Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Друзья-Товарищи! Давайте Обсудим Демпфер Китайского Производства! - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Друзья-Товарищи! Давайте Обсудим Демпфер Китайского Производства! Есть смысл покупать и ставить или нет?

#81 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 20 Февраль 2014 - 14:38

Просмотр сообщенияScoorpioN (20 Февраль 2014 - 14:22) писал:

Дэн ты как эксперт крайней инстанции скажи что думаешь по поводу кетайских клипонов?

а я то чо сразу? :blink: если сделаны они из 7076 (как заявлено) то нормуль по мне
0

#82 Пользователь офлайн   tatik 

  • Почетный ветеран ФБ
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 13 Февраль 07

Отправлено 20 Февраль 2014 - 14:44

Просмотр сообщенияDEN919 (20 Февраль 2014 - 14:38) писал:

а я то чо сразу? :blink: если сделаны они из 7076 (как заявлено) то нормуль по мне


у тех что он выложил палки стальные.

Я сам дурак их купил))) Написано было для Фаера 08+. В итоге подъем есть, но угол под которым вставляется палка, не тот, в итоге в крайнем положении от клипона до воздуховода меньше сантиметра. К сезону куплю другие.
0

#83 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 20 Февраль 2014 - 15:09

Просмотр сообщенияtatik (20 Февраль 2014 - 14:44) писал:

у тех что он выложил палки стальные.

Я сам дурак их купил))) Написано было для Фаера 08+. В итоге подъем есть, но угол под которым вставляется палка, не тот, в итоге в крайнем положении от клипона до воздуховода меньше сантиметра. К сезону куплю другие.

Люминевые!!!
я посмотрел вчера на Ебее за отменные клипончики можно отдать 5-6т.р
-1

#84 Пользователь офлайн   k-dmitriy 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 26 Январь 09

Отправлено 20 Февраль 2014 - 17:04

Просмотр сообщенияDEN919 (20 Февраль 2014 - 14:17) писал:

на разболтанной рулевой затягивают вусмерть язычок в креплении на раме например... :facepalm:

так вот почему скоттс не текут ))
0

#85 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 20 Февраль 2014 - 17:51

тс, никого не слушай, бери китай!
чем меньше водителей останется на дорогах, тем меньше будет пробок
нее, ну а чё? саморегуляция, так сказать )))
зы
демпфер при мне обрывало у Jonik-а, шоу то еще )))
он, вроде как, с вилли ван хенд опускался и тут..
в общем, со стороны смотрелось очень фиерично
зы
в эпоху ежегодного летнего дефицита магур, помница, появились аналоги из китая
первая потекла за неделю
вторая продержалась месяц
третья при прокачке.. ее разобрали, вынули стружку, поставили временно на дублер.. и заказали оригинальную магуру
последняя, кстати прожила пару месяцев, но дальнейшая ее судьба - потемки
я не буду показывать пальцем на того, кто ставил эти опыты, но его хоть можно оправдать: был сезон, трениться хотелось, а машинок 13мм выбор ой как не велик
0

#86 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 20 Февраль 2014 - 18:00

Просмотр сообщенияСерёжа (20 Февраль 2014 - 17:51) писал:

тс, никого не слушай, бери китай!
чем меньше ТАКИХ водителей останется на дорогах, тем меньше будет пробок
нее, ну а чё? саморегуляция, так сказать )))

Свежее прочтение теории Дарвина?))
0

#87 Пользователь офлайн   i7apenb 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23 Январь 14

Отправлено 20 Февраль 2014 - 18:33

Просмотр сообщенияСерёжа (20 Февраль 2014 - 17:51) писал:

тс, никого не слушай, бери китай!
чем меньше водителей останется на дорогах, тем меньше будет пробок
нее, ну а чё? саморегуляция, так сказать )))
зы
демпфер при мне обрывало у Jonik-а, шоу то еще )))
он, вроде как, с вилли ван хенд опускался и тут..
в общем, со стороны смотрелось очень фиерично
зы
в эпоху ежегодного летнего дефицита магур, помница, появились аналоги из китая
первая потекла за неделю
вторая продержалась месяц
третья при прокачке.. ее разобрали, вынули стружку, поставили временно на дублер.. и заказали оригинальную магуру
последняя, кстати прожила пару месяцев, но дальнейшая ее судьба - потемки
я не буду показывать пальцем на того, кто ставил эти опыты, но его хоть можно оправдать: был сезон, трениться хотелось, а машинок 13мм выбор ой как не велик


Спс за инфу ))) С саморегуляцией кстати тоже не плохо выразился... ;)

Просмотр сообщенияOPEX 4TO HADO (20 Февраль 2014 - 14:05) писал:

Вот ты снова передергиваешь, тебе говорят про неизвестное качество- тебе пох., ты услышал что возможно оно не хуже и тебе пох. на слово "возможно" без фактического подтверждения...

Т.е. ты признал, что закладывать и поворачивать действия взаимодополняющие, а не различные или взаимоисключающие? Т.е. спора не будет? Ты же говорил, что не поворачиваешь, а закладываешь? :facepalm: Т.е. ты поворачиваешь?

И снова передергиваешь, теперь уже про ВОВ, эхххх, а ведь тебе все расписали, между прочим, переживая за твое здоровье, а ты :(


Поворот - есть поворот! Его по - другому и назовешь, например ты едешь восьмерку на 10-25 км в час - там руль вертится и вправо и влево. а когда ты едешь по городу элементарно километров 40-50 в час и поворачиваешь , допустим, налево) то поворотные действия рулем практически и не совершаются, а как раз происходит Ваше действие "тяни/толкай" Разве не так?
0

#88 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 20 Февраль 2014 - 18:40

Просмотр сообщенияi7apenb (20 Февраль 2014 - 18:33) писал:

Поворото - есть поворот! Его по - другому и назовешь, например ты едешь восьмерку на 10-25 км в час - там руль вертится и вправо и влево. а когда ты едешь по городу элементарно километров 40-50 в час и поворачиваешь , допустим, налево) то поворотные действия рулем практически и не совершаются, а как раз происходит Ваше действие "тяни/толкай" Разве не так?

А когда ты ловишь расколбас,руль успевает балтануть в обе стороны хотя бы по разу,да так ШО куй его даж на стоко выкручиваешь когда поворачиваешь,на весь ход штока например.В этом положении его и может заклинить либо оборвать,разве не так?
0

#89 Пользователь офлайн   i7apenb 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23 Январь 14

Отправлено 20 Февраль 2014 - 18:56

Просмотр сообщенияSyava Hohol (20 Февраль 2014 - 18:40) писал:

А когда ты ловишь расколбас,руль успевает балтануть в обе стороны хотя бы по разу,да так ШО куй его даж на стоко выкручиваешь когда поворачиваешь,на весь ход штока например.В этом положении его и может заклинить либо оборвать,разве не так?


Думаю, что так.... Именно поэтому и создал эту тему, чтоб делились опытом, те, кто что-то знает про них! А не простые доводы в силу своего строительного образования))

Конечно - все Брендовое - есть GooD, это не оспоримо! Но когда много увлечений - на все Брендовое ловешек не хватает... Хорошо, когда ты просто Байкер. Откатал сезон - поставил на зиму - докупил тюнинга Брендового - откатал сезон - еще докупил и т.д.. в стиле Дом-работа, Работа-дом...

А когда есть еще увлечения и не одно??? Уже стоит выбирать... Вот допустим, занимаюсь я еще боями без правил, купил себе перчатки боксерские (для работы по груше) не Брендовые (я взял как раз Китай) за 900 руб. А такие же Брендовые стоят - 4000 руб. Конечно, их хватит на дольше, но у меня остались 3100 руб (т.к. я купил Китай) и на эти деньги я смело могу купить перчатки для ММА боев Брендовые (для выступлений в восьмиугольнике) - которые для меня ВАЖНЕЕ, чем боксерские! Понимаешь фишку?

И это не одно увлечение, и не один пример! Хочется в жизни уметь и пробовать все, поэтому от некоторых Брендов приходится отказываться..
В случае с демпфером - я тоже хотел отказаться от бренда, но если будут гавяные отзывы, то конечно передумаю! Ответ прост! Не усложняйте жизнь! И не ИпИтЕ мозги!
0

#90 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 20 Февраль 2014 - 19:03

Просмотр сообщенияi7apenb (20 Февраль 2014 - 18:43) писал:

Именно.... Поэтому и создал эту тему, чтоб делились опытом, те, кто что-то знает про них! А не простые доводы в силу своего строительного образования))

Ну не может хорошая вешь стоить дёшего.Хороший металл,хоршие сальники,да же это как минимум стоит денег. А отдать 70 бачей за то что может потечь через неделю ну ХЗ.А именно "сопливость" демпферов встречается чаще всего. И скорее всего он будет неразборный и не ремонтопригодный.Если народ их не разбирает как горячие пирожки ,то не по тому что мажоры,а потому что так себя за рекомендовали скорее всего.На мопед поставить ещё куда не шло, на литруху в которой далеко за сотку кобыл..ну каждый решает сам. Поищи и купи нормальный б/у, цена ему будет в пределах 100-200$ думаю можно найти но самому будет спокойнее.А так,решай сам конечно.
0

#91 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 20 Февраль 2014 - 19:08

Просмотр сообщенияi7apenb (20 Февраль 2014 - 18:33) писал:

Спс за инфу ))) С саморегуляцией кстати тоже не плохо выразился... ;)



Поворото - есть поворот! Его по - другому и назовешь, например ты едешь восьмерку на 10-25 км в час - там руль вертится и вправо и влево. а когда ты едешь по городу элементарно километров 40-50 в час и поворачиваешь , допустим, налево) то поворотные действия рулем практически и не совершаются, а как раз происходит Ваше действие "тяни/толкай" Разве не так?

:facepalm:
1

#92 Пользователь офлайн   i7apenb 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23 Январь 14

Отправлено 20 Февраль 2014 - 19:10

Просмотр сообщенияSyava Hohol (20 Февраль 2014 - 19:03) писал:

Ну не может хорошая вешь стоить дёшего.Хороший металл,хоршие сальники,да же это как минимум стоит денег. А отдать 70 бачей за то что может потечь через неделю ну ХЗ.А именно "сопливость" демпферов встречается чаще всего. И скорее всего он будет неразборный и не ремонтопригодный.Если народ их не разбирает как горячие пирожки ,то не по тому что мажоры,а потому что так себя за рекомендовали скорее всего.На мопед поставить ещё куда не шло, на литруху в которой далеко за сотку кобыл..ну каждый решает сам. Поищи и купи нормальный б/у, цена ему будет в пределах 100-200$ думаю можно найти но самому будет спокойнее.А так,решай сам конечно.

Сальники - копейки допустим 100 руб, масло тоже пусть будет 200... Остается металл грубо 1500 за 200 грамм (остальные 600 - накрутка и доставка(100руб)) Я думаю за 1500 - 200 грамм металла нормального должны сделать..

Если бы нашел за эту цену б/у бренд - даже не создавал бы тему... Взял бы и не парился.. Но даже за 200$ не находил. За 300-400$ только.
0

#93 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 20 Февраль 2014 - 19:14

Просмотр сообщенияi7apenb (20 Февраль 2014 - 18:33) писал:

Спс за инфу ))) С саморегуляцией кстати тоже не плохо выразился... ;)



Поворот - есть поворот! Его по - другому и назовешь, например ты едешь восьмерку на 10-25 км в час - там руль вертится и вправо и влево. а когда ты едешь по городу элементарно километров 40-50 в час и поворачиваешь , допустим, налево) то поворотные действия рулем практически и не совершаются, а как раз происходит Ваше действие "тяни/толкай" Разве не так?


Ровно с пятой (5) минуты посмотри и потом подумай над тем, что ты там про закладывания говорил....
0

#94 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 20 Февраль 2014 - 19:16

Просмотр сообщенияi7apenb (20 Февраль 2014 - 19:10) писал:

Сальники - копейки допустим 100 руб, масло тоже пусть будет 200... Остается металл грубо 1500 за 200 грамм (остальные 600 - накрутка и доставка(100руб)) Я думаю за 1500 - 200 грамм металла нормального должны сделать..

Если бы нашел за эту цену б/у бренд - даже не создавал бы тему... Взял бы и не парился.. Но даже за 200$ не находил. За 300-400$ только.

По сути примитивно как я понимаю: демпфер это перетекание масла из контейнера в контейнер через дюзы разной толщины.
демпфирование происходит по принципу изменения сечения масла замедляя процесс перетекания из емкости А в резервуар Б
0

#95 Пользователь офлайн   i7apenb 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23 Январь 14

Отправлено 20 Февраль 2014 - 19:24

Просмотр сообщенияOPEX 4TO HADO (20 Февраль 2014 - 19:14) писал:

Ровно с пятой (5) минуты посмотри и потом подумай над тем, что ты там про закладывания говорил....


Я тебе про закладывания уже отписал - что это по-твоему тяни-толкай! И не один пост! Читай нормально, а не между строк! Таких цепких за слова не любят у нас, и ник смени лучше, а то гомосятиной навивает... Вроде нормальный мужской форум, а ты тут орехи рекламируешь.)))
-1

#96 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 20 Февраль 2014 - 19:25

Просмотр сообщенияScoorpioN (20 Февраль 2014 - 19:16) писал:

По сути примитивно как я понимаю: демпфер это перетекание масла из контейнера в контейнер через дюзы разной толщины.
демпфирование происходит по принципу изменения сечения масла замедляя процесс перетекания из емкости А в резервуар Б

Ты наверное хотел сказать ДЫРКИ)) через которое масло перетекает+вязкость самого масла..

Брал как то себе демпфер рублей за 5-6-ть мож даж дешевле правда без крепежа был штоковый.Просто такие вещи по дешовке незалёживаются,мониторь постаянно и найдёшь.Продавал его тут одно время кста очень долго,даж дешевле чем купил и нах никому не нужен был))) В итоге бартером добрые люди приколотили другой на нём благополучно катал пока и не продал с ним мопедку.
0

#97 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 20 Февраль 2014 - 19:37

Просмотр сообщенияi7apenb (19 Февраль 2014 - 03:05) писал:

1) Если руки из жопы растут - то перекосится конечно!
2) Личное мнение оставь при себе! Не знаешь - не говори!
3) Что то я не помню, чтобы в поворотах я руль поворачивал.... Ты поворачиваешь??? Тогда нах тебе байк? Купи лошадь с телегой! (ИМХО даже в городе при езде 40 км в час в повороты байк закладываю а не рулем кручу)
Вот такие вот умники-педики реально достали! Ты по фото там уже состав материала изучил??? ВОН ИЗ ТЕМЫ!


Иногда лучше молчать и думать- чем писать... Тебя мордочкой ткнули, а ты в бутылку лезешь....

Просмотр сообщенияi7apenb (20 Февраль 2014 - 19:24) писал:

Я тебе про закладывания уже отписал - что это по-твоему тяни-толкай! И не один пост! Читай нормально, а не между строк! Таких цепких за слова не любят у нас, и ник смени лучше, а то гомосятиной навивает...


Это не по моему, а если ты словарь Русский забыл и не отличаешь слова "закладывания" от "поворачивания" и "руления", то тебе дЭбилу в школу пора! Ты заднюю давай не включай...

Ты своих детей иди учи, если они конечно у тебя есть где и как им читать, но че то я сомневаюсь твоим умственным способностям!
В каких там кругах кого не любят, ты часто кого- то любишь вместе? Остряк мля! У тя из рта навивает, да и из мозга тоже, так что снова лучше жевать, чем писать, я хз какие там у тебя ассоциации, но то, что ты не здорово не первый раз пишешь про гомосятину, навивает, что тебя кто- то обидел, ты в предь будь бдительнее с выражениями, дурачек!

p.s. а где спасибо за лекцию?
0

#98 Пользователь офлайн   i7apenb 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23 Январь 14

Отправлено 20 Февраль 2014 - 19:49

Просмотр сообщенияOPEX 4TO HADO (20 Февраль 2014 - 19:37) писал:

Иногда лучше молчать и думать- чем писать... Тебя мордочкой ткнули, а ты в залупу лезешь....



Это не по моему, а если ты словарь Русский забыл и не отличаешь слова "закладывания" от "поворачивания" и "руления", то тебе дЭбилу в школу пора! Ты заднюю давай не включай...

Ты своих детей иди учи, если они конечно у тебя есть где и как им читать, но че то я сомневаюсь твоим умственным способностям!
В каких там кругах кого не любят, ты часто кого- то любишь вместе? Остряк мля! У тя из рта навивает, да и из мозга тоже, так что снова лучше жевать, чем писать, я хз какие там у тебя ассоциации, но то, что ты не здорово не первый раз пишешь про гомосятину, навивает, что тебя кто- то обидел, ты в предь будь бдительнее с выражениями, дурачек!

p.s. а где спасибо за лекцию?


Ты вообще молодчага! Словарь весь знаешь! То-то я смотрю как ты не путаешь свои выражения тяни-толкай)))
Мальчик, которого обижали видать даже девочки всю жизнь... Иди танцуй ламбаду - доцент)

А на тему семьи и детей даже не вздумай переходить! Ты думаешь мне на демфер денег жалко, значит я тебя сволоту в Питере не достану? Типа на билет денег нет? Ошибаешься мой ненаглядный друг! За мной не заржавеет! Проверю твой орешек!
0

#99 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 20 Февраль 2014 - 19:53

Просмотр сообщенияi7apenb (20 Февраль 2014 - 19:49) писал:

Ты вообще молодчага! Словарь весь знаешь! То-то я смотрю как ты не путаешь свои выражения тяни-толкай)))
Мальчик, которого обижали видать даже девочки всю жизнь... Иди танцуй ламбаду - доцент)

А на тему семьи и детей даже не вздумай переходить! Ты думаешь мне на демфер денег жалко, значит я тебя сволоту в Питере не достану? Типа на билет денег нет? Ошибаешься мой ненаглядный друг! За мной не заржавеет! Проверю твой орешек!


Куда тебе про девочек говорить- лопух, если у тебя на уме одни педики и гомосятина)))) Сказочник ты наш :lol:
Я тебе НЕ друг, ты че то там совсем запутался... Ты определись где там у тебя не ржавеет)))
Ты не вздумай свои гнилые мысли в свет выливать, а потом мне указывай как читать и так далее, еще раз тебе повторяю, ты иди детей своих учи, сказочник... Деньги у него на билеты, есть, окстись пенек и купи жене цветы на них!

p.s. дальнейшие изливания, предлагаю перенести в личку...
0

#100 Пользователь офлайн   i7apenb 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23 Январь 14

Отправлено 20 Февраль 2014 - 20:01

Просмотр сообщенияOPEX 4TO HADO (20 Февраль 2014 - 19:53) писал:

Куда тебе про девочек говорить- лопух, если у тебя на уме одни педики и гомосятина)))) Сказочник ты наш :lol:
Я тебе НЕ друг, ты че то там совсем запутался... Ты определись где там у тебя не ржавеет)))
Ты не вздумай свои гнилые мысли в свет выливать, а потом мне указывай как читать и так далее, еще раз тебе повторяю, ты иди детей своих учи, сказочник... Деньги у него на билеты, есть, окстись пенек и купи жене цветы на них!


Посмотрим что ты скажешь при встрече... За монитором все остряки такие! Один тоже из Москвы не верил! А вообще я людей стараюсь не бить, боюсь удар не подрасчитать, потом проблемы из-за таких .... вырастают. Но кто же Вас умников за мониторами проучивать будет?

p.s. С личкой солидарен... Как возьму отпуск - напишу!
-2

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему