Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Чистка преславутых SiDi. Вопросы. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чистка преславутых SiDi. Вопросы. Или как избавиться от вонючести?

#41 Пользователь офлайн   S0ft44 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 20 Август 10

Отправлено 08 Март 2011 - 18:00

Просмотр сообщенияVerMin (8.3.2011, 14:53) писал:

Я уж не знаю как там с запахами, но снаружи белые СиДи здорово отмываются жесткой щеткой для одежды и зубной пастой (спасибо за рецепт мото-незнакомке с горы). Зубным порошком наверно еще лучше было бы, но т.к. под рукой оказался тюбик "Colgate" - зафигачил им. Конечно совсем как из магазина они не стали, особенно то место, которое передачи вверх щелкает, но белее стали намного, а то я уж забывать начал какого они должны быть цвета :)))
На помывку одного тапка ушло 5-7 минут, вот результат:

Изображение


Поэтому я не солидарен с белыми ботами).
На очищеный как будто растворитель вылили :D
0

#42 Пользователь офлайн   VerMin 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 14 Март 10

Отправлено 09 Март 2011 - 14:02

Просмотр сообщенияS0ft44 (8.3.2011, 17:00) писал:

Поэтому я не солидарен с белыми ботами).
На очищеный как будто растворитель вылили :lol:


Сам ты растворитель ездящий... :D
А с какими солидарен? С черными? Так в черных все ездят. А белые вон даже убитые в гавно все равно белые, ты же когда в них едешь - вся равно ни кто их не рассматривает пристально, грязные они или нет. Так же, как и коцки на шлеме или пластике - самого коробит, а другие и не замечают :lol:
0

#43 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 09 Март 2011 - 16:29

Просмотр сообщенияVerMin (9.3.2011, 13:02) писал:

Сам ты растворитель ездящий... :rolleyes:
А с какими солидарен? С черными? Так в черных все ездят. А белые вон даже убитые в гавно все равно белые, ты же когда в них едешь - вся равно ни кто их не рассматривает пристально, грязные они или нет. Так же, как и коцки на шлеме или пластике - самого коробит, а другие и не замечают :lol:

Ящик почисть, растворитель :lol: Он у тебя полный, сообщения не доходят!
0

#44 Пользователь офлайн   Буч 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 24 Апрель 11

Отправлено 19 Май 2011 - 12:25

Просмотр сообщенияАнхель (9.3.2011, 15:29) писал:

Ящик почисть, растворитель :D Он у тебя полный, сообщения не доходят!


Меня тоже озадачивал запах от обуви. Опытным путем установил - дело не в качестве просушки, а в качестве носков.
Не буду настаивать, но после покупки нескольких пар носков Demix в "Спортмастере"(недешевые носки, но и не особо дорогие) неприятный запах постепенно пропал. Даже после целого дня носки запаха гнили нет. Причем касается это и повседневной обуви. А проблем с ногами я не испытывал и ранее(повышенной потливости и пр. нет). Стараюсь носить только хлопчатобумажные носки, однако особо это не помогало. А спортивные носки проблему решили.
0

#45 Пользователь офлайн   AndRoom 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 19 Февраль 11

Отправлено 16 Июнь 2011 - 23:23

Подниму умирающую тему и немного оффтопну. У меня запах исходит не из бот, а из нижней части штанов комбеза. Собственно, ничего удивительного в том, что в процессе езды по пробкам у меня потеют ноги в районе голени, нет. Комбез проветривается очень нехотя, вот сейчас он лежит (и воняет, собака :)), а низ штанов влажный. Я в принципе понимаю, что проблему решат только высокие носки, которые весь пот на себя возьмут (где бы такие взять). А вот чем изгнать запах из комбеза, ума не приложу. Есть идеи?
0

#46 Пользователь офлайн   Opel 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 23 Январь 08

Отправлено 16 Июнь 2011 - 23:53

на балкон проветривать.....
0

#47 Пользователь офлайн   k-dmitriy 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 26 Январь 09

Отправлено 17 Июнь 2011 - 01:31

Просмотр сообщенияAndRoom (16.6.2011, 23:23) писал:

Я в принципе понимаю, что проблему решат только высокие носки, которые весь пот на себя возьмут (где бы такие взять).

в какой-нибудь спортивный торговый центр сходи, спорт-хит или там экстрим, там этих носков всяких дышащих полно будет, и с серебрянной нитью и с чем хошь.
0

#48 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 17 Июнь 2011 - 02:18

Просмотр сообщенияAndRoom (16.6.2011, 23:23) писал:

Подниму умирающую тему и немного оффтопну. У меня запах исходит не из бот, а из нижней части штанов комбеза. Собственно, ничего удивительного в том, что в процессе езды по пробкам у меня потеют ноги в районе голени, нет. Комбез проветривается очень нехотя, вот сейчас он лежит (и воняет, собака :)), а низ штанов влажный. Я в принципе понимаю, что проблему решат только высокие носки, которые весь пот на себя возьмут (где бы такие взять). А вот чем изгнать запах из комбеза, ума не приложу. Есть идеи?

Ага, http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82%D0...6510&lr=213
И внутрь штанов можно брызгать дезиком для обуви с антибак. эффектом http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0...6510&lr=213
и почему все так не любят яндекс...
0

#49 Пользователь офлайн   AndRoom 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 19 Февраль 11

Отправлено 17 Июнь 2011 - 11:46

Просмотр сообщенияOpel (16.6.2011, 22:53) писал:

на балкон проветривать.....

Пробовал, толку чуть. Вынашиваю план сделать из сетки цилиндры, сунуть в штанины, и проветривать вентилятором :)

Просмотр сообщенияDanny (17.6.2011, 1:18) писал:

и почему все так не любят яндекс...

Я больше по гуглу :) А если серьезно, пшикал я туда дезодорантом, вроде бы даже с антибактериальным эффектом. В итоге дезодорант выветрился, запах остался. Видимо, херню подсунули.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему