Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Регулируемый выпуск на 929/954 - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Регулируемый выпуск на 929/954 как работает и зачем

#221 Пользователь офлайн   IRON_RhinO 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 24 Февраль 13

Отправлено 23 Март 2013 - 20:01

Нашёл решение своей проблемы...
0

#222 Пользователь офлайн   памир 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 Март 13

Отправлено 27 Март 2013 - 13:57

Подскажите пожалуйста, где на сибухе 12 года стоит этот моторчик, чтоб отсоеденить тросик. С хондой ранее не сталкивался, ничего если просто поменять стоковую банку и отсоединить тросик клапана? Заранее спасибо!
0

#223 Пользователь офлайн   semechev 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 02 Июль 12

Отправлено 28 Март 2013 - 09:14

Просмотр сообщенияIRON_RhinO (23 Март 2013 - 20:01) писал:

Нашёл решение своей проблемы...

а подробнее?
0

#224 Пользователь офлайн   IRON_RhinO 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 24 Февраль 13

Отправлено 05 Апрель 2013 - 22:36

Просмотр сообщенияsemechev (28 Март 2013 - 09:14) писал:

а подробнее?

закисли заслонки внутри трубы и вылезла ошибка
0

#225 Пользователь офлайн   IRON_RhinO 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 24 Февраль 13

Отправлено 10 Апрель 2013 - 01:52

Просмотр сообщенияIRON_RhinO (05 Апрель 2013 - 22:36) писал:

закисли заслонки внутри трубы и вылезла ошибка



нет всё таки это были не они
разобрал промазал все тросы и заслонку, собрал всё на место ошибка горит до сих пор.

откинул троса с сервопривода он вращаеться постоянно без остановки
если накинуть троса он просто их натянет и остановиться, шевельнув руками их верёться в обратное положение.
это крякнул сам сервомотор или нет?
тему прочитал ответа на сей вопрос не нашёл.

У товарища Buger'a была такая же проблема на 6ой странице этой ветки.
но как он её решил не описано.
Описано что мол дело в мозгах, а что с ними не так хер его знает.
0

#226 Пользователь офлайн   varg 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 08 Февраль 12

Отправлено 14 Апрель 2013 - 22:43

мот 929, пытаюсю настроить заслонку выхлопа по манулу, ситуация такая:
по мануалу при замыкании джемпера и включении зажигания, метка должна встать на 6 часов, а меня на почти 12!
без джемпера - почти 9.
не заводил пока не пробовал как потом себя ведет. сейчас смущает эта нестыковка.
у кого эта хрень работает правильно?
думаю не накосячил ли кто с установкой тросов не в те посадочные места.
трос который на выпуске с пружиной в каком месте должен стоять на моторчике? среднее положение на барабане моторчика?
0

#227 Пользователь офлайн   Serge46 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 15 Январь 13

Отправлено 24 Апрель 2013 - 10:05

Просмотр сообщенияIRON_RhinO (10 Апрель 2013 - 01:52) писал:

Описано что мол дело в мозгах, а что с ними не так хер его знает.


У меня тоже в мозгах оказалась проблема.. Мозг не ремонтопригоден т.к. не разбирается. Знакомый электронщег сказал, что некий диодный мост выгорел..
Весь этот злополучный механизм (полностью исправный)вынул, заслонки в выхлопе выставил в положение, описанное выше. Мот едет нормально, провалов нет. Но от моргающей ошибки "35" избавится не удалось. Единственный вариант - замена мозгов, но надо ли?..

Кстати предложенная обманка работает на 929RR(спаял, проверил). Если кому нужна - могу задарить :)
0

#228 Пользователь офлайн   ramonpirs 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 03 Сентябрь 11

Отправлено 01 Май 2013 - 21:44

Сегодня вскрыл заслонку и что-то так и не понял как там выставить её на 12 часов по меткам, метки (риски) я всего две там увидел, одна (если спроецировать часы на заслонку) метка на 3 часа, другая на 6, дальше меток нету, но заслонка вращается от упора с 3 часов до упора на 12 часов, вот и как её выставить не могу пока понять, помогите разобраться тормозу :facepalm: :rolleyes: :rolleyes:
0

#229 Пользователь офлайн   batmanstr 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 04 Апрель 13

Отправлено 09 Май 2013 - 23:21

короче у мя 954 мапэт, положение 12 часов работает лучше некуда, мот не узнал!, Попёрдывающий звучёк на холочтых, и звук бомба на оборотах! прёт как ошпаренный, одним словом я доволен!
0

#230 Пользователь офлайн   Mix STV 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 20 Октябрь 09

Отправлено 12 Май 2013 - 18:42

ребята подскажите пожалуйста иза этой ошибки(отсутствие моторчика, я его снял) мот может ехать хуже в определенных оборотах (примерно с 4 до 7)?

обманку кто нибудь пробывал на 29 или 54?
0

#231 Пользователь офлайн   EL-IK 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 514
  • Регистрация: 06 Июль 07

Отправлено 13 Май 2013 - 12:59

да
0

#232 Пользователь офлайн   Mix STV 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 20 Октябрь 09

Отправлено 14 Май 2013 - 07:50

Просмотр сообщенияEL-IK (13 Май 2013 - 12:59) писал:

да


клапан в выпуске я тоже снял. и на средних оборотах я получаю провал
0

#233 Пользователь офлайн   Rulet 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 06 Октябрь 11

Отправлено 28 Июнь 2013 - 14:00

Покупал 929 с отсутствующим клапаном в выпуске. Был сильный провал на 5…6 тыс.об. Купил б/у клапан и поставил, как все советуют на форуме, на 12 часов. В итоге на холостых очень неровно работал (как будто троит) и в пробках на первой передаче без газа тяжело красться (мот рывками идет). Так же спокойно тронуться с места оказалось проблематично. И при старте на все деньги на первой переднее колесо так и не покидало асфальт. Методом подбора поставил клапан в положение около 7-8 часов. Явно лучше, чем на 12 часов. Провалов нет, работает ровненько, низы есть и передок на разгоне поднимается охотнее. Непонятно, у меня одного такие странности с положением этого клапана?
0

#234 Пользователь офлайн   Rulet 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 06 Октябрь 11

Отправлено 09 Июль 2013 - 01:22

Заморочился и отрегулировал клапана. Некоторые были зажаты аж до 0,06 вместо минимального 0,13. (Компрессия по 12атм. в каждом цилиндре). Мот стал резвее. В положении клапана выпуска на 12 часов стал подниматься на заднее при разгоне и ровнее работать на холостых. Но все равно в положении клапана на 7...8 часов мот более интересный!
0

#235 Пользователь офлайн   Sania13 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 14 Июль 13

Отправлено 27 Июль 2013 - 22:01

Убрал заслонку совсем на 929, проехал с дырой вместо заслонки мот ехал с провалом. Потом сделал крышку мот едет ровно,глушитель стоит прямоточный яшимура. Воздушную заслонку ещё не убрал
0

#236 Пользователь офлайн   nikesam62 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 17 Сентябрь 13

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 21:32

разобрал свой 929. когда снимал короб воздушный разобрал заслонку эту чтоб отцепить трос. смысл есть ее обратно ставить? или собрать без нее (все в рабочем состоянии). В начале темы прочитал что во впуске однозначно выкидывать заслонку, а в дальнейшем чет не увидел про впуск ничего, только о выпуске. может слепой, подскажите ставить или нет? заранее спасибо
0

#237 Пользователь офлайн   Dymai 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 05 Май 15

Отправлено 05 Май 2015 - 18:38

Доброго времени суток! износилась шестереночка на этом знаменитом сервомоторчике (или как там его праильно). мотоцикл фаер 929, зафиксировал заслонку во выпуске на положение (3000-7000), убрал заслону в воздушном фильтре. подскажите, пожалуйста, как убрать ошибку с приборки :)
0

#238 Пользователь офлайн   CARAMBA 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 15 Июль 09

Отправлено 01 Июль 2015 - 17:35

Просмотр сообщенияRulet (09 Июль 2013 - 01:22) писал:

Заморочился и отрегулировал клапана. Некоторые были зажаты аж до 0,06 вместо минимального 0,13. (Компрессия по 12атм. в каждом цилиндре). Мот стал резвее. В положении клапана выпуска на 12 часов стал подниматься на заднее при разгоне и ровнее работать на холостых. Но все равно в положении клапана на 7...8 часов мот более интересный!

Привет!
Ты сам регулировал клапана? Если да, то как: не снимая двигатель с рамы или снимал? Я не мог подобраться к натяжителю цепи, мешала рама. Ты натяжитель специальным съёмником снимал или просто открутил два болта и вытащил?
0

#239 Пользователь офлайн   diabolo 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 09 Май 15

Отправлено 14 Июль 2015 - 01:29

Продам среднюю часть выхлопа на 929 фаер. Состояние идеал. С экзапом, всеми прокладками и болтами
0

#240 Пользователь офлайн   bmwвод 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 06 Май 13

Отправлено 26 Апрель 2017 - 02:18

Просмотр сообщенияIRON_RhinO (10 Апрель 2013 - 01:52) писал:

нет всё таки это были не они
разобрал промазал все тросы и заслонку, собрал всё на место ошибка горит до сих пор.

откинул троса с сервопривода он вращается постоянно без остановки
если накинуть троса он просто их натянет и остановиться, шевельнув руками их верёться в обратное положение.
это крякнул сам сервомотор или нет?
тему прочитал ответа на сей вопрос не нашёл.

У товарища Buger'a была такая же проблема на 6ой странице этой ветки.
но как он её решил не описано.
Описано что мол дело в мозгах, а что с ними не так хер его знает.

у меня проблема один в один,вы решили ее как нибудь? думал обманку покупать но если в мозгах сгорело то она имхо не поможет ведь так?))) как я понимаю что раз в одну сторону вращается(бывает правда остановиться и опять в туже сторону мотает) то значит
мозги полярность не меняют,возможно ли воздейстовавать на это(подать сигнал или чтонибудь в этом духе) чтобы мозги увидели это и перестали давать ошибку(пускай в итоге даже моторчик не работает лишь бы не мигало ничего на приборке)
0

Поделиться темой:


  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему