Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Что творится! - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Что творится! Молодого парня подмял мерен наглухо!

#41 Пользователь офлайн   _alecs 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 22 Февраль 11

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 23:50

Просмотр сообщенияcarlito (2.9.2011, 23:25) писал:

И что?)Он хотел привлечь внимание,хотел,чтобы его увидели,а он удостоверился перед маневром,что его увидели?я думаю нет.

Надо было постучать ему по крыши и спросить видит ли он его?! Или как?!

Ты когда едешь по главной, всегда останавливаешься и спрашиваешь у стоящих на второстепенной видят ли они тебя и можно ли тебе проехать?! Наверное ты сбавляешь скорость (когда видишь добоё..а) и смотришь пропускает он тебя или нет! Да? А если этот долбо..б ни делает ни каких движений, стоит на второстепенной, ты успокаеваешься продолжаешь двигаться, а он вдруг давит на газ и сносит тебя! После чего (хотя скорость небольшая, ведь ты её сбросил) мот падает и размазывает тебя об отбойник. Можно ли в этом случае сказать, что ты не удостоверился перед маневром,что тебя увидели? А?

Парнишка сделал всё что мог, и акуратно. И скорость была небольшая. Не повезло, что этот упырь снёс его внезапно (не просто начал перестраиваться, а надавил гашетку) и тот упал впереди мотоцикла, который его и сломал об отбойник.
0

#42 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 00:04

Просмотр сообщения_alecs (2.9.2011, 23:50) писал:

Надо было постучать ему по крыши и спросить видит ли он его?! Или как?!

Ты когда едешь по главной, всегда останавливаешься и спрашиваешь у стоящих на второстепенной видят ли они тебя и можно ли тебе проехать?! Наверное ты сбавляешь скорость (когда видишь добоё..а) и смотришь пропускает он тебя или нет! Да? А если этот долбо..б ни делает ни каких движений, стоит на второстепенной, ты успокаеваешься продолжаешь двигаться, а он вдруг давит на газ и сносит тебя! После чего (хотя скорость небольшая, ведь ты её сбросил) мот падает и размазывает тебя об отбойник. Можно ли в этом случае сказать, что ты не удостоверился перед маневром,что тебя увидели? А?

Парнишка сделал всё что мог, и акуратно. И скорость была небольшая. Не повезло, что этот упырь снёс его внезапно (не просто начал перестраиваться, а надавил гашетку) и тот упал впереди мотоцикла, который его и сломал об отбойник.

Да можно вообще никак не убеждатся,а вжаривать на всю катушку.А если хочешь привлечь внимание,то убедись,что ты его привлек.А как это сделать-это проблема того,кто хочет привлечь внимание.
А при движении по дорогам,предназначеным для движения автотранспорта,вы должны соблюдать правила дорожного движения того государства,где вы двигаетесь.Почитайте ПДД,там есть пункт,касающийся проезда перекрестка.
А что касается твоего вопроса,то:
я не спрашиваю ни у кого,я двигаюсь,соблюдая ПДД.
Когда вижу дол-ба, то я становлюсь более внимательным.
Проезд перекрестка-это не маневр.

ЗЫ: Прочитайте ПДД.Они одинаковы для всех.
0

#43 Пользователь офлайн   nikolas 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 18 Январь 11

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 00:05

братан, ты пойми одну простую вещь. вот ТАК оно и бывает. по сути дела, случаи подобные этому-объективная реальность, которая нас окружает. точно также как херовые дороги, отсутствие освещения, разметки, дорожные работы и т.д. и т.п. парень совершил ошибку, не просчитал ситуацию. научись на ЕГО ошибке, чтоб не совершить нечто подобное и не заплатить за это СВОЕЙ жизнью. а мудаки на дорогах были, есть и будут, прими это как факт
0

#44 Пользователь офлайн   _alecs 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 22 Февраль 11

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 00:19

Просмотр сообщенияedemich (2.9.2011, 23:37) писал:

Нельзя быть таким "прямым", надо иногда действовать по ситуации. В этой ситуации надо было пропустить мерседес.

Т.е. он не пропустил мерседес? .... Решил с ним пободаться... Да?! Вы это хотите сказать? Я думаю врядли! Парнишка пытался сделать всё акуратно насколько это возможно.

Этот упырь только в конце надавил на педаль и снёс мотоцикл! И никакой там скорости и летящего в жопу мерина небыло! К тому же машина которая ехала перед мерином перстраивалась в правый ряд!

И никому в голову я думаю не пришло бы, что этот упырь незаметит двух мотоциклистов и в конце надавит на газ попытаясь резко перестроиться!

Просмотр сообщенияcarlito (3.9.2011, 0:04) писал:

Когда вижу дол-ба, то я становлюсь более внимательным.

И что? Вопрос был убедился он или нет! Это мнение было высказано тобой, что парнишка не убедился. Тебя спросили как ты убеждаешься. Оказывается ни как - надо быть внимательней. Ну и он был внимательным! Только эта внимательность не спасает от мудак..в!

Просмотр сообщенияcarlito (3.9.2011, 0:04) писал:

Проезд перекрестка-это не маневр.

И что? Муд..ки они везде!

Просмотр сообщенияnikolas (2.9.2011, 23:34) писал:

лично я, вливая между рядами, всегда сканирую на предмет ВОЗМОЖНОГО ... и если один автомобиль летит в жопу другому

Никто там в жопу никому не летел. И автомобиль перед мереном уходил в право. Просто водитель на мерене не просто начал перестраиваться влево никого не видя, а надавил на газ и снёс мотоцикл.

Просмотр сообщенияnikolas (3.9.2011, 0:05) писал:

...научись на ЕГО ошибке...

Я не вижу у него ошибки.

Тебя снести может любой, даже если ты едишь в своём ряду, не перестраиваешься и никого не трогаешь.
0

#45 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 00:27

Просмотр сообщения_alecs (3.9.2011, 0:19) писал:

Я не вижу у него ошибки.

Мы давно это уже поняли.
Кто-то солидарен с тобой,я нет)

Приятных всем сновидений!
0

#46 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 00:50

Докину и я на вентилятор
Отчасти, но не так эмоционально как Алекс соглашусь сним.
Увы ситуация совершенно обычная ничего экстремального в ней небыло до самого последнего момента, просто имел место ОДИН небольшой просчет со стороны мотоциклиста который стоил ему жизни. А именно он ПОДУМАЛ (за другого человека) что тот ЕГО УВИДИЛ ибо я сильно сомневаюсь что водятел мерса намеренно убрал парня ибо надо быть больным на голову чтоб добровольно собирать такие головняк, ибо по нынешнем временам бывает что и баблос не спасает(жаль что редко бывает так) и можно присесть.
Вот и получилось пилот видит что одного пропустили, для уверенности он на всяк случай поморгал, и вроде все ровно, значит успевает проскочить. И вот поровнявшись с мерином, оказывается что тот его НЕ увидел, причин тому может быть много, мало навыков или привык к тому что его пропускают аля царь земли, или поймал частую ошибку коробочников типа один байкер пролетел значит больше нет (спорим что частенько замечали когда группкой идете более менее растянутой, что когда 1-й проскакивает коробочники булки расслабляют и бывает что непредсказуемо маневрируют думая что байкер ток 1) и совершает маневр который намеривался сделать и тут оказывается что байкер был не один и впиливает его в отбойник.

Я при таких проходах частенько забираю левее(в глубь полосы) как раз на случай если меня прощелкали и всетаки начали перестроение ( и бывало что это оправдывалось).

Карлитос не соглашусь с тобой, парнишка шел в левом ряду, боковой интервал был норм вполне без экстремальных обжимашек проходил мимо джипа, да и перестроился заранее, а мерен его срезал.
Да привышение у обоих, но едь они соточку результат был бы тот же. У пилота ток превышение скорости причем не глобальное, а основной просчет всеж у мерина ибо как JJ говорил совершая маневр смотри не тока в перед, а еще и по зеркалам и желательно не 1 раз.

Пилоту царствие небесное ((

Кстати дело
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...1/09/01/1697763
взял отсюда
http://moto-ru.livej...0.html#comments

Блять бесит
"Уголовное дело против него возбуждать не будут – для этого нет оснований, считают в МВД.
0

#47 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 01:02

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Этот пункт правил ПДД можно применить к проишествию,как считаете?
0

#48 Пользователь офлайн   Art Ross 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 10 Сентябрь 07

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 01:14

Просмотр сообщенияjoni (2.9.2011, 21:36) писал:

Ты это серьезно? Даня как-то сказал, что ты нормальный адекватный чел. А вот теперь я ему не верю.

правильно делаешь что не веришь.
0

#49 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 01:34

Просмотр сообщенияcarlito (3.9.2011, 1:02) писал:

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Этот пункт правил ПДД можно применить к проишествию,как считаете?


нет

здесь
8.4 При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Т.Е. Вы едете по своей полосе, а автомобиль перестраивается с соседней полосы. Уступать ему Вы не обязаны, не зависимо от того, движется автомобиль справа от Вас или слева. Можете сделать это только по собственному желанию. Правило "помехи справа" не действует.
мотоциклист уже БЫЛ в своей полосе. При съемке задней камерой видно было что мотоцикл уже перестроился в левый ряд следовательно одновременного перестроения не было.
0

#50 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 01:50

Просмотр сообщенияedemich (2.9.2011, 23:37) писал:

Уважаемый алекс, ответьте на вопрос. Вы видите например дорожников, которые моют столбы на мкаде не выставив предупреждающих знаков. Вы сразу херачите на все деньги в самое ядро, потому что они, сука, виноваты, знаки не поставили? Или например выезжающий камаз со второстепенной дороги, тоже газ открываете со словами: "я ему моргал и у него знак уступи дорогу".

Нельзя быть таким "прямым", надо иногда действовать по ситуации. В этой ситуации надо было пропустить мерседес.

Некорректные примеры. Дорожники в другой ряд не прыгают. Очевидность их присутствия так же не всегда имеется, есть люди проезжавшие между отбойником и мойщиками.
ВЫезд камаза очевиден. Если он прет уже тебя не увидив однозначно тормоз или руль.

Но когда в тебя вдруг идущая соседним рядом машина перестраивается.... ты как об это догадаешься и главное в чем твоя вина (кроме той, что ты не провидец)?
В даннйо ситуации заранее поданый знак поворота мог решить проблему,т.е. простое соблюдение ПДД больше не надо. Это как ночью включить фары.
Поворотник включенный заранее выдает не факт производимого действа, а намерения, что дает шанс другим предпринять меры в случае экстренной ситуации.
Мерен шанса не дал.


Плюсану Алексу.
0

#51 Пользователь офлайн   nikolas 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 18 Январь 11

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 01:59

Просмотр сообщения_alecs (3.9.2011, 0:19) писал:

Я не вижу у него ошибки.


аминь
0

#52 Пользователь офлайн   Art Ross 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 10 Сентябрь 07

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 02:10

в чем спор то? Даже если парнишка и допустил ошибку он за нее заплатил уже по полной, урод виновен не меньше чем пилот байка и также должен заплатить. Заплатит или нет? я думаю что нет. Вот и вся радость, обсуждаем дальше?
0

#53 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 02:12

Просмотр сообщенияArt Ross (2.9.2011, 22:13) писал:

Я тоже думаю что урод специально мот убрал и он его видел. Слишком резкий он сделал маневр для перестроения, явно не хотел чтоб его такого крутого дядю как лоха объехали.

Просмотр сообщенияjoni (2.9.2011, 22:36) писал:

Ты это серьезно? Даня как-то сказал, что ты нормальный адекватный чел. А вот теперь я ему не верю.

Как вариант: водителя мерса очень всбесил первый мот, а тут еще и второй намаргивает. Мерин решил его шуганут подрезав, не предполагая конечно, что тот не сможет оттормозиться и уйти от контакта.
0

#54 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 02:38

Просмотр сообщенияShell-68 (3.9.2011, 2:12) писал:

Как вариант: водителя мерса очень всбесил первый мот, а тут еще и второй намаргивает. Мерин решил его шуганут подрезав, не предполагая конечно, что тот не сможет оттормозиться и уйти от контакта.


Сто пудов нет. Шугают пдругому, типа чуть вильнут и обратно в полосу, а этот его втер в отбойник и еще метров 70 проехал полностью заняв левую полосу. Так что либо прощелкал либо сознательно убил.
и повротники эт дааа, я обычно не суюсь когда моргают.
0

#55 Пользователь офлайн   mudrii 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 16 Июль 08

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 03:17

о правиле+ ДайДорогуДураку+нужно помнить всегда и обходить за два ряда,если есть возможность!
Жаль близких парня-ужасна последняя съёмка с ним в главной роли((
0

#56 Пользователь офлайн   _alecs 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 22 Февраль 11

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 04:21

Просмотр сообщенияMonah (3.9.2011, 2:38) писал:

Сто пудов нет. Шугают пдругому, типа чуть вильнут и обратно в полосу...

Человек имел ввиду хотел выскочить перед ним, а выскочил в него.

Хотя и такое мог сотворить. Если посмотреть на то как с первым чуть не столкнулся, довольно медленно перестраиваясь, и как в этого влетел... Если выскакивал, то наверняка на кик-дауне, а там задержка 1-2 секунды, пока коробка на пониженную переключется. Подкатил к впереди идущей машинке, продавил педальку, коробка начала переключаться на пониженную. Парнишка посмотрел что тот не ускоряется и сам ускорился (машину с регистратором он позади мерена обходил и смотрел, что тот урод будет делать, ктому же водитель на машине с регистратором прижался левее и дал ему пройти...). А через 1-2 секунды и тот выстрелил, только не перед ним а в него.

И врядли он не заметил второй мотоцикл. Наверняка решил потягаться на своём 500 с мотоциклом.

Упырь.
0

#57 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 11:16

Просмотр сообщенияjoni (2.9.2011, 22:34) писал:

55 секунда - Мерин выходит в центральную полосу справа, мот слева. Оба из-за автобуса, не видя друг друга. И мерин УСТУПАЕТ моту.

Вот мне тоже так показалось, при этом я совершенно не могу понять КАК МОЖНО БЫЛО НЕ УВИДЕТЬ второй мотоцикл??? Глядя на пропускание мота№1 создается впечатление абсолютно адекватного человека за рулем мерса, который врядли специально сносил бы мотоцикл..
0

#58 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 12:46

Еще раз внимательно пересмотрел все видео. Мерин пришел справа не видя низколетящих мотиков, перестраивался он не рывками в освободившиеся окна, потому и первый пилот прошел с легкостью, его скорость намного выше скорости потока и он идет уверенней, следовательно просчитывает ситуевину сам. Второй засомневался и потому моргает. Его скорость чуть выше потока и очевидно что он догоняет первого, потому и пытается светом разогнать поток перед собой. Что было сбоку не видно, но это типовая ситуевина, я сам как и большинство сдесь на эти грабли наступал. скорее всего сбросив , пока моргал светом, скорость второй пилот выбирал лезть или не лезть в междурядье, и принял неверное решение влезть. а динамики не хватило((( это новая рига, там все прилично наваливают. Потому и не смог уйти от перестроения мерина, который его стопудова не видел. Во первых солнце в глаза и яркий свет фары на долю секунды в любом раскладе не ярче солнца, прошедший как ракета первый мот наверняка отвлек внимание, и появление второго мота на большой скорости между двух близко идущих машин совсем уж полная неожиданность. Кто ездит не только на двух колесах очень опасается, сидя за рулем своего корыта, именно такой ситуевины. Да и не приходилось ли вам самим обливаться холодным потом когда мимо вас из под клипона выстреливал какой нибудь задиристый новичок на шестисотке?
Парень рискнул, но не верно расчитал маневр...
Вот потому я и перестал любить полеты на околозвуковых и игру в шашки. Цена ошибки чрезвычайно высока. Водитель мерина полюбому попадает тоже, даже если и докажут, что он не имел возможности увидеть мотоциклиста, по закону так.
Родным парня искренние соболезнования...
Берегите себя...
0

#59 Пользователь офлайн   GP-BullDog 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 25 Август 11

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 12:48

Водятел мерина идиот что по зеркалам не смотрит, у парнишки тоже был выбор, обратите внимание дорога впереди практически пустая !
А этот дыбил с регистратором на жопе и во лбу ! хули он ваще в левом ряду делал с его скоростью (впереди ваще ни кого,только букашка с права и то он её догнать не мог) ? из за таким мудаков в большинстве случаев и происходит игра в шашки,так как с право обойти не возможно так как там едет с такой же скоростью,и начинается в крайний правый,средний ну и т.д. ДТП произошло при обгоне этого мудака и ему подобных,я понимаю что он не виноват ! ну хули ты занимаешь правый?если средний едет с такой же скоростью? (это так о дятлах)
Парнишке царствие небесное
0

#60 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 14:21

Просмотр сообщенияGP-BullDog (3.9.2011, 12:48) писал:

А этот дыбил с регистратором на жопе и во лбу ! хули он ваще в левом ряду делал с его скоростью

Сколько ограничение на новой риге? Если превышаешь нехуй пездеть, что кто-то, кто едет по правилам тебе мешает.
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта