Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Врет Спидометр! - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Врет Спидометр! 1000RR 04

#1 Пользователь офлайн   Linar 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 28 Февраль 11

Отправлено 23 Июнь 2014 - 23:18

после замены мотора стал врать спидометр, что может быть? Help!!
0

#2 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 23 Июнь 2014 - 23:30

 Linar (23 Июнь 2014 - 23:18) писал:

после замены мотора стал врать спидометр, что может быть? Help!!

Может быть, что передняя звезда отличается от той, что была. Других объяснений нет. Спидометр связан с диаметром заднего колеса, с отношением ведущей звезды к ведомой и с коэффициентом пересчета в самой приборке.
0

#3 Пользователь офлайн   alega 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 240
  • Регистрация: 17 Август 05

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:12

+1 звёзды смотри.
п.с. а вообще спидометр калибруется спец прибором, для тех у кого эти самые звёзды не сток-е
0

#4 Пользователь офлайн   Hell 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 16 Февраль 15

Отправлено 16 Февраль 2015 - 00:21

Доброго времени суток.На форум пишу первый раз.Мотоцикл Honda CBR 1000RR 04,хочу попросить помощи в устранении проблемы. Вопрос в очень сильно заниженных показаниях спидометра.Звезды стоят 16/42.Спидометр не только занижает показания,но и не показывает больше 190 км/ч.В чем может быть проблема?Подскажите пожалуйста.Мотоцикл,судя по всему, европеец.
0

#5 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 16 Февраль 2015 - 02:20

 Hell (16 Февраль 2015 - 00:21) писал:

Доброго времени суток.На форум пишу первый раз.Мотоцикл Honda CBR 1000RR 04,хочу попросить помощи в устранении проблемы. Вопрос в очень сильно заниженных показаниях спидометра.Звезды стоят 16/42.Спидометр не только занижает показания,но и не показывает больше 190 км/ч.В чем может быть проблема?Подскажите пожалуйста.Мотоцикл,судя по всему, европеец.

Проблема может крыться в некорректном скручивании пробега.
0

#6 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 16 Февраль 2015 - 07:56

 Hell (16 Февраль 2015 - 00:21) писал:

Доброго времени суток.На форум пишу первый раз.Мотоцикл Honda CBR 1000RR 04,хочу попросить помощи в устранении проблемы. Вопрос в очень сильно заниженных показаниях спидометра.Звезды стоят 16/42.Спидометр не только занижает показания,но и не показывает больше 190 км/ч.В чем может быть проблема?Подскажите пожалуйста.Мотоцикл,судя по всему, европеец.

маркировка на мозге какая?
0

#7 Пользователь офлайн   RuslanCBR1 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 16 Февраль 2015 - 10:52

 Hell (16 Февраль 2015 - 00:21) писал:

Доброго времени суток.На форум пишу первый раз.Мотоцикл Honda CBR 1000RR 04,хочу попросить помощи в устранении проблемы. Вопрос в очень сильно заниженных показаниях спидометра.Звезды стоят 16/42.Спидометр не только занижает показания,но и не показывает больше 190 км/ч.В чем может быть проблема?Подскажите пожалуйста.Мотоцикл,судя по всему, европеец.

Если мотоцикл не с 0 твой, то предыдущий хозяин установил спидохилер с калибровкой на занижение пробега. Ищи под баком вот такую штуку http://healtech.io.ua/s740909/
0

#8 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 16 Февраль 2015 - 12:09

 RuslanCBR1 (16 Февраль 2015 - 10:52) писал:

Если мотоцикл не с 0 твой, то предыдущий хозяин установил спидохилер с калибровкой на занижение пробега. Ищи под баком вот такую штуку http://healtech.io.ua/s740909/

Что-то мне с трудом верится, что кто-нибудь ставит спидохилер для занижения пробега... Для калибровки спидометра - да. Но человек должен иметь неординарно извращенное мышление, чтобы поставить спидохилер , выкрутив его по максимуму в ущерб показаниям спидометра, чтобы не накручивать пробег. Проще уж тогда просто провод с датчика скорости откусить.
0

#9 Пользователь офлайн   RuslanCBR1 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 16 Февраль 2015 - 12:27

 Ted (16 Февраль 2015 - 12:09) писал:

Что-то мне с трудом верится, что кто-нибудь ставит спидохилер для занижения пробега... Для калибровки спидометра - да. Но человек должен иметь неординарно извращенное мышление, чтобы поставить спидохилер , выкрутив его по максимуму в ущерб показаниям спидометра, чтобы не накручивать пробег. Проще уж тогда просто провод с датчика скорости откусить.

Изначально мог поставить для калибровки, но потом когда решил продавать - установил на занижение пробега, так и продал. Это как вариант, посмотреть под баком не проблема.
0

#10 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 16 Февраль 2015 - 13:03

 RuslanCBR1 (16 Февраль 2015 - 12:27) писал:

Изначально мог поставить для калибровки, но потом когда решил продавать - установил на занижение пробега, так и продал. Это как вариант, посмотреть под баком не проблема.

Есть какой-то смысл установить его для занижения пробега перед началом использования, хотя и очень спорный, т.к. спидометр будет врать. Перед продажей в этом нет совершенно никакого смысла, т.к. накрученный к этому моменту пробег уже никуда не денется. Скорей всего, перед продажей приборку отдали на скручивание пробега. А там скрутили некорректно, попутно испортив коэффициенты пересчета с датчика скорости.
0

#11 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 16 Февраль 2015 - 16:15

 Ted (16 Февраль 2015 - 13:03) писал:

Есть какой-то смысл установить его для занижения пробега перед началом использования, хотя и очень спорный, т.к. спидометр будет врать. Перед продажей в этом нет совершенно никакого смысла, т.к. накрученный к этому моменту пробег уже никуда не денется. Скорей всего, перед продажей приборку отдали на скручивание пробега. А там скрутили некорректно, попутно испортив коэффициенты пересчета с датчика скорости.

а какая связь с заменой мотора?
0

#12 Пользователь офлайн   Hell 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 16 Февраль 15

Отправлено 16 Февраль 2015 - 16:20

Спасибо за ответы. Спидхилера под баком нет. Читал в журнале про этот мотоцикл,что была отзывная кампания как раз по данной проблеме.Верится тяжело,конечно. Насчет верности пробега неизвестно,что до меня владелец делал.Одометр показания дает исправно.В общем,я так понял,решения проблемы нет. Еще вопрос хотел задать про велокомпьютер. Не могу найти с подсветкой и со скоростью до 300.В поиске искал.Может кто знает модель или сталкивался с этим?

P.S. Про маркировку не знаю.Что она должна показать?
0

#13 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:29

 ramzess4 (16 Февраль 2015 - 16:15) писал:

а какая связь с заменой мотора?

С заменой мотора никакой связи нет. Если прочитаете всю тему, то поймете, что здесь два не связанных друг с другом вопроса обсуждаются.

 Hell (16 Февраль 2015 - 16:20) писал:

Читал в журнале про этот мотоцикл,что была отзывная кампания как раз по данной проблеме.Верится тяжело,конечно. Насчет верности пробега неизвестно,что до меня владелец делал.Одометр показания дает исправно.В общем,я так понял,решения проблемы нет. Еще вопрос хотел задать про велокомпьютер. Не могу найти с подсветкой и со скоростью до 300.В поиске искал.Может кто знает модель или сталкивался с этим?

P.S. Про маркировку не знаю.Что она должна показать?

А не подскажете, в каком номере, какого журнала и за какой год эта проблема описана? Впервые слышу про такую отзывную кампанию. И вообще впервые слышу, что на 04 годе был такой брак.
Решение проблемы - зашить в приборку корректные значения коэффициентов.
Думаю, сложно будет найти велокомпьютер со скоростью до 300. :))) Велосипедисты даже, когда со скалы срываются вниз, могут только до 200 разогнаться. Сопротивление воздуха, понимаете ли... :)))
Маркировка покажет для какого рынка сделан мотоцикл, а соответственно, какие звезды должны стоять в стоке и под какие звезды соответственно настроена приборка. Что в Вашем понимании "очень сильно занижает"? На сколько процентов?
Вообще, в стоке на 04 годе, вроде, 16/41 должны стоять (Америка и Европа), в Японии 40. Если заднюю поставить 42, то скорость будет завышаться примерно на 1 процент. Учитывая, что спидометры Хонда врут на 8 процентов, завышая скорость, то после установки 42-й звезды врать должно примерно на 9% в плюс.
0

#14 Пользователь офлайн   Hell 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 16 Февраль 15

Отправлено 17 Февраль 2015 - 02:03

Журнал МОТО 2012 июнь.http://www.zr.ru/archive/moto/2012/06.Тема "Полноценный литр" Велокомпьютеры бывают до 300,я точно несколько видел,только не подошли мне.Очень сильно занижает -это примерно в 1.5 раза.Вопрос тогда,как зашить данные в приборку?
0

#15 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 17 Февраль 2015 - 02:27

 Ted (16 Февраль 2015 - 17:29) писал:

С заменой мотора никакой связи нет. Если прочитаете всю тему, то поймете, что здесь два не связанных друг с другом вопроса обсуждаются.


А не подскажете, в каком номере, какого журнала и за какой год эта проблема описана? Впервые слышу про такую отзывную кампанию. И вообще впервые слышу, что на 04 годе был такой брак.
Решение проблемы - зашить в приборку корректные значения коэффициентов.
Думаю, сложно будет найти велокомпьютер со скоростью до 300. :))) Велосипедисты даже, когда со скалы срываются вниз, могут только до 200 разогнаться. Сопротивление воздуха, понимаете ли... :)))
Маркировка покажет для какого рынка сделан мотоцикл, а соответственно, какие звезды должны стоять в стоке и под какие звезды соответственно настроена приборка. Что в Вашем понимании "очень сильно занижает"? На сколько процентов?
Вообще, в стоке на 04 годе, вроде, 16/41 должны стоять (Америка и Европа), в Японии 40. Если заднюю поставить 42, то скорость будет завышаться примерно на 1 процент. Учитывая, что спидометры Хонда врут на 8 процентов, завышая скорость, то после установки 42-й звезды врать должно примерно на 9% в плюс.

америса 43, евро 42
0

#16 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 17 Февраль 2015 - 10:09

 DEN919 (17 Февраль 2015 - 02:27) писал:

америса 43, евро 42

Дядь Дэн, чего то ты путаешь... 43-х звезд не было на фаерах 04-07. На 04-05 у японца было 40, у америкоса и европейца - 41. А на 06-07 у японца 41, у европы и америки - 42. А ты болтики от Сиди не посмотрел для меня?

 Hell (17 Февраль 2015 - 02:03) писал:

Журнал МОТО 2012 июнь.http://www.zr.ru/archive/moto/2012/06.Тема "Полноценный литр" Велокомпьютеры бывают до 300,я точно несколько видел,только не подошли мне.Очень сильно занижает -это примерно в 1.5 раза.Вопрос тогда,как зашить данные в приборку?

Не совсем корректная статья. Но, может быть и была такая проблема. Зашить данные в приборку можно специальным оборудованием. Вопрос больше в доноре, откуда прошивку считать.
0

#17 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 17 Февраль 2015 - 10:12

 Ted (17 Февраль 2015 - 10:04) писал:

Дядь Дэн, чего то ты путаешь... 43-х звезд не было на фаерах 04-07. На 04-05 у японца было 40, у америкоса и европейца - 41. А на 06-07 у японца 41, у европы и америки - 42.

:blush:
0

#18 Пользователь офлайн   boesh 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 17 Февраль 2015 - 11:54

 DEN919 (17 Февраль 2015 - 10:12) писал:

:blush:


У Василича асоциация с 43-м годом. До 2-х ночи в танки играли?

Вроде как аП
0

#19 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 17 Февраль 2015 - 19:22

 Ted (16 Февраль 2015 - 17:29) писал:

Думаю, сложно будет найти велокомпьютер со скоростью до 300. :))) Велосипедисты даже, когда со скалы срываются вниз, могут только до 200 разогнаться.


на счет велосипедистов спорить не буду, а вот велокомпьютер до 300 у меня есть.
Sigma Sport фирма.
модель не помню, да и вряд ли он все еще выпускается.
а вот с подсветкой, думаю, гораздо тяжелее модель найти.
тут решение только такое - внешний светодиод, который светит прямо на экран.
еще одна проблема - датчик вращения.
это геркон, ресурс его на мотоцикле ничтожен.
он не рассчитан на такие пробеги и частоту срабатывания.
по идее надо переделывать на датчик холла.
короче, еще один геморрой.

ps мне кажется, с родной приборкой дешевле будет разобраться :)
0

#20 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 17 Февраль 2015 - 20:36

 stas (17 Февраль 2015 - 19:22) писал:

...мне кажется, с родной приборкой дешевле будет разобраться :)

+много...
совсем простой вариант - замена на нормально функционирующую...предварительно, если есть возможность, проверить заведомо рабочую (например взять у знакомых)на своем моте...хисс к ней по моему не подвязан...
в зависимости от результата и делать выводы...
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему