Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Италия, июнь 2009 - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Италия, июнь 2009

#1 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 22:52

Итак, в июне двигаем в Италию!
До июня времени много, многое изменится, но планировать надо уже сейчас. Копить бабло, получать паспорта, шенгены, покупать GPSки, фототехнику, сумки на бак, скаларайдеры итд. На данный момент точно едут Я, Игорь, Арто. У Игоря или у его девушки Вики есть безумная идея ехать вдвоем )). У меня кто не знает 954 фаер, у Игоря и Арто R1 2007. Не точно едут несколько человек, втч 2 девушки, которые горят желанием, но не знают получится или нет. Крейсерская скорость порядка 140-160 км/ч. Маршрут-регламент:
День 1. 6:00 утра старт. Первый прострел Москва-Варшава 1200км. Дорога идеальная, за исключением польской части (200км). Ориентировочно в 8 вечера мы на месте.
День 2. Отдых в Варшаве, пьянки-гулянки.
День 3. 7:00 утра старт. Прострел Варшава-Берлин 600км. Особо жаждущие мотогонок, по пути будет трек Познан, могут в счет берлинского дня там покататься. Мы треки не любим. Если галопом по европам, то в 2 часа дня мы уже смотрим на Рейхстаг. В Берлине полтора дня подряд пьянки-гулянки-пиво-с-сосиськами.
День 4. Пьянки гулянки по Берлину продолжаются. Помимо осмотра достопримечательностей, заходим в мотоциклетный гипермаркет louise.de и затовариваемся мелочевкой.
День 5. 7:00 утра старт. Прострел Берлин-Милан 1100км через мюнхен по немецким автобанам. Слова мюнхенского аборигена про их трассы "Если 200 не едешь в левом ряду - нахуй вправо" :).
День 6 - День 12. Жадное пожирание пиццы, пасты и моцареллы, запивание вином, Милан, Венеция, Рим, завод феррари, футбольные матчи, пляжи с морем и солнцем, оптовая закупка дизайнерской одеждой в стоках... В общем Рай.
День 13. 7:00 старт. Венеция-Будапешт 850км. В 5 вечера мы в Будапеште смотрим на Королевский Дворец.
День 14. Отдых, утомленным взглядом осматриваем оставшиеся достопримечательности.
День 15. 7:00 старт. Будапешт-Киев 1000км. Киев по-идее все должны были уже видеть 10 раз )
День 16. Отдых в Киеве. Съем русскоговорящих хохлушек. Для особо ленивых: с ними можно заранее познакомиться через интернет, и на месте вообще ничего делать не придется :D .
День 17. 7:00 старт. Киев-Москва 900км. Передача оставшихся денег особо жадным представителям ДAI и ГИБДД.

КАРТА

Что в итоге получилось:
гугл насчитал 6400км без учета дорог по россии (~900км), плюс 1000 на шляния где-то в европе, получается порядка 8000км.
Бюджет поездки складывается из:
Бензин - мой байк жрет 15 литров на 200км трассы. Умножаем на полтора евро (средняя цена 95 бенза). Получается что каждые 200км обходятся в 22,5 евро, умножаем на 40 заправок, которые нам предстоят в пути. 900 евро только на бензин.
Жилье - 20-40 евро/сутки = еще 600 евро.
Еда - 500-800 евро.
+на байке должна стоять свежая туристическая резина (10к рублей), расходники должны быть поменяны (3-5к рублей), итд.
+бабло на шмотки

По ходу дела буду дополнять этот пост.
0

#2 Пользователь офлайн   SOKOL 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 398
  • Регистрация: 08 Февраль 08

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 00:38

Заинтересован.Есть несколько НО:Будет у меня старая Бусина или новая, и будет ли время.
P.S Только вот как переть оттуда всё накупленное?Ведь побывав в таком количестве городов, хлама мы наберём дай боже :).
0

#3 Пользователь офлайн   hooper 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 25 Апрель 07

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 20:47

В июле собираемся на данный момент точно 5 человек в испанию... все остарновки те же только пробег боболее будет..но скажу одно..если ехать своей компанией (с кем уже притерся кого знаешь) можно ехать не больше чем 5 чел...идеально втроем... :rolleyes:
0

#4 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 21:43

клева, а по подробнее про поездку можешь рассказать? В частности интересует, почему именно Испания была выбрана целью поездки?

я как бы тоже не первый день на мотоцикле, и на юге был, и в минске был. И просто отписавшихся в этой теме мы ессно просто так не возьмем, только интересных личнотей (типа якута ;) ). Идеально 4-5 байков. втроем уже хорошо, но можно и повеселее. Если наберется 10 интересных людей, то поедем вдесятером значит.
0

#5 Пользователь офлайн   scorpion 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 581
  • Регистрация: 23 Октябрь 06

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 01:56

Этим летом собирались в 3 аппарата: я, Skunk, SickBoy ехать на юга франции. Но попытка (до сих пор не удавшаяся) лишить меня прав и смена работы SickBoy-ем поставила на всем крест. Перенесли все на конец мая 2009.
Вообще валить в 10ром это жопа - проверено. Пока все покурят перед утренним стартом - солнце сядет. Наиболее правильно, если реально хоца много народу - просто встречаться в заранее запланированных местах и все. Т.е. каждый (каждая 2-йка, может 3-йка) валит своим маршрутом, но, допустим, в Милане встречаются в такой-то день.
0

#6 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 10:26

встречный вопрос: почему именно юга Франции?

по-поводу деления на группы, надеюсь ты это не мне писал :lol:
0

#7 Пользователь офлайн   scorpion 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 581
  • Регистрация: 23 Октябрь 06

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 11:24

Просмотр сообщенияpsydominator (Oct 29 2008, 09:26 AM) писал:

встречный вопрос: почему именно юга Франции?

Ваще, если честно, то лично мне было пох куда. Весной мне будет 28 лет, а я с 4,5 лет моря не видел. =( Я просто хочу на море. Ваще сначала тоже была мысль в Италию (в Сардинию в какую-нить. Там офигенно красиво). Но Skunk, ныне живущий в германдосии, хотел поехать именно в Ниццу. Мне что там море, что тут море. В целом Ницца - тоже оченб и очень зачипательски, тем более я свободно говорю по фр., а это весьма удобно в чужой стране.

Просмотр сообщенияpsydominator (Oct 29 2008, 09:26 AM) писал:

по-поводу деления на группы, надеюсь ты это не мне писал :D

Ну ваще тебе, ибо 10 мотиков собрать до кучи, чтобы они синхронно делали одно и то же- это их предварительно всю зиму надо на плацу строевой выдрачивать. ))))) Да и не думаю, что всем будет интересно одно и то же. Кому-то жопу на бережку погреть (мне 2 дня на море хватит за глаза), кому-то по серпантинам по альпийским покататься. Лично я очень хочу еще раз побывать в берлине. Я просто прусь от их современной архитектуры, а ввиду того, что "коридор" Берлинской стены сейчас очень активно застраивается - там такие шедевры строят, что лично у меня при их осмотре капает слюна и плавится мозг. :rolleyes:

Хотя если есть желание валить в 10ром, то можно и в 10ром. Просто мне кажется что сложно.
0

#8 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 12:57

я именно про то, что колонну из 10 мотов никто собирать не решился бы, полюбому делились на группы, и встречались на ночевках бы.
Берлин тоже очень хочу посмотреть. Возможно даже в счет Варшавы увеличим пребывание там на день.

ЗЫ: мы ориентируемся выехать 1 июня, в общем то мы потенциальные попутчики :)
0

#9 Пользователь офлайн   Kain 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 13:18

Блин, все так заманчива звучит. Нады подумать
0

#10 Пользователь офлайн   scorpion 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 581
  • Регистрация: 23 Октябрь 06

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 14:10

Просмотр сообщенияpsydominator (Oct 29 2008, 11:57 AM) писал:

ЗЫ: мы ориентируемся выехать 1 июня, в общем то мы потенциальные попутчики :blink:


Ну у нас пока планируется состав прежний +Яшка , ибо у нее теперь тоже колесья есть, но народ работает "сидя" и на 3-4 недели - хуй кого отпустят. Т.е. максимум "чистого отпуска" - 2 недели. Skunk в германии и те 4-5 дней, что мы провели бы у него , он вполне мог бы на работе "мелькать", а мы бы со своей стороны присоедили бы поездку, скажем, к майским. Хотя, конечно, есть серьезный риск, что на 9-е все еще будет холодно. :)
Не знаю короче, как сложится. Вполне вероятно, что SickBoy ваще уедет в англию работать, а Яшка уволится нах. :) тада вопрос будет решен автоматом.

З.Ы.: обладаем вполне приличной фототехникой. Nikon d200 и Nikon d80. ))) Хотелось бы еще видеокамерки на мотики. :blink:
0

#11 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 16:23

Среднемесячная погода по итальянским городам
В общем то, для сравнения, в среднем самый жаркий месяц в Сочи это июль - 23 градуса, так что в обломе полюбому не должны остаться. Я люблю жару :). По поводу фототехники, у меня д40 с 18-55. Из нас троих я единственный фотограф :( Мне кстати надо будет штатив купить уже к этому моменту. Идеально было бы на всех иметь 2 зеркала или хотя бы 2 объектива: одно широкоугольное, другое портретное.
0

#12 Пользователь офлайн   scorpion 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 581
  • Регистрация: 23 Октябрь 06

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 17:42

Штатив есть. Говенный VELBON пластмассовый, но если особо не выделываться, то вполне себе хватит. Оч хочу пофоткать грозу в горах. :blink:
0

#13 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 13 Январь 2009 - 00:15

В эту пятницу встречаемся, кто хочет поехать ;)
0

#14 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 13 Январь 2009 - 01:12

Просмотр сообщенияpsydominator (Jan 12 2009, 11:15 PM) писал:

В эту пятницу встречаемся, кто хочет поехать ;)

КУДА???
В Италию?
:D
0

#15 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 13 Январь 2009 - 01:53

не опечатка ни разу )))
0

#16 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 13 Январь 2009 - 02:17

Просмотр сообщенияpsydominator (Jan 13 2009, 12:53 AM) писал:

не опечатка ни разу )))

Опять не понял - встречаетесь в пятницу и на мотах в Италию чешете? А Итальянские визы прям в Бресте покупаете? Или все из Евросоюза с ихними паспортами?
Или встречаетесь, чтоб обсудить поездку тудысь?
0

#17 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:34

ты первый пост пытался читать? ну или хотя бы название темы? <_< встречаемся что бы познакомиться и пообщаться на эту тему.
0

#18 Пользователь офлайн   Маks 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 041
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 13 Январь 2009 - 15:18

С километражем че та напутал, 1200 только до Бреста далее до Варшавы 200, до Берлина еще почти 600, до Мюнхена около 700 км

ЗЫ если че катал туды обратно не раз, на 4-х колесной тарантайке
0

#19 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 13 Январь 2009 - 15:28

Просмотр сообщенияМаks (Jan 13 2009, 02:18 PM) писал:

С километражем че та напутал, 1200 только до Бреста далее до Варшавы 200, до Берлина еще почти 600, до Мюнхена около 700 км

ЗЫ если че катал туды обратно не раз, на 4-х колесной тарантайке

1000 до Бреста, катал туда не один раз и 30 км от Бреста до границы с Польшей.
0

#20 Пользователь офлайн   Маks 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 041
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 13 Январь 2009 - 15:36

Просмотр сообщенияEngine (Jan 13 2009, 02:28 PM) писал:

1000 до Бреста, катал туда не один раз и 30 км от Бреста до границы с Польшей.

http://www.lardi-trans.com/distance/
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему