Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: FZR 1000 ПОМОГИТЕ! - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

FZR 1000 ПОМОГИТЕ! Проблемы с карбами

#1 Пользователь офлайн   artem_0800rus 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 12 Февраль 08

  Отправлено 15 Февраль 2008 - 01:52

Прошлой весной Купил с мотоленда FZR1000 95г.в., K&K, Acrapovich, DynoJet (3-я стадия 132-е жиклёры, самые большие), EXUP снят. Поездил я не долго... Пару месяцов, а потом появилась серьёзная проблема!
При полном открытие газа на 1500-4000 об/м, мотоцикл заливает! Вплоть до того, что он глохнет, если не закрыть
газ. На малом газу, он проходит этот диапазон нормально. После 4000об/м работает нормально на всем диапазоне.
Миллион разборок, сборок, чисток ничего не дал. Игольчатый клапан в порядке. Единственное, что я заметил,
так это большой износ главных дозирующих игл (Овальные с неравномерном износом). Переставлял иглы во все
положения, эффект был минимален. Заказал новый набор DynoJet, сижу, жду... В инструкции по Динаджету написано - "Если игла не может исправить проблему, убавте уровень топлива", это единственное, что я не делал, т.к. не нашел в карбюраторах никаких регулировок уровня топлива. У меня просто поплавки через пластину давят на клапан. Просто на глаз гнуть пластинки? Уже не знаю, что нужно делать! Потрачено куча времени и денег, а результата ноль! Вообщем сейчас он вообще заводится только с толкача... (пока горячий заводится нормально. И если закрыть краник, пока есть бензин в карбах такой проблемы не наблюдается, потом бенз кончается...) ЖОПА !!!! ПОМОГИТЕ!!! :lol:
0

#2 Пользователь офлайн   Макусита 

  • Макс Бритва
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 3 504
  • Регистрация: 06 Май 06

Отправлено 15 Февраль 2008 - 02:11

 artem_0800rus (Feb 15 2008, 12:52 AM) писал:

Прошлой весной Купил с мотоленда FZR1000 95г.в., K&K, Acrapovich, DynoJet (3-я стадия 132-е жиклёры, самые большие), EXUP снят. Поездил я не долго... Пару месяцов, а потом появилась серьёзная проблема!
При полном открытие газа на 1500-4000 об/м, мотоцикл заливает! Вплоть до того, что он глохнет, если не закрыть
газ. На малом газу, он проходит этот диапазон нормально. После 4000об/м работает нормально на всем диапазоне.
Миллион разборок, сборок, чисток ничего не дал. Игольчатый клапан в порядке. Единственное, что я заметил,
так это большой износ главных дозирующих игл (Овальные с неравномерном износом). Переставлял иглы во все
положения, эффект был минимален. Заказал новый набор DynoJet, сижу, жду... В инструкции по Динаджету написано - "Если игла не может исправить проблему, убавте уровень топлива", это единственное, что я не делал, т.к. не нашел в карбюраторах никаких регулировок уровня топлива. У меня просто поплавки через пластину давят на клапан. Просто на глаз гнуть пластинки? Уже не знаю, что нужно делать! Потрачено куча времени и денег, а результата ноль! Вообщем сейчас он вообще заводится только с толкача... (пока горячий заводится нормально. И если закрыть краник, пока есть бензин в карбах такой проблемы не наблюдается, потом бенз кончается...) ЖОПА !!!! ПОМОГИТЕ!!! :(

У нас тут так ебалсо Графф - он потом карбы новые купил и заипись, а джино джет это круто :lol:
0

#3 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 15 Февраль 2008 - 08:43

 artem_0800rus (Feb 15 2008, 02:52 AM) писал:

При полном открытие газа на 1500-4000 об/м, мотоцикл заливает! Вплоть до того, что он глохнет, если не закрыть


С чего ты взял, что именно заливает?

Забавно, кстати, у тебя самый большой из набора DJ главный жиклер меньше штатного:
DJ132 * 0.9375 = MIKUNI 123.
0

#4 Пользователь офлайн   Skunk 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 363
  • Регистрация: 12 Январь 06

Отправлено 15 Февраль 2008 - 13:27

уровень обязательно смотреть.
если иглы умерли так какая регулировка может быть...

пока проблему не вижу, просто все последовательно просмотреть.
самое главное от чего отталкиваться - что когда-то все нормально работало (по твоим словам)
резиночки в карбах все просмотри, там резиновые колечки есть менькие по крышками вакуумных камер - тоже чтобы все на месте было.
изучай спокойно и кропотливо а денег это не съест. только время и силы)

Вообще без экзапа на низах лабуда всякая часто получается...
0

#5 Пользователь офлайн   den 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 18 Январь 08

Отправлено 16 Февраль 2008 - 23:23

У меня был такой мотоцикл и именно с такой проблемой. Иглы там действительно очень быстро стачиваются, они походу из алюминия по сравнению со стоковыми стальными.
Чего я только не делал с этими карбюраторами, в день раз по пять снимал. Уровень уменьшал и увеличивал, но это ни чего не дало и дать не чего не может, так как уровень в поплавковой камере влияет на верхушку, если он будет маленький двигателю будет не хватать топлива на больших оборотах. Но у тебя не в этом проблема, быстрее всего проблема в направляющих и в иглах. Проверить очень просто снимаешь бак, фильтра, заводишь, мот прогреваешь, поднимаешь обороты до 2-3тыс и смотришь, льется ли топливо из под иголок, если да то меняй иглы вместе с направляющими. Но на этом твои мучения не закончатся, но разницу почувствуешь сразу, потом надо отрегулировать соотношение топлива и воздуха, лучше конечно, если есть газоанализатор, ну в общем все желаю удачи.
0

#6 Пользователь офлайн   EL-IK 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 514
  • Регистрация: 06 Июль 07

Отправлено 16 Февраль 2008 - 23:54

Все правильно сказано выше...еще не забудь про оч важную вещь...У FZR-ов есть такая шняга...После хороших прострелов у них сильно просаживаются клапана в седлах.и только впускные...выпуск проблемм не создавал никогда.после разборки выявлялось то,что сами клапана сильно износились и проваливаются в седла...тем самым уменьшая тепловой зазор...компрессия ек... :( итог...либо менять клапана,либо шлифовать регулировочные шайбы ...Удачи...
0

#7 Пользователь офлайн   artem_0800rus 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 12 Февраль 08

Отправлено 17 Февраль 2008 - 07:36

Мда.... :rolleyes:

Мне бы его сделать и продать! И взять 954 или 929 быстрее!

PS: А что там с сёдлами?
Я заказал новый набор диноджет (иглы+жиклеры+воздушн. жикл и всё такое) Мне этого хватит?
Колодцы в которых ходят иглы вроде не изношены.

PSS: А мне как будет дешевле и проще вылечить это? Купить Б/У карбы или новый набор диноджета (7,2 т.р.)?
0

#8 Пользователь офлайн   den 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 18 Январь 08

Отправлено 17 Февраль 2008 - 12:00

Если есть возможность поставь родные иглы, жиклеры и фильтра и будет у тебя счастье. Если поставишь диноджеты, это не значит что у тебя все будет супер, их еще и настроить надо. Ведь тюнинг и заключается в том что бы провал сдвинуть в ту зону в которую ты не используешь. А про клапана правда, если нормально пожечь сезон клапана просаживаются, померяй обязательно зазор. А на глаз направляющие не определишь их померить надо.
0

#9 Пользователь офлайн   artem_0800rus 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 12 Февраль 08

Отправлено 17 Февраль 2008 - 18:20

 den (Feb 17 2008, 01:23 AM) писал:

Проверить очень просто снимаешь бак, фильтра, заводишь, мот прогреваешь, поднимаешь обороты до 2-3тыс и смотришь, льется ли топливо из под иголок, если да то меняй иглы вместе с направляющими. Но на этом твои мучения не закончатся, но разницу почувствуешь сразу, потом надо отрегулировать соотношение топлива и воздуха, лучше конечно, если есть газоанализатор, ну в общем все желаю удачи.


Припоминаю, когда летом разбирал, бенз вроде бы засасывало слишком... :mellow:

А что есть направляющие? (КОЛОДЦЫ/УГЛУБЛЕНИЕ В ЖИКЛЕРЕ/ДЫРКА В ЗАСЛОНКЕ ВВЕРХУ)?
(Просто с диноджетом колодцы вроде не идут, где их брать?)

И как мне отрегулировать ТОПЛИВО/ВОЗДУХ? Естественнор газоанализатора у меня нет и в городе я думаю тоже нигде нет. (ТОМСК)

PS: БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
PSS: Починю, продам, куплю 929, приеду к вам, отблагодарю!!! :)
0

#10 Пользователь офлайн   den 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 18 Январь 08

Отправлено 18 Февраль 2008 - 00:37

Направляющие можно заказать, вот ссылка они под номером 32 (http://www.mrcycles....r=1995&fveh=649 ) но я нашел толкового токаря и он мне за пол дня сделал точно такие. Настроить соотношение топлива и воздуха в твоем случае можно только методом проб. На кончике иглы есть регулировочные прорези, если установить стопор на самую первую смесь будет бедной, если на последнюю соответственно богатой, но иглой ты будешь регулировать переходные режимы. Жиклером отрегулируешь максимальный газ, но это придется делать все методом проб, ставишь жиклер поменьше, разгоняешься на второй передаче до отсечки, если мот начнет затухать не дойдя до отсечки значит жиклер маловат, да на провалы не обращай внимание пока не отрегулируешь максимальный газ.
Патом приступай к настройке переходных режимов, включаешь вторую, начинаешь резко ускоряться, если мот будет тупо реагировать на газ передвинь стопор на одну риску. Но в этом не будет никакого смысла пока не поменяешь направляющие с иглами. Желаю удачи.
0

#11 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 18 Февраль 2008 - 08:31

 den (Feb 17 2008, 12:23 AM) писал:

У меня был такой мотоцикл и именно с такой проблемой. Иглы там действительно очень быстро стачиваются, они походу из алюминия по сравнению со стоковыми стальными.


Да, похоже этот диноджет полная лажа. Я на своих проехал 8000, и на них появились явные следы износа.
0

#12 Пользователь офлайн   anton929 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 067
  • Регистрация: 18 Июль 07

Отправлено 18 Февраль 2008 - 10:40

 artem_0800rus (Feb 17 2008, 08:20 PM) писал:

Припоминаю, когда летом разбирал, бенз вроде бы засасывало слишком... :)

А что есть направляющие? (КОЛОДЦЫ/УГЛУБЛЕНИЕ В ЖИКЛЕРЕ/ДЫРКА В ЗАСЛОНКЕ ВВЕРХУ)?
(Просто с диноджетом колодцы вроде не идут, где их брать?)

И как мне отрегулировать ТОПЛИВО/ВОЗДУХ? Естественнор газоанализатора у меня нет и в городе я думаю тоже нигде нет. (ТОМСК)

PS: БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
PSS: Починю, продам, куплю 929, приеду к вам, отблагодарю!!! :)

правильно , бери 929,где брать ты знаешь :D
0

#13 Пользователь офлайн   artem_0800rus 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 12 Февраль 08

Отправлено 18 Февраль 2008 - 19:56

 den (Feb 18 2008, 02:37 AM) писал:

Направляющие можно заказать, вот ссылка они под номером 32 (http://www.mrcycles....r=1995&fveh=649 ) но я нашел толкового токаря и он мне за пол дня сделал точно такие. Настроить соотношение топлива и воздуха в твоем случае можно только методом проб. На кончике иглы есть регулировочные прорези, если установить стопор на самую первую смесь будет бедной, если на последнюю соответственно богатой, но иглой ты будешь регулировать переходные режимы. Жиклером отрегулируешь максимальный газ, но это придется делать все методом проб, ставишь жиклер поменьше, разгоняешься на второй передаче до отсечки, если мот начнет затухать не дойдя до отсечки значит жиклер маловат, да на провалы не обращай внимание пока не отрегулируешь максимальный газ.
Патом приступай к настройке переходных режимов, включаешь вторую, начинаешь резко ускоряться, если мот будет тупо реагировать на газ передвинь стопор на одну риску. Но в этом не будет никакого смысла пока не поменяешь направляющие с иглами. Желаю удачи.



Спасибо! На днях пойду в гараж выкавыривать их. Если найду износ, лучше отдам точить, а то заказ ещё 2 месяца ждать.

PS: Они ведь просто вытаскиваются да? :) :) :)
0

#14 Пользователь офлайн   den 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 18 Январь 08

Отправлено 18 Февраль 2008 - 23:16

Вытаскиваются просто, только вытачивать надо под размер иглы.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему