Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Ямаха Сэма Лоуса Обсуждения - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ямаха Сэма Лоуса Обсуждения

#1 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 14 Январь 2014 - 12:19

на портале: http://www.motogonki...ml#.UtTpMbRRCL8
была опубликована статейка о победах Сэма Лоуса в сезоне 2013
высказывайте ваше мнение:
За каждой победой Сэма Лоуса в 2013 году стояла серьезная команда и еще один человек - это Торлиф Хартельман, представитель Yamaha Motor Europe в паддоке World Supebike. В минувшем сезоне почти все время он провел в гараже Yakhnich Motorsport.

Как случилось, что вы с Сэмом весь этот сезон провели вместе?
Торлиф Хартельман: "Сэм прямо сказал мне в начале года: я хочу стать чемпионом в 2013, и чтобы добиться этого, мне нужен R6, а ты, я верю, тот самый человек, который сможет мне помочь. Сэм стал по-настоящему прислушиваться [к советам] в апреле, после последнего серьезного падения на тестах в Арагоне. Он действительно стал понимать, почему он быстр и как поехать еще быстрее! Начиная с того момента, наши отношения и взаимодействие пошли вверх, мы финишировали только на 1 или 2 местах и взяли титул".


Что позволило сделать R6 таким конкурентоспособным в борьбе с другими производителями?
Торлиф Хартельман: "Ну, R6 и так является полноценным, готовым к гонкам в классе Supersport мотоциклом. Он быстр, достаточно надежен, и с системой fly-by-wire вы можете очень четко контролировать торможение двигателем на входе в повороты, что позволяет гонщику добиваться большего на R6 достаточно легко".


Какие сильные стороны Сэма раскрылись на этом байке?
Торлиф Хартельман: "Прежде всего, его скорость прохождения поворотов. И он всегда выкладывался для достижения лучших кругов и рекордов. Сэм, как говорится, всегда "в деле". Я никогда еще не встречал пилота, который наслаждался бы ездой на байке в любых условиях и оставался всегда быстрым. Даже если просить его "не газуй слишком", он все равно выходил самым быстрым".

В какой момент вы поняли, что битва за титул - реальность?
Торлиф Хартельман: "После вторых зимних тестов в Хересе я почувствовал, что вот именно этот человек выиграет многое. После того, как он провел вторую квалификацию в Монце, а затем гонку, это стало для меня ключевой точкой. Я осознал в тот момент: он может выиграть и титул".

Какая гонка была самой важной в этом году для вас?
Торлиф Хартельман: "Все были важны, но Nurburgring для меня стал решающим моментом".

Какой уикенд был самым трудным в минувшем году?
Торлиф Хартельман: "Magny-Cours! Пожалуйста, не спрашивайте почему".


Какова твоя роль в гоночном уикенде как консультанта со стороны Yamaha?
Торлиф Хартельман: "Осуществлять техническую поддерживать и консультировать частные проекты Yamaha, особенно, если они только начинают работу с Yamaha. Гонщики также часто интересуются, что я вижу, когда перемещаюсь по треку, наблюдая за ними на практиках, и я даю им советы, чтобы они могли совершенствоваться".

Насколько гоночный R6 отличается от того, что продается в салоне?
Торлиф Хартельман: "Большая разница в гораздо большей мощности, и мы нарочно делаем байк более жестким для использования на треке".

Кого бы ты хотел увидеть за рулем Yamaha R6 в будущем?
Торлиф Хартельман: "Ха-ха! Хороший вопрос. Пилота, который хотел бы выиграть! Есть некоторые, но если называть имена... Может быть, Джереми Гуарнони?"


Какая самая важная часть байка, над настройкой которой нужно особенно много трудиться в гоночный уикенд?
Торлиф Хартельман: "Это всегда в комплексе, но подвеска всегда являлась важным элементом".

Как думаешь, почему R6 выиграл столько чемпионатов в 2013: AMA, ASSP, BSS, French Supersport, WSS и так далее?
Торлиф Хартельман: "R6 на данный момент является самым конкурентоспособным гоночным байком в Supersport. Почему он столь успешен во многих чемпионата по всему миру? Думаю, потому что команды, которые работают с Yamaha всегда чуть более страстно желают выиграть... с Yamaha".


Интересный сезон был 2013.
парень из Глубинки и Ямаха.

Единственное замечание: Пока СЭм ехал, Вова ломался.

между тем под шумок водител в команде Кавасаки провез все го ничего 100кг наркотических веществ.
не хило.
-1

#2 Пользователь офлайн   runman 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 449
  • Регистрация: 17 Январь 08

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:29

моя психика теперь долго не успокоится от прочитанного... :facepalm: :facepalm: :facepalm:
0

#3 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:30

Просмотр сообщенияrunman (14 Январь 2014 - 16:29) писал:

моя психика теперь долго не успокоится от прочитанного... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

просто копи паст с мотогонок.
а так по ссылке пройти если подробнее почитать.
0

#4 Пользователь офлайн   papavan 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 23 Декабрь 12

Отправлено 14 Январь 2014 - 18:44

А спеки этой р6 есть? Интересно поглядеть какие запчасти используют атмо-тюнингаторы.
0

#5 Пользователь офлайн   runman 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 449
  • Регистрация: 17 Январь 08

Отправлено 14 Январь 2014 - 20:01

Просмотр сообщенияScoorpioN (14 Январь 2014 - 16:30) писал:

просто копи паст с мотогонок.
это не копипаст,а гавно
да в целом, нахер это на форуме?
0

#6 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:30

Просмотр сообщенияrunman (14 Январь 2014 - 20:01) писал:

это не копипаст,а гавно
да в целом, нахер это на форуме?

а нахер тогда вабще Форум?
0

#7 Пользователь офлайн   runman 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 449
  • Регистрация: 17 Январь 08

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:38

Просмотр сообщенияScoorpioN (14 Январь 2014 - 21:30) писал:

а нахер тогда вабще Форум?
форум форуму рознь
выбери более актуальный для обсуждения темы проблем Лоуса в сезоне 2013
0

#8 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 14 Январь 2014 - 22:09

Просмотр сообщенияrunman (14 Январь 2014 - 21:38) писал:

форум форуму рознь
выбери более актуальный для обсуждения темы проблем Лоуса в сезоне 2013

Тут есть куда ещё актуальнее? хотя тут пенсионеры сидят.
0

#9 Пользователь офлайн   Strelok 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 832
  • Регистрация: 12 Декабрь 05

Отправлено 14 Январь 2014 - 22:55

Просмотр сообщенияScoorpioN (14 Январь 2014 - 22:09) писал:

Тут есть куда ещё актуальнее? хотя тут пенсионеры сидят.

Как то это не очень красиво прозвучало по отношению к форумчанам.
Ты когда в Альмерии будешь??? Суперспортсмен ты наш.

Если по теме, то нах такой мот нужен, если ты не едишь в мировом суперспорте.
Даже в ЧР смысла нет ехать на таком байке.

По факту достаточно на Р6 поставить спорт-пластик, резину помягче, подножки и поменять звёзды.
Больше ничего не надо. Я на таком байке на первом уэкенде на Рейсвей проехал 1,55. Думаю в этоом году (в смысле в прошлом) мог бы и быстрее. На таком же стоковом фаере в этом году 1,48. Даже глушак не менял который у фаера весит 10кг. При этом со мной в боксе стоял парень на таком же фаере+куча тюнинга. Олинз спереди, сзади, полный выпуск, квик, командер, телеметрия и т.д. И он ехал 1,46. Не последний чувак в мотоспорте. Так и к чему??? А если улетел, то две стоимости мотоцикла коту под сраку. При этом он просто тренируется.
А я в прошлом году упал 2раза, калькулятор выкладывать не буду.
А ещё на каждый трек-день резина, стоимость трека.
Я лучше эти деньги в тренировки пущу.
0

#10 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 15 Январь 2014 - 01:15

Просмотр сообщенияStrelok (14 Январь 2014 - 22:55) писал:

Как то это не очень красиво прозвучало по отношению к форумчанам.


вот как на это посмотреть, обидное или не очень.
тут люди опытные, как рентген все видят.
а ты сразу плохое думать.

в Альмерию поедем но попозжее.
переиграли на БРНО по рекомендациям наших товарищей с форума.
0

#11 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 15 Январь 2014 - 11:44

что-то я не понял про брно.
там погода нормальная только в конце апреля будет.
0

#12 Пользователь офлайн   tatik 

  • Почетный ветеран ФБ
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 13 Февраль 07

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:01

Просмотр сообщенияstas (15 Январь 2014 - 11:44) писал:

что-то я не понял про брно.
там погода нормальная только в конце апреля будет.


И то может быть +4 и дождь)) В Брно нужно в середине лета ехать.

Ток я не понял че все на чувака топикстартера набросились. Он хотел покатать вату о победе Яхничей, а все его херами обложили)))

Р6 офигенный мотик, разработка 2006 года а до сих пор на его шасси и движке можно построить конкурентноспособный мотик на Мир. Да и на любых трекднях Р6 составляет половину или даже больше 600к. А главное дже для начального спортивного уровня требует как писал Андрюха минимум доработок. Хотя сейчас смотрю уже революций как в начале тысячелетия не происходит, когда каждые 2 года выходил более быстрый мотик у каждого производителя. Тот же фаер, по хорошему с 2008 года не меняется до сих пор.
0

#13 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:28

Просмотр сообщенияtatik (15 Январь 2014 - 13:01) писал:

И то может быть +4 и дождь)) В Брно нужно в середине лета ехать.

Ток я не понял че все на чувака топикстартера набросились. Он хотел покатать вату о победе Яхничей, а все его херами обложили)))

Р6 офигенный мотик, разработка 2006 года а до сих пор на его шасси и движке можно построить конкурентноспособный мотик на Мир. Да и на любых трекднях Р6 составляет половину или даже больше 600к. А главное дже для начального спортивного уровня требует как писал Андрюха минимум доработок. Хотя сейчас смотрю уже революций как в начале тысячелетия не происходит, когда каждые 2 года выходил более быстрый мотик у каждого производителя. Тот же фаер, по хорошему с 2008 года не меняется до сих пор.

ну все же да Татик ты прав, закатнуть вату нат ему победы Яхничей это самый цимес.
вопрос что мотор по сравнению с Кавасом Суфикса и Хондами Тен Кейт.
все ехали стабильно но как то Сэм ухетрялся уезжать от суфикса на поворотах.
на прямых Ямаха чисто сливала Кавасам и другим мопедам, ну это я так видел.
и вопрос: почему на каждой гонке у Вовы были технические трудности с мотоциклом?
он что был донором для Сэма или все же все было: Все бабки для Сэма, все для победы?
почему я это спрашиваю мне это интересно, больше спросить неукого.
0

#14 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:32

Просмотр сообщенияtatik (15 Январь 2014 - 13:01) писал:

Хотя сейчас смотрю уже революций как в начале тысячелетия не происходит, когда каждые 2 года выходил более быстрый мотик у каждого производителя. Тот же фаер, по хорошему с 2008 года не меняется до сих пор.


это так кажется от того, что мы на олдскульных мотиках ездим :)
революция уже давно идет полным ходом, и имя ей - электроника.
когда человек едет круг на 5 секунд быстрее, а потом жалуется тебе, что у него коробка плохо работает - он не может выжав сцепление скинуть подряд 4 передачи нажав 4 раза без остановки на лапку - это конец :facepalm:
человек не имеет даже базовых навыков, но при этом показывает отличное время :facepalm:
0

#15 Пользователь офлайн   tatik 

  • Почетный ветеран ФБ
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 13 Февраль 07

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:40

Просмотр сообщенияstas (15 Январь 2014 - 13:32) писал:

это так кажется от того, что мы на олдскульных мотиках ездим :)
революция уже давно идет полным ходом, и имя ей - электроника.
когда человек едет круг на 5 секунд быстрее, а потом жалуется тебе, что у него коробка плохо работает - он не может выжав сцепление скинуть подряд 4 передачи нажав 4 раза без остановки на лапку - это конец :facepalm:
человек не имеет даже базовых навыков, но при этом показывает отличное время :facepalm:


И че в фаере 13 года из электроники есть чего у 8 го нет? Что бы довести электронику фаера до уровня БНВ 2000 евро в Италии, будет квик, спортивный трекшин, антивили. Ну без этого всего можно легко ехать, просто будет возможно какая то уверенность что тебя страхует трекшин. А время на круге, дает накат, чем больше наката, тем меньше время)))
0

#16 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:00

Просмотр сообщенияtatik (15 Январь 2014 - 13:40) писал:

И че в фаере 13 года из электроники есть чего у 8 го нет?


так я не про фаер говорю, они как в тойоте живут 90-ми годами.

Просмотр сообщенияtatik (15 Январь 2014 - 13:40) писал:

Что бы довести электронику фаера до уровня БНВ 2000 евро в Италии, будет квик, спортивный трекшин, антивили.


а оно будет работать?
трекшен есть и в базасе, только ему не то, что до уровня бмв, это вообще никакой уровень.
и, кстати, трекшен на бмв далеко не самый лучший.

Просмотр сообщенияtatik (15 Январь 2014 - 13:40) писал:

Ну без этого всего можно легко ехать, просто будет возможно какая то уверенность что тебя страхует трекшин.


и эта уверенность очень многого стоит.
когда ты уверен, что не будешь соскребать свои мозги с асфальта после доброго хайсайда, что можно тупо открывать во всю дыру и пусть тебя несут эти почти 200 коней точно туда, куда тебе надо.

я это впервые ощутил прошлой зимой, когда мы с товарищем приехали на очередные соревнования по автоспринту.
трасса была проложена в сугробе высотой почти с машину, и шириной всего 3 метра.
покрытие - гладкий лед, скорость доходит до 140.
любая ошибка - машина под списание.
особенно волнует когда ты видишь супру, которую только что списали.
и вот я еду и тихо откладываю под себя личинку, потому, что в моей машине электроника на уровне калькулятора кассио, а товарищ мой жмет в пол, потому, что у него машина 13 года, и все там идеально.
так это даже не мотоцикл, где рискуешь тушкой, это железная коробка, которая всего лишь стоит денег.
0

#17 Пользователь офлайн   tatik 

  • Почетный ветеран ФБ
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 13 Февраль 07

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:26

Просмотр сообщенияstas (15 Январь 2014 - 14:00) писал:


а оно будет работать?
трекшен есть и в базасе, только ему не то, что до уровня бмв, это вообще никакой уровень.
и, кстати, трекшен на бмв далеко не самый лучший.




http://www.ircstore....ontrol-pro.html
говорят будет лучьше чем стоковое БНВшное работать.
В немецком чемпионате многие с этой электроникой ездят, даже на Мире некоторые команды используют.
0

#18 Пользователь офлайн   Ruguj 

  • мотоинвалид
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 908
  • Регистрация: 08 Ноябрь 07

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:26

Стас, калькулятор это Дэу Матиз?
Наслышан))))
0

#19 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 15 Январь 2014 - 17:15

Просмотр сообщенияRuguj (15 Январь 2014 - 16:26) писал:

Стас, калькулятор это Дэу Матиз?
Наслышан))))


бмв е90
0

#20 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 15 Январь 2014 - 17:25

Просмотр сообщенияOrcaSha (15 Январь 2014 - 16:30) писал:

тебе эта яхнич доплачивает за рекламу шоле? то р6 их продаешь. то какуе-то хню про их гонщика выкидываешь
казачек то засланный! :lol: :lol: :lol:

Ну пытается человек хоть как-то в "тему" влиться, то вот собирался на трек в Ойропу, Лидер спасал, щаз вот новая тема. Обожмется, обтешется, устаканиться. :lol:
ПОнять и простить. Плюс не скучно с ним, живые обсуждения.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему