Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Установка 17" Переднего Колеса На 919 - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Установка 17" Переднего Колеса На 919 нужна консультация по совместимости

#1 Пользователь офлайн   suit 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 20 Июль 16

Отправлено 06 Январь 2017 - 22:15

Итак, господа, всем привет. Заранее прошу прощения, ведь знаю, что подобная тема уже поднималась в обсуждениях. Однако мой случай несколько отличается.
Суть следующая: после полугода поисков передней резины я все же нашел балон, но твердо решил искать способ установки 17" колеса. Поиск привел меня на один англицкий форум, где некто установил переднее колесо от CBR600F3 производства фирмы delkevic. Скажу сразу, почему мне приглянулся именно этот вариант: Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХОЧУ СТАВИТЬ КОЛЕСО ОТЛИЧНОЕ ПО ДИЗАЙНУ ОТ ЗАДНЕГО, т.е. мне надо чтобы оно было 6-ти спицевое, и всякие варианты типа от 929 или 954 не канают. Не хочу, они трехспицевые, меня они бесят. Так вот, вернемся к сути моего вопроса. Я выяснил, что колесо то встает, но тормозные диски у F3 296 мм, в то время как у меня на 919 стоят 310мм. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: встанут ли 310мм диски на ступицу диска от F3? Есть у кого-то возможность замерить разболтовку и диаметр ступичного отверстия на диске 296мм или может есть чертеж?
пысы Попрошу не кидаться ссаными тряпками и возгласами типа "продай это ведрище!"
0

#2 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 06 Январь 2017 - 22:27

Ну если с осевым смещением нового колеса с родными ф3-ешными дисками проблем нет, думаю можно попробовать в твои суппорта поставить колодки от другой какой модели, со смещением внутрь , и не париться с перестановкой.. А по поводу Продай СтароеВедрище - тут так не принято, такого не будет..
1

#3 Пользователь офлайн   максо 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 114
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 06 Январь 2017 - 23:35

По теме не подскажу, но 919й классный аппарат, сам 3 года ездил, он и дальше ездит, только у другого :)
по поводу резины особо не парился, ставил что было в продаже, свежую и норм , выбор конечно не велик, но жить можно...
0

#4 Пользователь офлайн   Strelok 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 832
  • Регистрация: 12 Декабрь 05

Отправлено 06 Январь 2017 - 23:41

919 98-99г.в диаметр 310мм., внутренний 62, диаметр по болтам 78.
F3 95-98г.в. диметр 296, внутр 58, по болтам 74.
2

#5 Пользователь офлайн   nikolas 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 18 Январь 11

Отправлено 08 Январь 2017 - 15:18

На, пусть и древнем, почти литровом, топовом спортбайке, априори, стоят более мощные тормоза, чем на 600-м недоспорте. Плюс, расстояние между перьями тоже наверняка больше. Не хочешь потерять в эффективности тормозов - подбирай колесо вместе с тормозными дисками от других литров. Суппорта лучше тоже сразу брать, в принципе, сможешь вкорячить любые, а не этот стоковый древний конченный ниссин. только придется точить переходники, разной степени сложности и твоя машинка не потянет, к примеру, шестипоршневые
0

#6 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 09 Январь 2017 - 13:24

Просмотр сообщенияnikolas (08 Январь 2017 - 15:18) писал:

На, пусть и древнем, почти литровом, топовом спортбайке, априори, стоят более мощные тормоза, чем на 600-м недоспорте. Плюс, расстояние между перьями тоже наверняка больше. Не хочешь потерять в эффективности тормозов - подбирай колесо вместе с тормозными дисками от других литров. Суппорта лучше тоже сразу брать, в принципе, сможешь вкорячить любые, а не этот стоковый древний конченный ниссин. только придется точить переходники, разной степени сложности и твоя машинка не потянет, к примеру, шестипоршневые

Что то ты дядь крайне радикально мыслишь)) не такая там разница в диаметрах, что бы существенно потерять тормоза, вопрос в целесообразности манипуляций впринципе... малой кровью скорее всего не выйдет, а вливать кучу денег и труда в не новый мот экономически нецелесообразно. Чем так плохо 16 колесо? Вроде пока резина имеется ни них да и профиль повыше на колдобинах лишним не будет иной раз) ИМХО конечно.. по теме- что то было об установке колесика от выфера 800 , могу ошибаться
0

#7 Пользователь офлайн   Kiragenkin 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 08 Декабрь 16

Отправлено 10 Январь 2017 - 22:20

Хз.у меня когдато на первом 19 стояло родное 16 но тогда с резиной такой выбор был побольше. Сейчас опять попался фаер 19 пришлось пересесть так там стоит марчесини 17 но 3 лучевое с родными дисками. Колеса черные оно то особо не видно в таком цвете сколько там лучей и т.д. как то с 17 побольше сейчас выбор и просче. Нужно мерять смотреть.как вариант еще от вфр прикинуть
0

#8 Пользователь офлайн   varvar 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 21 Февраль 12

Отправлено 11 Январь 2017 - 09:59

Просмотр сообщенияStrelok (06 Январь 2017 - 23:41) писал:

919 98-99г.в диаметр 310мм., внутренний 62, диаметр по болтам 78.
F3 95-98г.в. диметр 296, внутр 58, по болтам 74.

Что за люд пошел?!?!?! ТС, ты хде?!?! Человек заморочился замерил, а ему в ответ тишина ....
Хоть мне эта инфа и никак не помогла, но дай-ка я хоть плюсану!))
1

#9 Пользователь офлайн   varvar 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 21 Февраль 12

Отправлено 11 Январь 2017 - 16:34

Просмотр сообщенияvarvar (11 Январь 2017 - 09:59) писал:

Что за люд пошел?!?!?! ТС, ты хде?!?! Человек заморочился замерил, а ему в ответ тишина ....
Хоть мне эта инфа и никак не помогла, но дай-ка я хоть плюсану!))

Минус влепили .... Изображение Что происходит, что за бред !??!!?)))))))
1

#10 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 11 Январь 2017 - 19:19

Просмотр сообщенияvarvar (11 Январь 2017 - 16:34) писал:

Минус влепили ....

реанимировал Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Gogich RR 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 10 Ноябрь 11

Отправлено 11 Январь 2017 - 19:26

ИзображениеИзображение
0

#12 Пользователь офлайн   varvar 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 21 Февраль 12

Отправлено 12 Январь 2017 - 09:47

Просмотр сообщенияShell-68 (11 Январь 2017 - 19:19) писал:

реанимировал Изображение

Благодарю )
0

#13 Пользователь офлайн   nikolas 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 18 Январь 11

Отправлено 15 Январь 2017 - 17:28

Просмотр сообщенияDIMONdalnoboy (09 Январь 2017 - 13:24) писал:

Что то ты дядь крайне радикально мыслишь)) не такая там разница в диаметрах, что бы существенно потерять тормоза, вопрос в целесообразности манипуляций впринципе... малой кровью скорее всего не выйдет, а вливать кучу денег и труда в не новый мот экономически нецелесообразно. Чем так плохо 16 колесо? Вроде пока резина имеется ни них да и профиль повыше на колдобинах лишним не будет иной раз) ИМХО конечно.. по теме- что то было об установке колесика от выфера 800 , могу ошибаться

Можно просто тюненый диск найти на 17. Наш вилс херачил кованный люминий на японский рынок когда-то, в том числе р17 на 919-й
0

#14 Пользователь офлайн   suit 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 20 Июль 16

Отправлено 18 Январь 2017 - 01:04

Итак, господа, всем спасибо за активное участие) Вот что я выяснил методом проб и ошибок:
на 919 до 98 года действительно подходит колесный диск от F3 и остается возможность оставить штатные тормоза, ибо они 296мм диаметром. А вот после 98 года тормоза уже стоят 310 и туда все так просто не встанет) Надеюсь, эта информация будет полезна не только для меня)

пысы за длительное молчание прошу простить, был очень плотный рабочий график, не было времени зайти даже почту проверить)
0

#15 Пользователь офлайн   добрый Эх 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 19 Июль 17

Отправлено 08 Март 2020 - 22:04

Просмотр сообщенияsuit (06 Январь 2017 - 22:15) писал:

Итак, господа, всем привет. Заранее прошу прощения, ведь знаю, что подобная тема уже поднималась в обсуждениях. Однако мой случай несколько отличается.
Суть следующая: после полугода поисков передней резины я все же нашел балон, но твердо решил искать способ установки 17" колеса. Поиск привел меня на один англицкий форум, где некто установил переднее колесо от CBR600F3 производства фирмы delkevic. Скажу сразу, почему мне приглянулся именно этот вариант: Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХОЧУ СТАВИТЬ КОЛЕСО ОТЛИЧНОЕ ПО ДИЗАЙНУ ОТ ЗАДНЕГО, т.е. мне надо чтобы оно было 6-ти спицевое, и всякие варианты типа от 929 или 954 не канают. Не хочу, они трехспицевые, меня они бесят. Так вот, вернемся к сути моего вопроса. Я выяснил, что колесо то встает, но тормозные диски у F3 296 мм, в то время как у меня на 919 стоят 310мм. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: встанут ли 310мм диски на ступицу диска от F3? Есть у кого-то возможность замерить разболтовку и диаметр ступичного отверстия на диске 296мм или может есть чертеж?
пысы Попрошу не кидаться ссаными тряпками и возгласами типа "продай это ведрище!"


https://orazboltovke.ru/ здесь смотрите разболтовку и другие параметры
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему