Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Раздушить хорнета 900 - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Раздушить хорнета 900 Чтобы полетело

#1 Пользователь офлайн   volos 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 16 Декабрь 08

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 15:42

Имею японского хорнета, 2001-го года выпуска, с японскими душилками. В свое время спрашивал на мото.ру, на 400кубов форуме, насоветовали мне разного, от "оно и так едет" до "там распреды другие". Стал искать вне рунета и нашел атчот товарища из далекого Вьетнама, который как раз убрал рестрикты с хорнета. К сожалению на английском языке я прочел тока его восторженные отзывы об изменившейся тяге и т.п. сам же процесс есть тока на фотках и вьетнамских кракозябрах.

Статья тут.

Я сам никогда глубоко в потроха не лазил, но судя по фоткам ничего сложного нет. Может посоветуете кого нить умельца или хороший сервис или распишете, что имел в виду вьетнамец? Так же охота в дальнейшем установить паверкомандер, погонять на стенде.

Заняться планирую к весне вместе с ТО, закупать барахло (приборка, etc) думаю уже сичас.

Менять мотик на что либо более динамичное не могу, либо не хочу. Хорнет - очень позитивный городской мотик. Спорты (даже спорт-туристы) меня не прельщяют совершенно изза посадки и инструментов мазохиста под названием "клипоны", имаху фазер не хочу, потому что имаха. Хорнет - одуренно удобный и легкий моц, надежный и красивый, асобенно с плууугом.

ЗЫ: На моем хорнете уже вкрячен прямоток, так что думаю фаза рассверливания глушака отпадает
0

#2 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 18:51

http://www.google.ru...age_tools?hl=ru

Выбираешь язык вьетнамский. Результат - на английский.

Там все стандартно - прочитай про раздушку на этом сайте других мотоциклов и все поймешь.
Нужно вытащить заглушки из резиновых трубок на впуске под блоком дроссельных заслонок, выдрать заглушку на воздухозаборнике, и самое сложное - провода на блоке. Нужно что-то с чем-то перемкнуть. Если я правильно понял, нужно перемкнуть 20-й с 4-м. Нужно смотреть по схеме. Один из них должен быть 12В, другой на схеме отсутствовать. В общем, тут засада. Можешь написать им на форум, вдруг ответят? Если проводок не переключить, мотик будет беднить, тупить и не будет раменивать 180.
0

#3 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 19:55

мотор помоему на базе 919? В любом случае для "разгона" при условии прямотока и замены жиклёров - распреды менять!! Фазы ОДНОЗНАЧНО другие. Не удивлюсь и меньшим диаметрам диффузоров в карбах. Распил бошки на входе (особенно) и выходе будет отличатся углом и формой канала ВИДИМО...итд НО ИМХО ТЕМА ИНТЕРЕСНАЯ!!!
0

#4 Пользователь офлайн   runman 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 449
  • Регистрация: 17 Январь 08

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 21:56

Просмотр сообщенияDEN919 (Dec 16 2008, 06:55 PM) писал:

мотор помоему на базе 919?Не удивлюсь и меньшим диаметрам диффузоров в карбах
:unsure:
там инжектор
0

#5 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 22:15

Просмотр сообщенияrunman (Dec 16 2008, 10:56 PM) писал:

:(
там инжектор

я статью не видел :mellow: но в любом случае мотор дефорсирован ;) не только электроникой. Наверняка ломовой низ и крутится до 9
0

#6 Пользователь офлайн   Дозорный 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 22 Март 08

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 00:22

мотор 919 кубов это точно. в МОТО писали про него. но про раздушку ни слова не было...
0

#7 Пользователь офлайн   volos 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 16 Декабрь 08

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 12:14

Мотор от 919, дефорсированный до 110 л.с., инжекторный, красная зона с 9,5
Японская версия - 88 л.с, инфы об этом почти нигде нету, нашел на hondahornet.co.uk отчот японца - он сопственно про 88 и написал. Плюс пост вьетнамца. Переводить я запарился - даже на русский выходит криво. В принципе я почти все понял как раз кроме что куда перемыкать - вьетнамец не указал номера проводов.

Пилить я ничего не собирался - просто хочу чтобы моц работал на положеные дефорсированные 110 л.с. Но так как уже стоит прямоток, будут удалены рестрикторы - опасаюсь обеднения смеси, но как я понял - после прогона на стенде с паверкомандером такая трабла может быть излечена. Или я ошибаюсь?
0

#8 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 12:22

Просмотр сообщенияvolos (Dec 17 2008, 01:14 PM) писал:

Мотор от 919, дефорсированный до 110 л.с., инжекторный, красная зона с 9,5
Японская версия - 88 л.с, инфы об этом почти нигде нету, нашел на hondahornet.co.uk отчот японца - он сопственно про 88 и написал. Плюс пост вьетнамца. Переводить я запарился - даже на русский выходит криво. В принципе я почти все понял как раз кроме что куда перемыкать - вьетнамец не указал номера проводов.

Пилить я ничего не собирался - просто хочу чтобы моц работал на положеные дефорсированные 110 л.с. Но так как уже стоит прямоток, будут удалены рестрикторы - опасаюсь обеднения смеси, но как я понял - после прогона на стенде с паверкомандером такая трабла может быть излечена. Или я ошибаюсь?

Ещё раз повторюсь: распреды не дадут полноценных ощущений
0

#9 Пользователь офлайн   volos 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 16 Декабрь 08

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 13:34

Просмотр сообщенияDEN919 (Dec 17 2008, 11:22 AM) писал:

Ещё раз повторюсь: распреды не дадут полноценных ощущений

с трудом мне верится в то, что дефорсированный однажды распредами мотик будут опять дефорсировать заново расчитанными распредами, когда можно тупо перепрошить микросхему и впиндюрить несколько кругляшей из дешевого металла. ипонцы конечна забавные, но ведь не настолько глупые.

ЗЫ А в мотоклане щас стенд есть? Настроить смогут?
0

#10 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 18:04

Просмотр сообщенияvolos (Dec 17 2008, 01:14 PM) писал:

Но так как уже стоит прямоток, будут удалены рестрикторы - опасаюсь обеднения смеси, но как я понял - после прогона на стенде с паверкомандером такая трабла может быть излечена. Или я ошибаюсь?


Когда ты перемкнешь проводки блок загрузит правильную карту, никаких переобеднений не будет. Без проводков даже не вздумай трогать рестриктеры, будет только хуже.
0

#11 Пользователь офлайн   volos 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 16 Декабрь 08

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 20:11

Понил

Написал вьетнамцу вопрос какие провода он перемыкал, на fireblades.org пока писать не могу - почта висит, я там тока зарегался. Пока молчок.

А так хрен поймешь какие там провода замыкать. Замкнешь не то - сгорит нафиг еще.
0

#12 Пользователь офлайн   Мотоупырь 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 12 Январь 09

Отправлено 12 Январь 2009 - 01:02

Просмотр сообщенияvolos (Dec 16 2008, 02:42 PM) писал:

Имею японского хорнета, 2001-го года выпуска, с японскими душилками.

ЗЫ: На моем хорнете уже вкрячен прямоток, так что думаю фаза рассверливания глушака отпадает

Дружище имею один-в-один такую же ситуацию с Хорнетом, даже прямотоки есть.
Тоже на форумах конкретно никто не может сказать как это точно можно сделать. Очень прошу, если узнаешь, как точно раздушить, поделись опытом плиз. Если я что- нибудь нарою, тоже дам знать.
0

#13 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 12 Январь 2009 - 01:37

ЖМЯКАЙ :)
0

#14 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 12 Январь 2009 - 08:08

Просмотр сообщенияSyava Hohol (Jan 12 2009, 02:37 AM) писал:



Это на карбовую 600-ку, а в вопросе инжекторная 900-ка.
0

#15 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:59

Просмотр сообщенияstas (Jan 12 2009, 07:08 AM) писал:

Это на карбовую 600-ку, а в вопросе инжекторная 900-ка.

Надобы мне проспаться.... :lol:
0

#16 Пользователь офлайн   volos 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 16 Декабрь 08

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:31

Просмотр сообщенияМотоупырь (Jan 12 2009, 12:02 AM) писал:

Дружище имею один-в-один такую же ситуацию с Хорнетом, даже прямотоки есть.
Тоже на форумах конкретно никто не может сказать как это точно можно сделать. Очень прошу, если узнаешь, как точно раздушить, поделись опытом плиз. Если я что- нибудь нарою, тоже дам знать.


Привет, товарищ по придуманным траблам <_<)))
Вопщем инет перерыт, может и есть тема поискать например по джапанским форумам через переводчик, но это уже как то круто. Ответов я не нашел, fireblades.org = нихтъ, вьетнамец шифруется.

Ты хоть впиши в профиль откуда сам. Если в Мск - можно перетереть.

Есть три варианта - джапанские форумы, обращение к дилеру (кмк бесперспективняк), поиск некоего универсального алгоритма оперделения какие провода замыкать.

ЗЫ: Вот что этой фоткой хотел сказать вьетнамец? Совершенно не понимаю нах было рисовать белые плашки со своим ником. Идиод.

Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Мотоупырь 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 12 Январь 09

Отправлено 14 Январь 2009 - 20:37

Просмотр сообщенияvolos (Dec 16 2008, 02:42 PM) писал:

Статья тут.

Я сам никогда глубоко в потроха не лазил, но судя по фоткам ничего сложного нет. Может посоветуете кого нить умельца или хороший сервис или распишете, что имел в виду вьетнамец? Так же охота в дальнейшем установить паверкомандер, погонять на стенде.

Превед! Сегодня отдал эту статью в профессиональный перевод, обещали перевести к понедельнику.
Кстати, во всех мотоконторах при фразе " раздушка Хорнета " впадают в ступор- говорят, что раздушить можно, но как точно, незнаем.=((
0

#18 Пользователь офлайн   volos 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 16 Декабрь 08

Отправлено 16 Январь 2009 - 19:47

Круто.

В принципе можно было отдать на перевод тока часть про ECM :)

Я юзал гугл транслейт (вьетнамский->английский, на русский даже пытаться не стоит). С одной стороны кажется, что там вьетнамец описал какими разъемами и проводами пользовался, всмысле из каких разъемов (типа от блока питания от компа) повыдергивал провода. После картинки с квадратиками, я начинаю думать что автор топика - местный вьетнамский дебил.

Но я мог тупо проанализировать перевод, так что хз.

Я обращался вчера в одну контору, главный механик сказал "Э... ну по скорости мы точно раздушим, а в остальном хз". Но если им удастся перемкнуть ECM и снять ограничение на скорость - значит и правильная карта будет загружена в мотомоск и хорнет поедет какнада.
0

#19 Пользователь офлайн   Мотоупырь 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 12 Январь 09

Отправлено 16 Январь 2009 - 21:45

Просмотр сообщенияvolos (Jan 16 2009, 06:47 PM) писал:

Круто.

В принципе можно было отдать на перевод тока часть про ECM :)

Согласен, но я я бы прочитал еще про рестрикторы, хватит ли их просто повыдёргивать, или вместо задушенных чего-то вставить нужно. И ещё про вставку в приборку непонятно- я по его ссылке прошёл, но приборки чего-то не увидел=((
А кстати- вьетнамский камрад рекомендует поставить переднюю звезду на 15, а заднюю на 47- этож
офигеть какая тяга должна быть- с такими звёздами ему вообще можно было раздушкой и не заниматься.
Позвонили сёдня из бюро переводов- сказали мне надо с переводчиком-вьетнамцем встречаться в воскресенье, ибо он в мототерминах не волокёт нифига- сцыт статью переводить.=))
А вот в тех сервисах, куда я обращался- кто как говорит, одни- что нужно только узнать, как нужно провода в мозгах перемкнуть, другие говорят, что нужно мозги обязательно на нераздушенные менять, иначе нифига не выйдет. Кстати на новые мозги при неправильном подключении попадать совсем не хочется- они 996$ стоят=((
PS Дружище, а ты из какого города?
0

#20 Пользователь офлайн   volos 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 16 Декабрь 08

Отправлено 17 Январь 2009 - 12:27

Я из Мск

Те сервисы, которые говорят, что надо мозги менять - можешь смело слать и больше к ним не обращаться :lol:

В общем я перевел практически весь текст, даже воткнул в текст про ECM. Там вьетнамец бахвалится, что надо всего то что сделать - "один провод отрезать, перекинуть на другую ногу используя всего еще один провод". Какие провода именно - в тексте не сказано. Числа 20 и 4 в тексте - это он описывает, что дополнительный проводок он взял от комповых БП на 20 или 4 пина.

Так, теперь по поводу звездов. В тексте сказано, что япошка - 16/40 цепь 525, европеец/американец - 16/43 (мало того, что момент меньше, так еще и звезды...) цепь 530. Наверное так оно и есть - когда я по американскому мануалу купил необходимое количество звеньев цепи, то в итоге 2 звена пришлось выкинуть, так как получилось, что цепуля провисает.

На форуме я пытаюсь зарегаться, но мэйл со ссылкой для окончания регистрации до меня не доходит :D

PS: В мегазипе кажись мозги ~ 26 тыр стоили недавно. Все равно дорого не охота попадать.
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему