Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Очередной подарок фаеру: ксенон - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Очередной подарок фаеру: ксенон Опыт установки на фаер 929

#41 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 06 Март 2008 - 02:06

Ок, спасиб, но интересно именно как мигает холодная лампа. Кста, похоже, мы соседи (м.Чертановская), да и ВАТ вапще из твоих краёв...
0

#42 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 06 Март 2008 - 03:58

C Бэтом знаком уже лет 8, со времен, когда оба на велосипедах катались :D, на фото гаражи у комкоровских антенн. Тебя, кстати, не Саша зовут? :) А не, у Саши вроде 919..
0

#43 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 09 Март 2008 - 16:58

короче попробовал моргать на холодную. Температура воздуха +3 градуса цельсия, ближний прогрет, двигло заведено. Моргает херово. Примерно начинает светить как габаритка, т.е. не ярко. Есть 2 мнения по этому поводу:
1. Низкая температура. Летом в +20 все будет лучше.
2. Надо было подключать через реле напрямую к аккумулятору. Типа не хватает штатной электрики для подачи сильного тока в первые секунды.

Я в электрике не разбираюсь, судить не возьмусь.
0

#44 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 10 Март 2008 - 05:17

Просмотр сообщенияpsydominator (Mar 9 2008, 03:58 PM) писал:

короче попробовал моргать на холодную. Температура воздуха +3 градуса цельсия, ближний прогрет, двигло заведено. Моргает херово. Примерно начинает светить как габаритка, т.е. не ярко. Есть 2 мнения по этому поводу:
1. Низкая температура. Летом в +20 все будет лучше.
2. Надо было подключать через реле напрямую к аккумулятору. Типа не хватает штатной электрики для подачи сильного тока в первые секунды.

Я в электрике не разбираюсь, судить не возьмусь.

Похоже, чуда не произошло и эт общая беда, что именно ХОЛОДНАЯ лампа при включении не ярко сразу светит, как надо, а тускловато и разгорается по мере разогрева газа (раньше, в старых блоках - долго, щас - быстрее, но не сразу). Навен, просто физически дуга в холодной лампе моментально не разгорается ярко. Т.е. лампа загорается сразу, канешна, но вот РАЗГОРАЕТСЯ не сразу. И дело тут не в низкой температуре за окном, думаю, и в отсутствии реле, хотя можт и эт тожа влияет, но незначительно...
И смысл сразу падает в моргании, ибо это "моргание" не видно. Канешна, можно перед въездом в пробку, например, разогреть лампы в фарах дальнего света и потом горячими лампами моргать намана, но вот холодными - не оч. Кароч, если есть лишние 5 тыр. на комплект ксенона в дальний свет, с условной возможностью моргать, то можно поставить, а если денег жалко - то нет острой необходимости... Но освещает дорогу ксенон знатно, согласен.
0

#45 Пользователь офлайн   Dim KA 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 31 Декабрь 06

Отправлено 10 Март 2008 - 13:43

Просмотр сообщенияpsydominator (Mar 9 2008, 03:58 PM) писал:

Есть 2 мнения по этому поводу


Есть еще 3е мнение, что ксенон в дальнем не нужен независимо от наличия денег в кармане на его установку.
0

#46 Пользователь офлайн   BAT 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 28 Ноябрь 07

Отправлено 12 Март 2008 - 20:44

Вы о чем ?! Это же неБиксенон ... Там возможно сама лампа уже прогрета .(Могу ошибаться.) Ксенон не имею. Мигание- это просто кратковременное включение двух других блоков . :lol:
0

#47 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 13 Март 2008 - 01:34

Просмотр сообщенияBAT (Mar 12 2008, 07:44 PM) писал:

Вы о чем ?! Это же неБиксенон ... Там возможно сама лампа уже прогрета .(Могу ошибаться.) Ксенон не имею. Мигание- это просто кратковременное включение двух других блоков . :D

Не, там иначе...
В 929 в фарах дальн. света две отдельные лампы (H7), которые включаются от своих блоков, когда включаешь дальн. свет соотв. Т.е. они холодные, и чтоб мигнуть дальним ксеноном, их надо предварительно разогреть - включить - что снижает пользу от мигания ими.
0

#48 Пользователь офлайн   Maxz 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 04 Январь 08

Отправлено 13 Март 2008 - 13:03

У товарища на моце стоит в ближнем ксенон PIAA (пришел сразу из японии такой) - при включении ближнего он СРАЗУ ЖЕ светит очень ярко. У меня в машине стоит заводской ксенон, когда включаю зажигание - сперва яркая вспышка, потом свет чуть тусклее нормального и за пару секунд становится нормальной яркости.

На моце стоял би-ксенон, но там изначально стояли 2 лампы H4 в глазах (R6 2002 года), ксенон стоял какой-то дешманский корейский, он не быстро разжигался, пару секунд на прогрев до нормальной яркости уходило.

Так вот: может на дальний поискать нормальный блок (где бы этот самый PIAA найти)? Тогда и моргнуть можно будет!

Или, как вариант, поставить стробоскопы, только не за 100 рублей с рынка, а нормальные :)
0

#49 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 13 Март 2008 - 16:14

Из хороших (дорогих) можно увидеть такой http://evrokom-avto.ru/component/page,shop...emart/Itemid,1/ и такой http://evrokom-avto.ru/component/page,shop...emart/Itemid,1/ ну и такой, с блоком Хелла 4 пок. http://www.pontov.net/?pageId=2&catId=17
Но и прайс соотв.
0

#50 Пользователь офлайн   Wong 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 776
  • Регистрация: 28 Сентябрь 05

Отправлено 13 Март 2008 - 17:28

Просмотр сообщенияMaxz (Mar 13 2008, 12:03 PM) писал:

где бы этот самый PIAA найти)?


http://piaa.ru/category.php?id=44
0

#51 Пользователь офлайн   cuba 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 13 Март 2008 - 17:41

Просмотр сообщенияDim KA (Mar 10 2008, 12:43 PM) писал:

Есть еще 3е мнение, что ксенон в дальнем не нужен независимо от наличия денег в кармане на его установку.

колхозный ксенон это тюнинг на уровне антикрыла на "зубиле"
0

#52 Пользователь офлайн   cheetah 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 09 Ноябрь 07

Отправлено 13 Март 2008 - 18:30

Просмотр сообщенияcuba (Mar 13 2008, 03:41 PM) писал:

колхозный ксенон это тюнинг на уровне антикрыла на "зубиле"

ну, за исключением того, что он реально приносит пользу
0

#53 Пользователь офлайн   cuba 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 13 Март 2008 - 18:51

Просмотр сообщенияcheetah (Mar 13 2008, 05:30 PM) писал:

ну, за исключением того, что он реально приносит пользу

особенно другим участникам движения
0

#54 Пользователь офлайн   cheetah 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 09 Ноябрь 07

Отправлено 13 Март 2008 - 19:17

Просмотр сообщенияcuba (Mar 13 2008, 04:51 PM) писал:

особенно другим участникам движения

за 1,5 года езды с ксеноном мне не моргнула ни одна встречная

там какбе есть же настройка по вертикали, мне не влом её покрутить
0

#55 Пользователь офлайн   ARTEMY(MSK) 

  • летчик-злопыхатель
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 669
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 13 Март 2008 - 20:37

Взял себе блок только на ближний - моргаю часто и с удовольствием :lol: , поэтому в дальний ставить не буду. А что, дальним моргнул, внимание привлек - водила смотрит, а сзади мот, с ксеноном. Всяко дорогу уступит, ежели не отморозок! :D
0

#56 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 14 Март 2008 - 03:36

Просмотр сообщенияARTEMY(MSK) (Mar 13 2008, 07:37 PM) писал:

Взял себе блок только на ближний - моргаю часто и с удовольствием B) , поэтому в дальний ставить не буду. А что, дальним моргнул, внимание привлек - водила смотрит, а сзади мот, с ксеноном. Всяко дорогу уступит, ежели не отморозок! :lol:

А как ты моргаешь ближним, если он всегда горит? Просто гасишь на мгновенье и снова включаешь?
0

#57 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 14 Март 2008 - 10:28

Просмотр сообщенияARTEMY(MSK) (Mar 13 2008, 09:37 PM) писал:

Взял себе блок только на ближний - моргаю часто и с удовольствием :lol: , поэтому в дальний ставить не буду. А что, дальним моргнул, внимание привлек - водила смотрит, а сзади мот, с ксеноном. Всяко дорогу уступит, ежели не отморозок! :)


Странная какая-то логика. По мне, так пусть лучше меня водители не видят, чем носятся из ряда в ряд как обкуренные.
0

#58 Пользователь офлайн   cuba 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 14 Март 2008 - 11:19

Просмотр сообщенияARTEMY(MSK) (Mar 13 2008, 07:37 PM) писал:

водила смотрит, а сзади мот, с ксеноном. Всяко дорогу уступит, ежели не отморозок! :D

А почему он должен уступить дорогу?
0

#59 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 14 Март 2008 - 14:42

уступать не должен, если он уступает дорогу, то это его личная инициатива. А вот видить тебя лучше других и уделить тебе больше внимания чем другим должен. Потому что в случае аварии по его неосторожности последствия будут хуже чем если бы он столкнулся с другим автомобилем.
0

#60 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 14 Март 2008 - 17:02

Ну да, моргать (да и то редко, в пробе, например, но не в глухой стоячей) скорее для привлечения внимания надо, думаю, чем для того, чтоб дорогу уступали при нормальном, рабочем движении. Тогда уж лучше быстро проехать мимо в междурядье, чтоб увидел уже спину. :lol:
Тут каждый сам решает, главное не перестараться с морганьем.
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему