Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Похвастаться Можно? Новый Фаер. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Похвастаться Можно? Новый Фаер. Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 01 Апрель 2014 - 13:25

Просмотр сообщенияYxmbl (01 Апрель 2014 - 12:31) писал:

Это меня так мастер научил. Сначала крутить стартером пока лампочка давления масла не погаснет, а потом уже заводить. Если он долго стоял, а это как раз такой случай, дня 2-3 стоял.
Не очень хочется цифру говорить, оплачивал зимой, было конечно дешевле чем сейчас. Те кто увидят цифры зимние могут не купить сейчас, не буду их соблазнять. :)

Мот норм, поздравляю!!!
это а че он так долго заводился? акум подсевший был?
0

#22 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 01 Апрель 2014 - 13:38

Это ж надо так мандражировать на мотоцикл, чтобы по приобретению ролик про него снять....и даж без дублей с его вредным запуском)
поздравляю :)
0

#23 Пользователь офлайн   djek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 072
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09

Отправлено 01 Апрель 2014 - 13:41

Просмотр сообщенияYxmbl (01 Апрель 2014 - 12:31) писал:

В ФК дешевле отдавали, не крутили хвостами как в аояме. Менеджер сразу по телефону конечную цену назвал, ниже немного чем в объявлении.

Забавно,раньше было в точности до наоборот. :rolleyes:И скок эти жучилы предложили,мона в личку.

Просмотр сообщенияYxmbl (01 Апрель 2014 - 12:31) писал:

Не имею образования и такого рода знаний чтобы быть уверенным, но думаю это так смесь создается при прогреве, плюс конденсат, да и температура на улице +6 +8 была.

Гонял без бензы,не много масло попало в камеру сгорания,пошел прогар.
Ну я еще понимаю еслиб он стоял год,а так нет смысла.Якобы бережешь двигло,но убиваешь АКБ, стартер
0

#24 Пользователь офлайн   Yxmbl 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 20 Январь 14

Отправлено 01 Апрель 2014 - 16:13

Просмотр сообщенияScoorpioN (01 Апрель 2014 - 13:25) писал:

Мот норм, поздравляю!!!
это а че он так долго заводился? акум подсевший был?

Спасибо. :)
Намеренно включен стоп, чтобы покачать масло, как только лампа давления масла гаснет, можно заводить.
Аккумулятор был подсевший после салона, но в этот же день мне его зарядили, пока устанавливали квикшифтер и т.д.

Просмотр сообщенияТоська (01 Апрель 2014 - 13:38) писал:

Это ж надо так мандражировать на мотоцикл, чтобы по приобретению ролик про него снять....и даж без дублей с его вредным запуском)
поздравляю :)

Это развлечение такое, так же как фотография например, или 1600 сообщений на форуме, или 1744 фотографии Вконтакте. :)
Это спортивный мотоцикл, он живет только на треке, а в городе это игрушка, времяпрепровождение, фетишь. Поэтому фотографировать, снимать на видео его скорее следствие, чем мандражирование. В игрушки играют по разному.А смысл в дублях, это же любительское, не реклама. Я два предыдущих не снимал, остались только фотографии и видео снятые с них, теперь сожалею, тоже красивые были.
Спасибо за поздравления.
Ждал подобного сообщения несколько раньше и не от девушки. :)

Просмотр сообщенияdjek (01 Апрель 2014 - 13:41) писал:

Забавно,раньше было в точности до наоборот. :rolleyes:И скок эти жучилы предложили,мона в личку.

Гонял без бензы,не много масло попало в камеру сгорания,пошел прогар.
Ну я еще понимаю еслиб он стоял год,а так нет смысла.Якобы бережешь двигло,но убиваешь АКБ, стартер

В личку написал :)
Нет, без бензина не ездил. Возможно масло и попало из-за того что крутил стартером. Если бы он стоял год, то масло надо бы поменять до запуска.
Если бы речь шла о гонках, а именно спортсмен меня этому научил, то мотор посреди сезона новый не найдешь и чинить тоже не так просто, а вот заменить стартер и АКБ не проблема.
Еще раз оговорюсь, для меня это игрушка, и конечно я неправильно что-то могу делать, ошибаться в чем-то, но играть так приятно :)
0

#25 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 01 Апрель 2014 - 16:19

Правильно, в фотографиях остаётся наша память о пережитом опыте и эмоциях :blush: потом пересматриваешь , становится тепло.
0

#26 Пользователь офлайн   djek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 072
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09

Отправлено 01 Апрель 2014 - 16:49

Просмотр сообщенияYxmbl (01 Апрель 2014 - 16:13) писал:

Нет, без бензина не ездил. Возможно масло и попало из-за того что крутил стартером. Если бы он стоял год, то масло надо бы поменять до запуска.

:lol: :lol: :lol: моя вина,переведу че написал.....
В ролике,перед запуском,ты отключил бензонасос,секунд десять "гонял",масло попало в к\з.,потом кнопку вкл.,запуск,масло попавшее прогорает ,отсюда и дым.
А менять масло или нет (в новый сезон)каждый сам решает,тут некоторые вообще в сухую пускают:rolleyes:
0

#27 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:03

Тоська а ты что меньше мандражировала когда фаир тебе прикатили?


Просмотр сообщенияYxmbl (01 Апрель 2014 - 16:13) писал:

Спасибо. :)
Намеренно включен стоп, чтобы покачать масло, как только лампа давления масла гаснет, можно заводить.
Аккумулятор был подсевший после салона, но в этот же день мне его зарядили, пока устанавливали квикшифтер и т.д.



А квик он просто устанавливался уже в существующую систему или плагин какой то отдельный?
0

#28 Пользователь офлайн   Yxmbl 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 20 Январь 14

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:18

Просмотр сообщенияТоська (01 Апрель 2014 - 16:19) писал:

Правильно, в фотографиях остаётся наша память о пережитом опыте и эмоциях :blush: потом пересматриваешь , становится тепло.

Да, надо же чем-то на пенсии заниматься :)

Просмотр сообщенияdjek (01 Апрель 2014 - 16:49) писал:

:lol: :lol: :lol: моя вина,переведу че написал.....
В ролике,перед запуском,ты отключил бензонасос,секунд десять "гонял",масло попало в к\з.,потом кнопку вкл.,запуск,масло попавшее прогорает ,отсюда и дым.
А менять масло или нет (в новый сезон)каждый сам решает,тут некоторые вообще в сухую пускают:rolleyes:

Ну да, я примерно так же предположил, но тех. знаний таких нет, чтобы утверждать.
Да, по ТО конечно у всех свои представления. Я на 500 км пробега поменял фильтр и масло, и еще меня ругали, что нужно было на 300 км первый раз это сделать. Регламент говорит о 1000 км. Кто во что горазд.
Я понимаю, что хуже не делаю от частой смены.

Просмотр сообщенияScoorpioN (01 Апрель 2014 - 17:03) писал:

Тоська а ты что меньше мандражировала когда фаир тебе прикатили?



А квик он просто устанавливался уже в существующую систему или плагин какой то отдельный?

Это устройство, коробочка с проводами и даже тяга от ножки переключения передач менялась, там новая распиливалась и кнопка в нее установлена.
В самом устройстве есть настройки под силу давления например и тд.
Опять же я квалифицированно не могу ответить, для меня это куски электроники, не более того. ))
0

#29 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:27

:blink:
Масло и масляный фильтр меняют раз в 5-6 ТЫС.км.
Иначе ты так разоришься, ты что, побереги свои $ и силы.
0

#30 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:35

Просмотр сообщенияТоська (01 Апрель 2014 - 17:27) писал:

:blink:
Масло и масляный фильтр меняют раз в 5-6 ТЫС.км.
Иначе ты так разоришься, ты что, побереги свои $ и силы.

На первых порах поменять масло и фильтра тоже не грех, отложить в коробочку и пусть лежат.
0

#31 Пользователь офлайн   Yxmbl 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 20 Январь 14

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:45

Просмотр сообщенияТоська (01 Апрель 2014 - 17:27) писал:

:blink:
Масло и масляный фильтр меняют раз в 5-6 ТЫС.км.
Иначе ты так разоришься, ты что, побереги свои $ и силы.

Это как ездить и что лить. Первая замена по регламенту 1.000 км, что там с завода залито, наверняка самое бюджетное масло. Поменять на 500 км и 1.000 км не повредит. Потом рекомендуют по 3.000+ км.
На треке раз в 1.000 км меняют.
Я разорился когда купил, дальше не так страшно. ))
0

#32 Пользователь офлайн   djek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 072
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09

Отправлено 01 Апрель 2014 - 19:32

Просмотр сообщенияYxmbl (01 Апрель 2014 - 17:45) писал:

Это как ездить и что лить. Первая замена по регламенту 1.000 км, что там с завода залито, наверняка самое бюджетное масло. Поменять на 500 км и 1.000 км не повредит. Потом рекомендуют по 3.000+ км.
На треке раз в 1.000 км меняют.

раз в 1.000 км :wacko: :wacko:Нууууууууууууууу ,повредит если только кошельку.
Конечно наши кулибины знают лучше японских механиков,когда и шо менять.Это бюджетное масло на 12т.км.расчитано.
Готов принять,на утилилацию :rolleyes:,слитое масло после 1000км. и бензин после зимнего хранения.
0

#33 Пользователь офлайн   PETRA 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 13 Март 13

Отправлено 01 Апрель 2014 - 21:54

Просмотр сообщенияZyr (01 Апрель 2014 - 10:23) писал:

Так и думал)
Да и я хочу такой,хотя да же не знаю чего купил бы,наверное с начало протестил все современный мотики)


В профиль гляжу ))) вроде дЕвица , а говорит дЕвица не человеческим мужским голосом )))) думала девушке ответила ))))

хочу спросить Поздравляемого с обновкой , а как читать твой ник ? Ухты , Ухмы, Йахты, или у-х-мъ-был )))))
0

#34 Пользователь офлайн   00CBR 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 25 Февраль 14

Отправлено 01 Апрель 2014 - 22:18

Просмотр сообщенияdjek (01 Апрель 2014 - 13:41) писал:

Забавно,раньше было в точности до наоборот. :rolleyes:И скок эти жучилы предложили,мона в личку.

Гонял без бензы,не много масло попало в камеру сгорания,пошел прогар.
Ну я еще понимаю еслиб он стоял год,а так нет смысла.Якобы бережешь двигло,но убиваешь АКБ, стартер

Блин, как могло масло попасть в камеру сгорания? Маслосъемные кольца тогда нахрена???
0

#35 Пользователь офлайн   Yxmbl 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 20 Январь 14

Отправлено 02 Апрель 2014 - 01:48

Просмотр сообщенияdjek (01 Апрель 2014 - 19:32) писал:

раз в 1.000 км :wacko: :wacko:Нууууууууууууууу ,повредит если только кошельку.
Конечно наши кулибины знают лучше японских механиков,когда и шо менять.Это бюджетное масло на 12т.км.расчитано.
Готов принять,на утилилацию :rolleyes:,слитое масло после 1000км. и бензин после зимнего хранения.

Буду иметь ввиду ))

Просмотр сообщенияPETRA (01 Апрель 2014 - 21:54) писал:

В профиль гляжу ))) вроде дЕвица , а говорит дЕвица не человеческим мужским голосом )))) думала девушке ответила ))))

хочу спросить Поздравляемого с обновкой , а как читать твой ник ? Ухты , Ухмы, Йахты, или у-х-мъ-был )))))

Ухты ))
Как угодно, только не бросай в терновый куст. ))

Просмотр сообщения00CBR (01 Апрель 2014 - 22:18) писал:

Блин, как могло масло попасть в камеру сгорания? Маслосъемные кольца тогда нахрена???

Не могло?
Тогда это просто конденсат? Или так смесь обогощается на старте пока холодный?
Бензин 100 залит, не может же там масло быть. И дым белый, не масло это.
0

#36 Пользователь офлайн   00CBR 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 25 Февраль 14

Отправлено 02 Апрель 2014 - 05:52

У него катализатор на выхлопе есть? Если есть, то он еще не прогрелся и такой эффект появляется. А когда на кнопке стоп стартером крутил, отключалась подача топлива или искры? Такое ощущение что перелив топлива! Кстати, а какой бенз лучше всего в свежие литры заливать?
0

#37 Пользователь офлайн   djek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 072
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09

Отправлено 02 Апрель 2014 - 06:43

Мде ребяты....раньше(в совдепии) ДВС - это была школьная программа физики восьмого класса,теперь и автомотошколах ,походу,не учат :facepalm: .Холодный запуск,рабочая температура,естественный расход(угар)ни о чем не говорит,или вы думаете там литр згорел????
0

#38 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 02 Апрель 2014 - 11:27

Просмотр сообщенияdjek (02 Апрель 2014 - 06:43) писал:

Мде ребяты....раньше(в совдепии) ДВС - это была школьная программа физики восьмого класса,теперь .....

дада, "вот при Сталине такого не было!"!!!!!!!! :lol:
0

#39 Пользователь офлайн   00CBR 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 25 Февраль 14

Отправлено 02 Апрель 2014 - 11:38

Ты совдэпию и японию не сравнивай. В совдепии зазоры по допуску в палец были и норма расхода была литр на тыщу км ! Если бы каждый раз на холодную такой угар масла был, то его пришлось бы ведрами подливать. Или как на ижаках, 0,5 автола в бак плюхнул, мот потрес и поехал!
0

#40 Пользователь офлайн   djek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 072
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:00

Просмотр сообщения00CBR (02 Апрель 2014 - 11:38) писал:

В совдепии зазоры по допуску в палец были и норма расхода была литр на тыщу км !

Эт ты владельцам фаиров 08г.расскажи.

Просмотр сообщения00CBR (02 Апрель 2014 - 11:38) писал:

Если бы каждый раз на холодную такой угар масла был, то его пришлось бы ведрами подливать.

Какой такой? :rolleyes: пару капель на весь пробег грамм 200 наберется.

Просмотр сообщенияТоська (02 Апрель 2014 - 11:27) писал:

дада, "вот при Сталине такого не было!"!!!!!!!! :lol:

Я бы сказал,при Сталине еще и не такое было.
http://www.uchportal...ad/40-1-0-25758
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему