Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Мотоаварии в "Негативе" - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Мотоаварии в "Негативе" Фильтровать или нет и как, если фильтровать?

#41 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 17 Апрель 2011 - 15:57

да не кто и не говорит плакаться. если тут каждый начнет выкладывать все свои падения. через месяц тут такОЕ будет :)
0

#42 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 17 Апрель 2011 - 16:08

Просмотр сообщенияDanny (16.4.2011, 14:02) писал:

Пардон, а это кто-то из наших?
Или опять с тырнеда будем пихать сюда все мотоаварии?


Данила, правильная постановка вопроса. Ни добавить, ни убавить.
Приказываю "негативу" быть пустым, а вот богадельню из него делать не надо.
0

#43 Пользователь офлайн   JJ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 17 Апрель 2011 - 16:36

Данила перегнул..... Блин скоро с разрешения писать будем?
Кому вдруг стало плохо/криво/херово от данной темы? Хорош уже гайки закручивать.
Столкнусь (не дай Бог) с похожим случаем, поступлю как Кирт.....
0

#44 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 17 Апрель 2011 - 16:36

Просмотр сообщенияNic (17.4.2011, 18:08) писал:

Приказываю "негативу" быть пустым, а вот богадельню из него делать не надо.

Повинуемся, о мудрый и великий Каа... ;)
0

#45 Пользователь офлайн   Йорик 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 15 Апрель 08

  Отправлено 17 Апрель 2011 - 18:28

Просмотр сообщенияJJ (17.4.2011, 16:36) писал:

Данила перегнул..... Блин скоро с разрешения писать будем?
Кому вдруг стало плохо/криво/херово от данной темы? Хорош уже гайки закручивать.
Столкнусь (не дай Бог) с похожим случаем, поступлю как Кирт.....

У приближённых к управлению форумом (и, бывает, у хозяина тоже) часто проявляются излишки синдрома командира, с душком. За примерами далеко ходить не надо.

Негатив - раздел информативный, но создан не для диалогов и обсуждения, кмк. [Инфа + фото] - вот как должен выглядеть раздел.
Выделение "Своих" среди аварий и пострадавших в них - это уже перебор. Бред чистой воды. Есть инфа, если нужна она кому-то - пусть принимает к сведению, нет - пусть проходит мимо, но совсем не помешает всем вместе оставаться людьми.
Не публикование на форуме информации, которая есть в руках у форумчанина, напоминает ценз (если не сказать дискриминацию) по клубно-форумному признаку. "А, не, это не наш, чего о нём писать"... - так чтоли?
Не забыли, что катаются вместе друзья и товарищи не по признаку принадлежности к марке/модели мотоцикла? Как раз в Негативе, имхо, надо диалоги запрещать, но никак не размещение информации...

Сорри, что влез. Мне казалось, что все люди - люди, даже когда они модераторы.
0

#46 Пользователь офлайн   Raison 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10

Отправлено 17 Апрель 2011 - 19:06

Просмотр сообщенияЙорик (17.4.2011, 17:28) писал:

У приближённых к управлению форумом (и, бывает, у хозяина тоже) часто проявляются излишки синдрома командира, с душком. За примерами далеко ходить не надо.

Негатив - раздел информативный, но создан не для диалогов и обсуждения, кмк. [Инфа + фото] - вот как должен выглядеть раздел.
Выделение "Своих" среди аварий и пострадавших в них - это уже перебор. Бред чистой воды. Есть инфа, если нужна она кому-то - пусть принимает к сведению, нет - пусть проходит мимо, но совсем не помешает всем вместе оставаться людьми.
Не публикование на форуме информации, которая есть в руках у форумчанина, напоминает ценз (если не сказать дискриминацию) по клубно-форумному признаку. "А, не, это не наш, чего о нём писать"... - так чтоли?
Не забыли, что катаются вместе друзья и товарищи не по признаку принадлежности к марке/модели мотоцикла? Как раз в Негативе, имхо, надо диалоги запрещать, но никак не размещение информации...

Сорри, что влез. Мне казалось, что все люди - люди, даже когда они модераторы.


100% Держи пять
к тому же в посте сразу было видно что это не перепост...
0

#47 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 18 Апрель 2011 - 00:17

Просмотр сообщенияЙорик (17.4.2011, 18:28) писал:

У приближённых к управлению форумом (и, бывает, у хозяина тоже) часто проявляются излишки синдрома командира, с душком. За примерами далеко ходить не надо.

Негатив - раздел информативный, но создан не для диалогов и обсуждения, кмк. [Инфа + фото] - вот как должен выглядеть раздел.
Выделение "Своих" среди аварий и пострадавших в них - это уже перебор. Бред чистой воды. Есть инфа, если нужна она кому-то - пусть принимает к сведению, нет - пусть проходит мимо, но совсем не помешает всем вместе оставаться людьми.
Не публикование на форуме информации, которая есть в руках у форумчанина, напоминает ценз (если не сказать дискриминацию) по клубно-форумному признаку. "А, не, это не наш, чего о нём писать"... - так чтоли?
Не забыли, что катаются вместе друзья и товарищи не по признаку принадлежности к марке/модели мотоцикла? Как раз в Негативе, имхо, надо диалоги запрещать, но никак не размещение информации...

Сорри, что влез. Мне казалось, что все люди - люди, даже когда они модераторы.


ты сам себе ответил. тут частная лавочка. без богадельни и пип-ньюб-охуеть-шоу.
представляешь, по дефолту мы все пешеходы. не глупо ли писать тут про всех подскользнувшихся пешеходов?
0

#48 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 18 Апрель 2011 - 01:44

Просмотр сообщенияNic (18.4.2011, 0:17) писал:

ты сам себе ответил. тут частная лавочка. без богадельни и пип-ньюб-охуеть-шоу.
представляешь, по дефолту мы все пешеходы. не глупо ли писать тут про всех подскользнувшихся пешеходов?

бесполезно, к пол-сотне сообщений ясно, что рассудок не слышит, и большинству, похоже, нужна богодельня с возбуждённым обсуждением разбитых мотов... ну значит так и решили.
0

#49 Пользователь офлайн   Йорик 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 15 Апрель 08

Отправлено 18 Апрель 2011 - 08:39

Nic, если бы существовало подобие братства пешеходов, и они были бы столь же экстремальны и количественно малы, как мотоциклисты (относительно общей массы людей), может быть, был бы и клуб пешеходов по интересам, и вопросы по выбору кроссовок, одежды, ночных карманных фонариков, и раздл Дер Негатифф, в котором выкладывали бы, как неправильный выбор обуви в разное время года приводит к грибку стопы или переломам конечностей.
Сорри за офф, сравнение с пешеходами изначально не корректное.

Истессна, все сообщения на манер "Видел как какой-то вроде бы мотоциклист на каком-то вроде бы японском или нет мотоцикле вроде как попал в аварию возле ларька СтарДогз... кто что знает?" - удалять, банить по вкусу.
Но когда инфа с места ДТП от первого лица... почему бы и нет? Раздел Негатив общедоступный, вроде?
0

#50 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 18 Апрель 2011 - 08:52

Я согласен с парнями из Ебурга. Нах мне надо, чтобы мои проблемы кто-то видел?
Очень хочется - пишите в закрытом разделе.
ЗЫ. На упомянутом "400ссм" был случай, когда мы всю инфу о ДТП вытерли - потому что некоторые вопросы надо решать по тихому.
ЗЗЫ. Все ИМХО.
0

#51 Пользователь офлайн   Raison 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10

Отправлено 18 Апрель 2011 - 09:40

Просмотр сообщенияDanny (18.4.2011, 0:44) писал:

бесполезно, к пол-сотне сообщений ясно, что рассудок не слышит, и большинству, похоже, нужна богодельня с возбуждённым обсуждением разбитых мотов... ну значит так и решили.

Danny, есть доля правды и логики в том, что бы выставлять проблему с согласия или лучше сам автор...
Просто, твоя форма высказывания была резка и скажем не корректна и прочитав, автоматом возникал негатив и не понятно было за что ты ратуешь.
Не сочти за нравоучение...
0

#52 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 18 Апрель 2011 - 10:12

Думаю,что в первую очередь поблагодарю Данилу,что следит за форумом.
Считаю правильным публикацию мотоаварий,даже не связанных с людьми,зарегестрированными на нашем форуме,или управляющими мотоциклами семейства CBR.Объясню почему.Есть форум,на котором мы сидим(лично я только на CBRClub),а есть друзья,с которыми мы катаемся.Ни в коем случае я не разделяю эти круги общения,чаще всего большинство людей именно с форума.Но есть и друзья на мотоциклах,с кем мы катаемся, с других форумов.И таких очень много.И с помощью этих публикаций я смогу узнать,что возможно с одним из моих знакомых людей случилась беда,и следовательно помочь ему.Помните одно:восстановить здоровье человеку гораздо сложнее,чем восстановить мотоцикл.
Все таки мы живем в мегаполисе с очень интенсивным автомобильным движением.Так как уважение водителей на дороге друг к другу пратически пропало,езда на мтоцикле в городе очень опасна требует определенных навыков предугадывать действия других водителей на дороге.И на каком то инцинденте в виде аварии с участием мотоцикла мы можем понять,откуда мы можем ждать опасности.Как это было на семинарах "СЕЛАДАЛА", разбирали многие аварии,с пояснениями.
0

#53 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:54

Во.. и как найти золотую середину?
С одной стороны писать с согласия пострадавшего(опять так,и а вдруг тот просто физически не может дать согласия, хоть вроде и рад был бы , типа совсем жопа) или писать про расклады диференцируя случаи по мотикам и по контактам(в смысли степени близости к форумчанину который уже сам решает писать или нет)

У кого нить есть более менее приемлемая концепция отбора публикации тем?

Моя позиция в отношении раздела НЕГАТИВ такова
Пишу если:
1) Если разложился наш форумчанин(если пострадавший против, то само собой уважаем его пожелания)
2) Видел ДТП с участием фаера. До выяснения кто чего и пожеланий пострадавшего.
3) Если случился расклад кого то очень близкого из зарегиных на нашем форуме (категория нужна помощь и прошу об этой помощи Я)

Исключения-- когда вешают топик родные кого то из наших пострадавших.
0

#54 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:01

Согласен с предложением отца АлЕксия. :)
0

#55 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:16

да-да, с моей компании несколько фаероводов сидят на этом форуме уже пару лет, но ничего не пишут, сидят в читателях, юзают поиск, мануал, техвопросы, но их никто здесь как почётных Ветеранов ФБ не знает. Я и сама узнала недавно, что они тут тоже есть. Активных писак тут человек 40-50 из сотен сидящих здесь. Смысла и дальше перетирать это не вижу, все разобрались, тема про Джека имеет место быть, Данин вопрос , наверное , тоже был не просто так, хоть и в резкой, неприятной форме. Может замнём???
0

#56 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:13

Просмотр сообщенияКот (18.4.2011, 8:52) писал:

Я согласен с парнями из Ебурга. Нах мне надо, чтобы мои проблемы кто-то видел?
Очень хочется - пишите в закрытом разделе.
ЗЫ. На упомянутом "400ссм" был случай, когда мы всю инфу о ДТП вытерли - потому что некоторые вопросы надо решать по тихому.
ЗЗЫ. Все ИМХО.

С другой стороны сколько Пакмэна искали? И нашли с огромным трудом, именно на форуме... Тема крайне сложная и все индивидуально.
0

#57 Пользователь офлайн   Йорик 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 15 Апрель 08

  Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:14

Просмотр сообщенияКот (18.4.2011, 8:52) писал:

На упомянутом "400ссм"

... порядки устанавливаются одним лицом и решения принимаются им же. Остальные хвостиками машут.
Если кому-то проблемы надо решать "по-тихому", то пусть ездит аккуратно и не влетает в ДТП. Лучше попробовать помочь тому, кто не нуждается, чем наоборот.
0

#58 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:45

Просмотр сообщенияEngine (18.4.2011, 14:13) писал:

С другой стороны сколько Пакмэна искали? И нашли с огромным трудом, именно на форуме... Тема крайне сложная и все индивидуально.

С Пакманом ситуация была другая - скорее из разряда "человек пропал, помогите найти".
Хочу сказать, что у всех из нас есть близкие. Если мы от них скрываем свои проблемы (от кого удается), то делаем это из лучших побуждений - просто оберегая их.
У многих родственники настроены против езды на мотоцикле.
Выкладывать фотки и подробности - значит подставлять человека, который хочет ездить, под поток негатива и ситуацию "Выбирай, что тебе дороже - мать(отец, жена, дети) или твоя поганая железка".

Просмотр сообщенияЙорик (18.4.2011, 14:14) писал:

... порядки устанавливаются одним лицом и решения принимаются им же. Остальные хвостиками машут.
Если кому-то проблемы надо решать "по-тихому", то пусть ездит аккуратно и не влетает в ДТП. Лучше попробовать помочь тому, кто не нуждается, чем наоборот.

Слав, спецом пишу не в личке, а в публичном доступе.
Если у тебя есть проблемы конкретно с Кириллом, решай их с Кириллом.
Насколько я знаю, от меня ты ничего плохого не видел и не слышал.
По той ситуации, когда мы инфу убрали, объяснять не буду - если ты не знаешь, что было, значит оно тебе и не надо. Помощь оказали, и сделали это лучше, чем если бы вокруг толпилась куча доброжелателей (в хорошем смысле этого слова).
0

#59 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 18 Апрель 2011 - 17:02

Я все таки больше сторонник позиции Йорика.
На тему модерации негатива тут нужно влазить в тему самой ситуации.... чтоб уж наверняка, но эт не всегда возможно..
По этому имеет смысл подобрать усредненную альтернативу
Примерно как это сделал для себя я.

Ну или заморочится и сделать премодерацию. Перед выходом поста в раздел, модератор читает и дает добро или рубит на корню. И без бессмысленных споров.
0

#60 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 18 Апрель 2011 - 17:59

Просмотр сообщенияOrcaSha (18.4.2011, 19:51) писал:

предлагаю:
Монаха и всех "красненьких" в помошники к Дане - модерить форум. ...


Многовато будет. :)

ЗЫ. А что, тока "красненькие" достойны это делать?
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта