Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: ABS - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ABS плохо или хорошо?

#61 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:35

Просмотр сообщенияGarik (30.9.2009, 14:33) писал:

Дубль 2, для тех, кто в танке...

(с) Из статьи...
...что в повороте передняя часть мотоцикла разгружается, следовательно, переднее колесо больше склонно к блокировке. Заднее колесо, напротив, загружается(2), но именно оно, благодаря гироскопическому эффекту, стабилизирует аппарат в повороте и не даёт ему упасть. Однако это произойдёт практически моментально, как только заднее колесо будет заблокировано.

Может он (аффтар) пытается рассказать как виллить в наклоне, когда перез разгружается, а зад загружается!!! :o ;) :D
0

#62 Пользователь офлайн   Йорик 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 15 Апрель 08

  Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:37

Цитата

Йорик, ты не знал этого?

- ещё там есть автомобили и иже с ними, поэтому проходить повороты в городе на грани срыва, извините, моветон, мляха муха.

Цитата

1% видимо не принято wink.gif
Что именно?

- иногда приходится подтормаживать в наклоне (повороте), ровно как и подгазовавать - в случае обнаружения критических неровностей на полотне УЖЕ в повороте. Без ущерба для управляемости.
0

#63 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:56

Просмотр сообщенияЙорик (30.9.2009, 12:37) писал:

- ещё там есть автомобили и иже с ними, поэтому проходить повороты в городе на грани срыва, извините, моветон, мляха муха.
- иногда приходится подтормаживать в наклоне (повороте), ровно как и подгазовавать - в случае обнаружения критических неровностей на полотне УЖЕ в повороте. Без ущерба для управляемости.

Я вообще то про статью... (см пост № 60)
А агитировать за экстремальную езду на общественных дорогах...это вряд ли... Где ж я такое написал то? :blink:

Отвлёк я вас тут от обсуждения плюсов и минусов АБС...
Продолжайте...а вышеизложенное отступление от темы уже хрен знает сколько раз рассматривалось...
0

#64 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 19:21

Просмотр сообщенияYurii (30.9.2009, 10:24) писал:

для чего тогда на моциках ABS???

Для экстренного прямолинейного торможения на дороге с постоянным сцеплением.
0

#65 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 02:29

Просмотр сообщенияstas (30.9.2009, 19:21) писал:

Для экстренного прямолинейного торможения на дороге с постоянным сцеплением.

Вот на том и порешим? B)
Аминь!
пысы, Гарик, я тож дядю Володю знаю, у всех свои недостатки, но чел реально достоин уважения, так что +1! Пардон, Йорик. :lol:
:)
0

#66 Пользователь офлайн   SOKOL 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 398
  • Регистрация: 08 Февраль 08

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 02:44

Просмотр сообщенияEngine (30.9.2009, 8:08) писал:

Ну ну... Расскажи пожалуйста как выводить полный привод из заноса? И как управлять ей в заносе))))


Флуд не читал.У меня Эво 9 420 сил.Выводить из заноса СРУЛЁМ и грамотной работой с газом.
0

#67 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:12

Просмотр сообщенияSOKOL (1.10.2009, 2:44) писал:

Флуд не читал.У меня Эво 9 420 сил.Выводить из заноса СРУЛЁМ и грамотной работой с газом.

Там нет систем стабилизации?)))) "Выводить из заноса СРУЛЁМ и грамотной работой с газом" - это каждый пионер знает, ведь передний и задний привод выводятся также :lol: Короче будем считать что это на уровне инстинктов, ибо никто объяснить не может.
0

#68 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 09:11

Просмотр сообщенияEngine (1.10.2009, 10:12) писал:

Там нет систем стабилизации?)))) "Выводить из заноса СРУЛЁМ и грамотной работой с газом" - это каждый пионер знает, ведь передний и задний привод выводятся также :lol: Короче будем считать что это на уровне инстинктов, ибо никто объяснить не может.

Если хочешь получить теорию по заносам, почитай книжки, если практику, сядь покатайся и все сразу будет понятно..., мы вообще другую тему обсуждаем! Хорош мусолить одно и то же...
0

#69 Пользователь офлайн   99 reD bAllOnS 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 640
  • Регистрация: 29 Июнь 07

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 09:24

Просмотр сообщенияSOKOL (1.10.2009, 2:44) писал:

Флуд не читал.У меня Эво 9 420 сил.Выводить из заноса СРУЛЁМ и грамотной работой с газом.

Ну ты прям пролил свет на нас темных :lol:
Как вывести-то понятно,вопрос как управлять)))200 сильный заднеприводный авто пускал и управлячл без проблем,а вот 520 и полный привод нихера не получается(

Уходим что-то от темы))
0

#70 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 09:31

Просмотр сообщенияYurii (1.10.2009, 9:11) писал:

Если хочешь получить теорию по заносам, почитай книжки, если практику, сядь покатайся и все сразу будет понятно..., мы вообще другую тему обсуждаем! Хорош мусолить одно и то же...

А чего мне их читать? Я спросил у тех кто сказал, что может управлять полноприводным авто без систем стабилизации в заносе. Или это пустые слова? Вон 99редбалонс честно признался что не может, и я не могу, и 99% людей не сделают этого. На переднем, на заднем могу, на полном нет. При этом я четко могу сказать как это сделать, в случае моно привода. У вас только " В управляемый занос пущу любой полный привод"

Просмотр сообщения99 reD bAllOnS (1.10.2009, 9:24) писал:

Ну ты прям пролил свет на нас темных :lol:
Как вывести-то понятно,вопрос как управлять)))200 сильный заднеприводный авто пускал и управлячл без проблем,а вот 520 и полный привод нихера не получается(

Уходим что-то от темы))

Опередил)))))
0

#71 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 09:39

Просмотр сообщенияEngine (1.10.2009, 11:31) писал:

А чего мне их читать? Я спросил у тех кто сказал, что может управлять полноприводным авто без систем стабилизации в заносе. Или это пустые слова? Вон 99редбалонс честно признался что не может, и я не могу, и 99% людей не сделают этого. На переднем, на заднем могу, на полном нет. При этом я четко могу сказать как это сделать, в случае моно привода. У вас только " В управляемый занос пущу любой полный привод"


Я совсем не вижу проблеммы пустить в занос полный привод на льду или на снегу... и те 99%, как пишешь может этого не пробывали сделать или пробывали на сухом асфальте :D

Просмотр сообщенияYurii (1.10.2009, 11:11) писал:

Хорош мусолить одно и то же...

Я тебе уже говорил приезжай, покатаемся...
0

#72 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 09:39

Просмотр сообщенияYurii (1.10.2009, 9:38) писал:

Я совсем не вижу проблеммы пустить в занос полный привод на льду или на снегу... и те 99%, как пишешь может этого не пробывали сделать или пробывали на сухом асфальте :D

Пустить проблемы нет. Управлять как? :D Если надоело мусолить одно и тоже не мусоль. Ты же не знаешь что ответить)))))))))))
0

#73 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 09:44

Просмотр сообщенияEngine (1.10.2009, 11:39) писал:

Пустить проблемы нет. Управлять как? :D Если надоело мусолить одно и тоже не мусоль. Ты же не знаешь что ответить)))))))))))

Как еще объяснить... Как на моцике виллить..., теории много написано и многое правильно, а пока не почувствуешь как это своей задницей, никогда не получиться. Так же и в нашем с тобой разговоре :D
Закрываем!!!
0

#74 Пользователь офлайн   JJ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 09:45

Просмотр сообщенияYurii (1.10.2009, 9:39) писал:

Я совсем не вижу проблеммы пустить в занос полный привод на льду или на снегу... и те 99%, как пишешь может этого не пробывали сделать или пробывали на сухом асфальте :D
Я тебе уже говорил приезжай, покатаемся...


Вопрос не в том как пустить, а как отправить в занос, а как пустить в УПРАВЛЯЕМЫЙ ЗАНОС.
Полноприводные авто дольше держат дугу, но резче и на более высокой скорости уходят в занос, что зачастую пугает неопытных водителей, т.к. они думают что если полный привод, то мне все пох, а физику выдумали для лохов…..
0

#75 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 09:59

Просмотр сообщенияjj73 (1.10.2009, 11:45) писал:

Полноприводные авто дольше держат дугу, но резче и на более высокой скорости уходят в занос, что зачастую пугает неопытных водителей, т.к. они думают что если полный привод, то мне все пох, а физику выдумали для лохов…..

Согласен! Полный привод уйдет при 80 с траектории, где передний или задний уйдет на 40км/ч.
0

#76 Пользователь офлайн   99 reD bAllOnS 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 640
  • Регистрация: 29 Июнь 07

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 10:03

Просмотр сообщенияYurii (1.10.2009, 9:39) писал:

Я совсем не вижу проблеммы пустить в занос полный привод на льду или на снегу... и те 99%, как пишешь может этого не пробывали сделать или пробывали на сухом асфальте :D

А кто про лед говорит,ты что на мотике тоже по льду ездишь? :D Я про асфальт говорю ;)
0

#77 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 10:10

Просмотр сообщения99 reD bAllOnS (1.10.2009, 12:03) писал:

А кто про лед говорит,ты что на мотике тоже по льду ездишь? :lol: Я про асфальт говорю ;)

Так нужно форум сначало читать ;) , мы с начала разговора про экстремальное дорожно покрытие говорим. А про сухое с тобой полностью согласен, даже не буду возражать и говорить про то, чего никто не сможет сделать :ph34r: !!!
0

#78 Пользователь офлайн   99 reD bAllOnS 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 640
  • Регистрация: 29 Июнь 07

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 10:40

Просмотр сообщенияYurii (1.10.2009, 10:10) писал:

Так нужно форум сначало читать ;) , мы с начала разговора про экстремальное дорожно покрытие говорим. А про сухое с тобой полностью согласен, даже не буду возражать и говорить про то, чего никто не сможет сделать :s17: !!!

Так про лед это ты зачем-то начал,сначала шла речь о песке ,грязе ,воде... об экстремальных условиях,гололед это уже чистый пиздец :D
0

#79 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 10:52

Просмотр сообщения99 reD bAllOnS (1.10.2009, 12:40) писал:

Так про лед это ты зачем-то начал,сначала шла речь о песке ,грязе ,воде... об экстремальных условиях,гололед это уже чистый пиздец :D

Так, а где еще можно на полном приводе покружить...??? :D Так речь о песке, грязи шла про моцики, а про лед перешли на машины...
0

#80 Пользователь офлайн   шиш кин 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 585
  • Регистрация: 01 Июнь 07

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 10:54

готовился.

Просмотр сообщенияstas (29.9.2009, 16:49) писал:

Это на каких таких транспортных средствах стоит система с 2-мя датчиками? Первый серийный автомобиль с ABS был Мерседес w116, там стояло три датчика. Третий датчик стоял в редукторе заднего моста. У меня такой автомобиль есть в коллекции ;) Про 2 датчика никогда не слышал. Может, на трамваях такая стоит? С начала 90-х годов повсеместно ставят только систему с 4-мя датчиками.

Ну уж если капать:) Мерседес и не должен был начать с простейшей системы ;) Куда их пихали не скажу, да и не важноть это. Смысол в том, что абсы разные ;) Разные и по устройсту и по схеме работы.

Просмотр сообщенияstas (29.9.2009, 16:49) писал:

А что она, по твоему, должна сделать??? В тот момент, когда колесо отрывается - оно блокируется. Электроника его отпускает. Если не отпустить второе колесо - автомобиль развернет в сторону этого колеса. В случае с мотиком колесо одно, но результат тот же - при потере контакта колеса с дорогой тормозное усилие на нем ослабевает. В результате на гребенке летим без тормозов. У вас что, в Краснодаре гребенки нет что-ли?

Вот в этом и отличие ;) дюже умная АБС :) подсчитывает и сравнивает скорость вращения колес. (в данной ситуации, когда одно колесо вывешено и заблокировалось. Остается вращение задних колес со скорость которых и сравнивается скорость не потерявшего сцепление переднего колеса) И управляет подачей давления на каждое колесо по отдельности с частотой до 25 циклов в секунду;)
Фаир. с авс тормозит и едучи на заднем колесе. Проблем с торможением на гребенке я не заметил. Ты пробывал?

Просмотр сообщенияstas (29.9.2009, 16:49) писал:

У меня рулению при торможении мешает сила, которая стремится поставить меня вертикально, а никак не блокировка колеса. Не думаю, что законы физики действуют только на мой мотоцикл.
Я вообще не понимаю, о чем идет речь. Вот буквально пару часов назад тормозил так, что чуть яйцами бак не раздавил. Блокировки колеса небыло. О каком маневрировании идет речь, когда реально все силы прикладываешь, чтобы остаться в седле - я просто не понимаю. И это при том, что запаса по сцеплению навалом.

Просмотр сообщенияstas (30.9.2009, 19:21) писал:

Для экстренного прямолинейного торможения на дороге с постоянным сцеплением.


Ну нет же, по результатам замеров абс с неабс.
На цепком-однородном покрытии - "безабс" останавливается быстрее, но не рулится. С абс замедление меньше, но можно при полность нажатых тормазах уходить по дуге.
На разнородном покрытии - "безабс" раз на раз не приходится. Не управляем. С абс результат на уровне лучшего "безабс", при этом остается возможность отворачивать от препятствия.
и самое главное. при торможении с абс отпадает необходимость контролировать нагрузку на рычаги тормоза, и можно отвлечся на обруливание.

Просмотр сообщенияstas (29.9.2009, 16:49) писал:

ЗЫ. АБС на мотиках, как и на авто, считаю благом.


я тебе не верю :D ты против всякихштучек, экзапоф, демпферов :D
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему