Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Скажите мнение о шлеме. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Скажите мнение о шлеме.

#1 Пользователь офлайн   major 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 18 Май 07

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 14:48

Был счас в германии в хондовско салоне увидел шлем NZI REPSOL, и цена вменяема. Легкий, удобный. Что это вообще за шлемы? Кто нить юзал? Может слышал?
0

#2 Пользователь офлайн   [reactor] 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 526
  • Регистрация: 15 Март 06

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 14:57

Просмотр сообщенияmajor (Oct 12 2007, 02:48 PM) писал:

Был счас в германии в хондовско салоне увидел шлем NZI REPSOL, и цена вменяема. Легкий, удобный. Что это вообще за шлемы? Кто нить юзал? Может слышал?


Хы)))) Хочешь я те на нержавеющей кастрюле напишу Репсоль))))) И курту могу подогнать за три тыщи из дерьмонтина)))) в репсолевской расскраске))))

Короче, хорош понты колотить, здоровье дороже, поверь, доверься проверенным маркам аля Арай, Шой (чичас можно под заказ взять за 15500 рупей в нужном раскрасе), мона поэксперементировать с Шарком и Суоми)))))
0

#3 Пользователь офлайн   major 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 18 Май 07

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 15:03

Цитата

' date='Oct 12 2007, 01:57 PM' post='58687']
Хы)))) Хочешь я те на нержавеющей кастрюле напишу Репсоль))))) И курту могу подогнать за три тыщи из дерьмонтина)))) в репсолевской расскраске))))

Короче, хорош понты колотить, здоровье дороже, поверь, доверься проверенным маркам аля Арай, Шой (чичас можно под заказ взять за 15500 рупей в нужном раскрасе), мона поэксперементировать с Шарком и Суоми)))))


Вот потому что здоровье дороже я тут и спрашиваю ))) Спасибо за ответ.
0

#4 Пользователь офлайн   Красный 

  • Бальной... суко на усю голову!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 03 Декабрь 06

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 16:09

Цитата

' date='Oct 12 2007, 02:57 PM' post='58687']
Хы)))) Хочешь я те на нержавеющей кастрюле напишу Репсоль))))) И курту могу подогнать за три тыщи из дерьмонтина)))) в репсолевской расскраске))))

Короче, хорош понты колотить, здоровье дороже, поверь, доверься проверенным маркам аля Арай, Шой (чичас можно под заказ взять за 15500 рупей в нужном раскрасе), мона поэксперементировать с Шарком и Суоми)))))

Где?(можно закозать орай за 15500 в нужном раскрасе?) :unsure:
---------------------------
Сейчас(время года) шой-орай гавно потеющее,суко,ненавижу :lol:
---------------------------
"Поэксперементировать" с суоми-это сильно сказано :blink: ,еслиб не цена-то толькоб в суоми и ездил...
лучший шлем!
0

#5 Пользователь офлайн   Слепой Пью 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 17 Март 06

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 16:23

Просмотр сообщенияКрасный (Oct 12 2007, 04:09 PM) писал:

Где?(можно закозать орай за 15500 в нужном раскрасе?) :lol:
---------------------------
Сейчас(время года) шой-орай гавно потеющее,суко,ненавижу ;)
---------------------------


это как нада дышать та штобы шой запотел ?
0

#6 Пользователь офлайн   Красный 

  • Бальной... суко на усю голову!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 03 Декабрь 06

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 16:42

Просмотр сообщенияСлепой Пью (Oct 12 2007, 04:23 PM) писал:

это как нада дышать та штобы шой запотел ?

Ты бразер какой шой имеешь в виду?
Я Х-11.
Ораище RX7RR4.
Ты мож пра какойнить длинамордый с очками? :lol:
0

#7 Пользователь офлайн   Mogul 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 17:02

Просмотр сообщенияКрасный (Oct 12 2007, 04:09 PM) писал:

Где?(можно закозать орай за 15500 в нужном раскрасе?) :(
---------------------------
Сейчас(время года) шой-орай гавно потеющее,суко,ненавижу ;)
---------------------------
"Поэксперементировать" с суоми-это сильно сказано :lol: ,еслиб не цена-то толькоб в суоми и ездил...
лучший шлем!


1. www.firemoto.ru Четкая цена на корсара и Х11 (Х-Spirit) 15500. Проверено.
2. +1. Запотевает. решается проблема элементарно. Покупается визор с антифогом. В Автоконцепте есть в наличке на шой.
3. У суоми достаточно своеобразная геометрия внутреннего пространства, посему не всем он подходит. Многим сильно давит на макушку.




Просмотр сообщенияСлепой Пью (Oct 12 2007, 04:23 PM) писал:

это как нада дышать та штобы шой запотел ?


Ты попробуй проехаться без антифога при +10. Запотеет влет. Шлем Х11.
0

#8 Пользователь офлайн   Michael55 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 26 Июнь 07

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 17:10

---------------------------
"Поэксперементировать" с суоми-это сильно сказано :( ,еслиб не цена-то толькоб в суоми и ездил...
лучший шлем!
[/quote]
+100 полностью согласен...стекло ни когда не потеет, единственный косячок это шум
0

#9 Пользователь офлайн   Mogul 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 17:16

Просмотр сообщенияMichael55 (Oct 12 2007, 05:10 PM) писал:

---------------------------
"Поэксперементировать" с суоми-это сильно сказано :lol: ,еслиб не цена-то толькоб в суоми и ездил...
лучший шлем!

+100 полностью согласен...стекло ни когда не потеет, единственный косячок это шум


Любой шлемак по определению запотеет (если не двойное стекло и нет антифога) на разнице температур - при + 20 не считается. Менее 10 градусов на улице - выдыхаемая влага конденсируется на визоре.
0

#10 Пользователь офлайн   Wong 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 776
  • Регистрация: 28 Сентябрь 05

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 17:28

Просмотр сообщенияmajor (Oct 12 2007, 02:48 PM) писал:

Был счас в германии в хондовско салоне увидел шлем NZI REPSOL, и цена вменяема. Легкий, удобный. Что это вообще за шлемы? Кто нить юзал? Может слышал?


К сожалению ничего кроме того, что эти шлемы делают в Испании и многие гонщики в младших классах МотоГП ездят в них, сказать не могу. Да и вряд ли кто что-то вразумительное скажет, т.к. в реальной эксплуатации на "1/6 части суши" он был у немногих. Думаю, надо посмотреть обзоры на иноговорящих сайтах...

http://www.nzi.es/
0

#11 Пользователь офлайн   [reactor] 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 526
  • Регистрация: 15 Март 06

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 17:30

Просмотр сообщенияКрасный (Oct 12 2007, 04:09 PM) писал:

Где?(можно закозать орай за 15500 в нужном раскрасе?) :)
---------------------------
Сейчас(время года) шой-орай гавно потеющее,суко,ненавижу ;)
---------------------------
"Поэксперементировать" с суоми-это сильно сказано :) ,еслиб не цена-то толькоб в суоми и ездил...
лучший шлем!


В Москве куча контор которые с удовольствием притащат RR4 или X-Eleven в любом расскрасе за 15 500!

У меня X-Eleven, стекло с пин локом (вы его антифогом наверное называете) в пригодных условиях для прострела на моте НИРАЗУ НЕ ПОТЕЛ! Как и любой другой шлем с этой приблудой))))))))))

Арай рр4 мне нравится больше, удобнее, приятнее, показался мне менее шумным!

О Суоми много плохих отзывов! Харош вестись на красивую обертку!))))))
0

#12 Пользователь офлайн   Makc 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 11 Октябрь 07

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 18:09

Юзаю SHARK RSR2, не потеет-факт, да и вообще офигенный шлем! :P
0

#13 Пользователь офлайн   4 

  • Самый скромный
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 05 Сентябрь 07

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 18:37

Что скажете о Schuberth ?
У меня был S1, большой и тяжелый, но невероятно удобный.
Щас Арай Кондор, менее удобный, "в бою" испытан не был, правда и в шуберте то катался максимум по дворам... хотя нет, вру, один раз километров 5 по ярославке и окрестностям проехал, пока гайцы не остановили без прав и документов :P
Кстати антифог нереальная вещь, положил его в ванной (ну накурился я, что поделать :lol: ), когда душ принимал, все запотело кроме визора
0

#14 Пользователь офлайн   Красный 

  • Бальной... суко на усю голову!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 03 Декабрь 06

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 20:51

робяты,не надо груза про 15500-В ЛЮБОМ РАСКРАСЕ-шой еще может быть и то скорей всего в моно цвете.
Я помню ,реактор,твою эпопею когда ты пытался доказать что на шлем дорогая цена ибо ты взял дешевле ;) ,что там в конце оказалось?Что кто то отказался и ты хапанул что было на размер больше,так нет?
Телефон мне дайте,я звякну узнаю привезут ли мне Арай хагу за 15 500 ;) ?Ога <_<
Суоми не потеет вплоть до 2 градусов-ниже я просто в нем не ездил,антифога не было,обычное прозрачное стекло.
Шой запотевал в +15 летом,арай RX7-потеет в таких же пределах,с утреним похолоданием я плавно перешел на зимний экип-шлем Суоми Спек1R.
Шой=арай в запотевалке одногуйствено,а двойное стекло меня выводит из себя преломлением и искажениями...
по этому в ускоглазиков в топку-езжу либо днем,либо летом. ;)
Да кстати -что за плохие отзывы по суоми,на сколько я знаю-последние несколько лет по всем тестам как в европе так и за окияном-этим шлемам равных нет,как по ударопрочности так и по остальным параметрам.
От себя могу добавить что и по внутреней отделке и окраски шой-орай и рядом не валялись.реально рядом не валялись.
0

#15 Пользователь офлайн   [reactor] 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 526
  • Регистрация: 15 Март 06

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 21:50

Просмотр сообщенияКрасный (Oct 12 2007, 08:51 PM) писал:

робяты,не надо груза про 15500-В ЛЮБОМ РАСКРАСЕ-шой еще может быть и то скорей всего в моно цвете.
Телефон мне дайте,я звякну узнаю привезут ли мне Арай хагу за 15 500 :ph34r: ?Ога :ph34r:

фаер мото набери в яндексе)))


Просмотр сообщенияКрасный (Oct 12 2007, 08:51 PM) писал:

Я помню ,реактор,твою эпопею когда ты пытался доказать что на шлем дорогая цена ибо ты взял дешевле :) ,что там в конце оказалось?Что кто то отказался и ты хапанул что было на размер больше,так нет?


Хы, ну да))) Правда там никто не отказывался, а там магаз прикрывали)))) Я себе там же перчи GP-Tech за 4 косых срубил))))))
А вообще на счет цены я же не только для себя старался, а для всех))) Хапнул я новый Шой Х11 в полном комплекте за 9000 (вроде) и по такой же цене другану такую же каску подогнал)))))



Просмотр сообщенияКрасный (Oct 12 2007, 08:51 PM) писал:

и окраски шой-орай и рядом не валялись.реально рядом не валялись.


вот где собака порылась (с)))))))))



А по поводу что Суоми хде то признался я х.з.)))))
Про суоми слышу только от мажоров которым важнее цвет чем качество (Парни без обид, серьезно так и есть!!! У меня даже друган который на мотах та не ездил никогда съездив в АОЯМУ на ТО авто сказанул мне что Суоми самый писдатый шлем. Я его спросил почему, а он ответил "потому что выглядит ахуенно" я сцуко выпал)))))))))))))))))
0

#16 Пользователь офлайн   Красный 

  • Бальной... суко на усю голову!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 03 Декабрь 06

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 00:29

Цитата

' date='Oct 12 2007, 09:50 PM' post='58756']
фаер мото набери в яндексе)))
Хы, ну да))) Правда там никто не отказывался, а там магаз прикрывали)))) Я себе там же перчи GP-Tech за 4 косых срубил))))))
А вообще на счет цены я же не только для себя старался, а для всех))) Хапнул я новый Шой Х11 в полном комплекте за 9000 (вроде) и по такой же цене другану такую же каску подогнал)))))
вот где собака порылась (с)))))))))
А по поводу что Суоми хде то признался я х.з.)))))
Про суоми слышу только от мажоров которым важнее цвет чем качество (Парни без обид, серьезно так и есть!!! У меня даже друган который на мотах та не ездил никогда съездив в АОЯМУ на ТО авто сказанул мне что Суоми самый писдатый шлем. Я его спросил почему, а он ответил "потому что выглядит ахуенно" я сцуко выпал)))))))))))))))))

Он не выглядит охуенно-он сделан охуено-качество окраса,внутряшки,материал,защелки и механизм-он как мерседес,понимаешь?У него даже стекло открывается кайфно-оп,мягко и легко,при этом не было случая чтобы оно открылось само,а тот же орай-сука попробуй открыть,особливо если шлем не на голове-каждый раз у меня такое ощущение что я сейчас вырву механизм нах!

А вот сами темы раскрасок-пиздец ублюдские,это еще один минус почему я не куплю себе опять суоми... какое то золото,ублюдские цветочки-мерзость короче.
0

#17 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 02:04

Потеет стекло или не потеет - зависит во многом и от влажности воздуха и на югах при большой влажности и в +15 может потеть, а в сухой Мск и при +5 мона ездить карацо:( В дождь ведь потеть раньше начинает, када и тяпло было, все замечали? B)
Но у шоя можно экспериментировать с развитой вентиляцией, открывать-закрывать разные заслонки, что тож на запотевание влияет. Я вот тожа не люблю пинлок из-за преломлений/искажений и потому мажу стекло изнутри всякими мазями-незапотевайками, много перепробовал, если интересно кому - расскажу:)
Када вдумчиво вибирал шапку, было для меня неким открытием, что многое зависит не тока от размера и марки каски, но и от модели, всё оч. индивидуально! Те-же суоми криво сидели, а шой именно этот - как в нём родился :) И одноцветные всегда дешевле, если речь о новых шапках и нормальных продавцах...
0

#18 Пользователь офлайн   Makc 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 11 Октябрь 07

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 12:29

Просмотр сообщенияDanny (Oct 13 2007, 06:04 AM) писал:

и потому мажу стекло изнутри всякими мазями-незапотевайками, много перепробовал, если интересно кому - расскажу:blink:

Расскажи?
0

#19 Пользователь офлайн   mosh89 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 25 Июнь 07

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 14:39

Красный Женя Evg взял себе шойку с дракончиком за 16 000 так что это реально
вез через кого то с этого форума

Danny да да интересно рассказывай :D
0

#20 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 15:24

Вечером в гараже сфоткаю все флакончики и обещаю написать, какая мазь как работает:D
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта