Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Проблема с электрикой - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема с электрикой CBR 929

#1 Пользователь офлайн   Димончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 20 Апрель 11

  Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 18:31

Добрый вечер форумчане, это снова я!( Проблема следующая: после того как собрали мне мотоцикл в сервисе, через 3 дня возникла проблема... Сначала бывало когда поворачиваю ключ зажигания включается приборка (без подсветки) и стартер работает, все остальное не работает! Не HISS не сигнал фары и тд... Думал мб пойдет, подергал провода. Теперь на ходу бывает может потухнуть, все приборы (кроме приборки) и заглохнуть, при этом загарается F1 на пару секунд, даю больше газу дергается все включается!!!((( Что может быть я ломаю голову. Возможно проводка, я думаю... потому что если бы была проблема с бензонасосом, почему тухнут приборы (сигнал, свет и тд). При этом ошибку не выдает!

П.С. куда лезть чего смотреть подскажите пожалуйста!!!
0

#2 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 18:49

 Димончик (23.9.2011, 18:31) писал:

Добрый вечер форумчане, это снова я!( Проблема следующая: после того как собрали мне мотоцикл в сервисе, через 3 дня возникла проблема... Сначала бывало когда поворачиваю ключ зажигания включается приборка (без подсветки) и стартер работает, все остальное не работает! Не HISS не сигнал фары и тд... Думал мб пойдет, подергал провода. Теперь на ходу бывает может потухнуть, все приборы (кроме приборки) и заглохнуть, при этом загарается F1 на пару секунд, даю больше газу дергается все включается!!!((( Что может быть я ломаю голову. Возможно проводка, я думаю... потому что если бы была проблема с бензонасосом, почему тухнут приборы (сигнал, свет и тд). При этом ошибку не выдает!

П.С. куда лезть чего смотреть подскажите пожалуйста!!!

Я бы начал с провода массы. Похоже, масса где-то отваливается.
0

#3 Пользователь офлайн   Димончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 20 Апрель 11

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 20:20

 Ted (23.9.2011, 18:49) писал:

Я бы начал с провода массы. Похоже, масса где-то отваливается.

А что есть масса? Я так понял прикрученный на блок???
0

#4 Пользователь офлайн   Ярик RR 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 19 Июль 11

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 21:08

 Димончик (23.9.2011, 17:31) писал:

Добрый вечер форумчане, это снова я!( Проблема следующая: после того как собрали мне мотоцикл в сервисе, через 3 дня возникла проблема... Сначала бывало когда поворачиваю ключ зажигания включается приборка (без подсветки) и стартер работает, все остальное не работает! Не HISS не сигнал фары и тд... Думал мб пойдет, подергал провода. Теперь на ходу бывает может потухнуть, все приборы (кроме приборки) и заглохнуть, при этом загарается F1 на пару секунд, даю больше газу дергается все включается!!!((( Что может быть я ломаю голову. Возможно проводка, я думаю... потому что если бы была проблема с бензонасосом, почему тухнут приборы (сигнал, свет и тд). При этом ошибку не выдает!

П.С. куда лезть чего смотреть подскажите пожалуйста!!!

не всегда зависит от массы. также надо смотреть силовой + который идет от аккамулятора к реле стартера он длинной около 7 см. бывает окислен или внутри перетерся и тянет дугу из-за этого и может тухнуть и загораться свет подсветка. У МЕНЯ ТАКАЯ ХРЕНЬ 2 НЕДЕЛИ калбасила пока случайно не прокрутиль этот провод и он пробил обмотку и открылась собака закопанная. НУ не поленись просмотри все фишки может сервис накосячил и молчит.
0

#5 Пользователь офлайн   Димончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 20 Апрель 11

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 21:20

 Ярик RR (23.9.2011, 21:08) писал:

не всегда зависит от массы. также надо смотреть силовой + который идет от аккамулятора к реле стартера он длинной около 7 см. бывает окислен или внутри перетерся и тянет дугу из-за этого и может тухнуть и загораться свет подсветка. У МЕНЯ ТАКАЯ ХРЕНЬ 2 НЕДЕЛИ калбасила пока случайно не прокрутиль этот провод и он пробил обмотку и открылась собака закопанная. НУ не поленись просмотри все фишки может сервис накосячил и молчит.

Завтра заеду заберу, я просто сегодня им отдал! Сказали в воскресение посмотрят, электрик занят! Завтра заеду сам покручу! Спасибо
0

#6 Пользователь офлайн   Димончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 20 Апрель 11

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 20:20

Проблема не исчезла, в сервисе не могут найти проблему!)) в чем дело((( В мануале нет электро схемы. Теперь на ходу может потухнуть мот вообще (кроме приборки без подсветки) даже тахометр падает, и все это на 1-2 сек потом все включается и гоууу... Правда бывает это редко... может за 30 мин 1раз пропасть а может и пол дня проездить без проблем!!! В чем дело я не знаю... Подскажите пожалуйста знатоки...!!!!!
0

#7 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 22:51

 Ted (23.9.2011, 18:49) писал:

Я бы начал с провода массы. Похоже, масса где-то отваливается.

+1 за массу. Заведи и продергай проводку. Как заглохнет - значит нашел ))
Сигналка стоит?
Схему завтра скину.
PS Провод от реле стартера не то что перетереть... его перепилить проблематично.
0

#8 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 23:08

а как две "волшебные" колодочки себя чувствуют?
0

#9 Пользователь офлайн   Димончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 20 Апрель 11

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 23:11

 joni (25.9.2011, 22:51) писал:

+1 за массу. Заведи и продергай проводку. Как заглохнет - значит нашел ))
Сигналка стоит?
Схему завтра скину.
PS Провод от реле стартера не то что перетереть... его перепилить проблематично.

Ну вот в сервисе электрика сломал, когда рассказал чем болеет больной))) Он молчал 3минуты) мы думали уже его потеряли) Супер завтра тогда им если что перекину схему электро!)
П.С. ну это электрика я надеюсь) другого не может же быть???
0

#10 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 23:54

 Димончик (25.9.2011, 23:11) писал:

П.С. ну это электрика я надеюсь) другого не может же быть???

Изображение

PS на PS: Ну механические косяки проявляются слегка не так...
0

#11 Пользователь офлайн   Ярик RR 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 19 Июль 11

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 09:27

смотри внимательно проводку пропадает и появляется. 100% проводка разбирай мот, снимай изоленту под баком в проводке там колодочка + может она еб-т. эту тему уже обсуждали.
0

#12 Пользователь офлайн   alega 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 240
  • Регистрация: 17 Август 05

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 12:53

 Димончик (25.9.2011, 22:11) писал:

Ну вот в сервисе электрика сломал, когда рассказал чем болеет больной))) Он молчал 3минуты) мы думали уже его потеряли) Супер завтра тогда им если что перекину схему электро!)
П.С. ну это электрика я надеюсь) другого не может же быть???

если чё проводка есть :unsure:
0

#13 Пользователь офлайн   Димончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 20 Апрель 11

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 16:14

 alega (26.9.2011, 12:53) писал:

если чё проводка есть :)

цена?))

 joni (25.9.2011, 23:54) писал:

Изображение

PS на PS: Ну механические косяки проявляются слегка не так...

Спасибо большое... сейчас перешлю!!!
0

#14 Пользователь офлайн   Димончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 20 Апрель 11

  Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 20:19

Блин, вообщем сказали что у меня провод от датчика снят подножки, и каратил на массу! Типо того... сказали что дали массу на прямую на насос бензола! И типо все будет тру) сказали едь заберай. Поехал и в дороге мне звонок "Жень я думаю не стоит ехать тебе сегодня за ним, все сделали, работает, только не заводится", крутит но не заводится!!! Типо завтра электрик придет и будет дальше смотреть! Да что же такое... сегодня целый день его смотрели разбирали они и 0!) теперь уже не заводится))))

П.С. Знатоки в чем может то быть проблема теперь???
0

#15 Пользователь офлайн   Shonya 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 15 Декабрь 10

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 20:24

 Димончик (26.9.2011, 20:19) писал:

Блин, вообщем сказали что у меня провод от датчика снят подножки, и каратил на массу! Типо того... сказали что дали массу на прямую на насос бензола! И типо все будет тру) сказали едь заберай. Поехал и в дороге мне звонок "Жень я думаю не стоит ехать тебе сегодня за ним, все сделали, работает, только не заводится", крутит но не заводится!!! Типо завтра электрик придет и будет дальше смотреть! Да что же такое... сегодня целый день его смотрели разбирали они и 0!) теперь уже не заводится))))

П.С. Знатоки в чем может то быть проблема теперь???


Ты вообще где находишься?? Может проще кого ребят с форума поросить подъехать и помочь? А потом пивка попьёте))
0

#16 Пользователь офлайн   Димончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 20 Апрель 11

  Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 20:26

 Shonya (26.9.2011, 20:24) писал:

Ты вообще где находишься?? Может проще кого ребят с форума поросить подъехать и помочь? А потом пивка попьёте))

С удовольствием, для сравнения бы пригнали 929 в сервис!!!))) я не пью но угощу легко... Москва м. Аэропорт мотоцикл находится!!!
0

#17 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 20:30

 Димончик (26.9.2011, 20:19) писал:

П.С. Знатоки в чем может то быть проблема теперь???

Смотри в Сб на Вс...по 1 каналу в 23-20...они усё знають...и по телепону аборты могут делать...специально обучены...))))
0

#18 Пользователь офлайн   Димончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 20 Апрель 11

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 20:41

 Garik (26.9.2011, 20:30) писал:

Смотри в Сб на Вс...по 1 каналу в 23-20...они усё знають...и по телепону аборты могут делать...специально обучены...))))

Остряк, вот круто глумится над чужими проблемами!? Нет бы взял приехал и сделал мне мот, я бы отблагодарил)
0

#19 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 20:52

 Димончик (26.9.2011, 20:41) писал:

Остряк, вот круто глумится над чужими проблемами!? Нет бы взял приехал и сделал мне мот, я бы отблагодарил)

Хуяк...бля...
А че бы тебе самому мапет в севис нормальный не оттранспортировать???
PS я, уж извини, не подъеду...поскольку вас, байкероффффф, просто не имею желания видеть, а тем более выслушивать глупые вопросы...устал уже...да и нервы шалят...(((
0

#20 Пользователь офлайн   Димончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 20 Апрель 11

  Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 21:02

 Garik (26.9.2011, 20:52) писал:

Хуяк...бля...
А че бы тебе самому мапет в севис нормальный не оттранспортировать???
PS я, уж извини, не подъеду...поскольку вас, байкероффффф, просто не имею желания видеть, а тем более выслушивать глупые вопросы...устал уже...да и нервы шалят...(((

Да уже нормальный сервис вроде... Сделают посмотрим, а катать мопед особого желания по Москве не испытываю. А чет так насчет байкеров то? Побили что-ли?))
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему