Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Планирую Построить Домик В Деревне, Просветите :) - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Планирую Построить Домик В Деревне, Просветите :)

#1 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 02 Март 2013 - 21:21

Друзья, собираюсь построить дачны домик. имею небольшой участок по новой риге за волоколамском, на участке старый дом пруд и т.д.
планирую снести нах страрый домик, разровнять участок с помощью плодородных грунтов и трактора дт75.
далее фундмент,
и вот после фундамента у меня ступор, что делать дальше из чего легче строить (цена качество) как делать септик, какое отопление и т.д.

ну как всегда все упирается в бабло, хочется все сразу за мингимум денег :)
-1

#2 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 02 Март 2013 - 21:42

Просмотр сообщенияRamzeS (02 Март 2013 - 21:21) писал:

Друзья, собираюсь построить дачны домик. имею небольшой участок по новой риге за волоколамском, на участке старый дом пруд и т.д.
планирую снести нах страрый домик, разровнять участок с помощью плодородных грунтов и трактора дт75.
далее фундмент,
и вот после фундамента у меня ступор, что делать дальше из чего легче строить (цена качество) как делать септик, какое отопление и т.д.

ну как всегда все упирается в бабло, хочется все сразу за мингимум денег :)
отписал в ЛС
0

#3 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 02 Март 2013 - 22:02

Просмотр сообщенияRamzeS (02 Март 2013 - 21:21) писал:

Друзья, собираюсь построить дачны домик. имею небольшой участок по новой риге за волоколамском, на участке старый дом пруд и т.д.
планирую снести нах страрый домик, разровнять участок с помощью плодородных грунтов и трактора дт75.
далее фундмент,
и вот после фундамента у меня ступор, что делать дальше из чего легче строить (цена качество) как делать септик, какое отопление и т.д.

ну как всегда все упирается в бабло, хочется все сразу за мингимум денег :)

Рома, позвони Антонио, он плотно на этом деле засел.
Так же есть тематические форумы, там народ все подробно описывает...
0

#4 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 02 Март 2013 - 22:51

Просмотр сообщенияScoorpioN (02 Март 2013 - 21:42) писал:

отписал в ЛС

ок

Просмотр сообщенияYurii (02 Март 2013 - 22:02) писал:

Рома, позвони Антонио, он плотно на этом деле засел.
Так же есть тематические форумы, там народ все подробно описывает...

я телефон его проеб :(
если есть кинь в личку
0

#5 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 02 Март 2013 - 23:18

Ромалэ, ты прикалываешься?! :( Я перед постройкой дома 2-а года тему мониторил! Там столько составляющих ...

Для начала надо определиться с участком: сориентировать дом по сторонам света, нахождение на самом участке исходя из его планировки. И! Как обстоят дела с водой?

ЗЫ. А самое главное - порядок использования.
0

#6 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 03 Март 2013 - 00:38

Просмотр сообщенияГрешник 64 (02 Март 2013 - 23:18) писал:

Я перед постройкой дома 2-а...

Так вот Хто его строит :lol:
0

#7 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 03 Март 2013 - 00:42

Просмотр сообщенияГрешник 64 (02 Март 2013 - 23:18) писал:

Ромалэ, ты прикалываешься?! :( Я перед постройкой дома 2-а года тему мониторил! Там столько составляющих ...

Для начала надо определиться с участком: сориентировать дом по сторонам света, нахождение на самом участке исходя из его планировки. И! Как обстоят дела с водой?

ЗЫ. А самое главное - порядок использования.

бля Серый, харош все усложнять, мне ж не дворец нужно, мне маленький домик, ну там 8 на 8 или на 10
просто немогу понять из чего дешевле строить в нашей деревянной стране...
у нас бля дерево дороже кирпича...
по воде нужно скважину бурить
про септик я вообще непонимаю из чего это делать.

разбираюсь только в фундаментах, так как в свое время ставил баню, и начитался про фундаменты до обосрачки.

Просмотр сообщенияSyava Hohol (03 Март 2013 - 00:38) писал:

Так вот Хто его строит :lol:

:lol: расстрелять! :ph34r:
0

#8 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 03 Март 2013 - 01:06

неблагодарной хуйнёй заняться вижу ты Роман решил Изображение
В Мск это только Дольче и Габанна (дорого и глупо ИМХО)
0

#9 Пользователь офлайн   kris 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 14 Апрель 07

Отправлено 03 Март 2013 - 02:13

неее,свой домик это всегда хорошо.есть куда поехать расслабиться и отдохнуть.
не у всех есть квартиры по заграницам.
с современными материалами проще строить каркасный дом. брёвна и брус пережиток прошлого. возвёл дом и потом ещё год два жди пока усадку даст.
каркас,утеплитель,сайдинг-по мне так проще.
септиков на рынке как грязи.покупай,зарывай и всё будет хорошо.
а малина если на участке и газ подведён,тогда просто сказка.с отоплением морочиться не надо
0

#10 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 03 Март 2013 - 03:42

Соглашусь полностью с Крисом, думай про каркасный, а если снаружи хошь побогаче, то не сайдинг уже. Есть аквапанели, например. Или могу по тел. рассказать что знаю. ;) Там не всё так просто.
Наверное, надо тебе в первую очередь определиться, зачем это и что хочешь там - просто земля чтоб была, или для небольшой дачки и грядок или только домик, для лета или постоянный... Ну и насколько приоритетна эта задача, т.е. когда нужен результат и скока готов денег туда вкладывать. И тут уже ответом "хз, как получится, главное начать там видно будет" сам для себя не отделаешься, ибо так вапще ничё путного не получится.
0

#11 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 03 Март 2013 - 13:43

... Язвы! <_<

1. Вода. От неё зависит вид фундамента. У меня 2-а знакомых построили деревянные дома на высоких грунтовых водах. Деревянный дом лёгкий, мощьный фундамент не нужен. но у обоих дома повело. :( (Делай выводы. ;) )
2. Каркасный, дешёвый и быстровозводимый. Основная проблема - теплопроводность. Правда недавно по ТВ показывали мАскальскую контору по строительству таких домов. Уверяют, что учли наш климат.
3. Септик. Ва-аще ни вижу прАблем! :) (Если нет верховой воды.) Если есть уклон, то мона сделать самодренирующимся. B)

ЗЫ. Газ есть?
ЗЫ2. Ник себе строит... :ph34r:
0

#12 Пользователь офлайн   Stas1 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 09 Январь 13

Отправлено 03 Март 2013 - 13:50

Ситуация похожа. Снесли старый дом, построили новый. Шишек набил прилично, так что кое-что могу рассказать.
Ну во-первых, строить самому (если ты не строитель) не рекомендую. Один мой знакомый мучает участок уже лет 8 – ну нет у него опыта, личное время опять-же ограничено. По затратам молчит, видимо уже перевалило за расчетную сумму. Поэтому сначала надо определиться с тем, кто будет строить. Я потратил на поиски застройщика около года, перебрав всех частников и все компании которые смог найти. Компании, кстати, во многом проигрывают: они дороже и абсолютно не гибкие (типа мы умеем только это и только из этого).
Дальше рисуем планировку дома, причем с мебелью, исходя из потребностей проживания. У меня ушло на это три месяца. Это так кажется что очень просто - нарисовал комнаты и все. Но лично у меня сначала получился какой-то монстр с гиганскими внешними размерами и минимумом полезного пространства внутри. В общем, оптимизация дело великое и непростое. Дальше показываем планировку застройщику и определяем материал строительства. Он может прикинуть стоимости разных вариантов и расскажет о плюсах-минусах. Я выбрал каркасный дом с обшивкой под брус – как наиболее экономичный, теплый и внешне симпатичный вариант. Кстати, застройщик «покрутив» мой планировку, сумел сэкономить процентов 15 от стоимости дома почти не меняя внутреннего расположения помещений. Так что от профессионализма застройщика зависит очень многое.
Дальше план строительства. Понятно, что рабочие должны где-то жить, и оплата их жилья пойдет из твоего кармана. Поэтому, для экономии, неплохо было-бы сначала построить новый дом, а затем снести старый (пусть они живут в нем). Ну или сначала возвести какую-нибудь нужную пристройку типа гаража или бани. Так же нужно предусмотреть место для складирования материалов. Если это будет далеко от места подвоза и от пятна застройки, то придется доплачивать строителям за их перенос
Водоснабжение возможно двумя путями. Первый - это бурить скважину. Гарантированная скважина бурится на глубину порядка 200 м и стоит примерно 500 т.р. (Она правда может питать до 5 потребителей поэтому можно скооперироваться с соседями). Если повезет можно найти достаточно водоносов на глубине до 40 м, но это не всегда. Стоимость такой скважины примерно 100 т.р. Лично я пошел по другому варианту – углубил и утеплил колодец, и установил в него насос. Дальше поземный ввод водопровода в дом. По отзывам такой способ водоснабжения проигрывает скважине только жарким летом, когда уровень воды в колодце снижается. В качестве септика мне установили станцию очистки Топас. Штука достаточно компактная и, по отзывам, не загрязняющая почву

В общем написать обо всех мелочах довольно не просто, но если будут конкретные вопросы обращайся.
0

#13 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 03 Март 2013 - 14:05

Просмотр сообщенияRamzeS (02 Март 2013 - 21:21) писал:

Друзья, собираюсь построить дачны домик. имею небольшой участок по новой риге за волоколамском, на участке старый дом пруд и т.д.
планирую снести нах страрый домик, разровнять участок с помощью плодородных грунтов и трактора дт75.
далее фундмент,
и вот после фундамента у меня ступор, что делать дальше из чего легче строить (цена качество) как делать септик, какое отопление и т.д.

ну как всегда все упирается в бабло, хочется все сразу за мингимум денег :)


правильно заданный вопрос - это половина правильного ответа. а вопрос у тебя, Рома, задан неправильно.

начать нужно с главного, "чотенадо", дачный домик, он у тебя планируется круглогодичным дачным домиком или сезонным?

планируешь ли ты в нем круглогодично поддерживать некую постоянную температуру, отличную от температуры окружающей среды?
0

#14 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 03 Март 2013 - 14:05

Просмотр сообщенияStas1 (03 Март 2013 - 13:50) писал:


Водоснабжение возможно двумя путями. Первый - это бурить скважину. Гарантированная скважина бурится на глубину порядка 200 м и стоит примерно 500 т.р.


:facepalm: ... ( Так и до нефти доберёшься! :lol: )
0

#15 Пользователь офлайн   Stas1 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 09 Январь 13

Отправлено 03 Март 2013 - 14:17

Очепятка, 120 м
0

#16 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 03 Март 2013 - 14:21

Просмотр сообщенияStas1 (03 Март 2013 - 13:50) писал:

Первый - это бурить скважину. Гарантированная скважина бурится на глубину порядка 200 м и стоит примерно 500 т.р. (Она правда может питать до 5 потребителей поэтому можно скооперироваться с соседями). Если повезет можно найти достаточно водоносов на глубине до 40 м, но это не всегда. Стоимость такой скважины примерно 100 т.р.


Такую гарантированную скважину лучше бурить не вниз, а вбок, до ближайшей гарантированной водокачки.

Просмотр сообщенияStas1 (03 Март 2013 - 13:50) писал:

В общем написать обо всех мелочах довольно не просто, но если будут конкретные вопросы обращайся.


[заносит гарантированную скважину в список мелочей под номером 2, сразу после мелочи под названием "фундамент"]
0

#17 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 03 Март 2013 - 15:24

Романыч, чего молчишь - мы волнуемся, или ты уже сам понял, что всё сложно и нуегонах? :wacko: Пусть будет земля, хлеба не просит, а када уже и туда столица доберётся - продашь выгодно. А можт к тому времени и к вам воду протянут туда с газом.
Ну и привыкни к мысли, что пока идёт более-менее нормальная стройка - покоя не будет во всех планах. :lol:
Нуачо, зато честно стараемся тебя утешить.
0

#18 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 03 Март 2013 - 15:34

Просмотр сообщенияDanny (03 Март 2013 - 15:24) писал:

Романыч, чего молчишь - мы волнуемся, или ты уже сам понял, что всё сложно и нуегонах? :wacko: Пусть будет земля, хлеба не просит, а када уже и туда столица доберётся - продашь выгодно. А можт к тому времени и к вам воду протянут туда с газом.
Ну и привыкни к мысли, что пока идёт более-менее нормальная стройка - покоя не будет во всех планах. :lol:
Нуачо, зато честно стараемся тебя утешить.


Затем Даня включает мегаустановку, которая лазером рисует избушку в воздухе и ставит оглушающий мегатрек упс-упс-упс!
0

#19 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 03 Март 2013 - 15:37

Ромалэ, хата засрана, вали, нах! :lol:
0

#20 Пользователь офлайн   criptonit 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 05 Февраль 11

Отправлено 03 Март 2013 - 17:57

есть еще такая штука как Дюрисол, у меня брат сейчас гараж из него делает, если понравится, то и домик будет из него возводить.

По цене хз, когда брат гостил у меня в питере, ради интереса прокатились на фаере к ним в офис (на завод) и купили со скидкой 50% тонкие блоки.

Гы, т.к. фаер на тверских номерах, они подумали что мы к ним за 600 км приехали, ну мы немного поглумились, весело было смотреть на их лица=)


0

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему