Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Разработка Маршрута Москва - Голландия - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Разработка Маршрута Москва - Голландия Может есть у кого готовый

#21 Пользователь офлайн   tehroman 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 11 Январь 10

Отправлено 25 Июль 2012 - 15:28

Просмотр сообщенияХимик (25 Июль 2012 - 12:50) писал:

Отменяй. Если документы сдали, и у вас есть распечатка этой брони (для визы) то никаких проблем при выдаче не будет.

Отель который указывали в анкете т.е. голландский с номером телефона и электронной почтой, работники визового центра сказали, что будут звонить для подтверждения брони, я вот и думаю, если 26 вечером отменить бронь, то навряд ли они будут эти пробивоны устраивать на кануне выдачи или не выдачи визы!
0

#22 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 25 Июль 2012 - 15:47

Просмотр сообщенияtehroman (25 Июль 2012 - 15:28) писал:

Отель который указывали в анкете т.е. голландский с номером телефона и электронной почтой, работники визового центра сказали, что будут звонить для подтверждения брони, я вот и думаю, если 26 вечером отменить бронь, то навряд ли они будут эти пробивоны устраивать на кануне выдачи или не выдачи визы!


Вообще, ты можешь (на сколько я помню) отменить бронь за сутки до въезда в отель. Если при бронировании было условие, что отмена бесплатна, то у тебя даж денег не удержут
0

#23 Пользователь офлайн   tehroman 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 11 Январь 10

Отправлено 25 Июль 2012 - 16:48

Просмотр сообщенияХимик (25 Июль 2012 - 15:47) писал:

Вообще, ты можешь (на сколько я помню) отменить бронь за сутки до въезда в отель. Если при бронировании было условие, что отмена бесплатна, то у тебя даж денег не удержут

Ну так я про то и говорю, только в том отеле отмена брони без штрафов до 26 числа включительно, а бронь на 29
0

#24 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 26 Июль 2012 - 01:29

Просмотр сообщенияХимик (25 Июль 2012 - 12:50) писал:

Отменяй. Если документы сдали, и у вас есть распечатка этой брони (для визы) то никаких проблем при выдаче не будет.

Проблемы могут быть при следующем получении визы, если они в этот раз в гостишку позвонят и выяснят, что к ним никто не приезжал.
0

#25 Пользователь офлайн   tehroman 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 11 Январь 10

Отправлено 26 Июль 2012 - 07:46

Это тема распространенная вроде, тем более гостиница не голландская хотя и ее хотели поменять, может кто посоветует отель в Амстердаме с парковой.
Сегодня планируем подготовить мотики, купил чехол для навигатора с креплением, а куда его прилипить не пойму, пока нашел одно место, на кранштейн тормозного бочка, но мне это не особо нравится, у друга фаер 7 года может у него найдем куда примостырить
0

#26 Пользователь офлайн   tehroman 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 11 Январь 10

Отправлено 01 Август 2012 - 12:03

Визу дали, 28 выехали, до Германии решили не ехать одним днем и правильно сделали, в Польше долго плутали, так как везде какая стройка эстакад, дорог, навигатор все время хотел, что бы мы туда свернули, в Берлин попали уже по темноте, 30 приехали в Амстердам!
0

#27 Пользователь офлайн   tehroman 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 11 Январь 10

Отправлено 09 Август 2012 - 09:27

7 августа благополучно добрались до дому, в итоге 3 дня пути в одну сторону и 2600 км, на выезде из Польши в мотеле встретили двух русских мотоциклистов на харлеях (один точно харлей, на втором опознавательных знаков не было), парни ехали в Португалию!
0

#28 Пользователь офлайн   tehroman 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 11 Январь 10

Отправлено 12 Август 2012 - 11:31

Решил написать не большой отчет, писатель из меня никакой, так что прошу не судить!
И так мы подали 24 июля заявление на визу в 27 должен быть ответ, жена уже проплатила билет на самолет, 31 мы по графику должны были встретиться в Амстердаме. 26 подготавливаем Лехин мот, меняем масло, резину и мне заодно задний балон, в пятницу ждем новостей от Лехи, он поехал забирать паспорта, по телефону не говорят дали визу или нет. Я в гараже во все оружие жду звонка, что бы начать подготовку своего мота, в ожидание меняю натяжитель цепи, сам не знаю зачем, но последний уже был, поменял, звонит Леха уже после обеда и говорит что бы я начинал подготовку, мотики готовы, выезд завтра 28!
Договорились выехать в 6 утра, собственно так все и получилось, только Леха все ночь, где-то кулобродил, поспал часа 3, но с полной уверенностью, что на мотоцикле уснуть не возможно, потом выяснилось что возможно, Леха залипал все дорогу. Мастырем багаж на мотики и в путь, погодка шепчет
Изображение

Минка провожала нас по хорошей дороге, единственное много ремонтных работ. В Белоруссии встретили местных мотоциклистов в прошлом.
Изображение

В Брест приехали часов в 19 по их ниму! Обнаружили у Лехи какую-то хню в заднем балоне из которой немного сопливил воздух, решаем искать отель и затем шиномонтаж, но не тут то было, отель то мы нашли и шиномонтаж тоже и не один, но не один не работал, у них день города, решили сделаем в Польше в итоге он так и приехал обратно с этим чудом в колесе и не разу не подкачал! Номер в отеле остался только самый дорогой за лимон ихних рублей, но делать нечего, берем.
Ищем стоянку, паркуемся рядом с раритетом
Изображение

На утро обнаружили припаркованного подмосковного туриста
Изображение
А вот на чем гоняет местная милицыя
Изображение

Дальше у нас был расслабленный график, так как 1100 мы уже прошли и нам оставалось по 700-800 проехать в день!
0

#29 Пользователь офлайн   dimon001 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 03 Февраль 10

Отправлено 12 Август 2012 - 12:00

Круто!!тоже хочу...
0

#30 Пользователь офлайн   pustoi 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 29 Октябрь 10

Отправлено 12 Август 2012 - 14:26

а можно фотку сзади фаера,как ты номер прикрепил и были какие то проблемы с неправильным расположением номера?
0

#31 Пользователь офлайн   tehroman 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 11 Январь 10

Отправлено 12 Август 2012 - 23:52

Просмотр сообщенияpustoi (12 Август 2012 - 14:26) писал:

а можно фотку сзади фаера,как ты номер прикрепил и были какие то проблемы с неправильным расположением номера?

Изображение
Прикрепил на самодельный кронштейн из жестянки и закрепил уголком, проблем никаких не было, из доков на границе понадобились паспорт, свидетельство на ТС и грин карта, поляки даже светотехнику не проверяли, хотя в соседнем коридоре аудиху пани проверяла!
0

#32 Пользователь офлайн   pustoi 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 29 Октябрь 10

Отправлено 13 Август 2012 - 07:48

спасибо большое,тоже хотим,у друга буса, у меня фаер, боюсь тяжко мне придется...как по ощущениям?
0

#33 Пользователь офлайн   tehroman 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 11 Январь 10

Отправлено 13 Август 2012 - 11:59

Просмотр сообщенияpustoi (13 Август 2012 - 07:48) писал:

спасибо большое,тоже хотим,у друга буса, у меня фаер, боюсь тяжко мне придется...как по ощущениям?

Леха вообще не устал, нашел свое положение в седле и все дорогу ехал без напряга, я отсидел пятую точку, думаю корбиновая сидуха поможет и еще проблема с плечом правым, так что тут все индивидуально, может друг будет больше уставать, чем ты. Хорошо ехать на одинаковых мотах, лампочка резерва загоралась одновременно и на каждой заправке заливали по 15 литров в каждый мот!

Утром 29 забрали мотики со стоянки, позавтракали, оделись и в путь, до границы км 5, влезли без очереди, хотя и очередью это назвать нельзя было, машин 5, белорусская пи..да орала на все границу, куда мы премся и тд и тп, орала пока мы не встали в очередь и снова не подъехали, это единственная редиска, которая подпортила нам настроение с утра. Въехав в Польшу решили не гнать, начитавшись про польских лютых полицаях, едим не спеша, узкая дорога, аисты летают, одни населенные пункты, где-то 170 км такая канетель, судя по указателям, но спеша мы ехали не долго. Начали нас обгонять местные машины и местый мотоциклист и мы начали набирать обороты за 140 вне населенного в городе до 100, а то и меньше. Поплутав по городу, как уже писал ранее, ремонт у них там глобальный, с помощью навигатора и местного байкера выехали на скоростную. Тут мы встретили знаки которых у нас нету, на знаке нарисовано парковка, заправка и все остальное для отдыха и других придорожных прелестей и все это перечеркнуто, уже потом понял, что это значило, когда в баках оставалось литра по два и вспомнил, что читал на форуме про эту часть скоростной. Остановились перед очередной развязке, для решения дальнейших наших действий, сраный томтом не показывает заправок, инет на майфоне не работает, начинаем звонить на родину, для определения ближайшей заправки. Стояли мы прилично и тут местный мотоциклист наваливает в левом ряду, машем ему, он режет две машины, что бы остановиться у нас, кстати польские мотоциклисты очень дружелюбные и готовы были нам всячески помочь нам, выяснили где заправка и благополучно доехали до нее.
Вот так выглядят полячки
Изображение
Затем пошли платные дороги, очень они напрягают, только разгонишься и уже очередной побор от 7 до 30 с чем то злат! Попали в приличный дождь, который залили все скоростную, переждали под мостом, потом еще раз останавливались под одним, где встретили мужика с женой на голде на 67 регионе вроде и парня с девчонкой на ктме на 50, они направлялись в Данию, мы их видели на границе когда на развернули, а они уже были на выезде! Переждали дождь и вчетвером рванули дальше, но не долго, хотя мы не гнали, старались держать 140-150. Тут пошли знаки на другом языке и машины 3-4 полиции не похожих на польских, едим уже по автобану, в Берлин уже приехали по темному и дальше по знакомому нам плану, ищем отель со стоянкой, моемся переодеваемся, немецкое пиво, кое как объяснили хотим немецких, как потом выяснилось, сосич, поели попили и пошли гулять! Молодой бармен рассказал про ебиче.. клуб неподалеку, пошли смотреть как тусят немцы, встретили там реальных пацанов из Перми, они учатся в Берлине, да кого мы там только не встретили, только с кем мы общались были из Польши и один парень из Ванкувера! Напившись пива пошли отдыхать!
Фото из отеля
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Злостный немецкий нарушитель
Изображение
Утром завтрак, в магазин за сувенирами и 12.30 выезжаем, заехали в Потсдам, нам нужно было съездить по одному адресу, но сел сусанин, погода стала портиться, решаем ехать на Голландию!
0

#34 Пользователь офлайн   pustoi 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 29 Октябрь 10

Отправлено 13 Август 2012 - 12:22

полячки вроде ничего так
0

#35 Пользователь офлайн   tehroman 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 11 Январь 10

Отправлено 14 Август 2012 - 12:52

По автобану шли 200, встречаются ремонты дорог, даже попали в не большую пробку, мы по привычки едим меж рядов, встречаем немецкого мотоциклиста, который плетеца в пробке с выставленной ногой. Вообще по автобану интересно ехать, мы идем 200, а у нас на хвосте сидит Vianо, но не долго и таких встречалось много, видать ради интереса! Голландия встретила нас пасмурной погодой, но дождя сильного не было, выехали мы поздно из Берлина, поэтому в Амстердам мы въезжали по темному, а встречал город нас чернотой на небе сопровождающее молнией, Леха идет первый и наваливает по полной, оказывается мы уже въехали на ихнее кольцо и еще немного и мы бы сделали круг, решаем сворачивать на первой попавшемся съезде! Съехав плутаем по городу, указателей с отелем не наблюдаем, зато встретили доставщика пиццы на скутере, объясняем что нам нужно, очень молодой парнишка провожает нас до отеля, по велосипедным, пешеходным и остальным дорожкам, ели успевали за ним! Дальше по старому плану ставим мотик и в номер, в ресторанчики при отеле по пиву, водке, чтобы согреться и выдвигаемся в город, на следующий день с приличным перегаром, выезжаем в отель, который был забронирован на 5 дней и где уже пару часов ждала моя жена, при отеле подземная стоянка 24 евро сутки, заселились и 5 дней отдыхали от мотоциклов, а они от нас!
Изображение
На следующий день был самый жаркий день за лето в Амстердаме, как нам сказал таксист, погода никакая, как там живут мотоциклисты не понимаю, мотиков прилично и гоняют все в любую погоду!
Изображение
Велопарковки
Изображение
Причем таких велосипедов, которые по виду уже пару лет стоят, присутствуют почти на каждой парковке, но все привязаны цепью
Изображение
Изображение
На некоторых номерах цифры и буквы пластмассовые и наклеены
Изображение
Страшноватая группа в красных юбках
Изображение
Центральная площадь
Изображение

В Бресте попали на день города, а в Амстердаме на гей парад
Изображение
Изображение
Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 14 Август 2012 - 13:42

в германии много турецких заведений (кебабные):
шаурма/рис/овощи/лаваш/чай(хоть обпейся его) = 5€
баранина на кости (просить лам котлет или пальцем)/рис/овощи/лаваш/чай = 10€
желательно выбирать заведения в центре, они качественнее чем на окраинах
зы
после этого на сосиски даже смотреть не будешь, а про шаурму в Пи.. вообще молчу
0

#37 Пользователь офлайн   tehroman 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 11 Январь 10

Отправлено 15 Август 2012 - 08:12

В германии можно найти, но мы столько там не были, на 5 евро в Амстердаме можно только фасфуд взять или бутылку пива!
0

#38 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 29 Август 2012 - 16:17

Просмотр сообщенияtehroman (15 Август 2012 - 08:12) писал:

В германии можно найти, но мы столько там не были, на 5 евро в Амстердаме можно только фасфуд взять или бутылку пива!

Где в Амстердаме лучше побывать?Про красные фонари слышал,уже забил в навигатор))
0

#39 Пользователь офлайн   tehroman 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 11 Январь 10

Отправлено 29 Август 2012 - 16:34

Просмотр сообщенияcarlito (29 Август 2012 - 16:17) писал:

Где в Амстердаме лучше побывать?Про красные фонари слышал,уже забил в навигатор))

Да мы тупо гуляли по центру, один раз решили сходить в музей мариивановной, вход 9 евро, а смотреть не на что, через шторку заглянули одни фотки висят, да и картинки, в клуб эскайп не ходи, клуб красивый с виду, но музыка, как будто диск поставили и он играл по кругу, а вот рядом с ним клуб, мы туда не попали, там был очень сильный ажиотаж!
0

#40 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 01:17

Просмотр сообщенияcarlito (29 Август 2012 - 16:17) писал:

Где в Амстердаме лучше побывать?Про красные фонари слышал,уже забил в навигатор))

Там хороший мотомагаз, на манер нашего быкленда, но чуть в стороне от центра; если пешком шлёпать, то около часа примерно от вокзала. Кофешопы, да, а вот фонари могут разочаровать тамошними шлюхами... :lol:
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему