Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Травмы мотциклистов! - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Шоссейно-кольцевые мотогонки (шкмг) и мотоспорт стран эксСССР

Изображение
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Травмы мотциклистов! читать

#41 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 01 Февраль 2011 - 00:15

только для вас)
0

#42 Пользователь офлайн   HASKI 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 24 Декабрь 10

Отправлено 01 Февраль 2011 - 06:47

Просмотр сообщенияТоська (1.2.2011, 0:15) писал:

только для вас)
спасибо конечно,Тось,но в первую очередь для себя постарайтесь)и мы будем счастливы)
0

#43 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 01 Февраль 2011 - 09:51

Само собой ^_^
0

#44 Пользователь офлайн   Krivlyaka 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 30 Июнь 12

Отправлено 30 Июнь 2012 - 00:35

От мотобратьев опасности тоже много. Особенно от новичков. Никого не хочу обидеть, но, ребята, если вы сели на мот в первый раз, скажите, ну на кой хрен вы лезете к отбойнику на мкаде?? еще и перпендикулярно или пытаетесь ускориться в пробке когда вас другой мот догоняет? крутите все свои лошади со светофора-лишь бы тачку сделать. Катайтесь на спец площадках пожалуйста, не мешайте передвигаться по городу. Это в первую очередь спасет вас, ну и конечно огородит всех остальных от вашей крутости. Самое обидное, когда свои косячат. Результат плачевный
0

#45 Пользователь офлайн   Димончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 20 Апрель 11

Отправлено 30 Июнь 2012 - 13:26

Просмотр сообщенияVitel (02 Август 2010 - 23:41) писал:

вот решил написать суда....
я вот езжу потихоньку и думаю при попадании в аварию как и куда надо пилоту вылетать чтоб максимально безопасно было, понятно что лучше стога сена быть не может. а то бля из за всяких дибилов на дорога как в своей полосе так и встречной ни знаеш куда лететь ежели чего и ваше выбор направления полета не так уж и велик; в попутном направлении лететь или на встечку
и каковы шансы выжить если попасть на встречку под машину и тд и тп, может у нас есть пилоты с боевыми вылетами которые поделятся опытом выживания в подобных ситуациях, повторюсь я не езжу на все деньги и здоровье, но сцука дебилов, блондинок и прочих малоопытных ездюков на машинах дахуярд и надо как то от них уворачиватся.

если встречка в лоб летит, надо вставать на ноги и как можно выше подпрыгнуть от мотоцикла, что бы перепрыгнуть машину = не будет удара об нее... инфа 100% это про лобовой удар в машину.
в любой ситуации если есть возможность 1-2 метра уйти вправо или влево, но не позволит это сделать с мотоциклом, если есть время подумать и сделать, то мотоцикл и есть опора для прыжка от препятствия = оставляем мот и летим
0

#46 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 30 Июнь 2012 - 13:31

Просмотр сообщенияДимончик (30 Июнь 2012 - 13:26) писал:

если встречка в лоб летит, надо вставать на ноги и как можно выше прыгнуть что бы перепрыгнуть машину = не будет удара об нее... инфа 100% это про лобовой удар в машину

Димончик, не обижайся, но вот читаю твои посты и прям удивляюсь. То за границу без номеров собрался, куда не пустят (кстати, когда заезд? хоть скажи что это за лазейки, с которыми без номеров никого не пускают, а тебя пустят). То при лобовом у тебя время есть о том, чтобы подготовиться к удару, прям именно ВСТАТЬ на ноги и ПРЫГНУТЬ выше.
Вот скажи, только один вопрос: У ТЕБЯ БЫЛО ЛОБОВОЕ? да или нет?
0

#47 Пользователь офлайн   Димончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 20 Апрель 11

Отправлено 30 Июнь 2012 - 15:53

Просмотр сообщенияТоська (30 Июнь 2012 - 13:31) писал:

Димончик, не обижайся, но вот читаю твои посты и прям удивляюсь. То за границу без номеров собрался, куда не пустят (кстати, когда заезд? хоть скажи что это за лазейки, с которыми без номеров никого не пускают, а тебя пустят). То при лобовом у тебя время есть о том, чтобы подготовиться к удару, прям именно ВСТАТЬ на ноги и ПРЫГНУТЬ выше.
Вот скажи, только один вопрос: У ТЕБЯ БЫЛО ЛОБОВОЕ? да или нет?

Лазеек небыло, ехал по минке.
Забавный ты)) Я выехал из Москвы во вторник утром, во вторник днем я был за 1000км, Белоруссия в г. Ивацевичи, 250км за Минском...
В данный момент нахожусь еще там, завтра утром собираюсь ехать назад. Из документов, птс на фамилию моего друга, я без доверенности, без номеров (просроченные транзиты на год), без прав. Вроде все. Еще что-то надо тебе говорить о моих постах?
По поводу лобового, у меня небыло. Если все время думать, "Что не успеешь, не получиться, не сможешь, не увидишь" - смысл ездить на мотоцикле?!
Данная информация находиться в книгах зарубежных мастеров езды прошлых лет. Надо знать что делать, и по ситуации уже смотреть. Если думаешь что не успеешь подумать, я знаю что нет времени подумать, в момент моей аварии у меня мозг вырубился. Я не помнил как летел, но знать что делать надо в любом случае! Ты мой мистер очевидность, смешно смотреть мои посты, просто не отвечай на них. Без обид <_<
0

#48 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 30 Июнь 2012 - 15:59

Мисс ;) если что...
Лететь нужно действительно отдельно от мота (летали, знаем), но "прыжок плавца" , расписанный тобой, просто смешно читать )
0

#49 Пользователь офлайн   Димончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 20 Апрель 11

Отправлено 30 Июнь 2012 - 16:01

Просмотр сообщенияТоська (30 Июнь 2012 - 15:59) писал:

Мисс ;) если что...
Лететь нужно действительно отдельно от мота (летали, знаем), но "прыжок плавца" , расписанный тобой, просто смешно читать )

Ну вот другое дело, опыта у тебя может и больше но так реагировать, ты уж меня извини.
Может когда-нибудь увижу Вас всех, познакомимся))
0

#50 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 30 Июнь 2012 - 16:18

Просмотр сообщенияДимончик (30 Июнь 2012 - 16:01) писал:

Ну вот другое дело, опыта у тебя может и больше но так реагировать, ты уж меня извини.
Может когда-нибудь увижу Вас всех, познакомимся))

мой детский опыт не сравним с опытом некоторых людей с форума, кто 10-20 лет на мотах. мир-мото-жвачка
0

#51 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 30 Июнь 2012 - 21:28

Просмотр сообщенияДимончик (30 Июнь 2012 - 13:26) писал:

если встречка в лоб летит, надо вставать на ноги и как можно выше подпрыгнуть от мотоцикла, что бы перепрыгнуть машину = не будет удара об нее... инфа 100% это про лобовой удар в машину.
в любой ситуации если есть возможность 1-2 метра уйти вправо или влево, но не позволит это сделать с мотоциклом, если есть время подумать и сделать, то мотоцикл и есть опора для прыжка от препятствия = оставляем мот и летим

бред...
когда встречка полетит ты даже подумать неуспеешь, неговоря уже от том что на подножках встать...

дтп происходят мгновенно, шансов подумать нет, всё делается на безусловных рефлексах, проверено не раз на себе...

Просмотр сообщенияТоська (30 Июнь 2012 - 13:31) писал:

Димончик, не обижайся, но вот читаю твои посты и прям удивляюсь. То за границу без номеров собрался, куда не пустят (кстати, когда заезд? хоть скажи что это за лазейки, с которыми без номеров никого не пускают, а тебя пустят). То при лобовом у тебя время есть о том, чтобы подготовиться к удару, прям именно ВСТАТЬ на ноги и ПРЫГНУТЬ выше.
Вот скажи, только один вопрос: У ТЕБЯ БЫЛО ЛОБОВОЕ? да или нет?

+1

Димончик, границы с белоруссией нет уже много лет, ты попробуй без номеров например в украину сгонять, ну или в прибалтику, потом нам расскажешь.
0

#52 Пользователь офлайн   Димончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 20 Апрель 11

Отправлено 30 Июнь 2012 - 22:27

Просмотр сообщенияRamzeS (30 Июнь 2012 - 21:28) писал:

Димончик, границы с белоруссией нет уже много лет, ты попробуй без номеров например в украину сгонять, ну или в прибалтику, потом нам расскажешь.

Так я это знаю, а вот Тоська видимо нет. То что через границу не проехать без номеров это любой дурак знает...
пошел флуд не по теме, прошу прощения... завязываю :ph34r:

Просмотр сообщенияRamzeS (30 Июнь 2012 - 21:28) писал:

дтп происходят мгновенно, шансов подумать нет, всё делается на безусловных рефлексах, проверено не раз на себе...

Да и это знаю на себе, но в идеале знать что делать-то надо все же!
0

#53 Пользователь офлайн   Krivlyaka 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 30 Июнь 12

Отправлено 01 Июль 2012 - 02:21

И всё же я хочу запостить тему мотоциклистам, особенно новичкам!!! Я каждый день вас вижу на дорогах, как и вы меня... но с одним отличием, вы меня видите вскользь, махая сигналя не важно, а вас видно на каждом углу... я ничего не говорю против пополнения мотодвижения ( это приобрело действительно огромную популярность) но все же предостерегаю вас. ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! и будьте внимательны.. не ездийте в соседнем ряду по пробке, если видите мот в другом ряду... запомните внеглассное понятие.. держимся ближе к леввой полосе. т.е между первой и второй полосой.!!! если мкад, все стоит, вылезай аккуратно!!! параллельно !!! потихоньку либо как шмель.. вжух и все
не создавай помех, знай что кто то всегда куда то спешит.!! и на мото и на авто. Будь адекватен, будь свободен от дурацких мыслей снести стекло водятлу!!! не надо позорить мотоциклистов!!!!!!!!!!!
Да и много еще есть что сказать!!! Скажу одно... я АХУЕВАЮ ОТ ВАС ребята мотобратья
0

#54 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 01 Июль 2012 - 08:09

Просмотр сообщенияKrivlyaka (01 Июль 2012 - 02:21) писал:

ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! Будь адекватен, будь свободен от дурацких мыслей снести стекло водятлу!!! не надо позорить мотоциклистов!!!!!!!!!!!
Да и много еще есть что сказать!!! Скажу одно... я АХУЕВАЮ ОТ ВАС ребята мотобратья

+10000000 <_<
0

#55 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 01 Июль 2012 - 11:54

Давно-ли у нас наши ангельские автоводятлы такие стали вдруг впечатлительные? Ну ладно Кривляка, но ты, Тося, с чего вдруг? :wacko:
И давайте можт не тут флудить это обсуждать, а в подвале, например, коли наболело так уж прям и наружу лезет?..
0

#56 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 01 Июль 2012 - 12:15

Просмотр сообщенияDanny (01 Июль 2012 - 11:54) писал:

Давно-ли у нас наши ангельские автоводятлы такие стали вдруг впечатлительные? Ну ладно Кривляка, но ты, Тося, с чего вдруг? :wacko:
И давайте можт не тут флудить это обсуждать, а в подвале, например, коли наболело так уж прям и наружу лезет?..

ну вот опять, Даня проснулся) пошла я одеваться, собираться и - катать, до рэд хофа доеду. Поворчу ещё на кого-нибудь через шлем.
Блин, у них сегодня заслуженный выходной, пошла варить борщ :facepalm:
0

#57 Пользователь офлайн   Rattsy 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 16 Май 12

Отправлено 02 Июль 2012 - 11:06

Просмотр сообщенияДимончик (30 Июнь 2012 - 22:27) писал:

Да и это знаю на себе, но в идеале знать что делать-то надо все же!



я не понимаю, вы чего к человеку пристали? Имхо, мне тоже кажется что при ударе, возможно кстати не только в лобовом, но и просто в стоячее препятствие (машине в зад) вполне так можно попытаться ее его перелететь.


Вы не путайте "неплохо было бы" и "знайте и у вас 10000000% получиться". он прямо и заявил, что знает что в дтп мозг отключается. но если вдруг, ВДРУГ, получиться, это может серьезно снизить травмы.
0

#58 Пользователь офлайн   zloy_troll 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 17 Май 11

Отправлено 03 Июль 2012 - 19:18

Krivlyaka ты вообще это к чему?
0

#59 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 04 Июль 2012 - 02:15

Просмотр сообщенияzloy_troll (03 Июль 2012 - 19:18) писал:

Krivlyaka ты вообще это к чему?

Упс, кто здесь?! :blink:
***
Банальный вброс гавна на вентилятор, но как-то слишком уж по-децки. Или, учитывая время, по-пиани. Надеюсь что проехали. B)
0

#60 Пользователь офлайн   kasmanaft 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 14 Март 11

Отправлено 27 Август 2012 - 02:47

в начале прошлого сезона, июнь месяц, я прилетел в бочину машины (как обычно разворот со встречной). Не знаю сколько времени прошло, но точно успел подумать : 1) завалить на бок и отцепиться 2) тормозить сколько можно потом падать на бок 3) перелетать через машину не заваливая мотик. Даже не знаю, что было бы хуже или лучше, но мною было принято решение томозить до конца (кстати об этом приеме много читал и, думал, он и есть правильный). Кода до машины осталось не больше двух метров я зажал оба тормоза в юз, тем самым завалив мот на бок. Сам же от момента зажатия тормоза до удара об машину даже асфальта не коснулся.Мот ударился в крыло, я "постучался" в дверь пассажира головой, так сказать, воткнулся подобно стреле... жесточайшая, резкая боль в грудине (первое ощущение)... снимаю шлем, встаю на ноги, но понимаю, что стоять оч трудно... сел на байк, оценил повреждения, подумал как же теперь на нем ехать: масло вытекло, клипон отломан, морда разбита,подножки, зеркала... чувствую, что и сидеть не могу, лег на дорогу. Через минуту реанимация приехала... банальные вопросы... я в полном сознании... какие-то уколы от болевого шока...рентген. Итог: ЗЧМТ лёгкой степени, перелом четырех ребер справа, компрессионный перелом четырех позвонков... очень долго лежать... реабилитация... в сентябре уже на костылях.

был в экипе, пострадал только шлем. Уже думается, что лучше перелететь, но "после драки кулаками не машут"
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему