Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Скажите мнение о шлеме. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Скажите мнение о шлеме.

#41 Пользователь офлайн   Слепой Пью 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 17 Март 06

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 13:22

Цитата

' date='Oct 16 2007, 12:56 PM' post='59044']
А с пин локом ХУЙ запотеет!


Санек пускай уш лучше стекло патеет :)
0

#42 Пользователь офлайн   99 reD bAllOnS 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 640
  • Регистрация: 29 Июнь 07

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 13:26

:)
0

#43 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 13:55

Просмотр сообщенияСлепой Пью (Oct 16 2007, 01:22 PM) писал:

Санек пускай уш лучше стекло патеет :lol:

пацталом :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
0

#44 Пользователь офлайн   [reactor] 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 526
  • Регистрация: 15 Март 06

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 13:57

Просмотр сообщенияСлепой Пью (Oct 16 2007, 01:22 PM) писал:

Санек пускай уш лучше стекло патеет :lol:


Нет уж)))) Пускай лучше куй потеет чем стекло когда ты 250км/ч преш)))))))))))))))))))))
0

#45 Пользователь офлайн   Бритвочка 

  • *****
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 782
  • Регистрация: 28 Апрель 07

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 14:05

:lol: :lol: :lol: :lol:
ууу, блин, жжоте


Danny
пасиба, инфа полезная
0

#46 Пользователь офлайн   Слепой Пью 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 17 Март 06

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 14:06

Цитата

' date='Oct 16 2007, 01:57 PM' post='59060']
Нет уж)))) Пускай лучше куй потеет чем стекло когда ты 250км/ч преш)))))))))))))))))))))

может опрос провести, кто за то чтобы пател ... :lol:
0

#47 Пользователь офлайн   Слепой Пью 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 17 Март 06

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 14:25

в таком под 250 точно куй вспатеет ! :blink:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____.jpg

0

#48 Пользователь офлайн   [reactor] 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 526
  • Регистрация: 15 Март 06

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 14:26

Просмотр сообщенияСлепой Пью (Oct 16 2007, 02:06 PM) писал:

может опрос провести, кто за то чтобы пател ... :lol:


Голосую за потение хуЯ))))))))))))))))))))))))))
0

#49 Пользователь офлайн   Wong 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 776
  • Регистрация: 28 Сентябрь 05

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 14:33

Просмотр сообщенияСлепой Пью (Oct 16 2007, 02:06 PM) писал:

может опрос провести, кто за то чтобы пател ... :lol:


Мыться надо чаще! :))))
0

#50 Пользователь офлайн   bestmichael 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 07 Июнь 07

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 15:40

Цитата

' date='Oct 16 2007, 12:56 PM' post='59044']
БЛЯ!!!

Да не пудрите МОЗГ неокрепшим умам!!!!!!!!! Любой шлем у которого нет пин лока или антифого будет потеть!!! За антифог не ручаюсь, не юзал!
А с пин локом ХУЙ запотеет!

А Шой и Арай берут потому что они проверены временем и они делают ахуительную скорлупу которая спасает Ваш череп (кстати кости черепа не срастаются, выход только вставлять метал)!!!

Если толщина визора 3мм как у шарка, то не надо вообще ничего, такое стекло можно смело использовать при езде на снегоходе, потеть не будет!!!!!
0

#51 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 15:52

Просмотр сообщения99 reD bAllOnS (Oct 16 2007, 02:40 PM) писал:

Тогда скажите нахуй их покупать????Lazer тихий шлем....кстати!Короче бабло тратить видимо некуда!Т.к. я не понимаю на кой хер брать дорогуЩЩий каско если она потеет и шумит?А, есть же ещё варианты насчет дизайна и раскраса,но мы не телки вроде, что-бы на это внимание обращать..... <_<


Есть дорогие шлемы, которые не шумят и не потеют, но только это не шой с араем :lol:



Просмотр сообщенияbestmichael (Oct 16 2007, 05:40 PM) писал:

Если толщина визора 3мм как у шарка, то не надо вообще ничего, такое стекло можно смело использовать при езде на снегоходе, потеть не будет!!!!!


Вот, например. Не потеет и не шумит. Shark RSR2.
0

#52 Пользователь офлайн   Красный 

  • Бальной... суко на усю голову!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 03 Декабрь 06

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 15:54

Есть куча других параметров почему Арай и Шой лучше всякого остального шлака ;)
0

#53 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 17:41

Просмотр сообщенияКрасный (Oct 16 2007, 05:54 PM) писал:

Есть куча других параметров почему Арай и Шой лучше всякого остального шлака :D


Ну так расскажи. А то у меня на полочке лежат деньги на новый шлем, и я их пока еще не потратил. Склоняюсь, как ты догадываешься, к Shark RSR2. Причем, склоняюсь отнюдь не из-за цены - арай я могу купить дешево, а вот шарк нет, так что шарк обойдется мне даже дороже. Только не нужно приводить цитаты из фирменного буклета о фантастической защищенности головы в арае - кроме стандартных для всех шлемов тестов по снелл никто никаких тестов/сравнений с этими шлемами не проводил.

На самом деле, я даже за тебя начну. Политика фирмы арай состоит в том, что ее шлемы должны хорошо сидеть на голове. Именно по этому арай запрещает своим дилерам продавать шлемы через интернет. Процедура покупки этого котелка выглядит следующим образом: ты приходишь в магазин, и специально обученный человек по методике фирмы арай путем тщательного подбора внутренностей шлема добивается идеальной посадки шлема. Этот шлем будет сидеть лучше всех, и возможно, обеспечит большую безопасность. Только вот к шлемам, купленным через крюк, на yahoo.co.jp и т.д. все это не распространяется. Купив шлем без подбора внутренностей ты КУПИЛ ПРОСТО НЕПЛОХОЙ ШЛЕМ, КОТОРЫЙ НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ ДРУГИХ. Я даже более того скажу - ты просто выбросил деньги на ветер.
0

#54 Пользователь офлайн   [reactor] 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 526
  • Регистрация: 15 Март 06

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 17:55

Просмотр сообщенияstas (Oct 16 2007, 05:41 PM) писал:

Ну так расскажи. А то у меня на полочке лежат деньги на новый шлем, и я их пока еще не потратил. Склоняюсь, как ты догадываешься, к Shark RSR2. Причем, склоняюсь отнюдь не из-за цены - арай я могу купить дешево, а вот шарк нет, так что шарк обойдется мне даже дороже. Только не нужно приводить цитаты из фирменного буклета о фантастической защищенности головы в арае - кроме стандартных для всех шлемов тестов по снелл никто никаких тестов/сравнений с этими шлемами не проводил.

На самом деле, я даже за тебя начну. Политика фирмы арай состоит в том, что ее шлемы должны хорошо сидеть на голове. Именно по этому арай запрещает своим дилерам продавать шлемы через интернет. Процедура покупки этого котелка выглядит следующим образом: ты приходишь в магазин, и специально обученный человек по методике фирмы арай путем тщательного подбора внутренностей шлема добивается идеальной посадки шлема. Этот шлем будет сидеть лучше всех, и возможно, обеспечит большую безопасность. Только вот к шлемам, купленным через крюк, на yahoo.co.jp и т.д. все это не распространяется. Купив шлем без подбора внутренностей ты КУПИЛ ПРОСТО НЕПЛОХОЙ ШЛЕМ, КОТОРЫЙ НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ ДРУГИХ. Я даже более того скажу - ты просто выбросил деньги на ветер.


Стас, но если проходят тесты в которых учавствует Арай и все остальные, то побеждает Арай! И про Шарк говорят же что не хуже Арая, а это на самом деле значит не лучше!
0

#55 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 18:06

Цитата

' date='Oct 16 2007, 07:55 PM' post='59098']
Стас, но если проходят тесты в которых учавствует Арай и все остальные, то побеждает Арай! И про Шарк говорят же что не хуже Арая, а это на самом деле значит не лучше!


Я имел ввиду тесты на надежность. Там бьют бойком с определенным усилием. Любой шлем должен прйти этот тест. Разница в том, что шлемы из "прессованного кала" не смогут пройти его дважды, в то время как клееные шлемы могут. Но мы говорим о топовых моделях, они все клееные. Причем шарк рср2 целиком клееный из кевлара, чем, например, арай похвастаться не может.

Что касается потребительских тестов, то и там арай не блещет. Нет, я не против, дай ссылку, где арай победил конкурентов?
0

#56 Пользователь офлайн   [reactor] 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 526
  • Регистрация: 15 Март 06

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 18:46

Просмотр сообщенияstas (Oct 16 2007, 06:06 PM) писал:

Я имел ввиду тесты на надежность. Там бьют бойком с определенным усилием. Любой шлем должен прйти этот тест. Разница в том, что шлемы из "прессованного кала" не смогут пройти его дважды, в то время как клееные шлемы могут. Но мы говорим о топовых моделях, они все клееные. Причем шарк рср2 целиком клееный из кевлара, чем, например, арай похвастаться не может.

Что касается потребительских тестов, то и там арай не блещет. Нет, я не против, дай ссылку, где арай победил конкурентов?


Прям сейчас ссылки на руках нет, будет время поищу!

Так же хочу сказать, что кеврал это более рекламный трюк, чем то что реально лучше в производстве шлемов!
0

#57 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 19:01

У меня RSR2. :rolleyes:
мне нравится. Насчёт снегохода, я бы не горячился но до -5 усё супергуд!
Стекло реально не потеет. С 5 градусов начинают туманиться уголки, но особо на скорость не влияет. Сидит плотно, запы всегда в наличии. Я брал не совсем плотный, в принципе с подшлемником сидит как влитой, особенно с тёплым. Без подшлемника конечно болтается после 150-180, но это заключается в том что козырёк над носом к нему прижимает, не сильно но вё же. Повторюсь это БЕЗ подшлемника. Всё легко разбирается и стирается. Сильно замятые внутренности можни поменять. По тишине-ХЗ. По моему все они после 200 свистят, только по разному, Шарк не раздражает, просто фонит и всё, музыка до 230 весьма громко, интерком до 200 вообще без проблем, потом до 250 надо прислушиваться и самому громче говорить, но до 250 интерком сам на свист не реагирует, а на голос без проблем значит всё ОК.Немного тяжеловесна челюсть но, то дело вкуса, и опять же, ветер меньше в шею дует, если залегаешь то и почти не дует, немного холодит. Это немаловажно осенью и зимой.
Стекло изнутри покрыто чем-то. я его слегка споласкиваю водой без смс и отряхиваю воду, не вытираю (поверхность не скользкая) а именно стряхиваю или промакаю, видимость сразу супер. Внешняя сторона покрыта антидождём и если химией не мыть с усердием, а лучше только водой, то месяца на два хватает легко, я два визора попеременно использовал (вру, три, один тёмный, и два прозрачных на вечер-ночь) и только один прозрачный слегка потёрт после ночных покатушек под дождём. В сильный дождь после часа езды потеет всё, я проверял. Тонкие визоры-просто жесть :angry: :angry:
Тонкие стёкла с пинлоком-полный отстой, до первого сильного дождя или пыли, потом пинлок надо выкидывать, да и заклёпки под него посвистывают слегка.
Шлем не самый лёгкий, но ИМХО удобный, к тому же он карбоновый, а карбоновые шои-Араи +300грин :angry:
Замок стекла тугой и требует сноровки, но когда привыкешь очень удобно. Не закрывается от 130, это очень даже радует, не всегда под мелкой моросью можно ехать с закрытым визором. иногда надо приоткрыть, и обогнать. На других шлемах на 130 стекло захлопывается и это напрягает.
Вентиляция неплоха, хотя и не идеальна. Хотя ХЗ, этим летом даже в Крыму нормально было на ходу, а на месте наверно и другие не шибко сильно охлаждают.
Думаю может и взять на лето и жару чего полегче, но наверно это Шоек будет без челюсти а с защитой подбородка в виде дуги, по пляжам раскатывать. Там стрелку валить не надо.

Цитата

' date='Oct 16 2007, 06:46 PM' post='59101']
Прям сейчас ссылки на руках нет, будет время поищу!

Так же хочу сказать, что кеврал это более рекламный трюк, чем то что реально лучше в производстве шлемов!

Ну я бы так не сказал. к тому же там многослойная защита из вспененных полимеров, а это поважнее скорлупы будет.
0

#58 Пользователь офлайн   bestmichael 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 07 Июнь 07

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 19:44

Просмотр сообщенияКрасный (Oct 16 2007, 03:54 PM) писал:

Есть куча других параметров почему Арай и Шой лучше всякого остального шлака :blink:

Красный,дружище, что ты подрузамевешь под "шлаком" клеенные китайские кепки за 50$ или типа Арай и Шой, вот это круто ,а все остальное говно?
Лазер это дочерняя компания Арая и в цену 8500 руб. ты получаешь "fiber-pro" с отличной вентиляцией и скорлупкой ну не чуть не хуже чем Арай и Шой!
Замечу что Лазер о котором я говорю имеет все амологиции и т.п. Вопрос в том как ты изначально подходишь к выбору, типа мерен и бэха это круто, а все остальное шняга!!!!! или да машин хороших много!
Есть бренды и ты за них платишь и думаешь что круче нет, но это не так :blink:)))))
0

#59 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 20:22

В Лазере ездил. Неплохой но шумный. Расходники надо на заказ. Но крепкие. Эвил подтвердит.
0

#60 Пользователь офлайн   bestmichael 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 07 Июнь 07

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 20:46

Просмотр сообщенияYa-n57 (Oct 16 2007, 08:22 PM) писал:

В Лазере ездил. Неплохой но шумный. Расходники надо на заказ. Но крепкие. Эвил подтвердит.

дело даже не в самом Лазере, а в подходе к вопросу. Все топовые шлемы очень прочные и скорее голова оторвется чкм шлем разрушится!!!! Главное чтобы сидел хорошо не давил и не напрягал,а дальше расцветка и все остальное. Всегда найдутся достоинства которые будут приятны!
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта