Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Кронштейн номерного знака с электроприводом. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кронштейн номерного знака с электроприводом. Требования ГИБДД соблюдены!

#61 Пользователь офлайн   Паук 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 02 Июль 08

Отправлено 28 Январь 2009 - 14:19

Просмотр сообщениямаксимилиан (Jan 28 2009, 12:00 PM) писал:

У 2008г.в. кажется другое строение хвоста , а значит и подседенного пространства! :D

Прости, может я упустил. А у тебя какой год? У меня есть возможность поэкспериментировать на 2003, 2004 и 2008 пока вот так. Но есть возможность сам привод выносить куда угодно, хоть на приборную доску (шутка). Механизм то тросовый. Как вариант предлагаю посмотреть местечко в точке схождения бугеля и рамы. Очень часто левая часть пространства не занята.
0

#62 Пользователь офлайн   ГлавБух 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 17 Декабрь 08

Отправлено 28 Январь 2009 - 14:31

Просмотр сообщенияПаук (Jan 28 2009, 01:19 PM) писал:

Прости, может я упустил. А у тебя какой год? У меня есть возможность поэкспериментировать на 2003, 2004 и 2008 пока вот так.


Наверно тот у которого банка под хвостом, а там бардачок саавсем маленький!
0

#63 Пользователь офлайн   Паук 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 02 Июль 08

Отправлено 28 Январь 2009 - 14:36

Просмотр сообщенияГлавБух (Jan 28 2009, 01:31 PM) писал:

Наверно тот у которого банка под хвостом, а там бардачок совсем маленький!

Привет! :) Бнка усложняет жизнь при установки исполнительного механизма, а приводу места много не надо и есть возможность его перемещать. Тросовая схема в этом большой плюс!
0

#64 Пользователь офлайн   ГлавБух 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 17 Декабрь 08

Отправлено 28 Январь 2009 - 14:41

Просмотр сообщенияПаук (Jan 28 2009, 01:36 PM) писал:

Привет! :) Бнка усложняет жизнь при установки исполнительного механизма, а приводу места много не надо и есть возможность его перемещать. Тросовая схема в этом большой плюс!

и вам здравствовать :). про привод и трос я понял. сам видел, место не много занимает. а вот как вы сможете его под банкой закрепить?
0

#65 Пользователь офлайн   cooler 

  • Группа: Admin
  • Сообщений: 2 970
  • Регистрация: 12 Июль 06

Отправлено 28 Январь 2009 - 15:09

Как будут фоты и видео по установке на литрухи 04-07 год, тогда и продолжим разговор :lol: 08-09 совсем другая жопа + нету выхлопа под жопой.
0

#66 Пользователь офлайн   zhenek 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 10 Июнь 08

Отправлено 28 Январь 2009 - 16:06

Просмотр сообщенияcooler (Jan 28 2009, 02:09 PM) писал:

Как будут фоты и видео по установке на литрухи 04-07 год, тогда и продолжим разговор :lol: 08-09 совсем другая жопа + нету выхлопа под жопой.


Кулер, как поставим на фаер 2004-2005 года, так сразу и видео будет, сам понимаешь, этот девайс не каждому сдался, но если интересно, тебе могу доходчиво объяснить ( лучше по телефону) как мы его туда крепить собираемся, разрабатывалась система компактной, с возможностью установки как раз и на эти фаеры (2004-2007), а сам привод конечно придется в другое место определять, так как под задней сидушкой там места нет вообще( только для кошелька )))))) на эрке вообще чудесно вышло, а с конкретно этими фаерами придется повозиться :)
0

#67 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 28 Январь 2009 - 17:21

Вон чего нашол у фирмачей: http://www.trydeal.com/ и http://www.flipaplate.com/
0

#68 Пользователь офлайн   максимилиан 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Август 07

Отправлено 28 Январь 2009 - 17:31

Просмотр сообщенияDanny (Jan 28 2009, 04:21 PM) писал:

Вон чего нашол у фирмачей: http://www.trydeal.com/ и http://www.flipaplate.com/

Дешево и сердито :unsure:
0

#69 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 28 Январь 2009 - 17:46

Просмотр сообщениямаксимилиан (Jan 28 2009, 04:31 PM) писал:

Дешево и сердито ;)

дык вот и я про то!!! и с управлением по радиоканалу, кста!
0

#70 Пользователь офлайн   zhenek 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 10 Июнь 08

Отправлено 28 Январь 2009 - 18:59

Просмотр сообщенияDanny (Jan 28 2009, 04:46 PM) писал:

дык вот и я про то!!! и с управлением по радиоканалу, кста!


не всегда всё что дёшево хорошо, а не фаер 2005 этот девайс может и не встать, и к томуже у них номерки другие- в половину нашего по размерам, а с нашей лопатой так же работать будет ?
0

#71 Пользователь офлайн   Шумерский Бох 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 404
  • Регистрация: 14 Ноябрь 05

Отправлено 28 Январь 2009 - 19:03

Кста, по последней твой ссылке они принимают ПэйПол и Шипинг Ворлдвайд :)
Но чото ломает стока бабок платить :)
0

#72 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 28 Январь 2009 - 19:59

Просмотр сообщенияШумерский Бох (Jan 28 2009, 06:03 PM) писал:

Кста, по последней твой ссылке они принимают ПэйПол и Шипинг Ворлдвайд :blink:
Но чото ломает стока бабок платить :(

C скока - стока???
109$ не сверхсумма, кста.

Просмотр сообщенияzhenek (Jan 28 2009, 05:59 PM) писал:

не всегда всё что дёшево хорошо, а не фаер 2005 этот девайс может и не встать, и к томуже у них номерки другие- в половину нашего по размерам, а с нашей лопатой так же работать будет ?

Ну и не всегда то, что дорого - и впрямь хорошо. И смущает вариант с тросиком очень.
Про первый вапще мало чего понятно, а со вторым http://www.flipaplate.com/p4.html больше ясности, думаю и как-то он вполне по-заводскому выглядит, без коленочного самопала и проводков, торчащих из ниоткуда в никуда. Вы бы хоть микрики прикрывали чем или просто провода изолентой обматывали. Да и на герконах надёжней в сто раз, кста. ;)
0

#73 Пользователь офлайн   Паук 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 02 Июль 08

Отправлено 28 Январь 2009 - 20:13

Постараюсь развеять сомнения. На герконах испытано. Не та четкость. Фото элемент не прошел из за пыли. Схема надежна в том варианте как есть. Трос позволяет переносить привод куда угодно и обладает такой живучестью что вставив в рамку например палку механизм не разрушиться но по достижению предельного тока защиты 5А выйдет из строя предохранитель. Сама схема держит 7 А, а реальный рабочий ток 1.56А. (запас прочности думаю ясен) Про представленные буржуйские варианты спасибо!!! Было что изучить... Оказывается привод идет через пластиковые шестерни. (Их потом до заказать можно) Зубы срезает если грязь попадет. Поинтересуйтесь как привод заслонки в выхлопе в 29 и 54 фаерах прощается с жизнью!!! Здесь на форуме есть. Там кстати тоже трос (хондовское решение что бы привод не лепить на трубу), но перед ним пластиковые шестерни. Закис и все, зубам хана. http://www.trydeal.c...arts/parts.html

P.S. Если кому то реально интересно могу разработать дистанционное управление.
0

#74 Пользователь офлайн   zhenek 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 10 Июнь 08

Отправлено 29 Январь 2009 - 01:05

Просмотр сообщенияDanny (Jan 28 2009, 06:59 PM) писал:

C скока - стока???
109$ не сверхсумма, кста.
Ну и не всегда то, что дорого - и впрямь хорошо. И смущает вариант с тросиком очень.
Про первый вапще мало чего понятно, а со вторым http://www.flipaplate.com/p4.html больше ясности, думаю и как-то он вполне по-заводскому выглядит, без коленочного самопала и проводков, торчащих из ниоткуда в никуда. Вы бы хоть микрики прикрывали чем или просто провода изолентой обматывали. Да и на герконах надёжней в сто раз, кста. ;)


Просто приезжай и посмотри, уверяю, вопросы твои все отпадут, и девайс американский совсем не такой как ты ожидаешь, ну если хоть чуток в тебе технической грамотности присутствует, ты должен был понять, что это просто лажа на батарейках с пластиковыми шестеренками. но я с тобой согласен в том плане, что некоторые вещи нам надо покрасить, несмотря на то что все сделано из нержавеющих материалов. Вобщем приезжай, посмотри и убедись что все сделано качественно и не на коленочном уровне, мой тел 8 963 644 73 39 Евгений
0

#75 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 29 Январь 2009 - 03:08

Просмотр сообщенияzhenek (Jan 29 2009, 12:05 AM) писал:

Просто приезжай и посмотри, уверяю, вопросы твои все отпадут, и девайс американский совсем не такой как ты ожидаешь, ну если хоть чуток в тебе технической грамотности присутствует, ты должен был понять, что это просто лажа на батарейках с пластиковыми шестеренками. но я с тобой согласен в том плане, что некоторые вещи нам надо покрасить, несмотря на то что все сделано из нержавеющих материалов. Вобщем приезжай, посмотри и убедись что все сделано качественно и не на коленочном уровне, мой тел 8 963 644 73 39 Евгений

А чего-эт вы заманиваете-то? :blink:
Надеюсь, без злого умысла... :lol:
Да, прекрасно знаю про клапан в трубе мота, в приводе которого ломаются шестерни, спасиб.
Если интересна конструктивная критика - то можно вам придумать закрывать его хоть какой-то пластиковой коробочкой от грязи и брызг, спрятать или поменять цвет радостных красных проводков на что-то другое, менее палевное. Да и не тока герконы бывают - индуктивн. датчик какой-нить, напрмер. Ведь очень не надёжные эти кнопки, а в сырости тем более.
Кста, сегодня специально заглянул в автомагаз, так вот бывают такие микроредукторы привода заслонки печки 2112 и пр. тазов, которые можно вкрячить в качестве привода . Например, здеся http://www.ant02.ru/...p?scr=12587.jpg Не думали о таком?
И к вопросу о пластиковых шестернях - ну и что в них плохого, там ведь на механизм поворота номера отсутствует нагрузка (если его не ломать спецом, канешна), почему они ломаться должны? Вот мы прям ну никак не можем разлюбить всё железное и огромное, ага. Снимаю шляпу перед вашей задумкой, канешна, но нафига такой церетелевский монументализм? Или была мысль этим тросом мот из говен вытягивать, как лебёдкой? :lol:
0

#76 Пользователь офлайн   zhenek 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 10 Июнь 08

Отправлено 29 Январь 2009 - 09:42

Не заманиваем ))))))))))) просто писать устал, а вживую так сказать рассказ с показом !!!

Критику приветствуем !!! Провода будем прокладывать черные !! Механизм вазовский пробовали, но он слишком тихоходный и пришлось бы собственный редуктор еще изготавливать, Да если честно все пробовали !!! Даже рулевые машинки с моментом 24 Нм, дальше, у нас не железное огромное, а маленькое и алюминиевое, а запас прочности введен потому что номер складывается против потока воздуха ( такая схема при наших размерах номера оптимальна ), его ( этот номер) можно сложить и на скорости 200 ( если вдруг нужно) -не оторвется, вот оттуда и нагрузка большая. микрики испытаны под дождем в течение сезона- надежны !!!, меняются , если что,за 20 мин по гарантии бесплатно Крышку сняли чтобы сфоткать, так что все закрыто. Ну я честно уже устал писать )))) ведь на страничках форума можно что угодно рассказать, лучше один раз увидеть и услышать ответы на ВСЕ вопросы

С уважением Инженер-разработчик ( zhenek)
0

#77 Пользователь офлайн   Паук 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 02 Июль 08

  Отправлено 29 Январь 2009 - 15:36

То: Danny
А вправду, приезжай в гости! :lol:
0

#78 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 31 Январь 2009 - 16:41

Просмотр сообщенияzhenek (Jan 29 2009, 12:05 AM) писал:

Просто приезжай и посмотри, уверяю, вопросы твои все отпадут, и девайс американский совсем не такой как ты ожидаешь, ну если хоть чуток в тебе технической грамотности присутствует, ты должен был понять, что это просто лажа на батарейках с пластиковыми шестеренками. но я с тобой согласен в том плане, что некоторые вещи нам надо покрасить, несмотря на то что все сделано из нержавеющих материалов. Вобщем приезжай, посмотри и убедись что все сделано качественно и не на коленочном уровне, мой тел 8 963 644 73 39 Евгений

А где вы территориально?
Ай и вправду можт глянуть, просто интересно. Да вроде и не злые вы там, вижу. :)
0

#79 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 31 Январь 2009 - 16:52

Просмотр сообщенияПаук (Jan 29 2009, 02:36 PM) писал:

То: Danny
А вправду, приезжай в гости! :)

А кто тебе шапку разрисовывал? Сам? Прикольно, покажешь?
0

#80 Пользователь офлайн   zhenek 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 10 Июнь 08

Отправлено 31 Январь 2009 - 17:09

Просмотр сообщенияDanny (Jan 31 2009, 03:41 PM) писал:

А где вы территориально?
Ай и вправду можт глянуть, просто интересно. Да вроде и не злые вы там, вижу. :)


Наши координаты

Там на самом деле 12 мин на электричке от м. "Тушинская", лучше приехать в понедельник-вторник, так как мотоцикл готов и мы его уже скоро отдадим клиенту, созвон заранее по телефону

Глянуть действительно интересно :) и действительно мы не злые :)
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему