Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Данлоп Спортмакс - Гавно - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Уважаемые топикстартеры, не надо тут размещать аварии и тд из интернета. Раздел создан только для тех кто сидит на этом форуме. Все остальные аварии люди могут прочитать на других форумах инета.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Данлоп Спортмакс - Гавно закрыл сезон

#21 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 22:47

Да ладно, уже разобрались. Человек в эйфории был) музон рубил в наушниках, в поворот решил войти круче, чем обычно, не подрассчитал. Больше, наверное, так не будет)
0

#22 Пользователь офлайн   7ilver 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 29 Сентябрь 10

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:28

продал. ебитская сила, придется опять на сибиване. без документов. БЛЯ, ПОМОГИТЕ ВОССТАНОВИТЬ ДОКИ!!!
0

#23 Пользователь офлайн   baron.red90 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 24 Апрель 14

Отправлено 29 Апрель 2014 - 02:15

На прошлом мотоцикле еще,перешол с мишки на данлоп и был очень опечален,хотя думаю бюджетный данлоп всеже лучьше бюджетной шинки
0

#24 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 30 Апрель 2014 - 00:12

ох ептить... некрофилы однако :) Всем ПРИВЕТ!!!
baron.red90 чувак, а тебе спасибо... я благодаря тебе на форум зашел почитать.
А ДАНЛОП все равно отстой
0

#25 Пользователь офлайн   Yan_S 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 13 Сентябрь 11

Отправлено 30 Апрель 2014 - 09:14

весь прошлый сезон ан 211 данлопе в качестве переда.
держит плохо только холодный баллон или в дождь, катал на нем во все дожди до самых холодов.
А вот скажите мне нахрена тормозить в повороте передним тормозом? Даже резкое закрытие газа может привести к лоусайду, а торможение передним тормозом тем более.
Более того торможение в повороте выбрасывает мотик с траектории к чертям из поворота.
0

#26 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 30 Апрель 2014 - 20:53

Yan_S как на хрена? а если очко с играло и опыта нет, то первым делом надо зажать все тормаза и то самое очко :lol:

Цитата

Более того торможение в повороте выбрасывает мотик с траектории к чертям из поворота.

Иногда торможением можно и нужно корректировать траекторию.
0

#27 Пользователь офлайн   Yan_S 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 13 Сентябрь 11

Отправлено 12 Май 2014 - 10:21

Артур, торможением корректировать траекторию? :ph34r: оригинальное извращение :lol:
0

#28 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 12 Май 2014 - 11:18

Просмотр сообщенияYan_S (30 Апрель 2014 - 09:14) писал:

А вот скажите мне нахрена тормозить в повороте передним тормозом? Даже резкое закрытие газа может привести к лоусайду, а торможение передним тормозом тем более.
Более того торможение в повороте выбрасывает мотик с траектории к чертям из поворота.

Загрузка переда при повороте дает более острый угол вилки, что приводит к улучшению поворачиваемости мотоцикла и он лучше закладывается в поворот.
кОНЕЧНО речь не о торможении "в дым", но на треке торможение до апекса это нормально.
В гражданских условиях торможение в повороте можно реализовать сбросом газа, конечно если ты проходишь его как Кейт учил :) - на газу. Отпуская газ в повороте ты уменьшишь радиус поворота.
Такая же история с тормозом задним в повороте.
А чтоб фигни не случалось, надо иметь нормальные шины.
1

#29 Пользователь офлайн   Yan_S 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 13 Сентябрь 11

Отправлено 12 Май 2014 - 11:22

Просмотр сообщенияSapone (12 Май 2014 - 11:18) писал:

В гражданских условиях торможение в повороте можно реализовать сбросом газа, конечно если ты проходишь его как Кейт учил :) - на газу. Отпуская газ в повороте ты уменьшишь радиус поворота.

Сапоне всё это прекрасно, загрузка переднего колеса распрямляет мотоцикл что в свою очередь ведет к известным измненениям в траектории. Какие силы вкладывают мотоцикл больше в поворот при этом я не совсем понимаю.

хронометраж 11-30 и понятное объяснение физики закрытия газа, торможения и прочих нюансов.
0

#30 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 12 Май 2014 - 13:26

Просмотр сообщенияYan_S (12 Май 2014 - 11:22) писал:

Сапоне всё это прекрасно, загрузка переднего колеса распрямляет мотоцикл что в свою очередь ведет к известным измненениям в траектории. Какие силы вкладывают мотоцикл больше в поворот при этом я не совсем понимаю.

хронометраж 11-30 и понятное объяснение физики закрытия газа, торможения и прочих нюансов.

Ага, а разгрузка переднего вворачивает в поворот. :)
С 11-30 у Кейта это ряд косяков, которые райдер допустил.
Иметь теоретическую базу это хорошо, но ты поедь по кругу на газу, а потом отпусти его. Увидишь куда мот поедет внутрь или наружу. Только не когда ты начнешь его рулем спрямлять, а именно первый момент.
Торможение в повороте.телеметрия классная штука. :)

0

#31 Пользователь офлайн   Yan_S 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 13 Сентябрь 11

Отправлено 12 Май 2014 - 13:49

что-то я вижу как мот выпихивает из поворота при торможении.
0

#32 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 12 Май 2014 - 17:32

Не много в тему- поставил себе Michelin Pilot Road 4- теперь мопед не встает в вилли, не встает и всё, хотя с подножек наверное встанет...
постоянные срывы заднего при понижении без газа...

К слову до этого стоял спереди Metz M5 и сзади Metz Z8, так вот виллил в +2 в дождь и вообще через километр любой дороги легко виллился, а теперь- ..4дец!

Продается комплект Pilot Road 4 пробег 500км- 10000 рублей)))
180/55/17 и 120/70/17
0

#33 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 12 Май 2014 - 18:07

Просмотр сообщенияYan_S (12 Май 2014 - 13:49) писал:

что-то я вижу как мот выпихивает из поворота при торможении.

Сам прокатись и сделай как я тебе сказал, а то можно долго в глаза долбиться.... :lol:
0

#34 Пользователь офлайн   Nikita CBR 06 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 05 Июнь 14

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 13:43

Сточил 6 комплектов М5, еще на старом мото, резина супер, в любую погоду держит классно , ездил на данлопе роадсмарт - ничего плохого или хорошего скозать не могу, т.к. это была первая резина на первом мото. А сейчас Пилот 3, не особо нравится, буксует частенько, конечно от дороги зависит, но с М5 такого гораздо меньше было, да и уверен в ней был. Один плюс в Пилот 3, за 8 тысяч зад почти не стерся, М5 кончился бы уже :)
0

#35 Пользователь офлайн   zidderakt 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 397
  • Регистрация: 28 Ноябрь 12

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 15:09

Просмотр сообщенияNikita CBR 06 (25 Сентябрь 2014 - 13:43) писал:

Сточил 6 комплектов М5, еще на старом мото, резина супер, в любую погоду держит классно , ездил на данлопе роадсмарт - ничего плохого или хорошего скозать не могу, т.к. это была первая резина на первом мото. А сейчас Пилот 3, не особо нравится, буксует частенько, конечно от дороги зависит, но с М5 такого гораздо меньше было, да и уверен в ней был. Один плюс в Пилот 3, за 8 тысяч зад почти не стерся, М5 кончился бы уже :)




ЭЭэ.. У меня М5 второй сезон. Зад кончился на 18-ой тысяче, перед еще ездит.
0

#36 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 16:48

Просмотр сообщенияYan_S (30 Апрель 2014 - 09:14) писал:

весь прошлый сезон ан 211 данлопе в качестве переда.
держит плохо только холодный баллон или в дождь, катал на нем во все дожди до самых холодов.
А вот скажите мне нахрена тормозить в повороте передним тормозом? Даже резкое закрытие газа может привести к лоусайду, а торможение передним тормозом тем более.
Более того торможение в повороте выбрасывает мотик с траектории к чертям из поворота.

Новое слово в езде, нужно попробовать.
0

#37 Пользователь офлайн   Ten 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 19 Ноябрь 12

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 06:44

И я вставлю свои 5 копеек))
м5-прошел 13000км (зад), перед еще жив. Неплохая резина, быстро греется и хорошо держит.
212-б/у с трека. Вот это резина. Плохо держит только если холодная, когда нагреется-М5 ей в подметки не годится. Держак сумасшедший, несмотря на сточенные боковины, мягкая. Да и ресурс порадовал-2000км, а протектор особо и не стерся.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему