Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Построить Картодром (Кольцо) Своими Силами - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Построить Картодром (Кольцо) Своими Силами Высказвайте мнения.

#1 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 19 Март 2015 - 18:23

Напару с Деном помнится посуетились по администрациям и владельцам после закрытия Лидера...результата нет...
Но, там где двоих не берут во внимание, на большом количестве желающих можно и сыграть (я не беру сейчас в рассмотрение никому не нужные депеши в инстанции).
Да и люди здесь различными вещами профессионально занимаются...
Ко всему прочему, с Лидером так пока ничего и не ясно...
Поэтому, мож и вправду всем миром подхватиться...и построить новый...Что кто скажет?
Жду конструктивных высказываний.
Вопросы, контакты в личку или по тел. :ph34r:
-2

#2 Пользователь офлайн   MihaNik 

  • Уходя, гасите Всех!!!
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 424
  • Регистрация: 21 Август 11

Отправлено 19 Март 2015 - 21:58

Если будет интересный проект, могу поучаствовать строительной техникой и материалами (ниже рынка).
0

#3 Пользователь офлайн   Ruguj 

  • мотоинвалид
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 908
  • Регистрация: 08 Ноябрь 07

Отправлено 19 Март 2015 - 23:25

Брат работает в Финской компании. Завод по производству асфальта. Без посредников можно обратиться, я думаю. В Видном.
Если прокатная техника нужна будет, я могу привезти из Европы, минуя лишние расходы, растаможку т.е.
0

#4 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 19 Март 2015 - 23:36

Если будет интересный проект и финансирование, могу поучаствовать в качестве генподрядчика)
0

#5 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 20 Март 2015 - 01:45

гуд...

но пока на первом месте стоит изыскание земельного участка от 5Га хотя бы не совсем в жопе мира, где нить в МО к примеру...типа п/л или д/о заброшенного, не особо нужного, но имеющего собственника и хоть какие остатки строений и комуникаций... Там же помимо трассы еще массу всего нагородить можно из культурно-массового...базу сделать...
Есть у кого варианты выяснить это?
0

#6 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 20 Март 2015 - 02:29

Серьезный и интересный блудень. Иногда завидую москалям проклятым... :)
0

#7 Пользователь офлайн   snake111 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 07 Август 11

Отправлено 20 Март 2015 - 22:47

Была такая идея! И я уверен что это отличная идея! И в этом элементарно можно убедится, ведь у нас подобные места пользуются большим спросом,(и не только летом), а треков где можно покататься явно не хватает, и в прошлом году каждый из нас в этом убедился! Если найти подходящее место и правильно подойти к этому делу, то я думаю вполне возможно все это реализовать при разумных затратах! Надо прикинуть во сколько примерно обойдутся материалы и работы для типового проекта и уже от этих цифр отталкиваться! Будет проект и цифры, будет совсем другой разговор, а там вполне могут и инвесторы подтянутся.
0

#8 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 20 Март 2015 - 23:38

Можно и с этой стороны подступить...
Тогда вопрос другой:
Есть у нас Архитекторы, экономисты инженеры, строители...и все другие готовые поучаствовать в этом начинании пока без особых оплат...?

На себя с Деном (если он захочет конечно) могу прицепить всякие спортивно-технически-административные...организационные..."на земле" короче... B)

Но...важность расположения места объекта от этого ничуть меньше не становиться...

Можно сработать отличный-бюджетный проект, но реализовывать его где нибудь в приуралье как то будет не очень правильным, нет?
Хотя...лично мне без разницы где, хоть в Африке...утомило здесь в ПдМск всё напрочь...
0

#9 Пользователь офлайн   snake111 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 07 Август 11

Отправлено 21 Март 2015 - 00:21

Я инженер, правда по вентиляции :lol:
А так наверняка тут есть нужные инженеры и архитекторы и строители)) молчат просто, пока))
0

#10 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 21 Март 2015 - 00:52

Просмотр сообщенияOrcaSha (21 Март 2015 - 00:25) писал:

вот это ДА! давайте раздел такой сделаем, отдельный? "мечты" :rolleyes:
будем там всякое пытаться просчитать и реализовать желания на яву

пы.сы. тест на соображалку: на лидере вся инфраструктура пока осталась, владельцы известны, поверхность не используется, кому и как это выгодно?

следствие ведут колобки епты )))))

так и займись, дядь...протестируй...поузнавай информацию...
узнаешь много для себя нового...

ЗЫ если ты думаешь, что мы не пробивали со всех возможных для нас сторон эту ситуацию, то...наверно зря...так думаешь...
0

#11 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 21 Март 2015 - 01:41

Там построили мЕтро, кстати, но дальше в область на 300-500 метров. А лидер так и стоит отдыхает.
Идея грандиозная, вот про воплощение не уверен, но помечтать можно, отчего-б и нет? Могу тож поучаствовать чем-нить, придумать и воплотить медиа-систему или Public Address. ;)
0

#12 Пользователь офлайн   MihaNik 

  • Уходя, гасите Всех!!!
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 424
  • Регистрация: 21 Август 11

Отправлено 21 Март 2015 - 15:05

Просмотр сообщенияGarik (20 Март 2015 - 23:38) писал:


Тогда вопрос другой:
Есть у нас Архитекторы, экономисты инженеры, строители...и все другие готовые поучаствовать в этом начинании пока без особых оплат...?


Я могу бесплатно все просчитать, сейчас занимаюсь строительством и ремонтом дорог месного и районого значения.
Немного разачарую, сам проект картодрома убыточный (то есть, акупаемость в районе 50 лет, в нашей стране это считается не интересными инвестициями)
Есть разные варианты:
1.Если трасса будет дополнением к уже развитой структуре отдыха.
2.Гос программа.
3.Инвестор (хозяин заводов и параходов) фанат картинга или мото.

Схема "давайте вместе замутим" в этом случае слишком не реальная потаму как халявных материалов (песок, щебень, бой кирпича, чистый строительный мусор) сейчас не существует, в отличии от допустим того что было 10 лет назад.

Небольшой пример:Если в поле просто сделать трассу длинной 1км, без ифраструктуры (дренаж, свет, и.тд)
1куб щебня фракции 20-40 если очень поднапрячься можно найти с доставкой за 1000-1300р
По самым скромным подсчетам его уйдет на трассу 3000куб а это уже 3000000руб
Асфальта среднего качества на 1км надо приблизительно на 2000000руб
Это без работы спецтехники (бульдозер, экскаватор-погрузчик, грунтовой каток, самосвал, асфальтоукладчик)это приблизительно сложно посчитать так как все зависит от рельефа местности. Но по очень скромным подсчетам работа техники обойдется около 10000000руб

Это самый самый самый минимум на работу с материалом без устройства хорошей дренажной системы
0

#13 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 21 Март 2015 - 19:33

Поддержу Мишу. тут и добавить нечего. И вот вспомнилось.

Помню как лет в 6-7 решили замутить грандиозный проект и построить себе гараж!2 мальчика и 2 девочки.
Папа работал на цемзаводе, цемента и песка задарма масса, бетон месить мол умею. Тогда это был проект мечты! И казалось, что нет ничего сложного, че там, подумаешь, кирпичи класть и все...))
замесили. Кирпичей тоже натаскали с местных строек и помоек, в маленьких городах этого добра валом. Да и жили еще за городом.
В общем хватило нас и нашего энтузиазма на пару стенок размером с собачью будку.
Дальше не хватило кирпичей, да и стены почему-то были шаткими и не очень ровными...родители просекли, что мы где-то пропадаем, выследили, нашли нас. Думали, что нас будут ругать, помню рыдала от чувства вины, что втихоря от папы вот....а они только поржали над нами и забрали нас по домам. Дома он рассказал, сколько сил и средств надо, как все правильно делать...и вот тогда я поняла, что мы просто дети-мечтатели и не все так просто, как мы думаем.
в итоге мы нашли заброшенный уже готовый гараж, вытащили оттуда мусор, булыжники, повесили на гвозди в стене картинки и так тусовались) но проект мечты так и остался в памяти)
0

#14 Пользователь офлайн   Extremist 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 14 Сентябрь 10

Отправлено 24 Март 2015 - 18:17

Даю подсказку - земельный участок за недорого можно взять на торгах
torgi.gov.ru

Ищите в разделах - продажа гос. имущества
и реализация имущества должников.
А вообще лучше подписаться там рассылка приходит когда лоты выставляются. Инногда совсем вкусное попадается. былиб деньги как говорится. Там же торгуются лоты на право аренды и тп.


Вообще для начала, не плохо было бы бюджет подсчитать

(Вообще тоже об этом думал) но в меньшем масштабе (кратодром, для минибайка + мотоплощадка для обучения)
0

#15 Пользователь офлайн   kondr 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 19 Март 10

Отправлено 02 Апрель 2015 - 18:14

Может через акционерное общество финансирование привлекать? Сначала конечное бюджет просчитать.
0

#16 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 02 Апрель 2015 - 18:53

Просмотр сообщенияkondr (02 Апрель 2015 - 18:14) писал:

Может через акционерное общество финансирование привлекать? Сначала конечное бюджет просчитать.

Тут самый первый ворос - земля...
Если его решить, то дальше тогда и просчитывать...и проектировать...и привлекать...
Пока не ясен вопрос где есть возможность построить, остальные пустая трата времени...
Хотя, возможно, с готовым проектом и сметой будет более реально сдвинуть главный вопрос... но, за бесплатно, думаю, мало кто подпишется на работу по проектированию, не зная за что именно он колотится...(((
Если только MihaNik...

Предлагаю следующее:
Кто на самом деле хочет вписаться, давайте прикинем время/место для сбора...
В живую пообщаемся по всем вопросам...
Глядишь, что и сдвинется...
0

#17 Пользователь офлайн   Дрюня 78 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 01 Декабрь 12

Отправлено 02 Апрель 2015 - 19:25

короче есть в собственности у моих знакомых 4 га земли в поле, зарастает травкой уже х.з. сколько лет, по М-4 в Тульской обл.

0

#18 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 02 Апрель 2015 - 19:50

Просмотр сообщенияДрюня 78 (02 Апрель 2015 - 19:25) писал:

короче есть в собственности у моих знакомых 4 га земли в поле, зарастает травкой уже х.з. сколько лет, по М-4 в Тульской обл.

Какие нибудь коммуникации в недалекой доступности присутствуют?
Хотя бы эл.энергия...
0

#19 Пользователь офлайн   Дрюня 78 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 01 Декабрь 12

Отправлено 02 Апрель 2015 - 20:16

узнаю подробности отпишусь
0

#20 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 02 Апрель 2015 - 20:18

Просмотр сообщенияДрюня 78 (02 Апрель 2015 - 20:16) писал:

узнаю подробности отпишусь

Ты вроде из Подольска тож...
Кинь в ЛС №...тел.
-2

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему