Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Регистрационный знак установлен в неположеном месте. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Регистрационный знак установлен в неположеном месте. Номерной знак под жопой.

#121 Пользователь офлайн   куку 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 28 Декабрь 10

Отправлено 30 Июль 2011 - 12:19

Просмотр сообщенияdjek (30.7.2011, 7:29) писал:

Интересно.
А что с ценой на технику,бензин,налоги,страховка?Как качество дорог?

если это главные факторы которые решают суть вопроса то однозначно нестоит. бенз 2 бакса . обязятельная страховка около 2000 штук баксов в год. цены на байки тож заоблачные, к примеру новый R1 около 35 штук баксов.
из плюсов хорошие дороги и незаканчивающейся весь год сезон. :blush:
0

#122 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 30 Июль 2011 - 12:25

Развить кругозор.
А Родина у нас одна. :) Да и ты не на Урале ездишь...

Господа, поставили на учет поставте нормально номер, это проще и дешевле.
Не хотите проблем с номером, не ставте на учет.

Знакомца сфоткали спереди ФЕНОМ С КАМЕРОЙ,скорость 199кмч, через некоторое расстояние мотобат остановил. Он С ВУ не расстался, но пошевелиться для этого пришлось.
Так что есть номер или нет, за скорость берут. А КАМЕРЫ.... ОНИ ТАК И НЕ ЗАРАБОТАЛИ.

Просмотр сообщенияLektor (30.7.2011, 12:19) писал:

У вас в Африке, делают всё, чтобы на таких мопедах катались только по трэку. С одной стороны оно и правильно. Есть ещё один момент. У фашистов разрешённая максималка 250 по автобану. У них и ограничители стоят до 250. Если у нас по трассе ограничение 90 иногда 110, теоритически на таких мотиках на наших дорогах вообще нечего делать. Только трэк. Если вы такие правильные, налоги платите, номер висит ( всё по госту). Зачем вам такой быстрый мопед?! Что-то я сомневаюсь, что только на треке отжигаете.

А давно там ввели ограничение 250? Тем летом ещё не было.
0

#123 Пользователь офлайн   куку 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 28 Декабрь 10

Отправлено 30 Июль 2011 - 12:25

Просмотр сообщенияLektor (30.7.2011, 11:19) писал:

У вас в Африке, делают всё, чтобы на таких мопедах катались только по трэку. С одной стороны оно и правильно. Есть ещё один момент. У фашистов разрешённая максималка 250 по автобану. У них и ограничители стоят до 250. Если у нас по трассе ограничение 90 иногда 110, теоритически на таких мотиках на наших дорогах вообще нечего делать. Только трэк. Если вы такие правильные, налоги платите, номер висит ( всё по госту). Зачем вам такой быстрый мопед?! Что-то я сомневаюсь, что только на треке отжигаете.

согласен! но , ты будеш удивлен, у нас нет НИОДНОГО трека. более того закон который вообще вводит в рамки закона моторный спорт приняли пару лет назад. щас любители почесать коленом в безопасной обстановке вынуждены ездить в грецию на пароме. снимать там байки и катаццо. на мой взгляд немного сложно для того чтоб под настроение навернуть пару тройку кругов.
кстати на счет "зачем вам такой быстрый мопед" на машинах же ограничитель на 120 нестоит. да и приборка с разметкой под многобольше разрешонного. так что это нетолько про "мопеды" вопрос...
0

#124 Пользователь офлайн   Lektor 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 30 Июль 2011 - 12:40

Да, была максималка 250 по крайнему левому ряду.Сейчас не знаю, может гайки затянули.

Вот в этом и вопрос. Во Франции мопеды больше 100 лошадей не продают, свыше 100 вне закона.

Я хотел сказать, что те люди, у которых на моц все документы впоряде и номер там где надо. Тогда делай всё по закону. В городе соблюдай скоростной режим и за городом соответственно. Что-то я сильно сомневаюсь в этом. Эт что получается двойные стандарты?
0

#125 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 30 Июль 2011 - 15:15

Просмотр сообщенияLektor (30.7.2011, 12:40) писал:

Да, была максималка 250 по крайнему левому ряду.Сейчас не знаю, может гайки затянули.

Вот в этом и вопрос. Во Франции мопеды больше 100 лошадей не продают, свыше 100 вне закона.

Я хотел сказать, что те люди, у которых на моц все документы впоряде и номер там где надо. Тогда делай всё по закону. В городе соблюдай скоростной режим и за городом соответственно. Что-то я сильно сомневаюсь в этом. Эт что получается двойные стандарты?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B3%...%81%D1%82%D0%B8
просвещаемся.

И про 250 читаем: http://auto-diary.ru...-opc-unlimited/

А 100 лс это мало?

Ты к чему призываешь? Знаешь сколько в бюджет денег заложено от штрафов? Ты хочешь государство наше лишить данной статьи доходов? :) смотри, а то выедут к тебе :rolleyes:
А соблюдение скростного режима не равно!!!! безопасная езда. Поезди 60 км ч по городу, либо сам уснешь и куда-нить улетишь, либо в тебя.
Пусть каждый ездит как умеет. главное, чтоб до дома все доезжали.
0

#126 Пользователь офлайн   Lektor 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 30 Июль 2011 - 15:49

100 не мало, европа всё делает чтобы придушить мотоциклистов. Дальше будет жёстче! Тогда давай нарушать и пополнять бюджет :lol: Для кого тогда придуман скоростной режим?
0

#127 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 30 Июль 2011 - 17:39

Друзья, да будет вам уже причитать-то!!! Мир сошёл с ума, всё ясно давно, только мы здесь Д`Артаньяны в белом... ну и бетмены в чёрном, канешна ! :)
http://lurkmore.ru/%D0%94%D0%B0%D1%80%D1%8...%8C%D1%8F%D0%BD
0

#128 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 30 Июль 2011 - 20:44

Просмотр сообщенияLektor (30.7.2011, 12:40) писал:

Во Франции мопеды больше 100 лошадей не продают, свыше 100 вне закона.

Это кто тебе такое сказал? Дать телефон девченки, чей муж (10 раз законопослушный гражданин этой самой Франции) ездит из Парижа домой на последнем полносильном Дукасе?
0

#129 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 30 Июль 2011 - 20:54

Просмотр сообщенияjoni (30.7.2011, 22:44) писал:

Это кто тебе такое сказал? Дать телефон девченки, чей муж (10 раз законопослушный гражданин этой самой Франции) ездит из Парижа домой на последнем полносильном Дукасе?

А что написано в документах? (лошадей скока)
0

#130 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 30 Июль 2011 - 21:22

Просмотр сообщенияYurii (30.7.2011, 20:54) писал:

А что написано в документах? (лошадей скока)

Ну доков я ессно не видел. Знаю, что какая-то ограниченная серия (карбон-марбон) литрового спорта Дукати. Кто-нибудь слышал про душеные экземпляры лимитированных серий итальянцев? Разогнаные на заводе от стока - да, а душеных я чтот не припомню.
До этого был литр, точно не душеный, ибо он выезжал в Германию и ставил на него кучу трековых приблуд на 4 килоевро, и столько же платил за 2 дня мастер-классов.
0

#131 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 30 Июль 2011 - 23:00

я так предполагаю, что там по налогам разница космическая, вот и весь запрет.
а запрещать нет смысла, т.к. можно купить в одной стране, а ездить в другой.
0

#132 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 30 Июль 2011 - 23:50

Просмотр сообщенияjoni (30.7.2011, 20:44) писал:

Это кто тебе такое сказал? Дать телефон девченки, чей муж (10 раз законопослушный гражданин этой самой Франции) ездит из Парижа домой на последнем полносильном Дукасе?

Хм, телефоны замужних баб раздают...

Новый, эксклюзивный VMAX: Мощность, ускорение и адреналин


Компания Yamaha представляет совершенно новый, эксклюзивный VMAX. Технологии 21-го века, заложенные в двигателе и шасси, позволяют ему развивать потрясающую мощность, дарящую владельцу непревзойденное чувство ускорения и адреналиновый взрыв. В новом VMAX нашли свое отражение последние достижения компании Yamaha в области создания современных двигателей и шасси, такие как электронные системы управления двигателем YCC-I и YCC-T, алюминиевая рама и шестипоршневые радиальные тормозные механизмы - все, чтобы обеспечить контроль над мощностью в 200 л.с.* и 167 Нм крутящего момента.

* Во Франции, в соответствии с действующим законодательством, мощность двигателя ограничена 106 л.с., а крутящий момент составляет 145,2 Нм.

Отсель вести : http://www.motosvit....00%20V-max.html
А если и дальше погуглишь, то всё сам найдешь.
0

#133 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 31 Июль 2011 - 03:36

Получается как в той сказочке про Дудочку и КувшинчеГ - хочется и гонять без проблем и налоги не платить и вапще чтоб никто не мешал, да так уже не бывает, увы. Скорее, так было, когда за малые деньги всё решалось и продолжает решаться, но всё сложнее становится и суммы растут... :unsure:
Или разпиздяйство и мусора-звяточники - только и успевай платить всем и за всё B), или живём по законам, ездим по законам и всё равно платить, только теперь уже в казну, налоги и штрафы. Куда ни кинь - везде клин. Хотим на Европу быть похожими - велкам ставить на учёт, налоги и езда без превышений... :( Или все айда на треках пар спускать. Или продолжаем платить на месте за эту свободу, но тогда нех и причитать, что мусора оборзели, а мы все такие кристально-честные и взяток не даём.
А ведь потом будем с ностальгией вспоминать лихое лужковское время начала-середины нулевых, когда гоняли по столице без номеров и за смешные деньги или вапще просто так отмазывались за превышения.
0

#134 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 31 Июль 2011 - 10:06

Просмотр сообщенияDanny (31.7.2011, 3:36) писал:

Получается как в той сказочке про Дудочку и КувшинчеГ - хочется и гонять без проблем и налоги не платить и вапще чтоб никто не мешал, да так уже не бывает, увы. Скорее, так было, когда за малые деньги всё решалось и продолжает решаться, но всё сложнее становится и суммы растут... :unsure:
Или разпиздяйство и мусора-звяточники - только и успевай платить всем и за всё B), или живём по законам, ездим по законам и всё равно платить, только теперь уже в казну, налоги и штрафы. Куда ни кинь - везде клин. Хотим на Европу быть похожими - велкам ставить на учёт, налоги и езда без превышений... :( Или все айда на треках пар спускать. Или продолжаем платить на месте за эту свободу, но тогда нех и причитать, что мусора оборзели, а мы все такие кристально-честные и взяток не даём.
А ведь потом будем с ностальгией вспоминать лихое лужковское время начала-середины нулевых, когда гоняли по столице без номеров и за смешные деньги или вапще просто так отмазывались за превышения.

2000 год, спорт на заднем проехал по смотровой. Восторженные возгласы - КРУТО!
2010 год - та же херня, только слышно уже - ДОЛБОЁБ!
Времена меняются.
0

#135 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 31 Июль 2011 - 17:00

Просмотр сообщенияSapone (31.7.2011, 10:06) писал:

2000 год, спорт на заднем проехал по смотровой. Восторженные возгласы - КРУТО!
2010 год - та же херня, только слышно уже - ДОЛБОЁБ!
Времена меняются.

Если вдоль смотровой - чтот я не слышал ругани. Ну может так, мол... народу много ходит, не то место выбрал. А по самой площадке - тенденция однако, как нагоняют по ней, так депесы потом 2 недели спокойно стоять не дают.

В Европе нет проблем в ту же Италию за мотом съездить. А ставка налога зависит от мощности, стажа, возраста, места работы владельца, предыдущего опыта (аварии или без оных) ... Может что забыл.
0

#136 Пользователь офлайн   Raison 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10

Отправлено 31 Июль 2011 - 18:46

Просмотр сообщенияLektor (30.7.2011, 13:49) писал:

100 не мало, европа всё делает чтобы придушить мотоциклистов. Дальше будет жёстче! Тогда давай нарушать и пополнять бюджет :) Для кого тогда придуман скоростной режим?

Сказал парень из Краснодара за всю Европу. :)))
0

#137 Пользователь офлайн   Lektor 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 31 Июль 2011 - 22:10

Просмотр сообщенияRaison (31.7.2011, 18:46) писал:

Сказал парень из Краснодара за всю Европу. :)))

Эт не я сказал,а их чиновник. Мол так и так, большая аварийность,смертность, среди этих мотоциклистов! Уж мы их душили, душили, душили....

Просмотр сообщенияjoni (30.7.2011, 20:44) писал:

Это кто тебе такое сказал? Дать телефон девченки, чей муж (10 раз законопослушный гражданин этой самой Франции) ездит из Парижа домой на последнем полносильном Дукасе?

Не такой он уж и законопослушный :)
0

#138 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 01 Август 2011 - 00:01

Просмотр сообщенияSapone (30.7.2011, 15:15) писал:


Согласно данным из таблици, ограничение скорости на магистрали в России, Азербайджане, Белоруссии для мотоциклов - 90 км/ч (ссылка 11). Это для меня новость.
0

#139 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 01 Август 2011 - 00:39

Просмотр сообщенияShell-68 (1.8.2011, 0:01) писал:

Согласно данным из таблици, ограничение скорости на магистрали в России, Азербайджане, Белоруссии для мотоциклов - 90 км/ч (ссылка 11). Это для меня новость.

Это в ПДД написано, но ВУ наверно в кармане. :D

Про 100 лс.
У меня щаз Дрыга 12 л.с. (150 ссм), свои 110 она идет спокойно, на 90 очень бодро выходит.т.е. автомобили со светофора оставляю сзади, если они конечно не рвут до усёру. Аппарата хватает на 90%, а в 10% есть тормоза и руль. И это в Москве.
А по парижу, марселю.... да там разогнаться негде.
И запрет идет на мото для общих дорог, качай мот и на треке крутись. Что логично, по хорошему, что общественные интересы должны соблюдаться не в меньшей мере, чем частные.

Ипония ограничила 180кмч и всем вполне хорошо. А со 100лс можно далеко за 200кмч уйти.

И на последок. Ограничена Франция. КУпил в Германии или взял у кого-нить из Германии и пользуйся. :) Границ то нет.
0

#140 Пользователь офлайн   Lektor 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 01 Август 2011 - 01:31

Французов наверное напрягает, что кто-то может себе позволить мотики по170-200 лошадей, а они нет. В германию чтобы только покататься тоже не наездишься. Только трэк и остаётся (оно и правильно). Удовольствие можно получить от любой двухколёсной техники, не важно сколько в ней лошадок. Я себе Ямаху Джог хочу купить, 6-7 л. с., а виллит в лёгкую!
0

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему