Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Выбор литрового спорта - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор литрового спорта Весь моск сломал

#81 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 14:48

Цитата

' date='Sep 13 2007, 10:25 AM' post='54287']
Хороший комбез! Случаем не кенгурятина? Я кстати свой спайк в этом сезоне проверил(мля)))) отработал нормально из потерь только буковки которые сбоку ноги)))))


Не, не кенгурятина, ибо тот на ощупь жидкий какой-то, а денег стоил, как чугунный мост! А зимой я их, Аояму, на 40% скидки уболтал за свой , но эт. отдельная песня :D И тож буковки потёрлись, тока на рукаве...

А шлемак x-spirit со скидкой процентов 30 зимой отхватил, правда, давно уже... И менять жаль - хороший он очень...
0

#82 Пользователь офлайн   [reactor] 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 526
  • Регистрация: 15 Март 06

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 15:17

Просмотр сообщенияDanny (Sep 13 2007, 02:48 PM) писал:

Не, не кенгурятина, ибо тот на ощупь жидкий какой-то, а денег стоил, как чугунный мост! А зимой я их, Аояму, на 40% скидки уболтал за свой , но эт. отдельная песня :rolleyes: И тож буковки потёрлись, тока на рукаве...

А шлемак x-spirit со скидкой процентов 30 зимой отхватил, правда, давно уже... И менять жаль - хороший он очень...


Кстати до нового года в Аояме скидухи на цельные комбезы до 50%, а весной я уже брал со скидкой в 30%.

А на твой подумал что кенгурятина из-за шитков на плечах...

А я Х-Eleven отхватил, но покатался в этом сезоне в Арае(у друга стрельнул) и захотел себе тоже...
0

#83 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 16:17

Цитата

' date='Sep 13 2007, 05:17 PM' post='54353']
А я Х-Eleven отхватил, но покатался в этом сезоне в Арае(у друга стрельнул) и захотел себе тоже...


Речь идет про Arai RX-7?
Обьясни мне, из-за чего ты его захотел? Из-за стекла, которое тонкое, потеет и царапается? Из-за вентиляции, которую надо заклеивать в холодную погоду? Из-за "бровей", из которых дует прямо в глаз? Из-за шумности? Из-за "ушей", которые могут сломаться в любой момент? Из-за абсолютно неадекватной цены? Понтов? Или из-за того, что он на голове не чувствуется и благодаря этому создается ощущение, что он хорошо сидит?
0

#84 Пользователь офлайн   [reactor] 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 526
  • Регистрация: 15 Март 06

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 16:35

Просмотр сообщенияstas (Sep 13 2007, 04:17 PM) писал:

Речь идет про Arai RX-7?
Обьясни мне, из-за чего ты его захотел? Из-за стекла, которое тонкое, потеет и царапается? Из-за вентиляции, которую надо заклеивать в холодную погоду? Из-за "бровей", из которых дует прямо в глаз? Из-за шумности? Из-за "ушей", которые могут сломаться в любой момент? Из-за абсолютно неадекватной цены? Понтов? Или из-за того, что он на голове не чувствуется и благодаря этому создается ощущение, что он хорошо сидит?


Да! РХ-7

У меня Шой Х-11 Укава, он шумнее, сидит хуже, Арай приятнее!!! В Шое ехал в +5 в него задувало шо писдец я акуел при ЗАКРЫТЫХ воздуховодах. А стоят они одинаково!!!

Короче возму Арай покатаюсь в нем побольше и напишу нормальное сравнение по эксплуатации! С Шоем у меня проблем нет, всё ок, но Арай мне показался поприятнее как сидит, он тише, хорошее исполнение, вроде не задувало.
0

#85 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 17:15

Цитата

' date='Sep 13 2007, 06:35 PM' post='54364']
Короче возму Арай покатаюсь в нем побольше и напишу нормальное сравнение по эксплуатации! С Шоем у меня проблем нет, всё ок, но Арай мне показался поприятнее как сидит, он тише, хорошее исполнение, вроде не задувало.


В шое не ездил. В RX-7 ездил в холод - задувает и стекло потеет. Андрей 511ssp держит его только для города. За городом он ездит в шарке RSR2, у которого нет всех этих проблем. RX-7 вещь очень неоднозначная. Столько проблем за такие бабки... Не, если бы он стоил 10000р, то гавно вопрос... B)
0

#86 Пользователь офлайн   [reactor] 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 526
  • Регистрация: 15 Март 06

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 17:23

Просмотр сообщенияstas (Sep 13 2007, 05:15 PM) писал:

В шое не ездил. В RX-7 ездил в холод - задувает и стекло потеет. Андрей 511ssp держит его только для города. За городом он ездит в шарке RSR2, у которого нет всех этих проблем. RX-7 вещь очень неоднозначная. Столько проблем за такие бабки... Не, если бы он стоил 10000р, то гавно вопрос... B)


Стоит он 15. А разве пин лока нет на Арай? У меня на Шое пин лок, потеет всё вокруг пинлока, а площадь под пин локом в поряде))))
0

#87 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 17:35

Цитата

' date='Sep 13 2007, 07:23 PM' post='54375']
Стоит он 15. А разве пин лока нет на Арай?


Нету, на сколько мне известно. А за 15 можно купить шлем без этих проблем, причем в сезон, с гарантией и без крюков и распродаж. Просто придти, выбрать колор, примерить и купить. Только надписи Arai не будет B)
0

#88 Пользователь офлайн   Denn 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 05 Сентябрь 07

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 12:13

Просмотр сообщенияstas (Sep 13 2007, 04:17 PM) писал:

Речь идет про Arai RX-7?
Обьясни мне, из-за чего ты его захотел? Из-за стекла, которое тонкое, потеет и царапается? Из-за вентиляции, которую надо заклеивать в холодную погоду? Из-за "бровей", из которых дует прямо в глаз? Из-за шумности? Из-за "ушей", которые могут сломаться в любой момент? Из-за абсолютно неадекватной цены? Понтов? Или из-за того, что он на голове не чувствуется и благодаря этому создается ощущение, что он хорошо сидит?


Не все мне кажется так однозначно.
Этот сезон отъездил в RX 7, итог:
1. При перепадах температур(вниз), и большой влажности стекло действително потеет при остановках. Приходиться на пару миллиметров его открывать. На ходу таких проблем нет.
2. При закрытой вентиляции не разу не холодно.(ездил по весне в +1)
3. "Брови" это ахтунг и понт, в холод дует в глаза, в жару сквозь них летит песок и пыль в те же несчастные глаза. Не пользуюсь. Постоянно закрыты.
4. На голове сидит как влитой 5+.(в Шое мне просто неудобно, он либо болтается на мне либо хрен оденешь).
5. Шумность не мешает. Все в норме. Хотя на больших скоростях(за 240) слегка поет.
6. Ухо я одно всётаки сломал....точнее откололась одна защелка при резком открывание стекла.

ИМХО Но мне он понравился в общем, так как мне удобен и бошка от него не устает.
0

#89 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 12:34

Просто у всех людей разные бОшки и кому-то удобней Арай, а кому - Шой, причём разные модели разных размеров сидят по-разному! Сам оч. долго выбирал среди Шоев, и идеально сел именно X-spirit. И так удивительно получилось, что был мой размер и нужный цвет. Другие (не топовые, но дорогие на то время Шои) сидели хуже или попадали в половину рамера (между М и S, например). Арай мерил RX7 Corsar, тож намана было, но окончательно решился на Шой из-за мЕньшей цены, о чём и не жалею. Езжу в нём третий сезон, этой весной по каталогу заказал и поменял растоптавшиеся щёки и стал шлемак на бошке сидеть лучше, как новый. Ещё по каталогу взял большой наносник и весь воздух от носа вниз уходит, стекло не потеет без пинлоков и антизапотевателей. Вот так мы с обсуждения мотов на шлемаки перетекли ;)
0

#90 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 12:54

Просмотр сообщенияDanny (Sep 14 2007, 11:34 AM) писал:

Вот так мы с обсуждения мотов на шлемаки перетекли :unsure:

Нормально, нормально, вот еще очень хотелось бы Стаса послушать насчет его мыслей по поводу "не араев" стоимостью в пределах 15к.
0

#91 Пользователь офлайн   Tim 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 27 Июль 05

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 13:01

кстати про шапки-невредимки ))

в прошлом (или в позапрошлом) году совершенно случайно набрел на шапки AGV %)
и совершенно случайно выяснил, что AGV, произведенное не в бобруйске - ахринительно приятная штука )

теперь на шои и араи даже смотреть не хоцца %))
0

#92 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 13:21

Просмотр сообщенияTim (Sep 14 2007, 01:01 PM) писал:

кстати про шапки-невредимки ))

в прошлом (или в позапрошлом) году совершенно случайно набрел на шапки AGV %)
и совершенно случайно выяснил, что AGV, произведенное не в бобруйске - ахринительно приятная штука )

теперь на шои и араи даже смотреть не хоцца %))

+1. Юзаю АГВ ПроСпорт, купленный в забугром :unsure: - вот такой, только в синих тонах
Изображение
Веса просто никакого. В жару башка нифига не потеет, сейчас не мерзнет. Из минусов - при низких температурах запотевает стекло на светофорах.
0

#93 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 13:40

Правильно было замечено, что у всех бОшки разные.
Я 2-а сезона откатал в Шарке. Стекло с антифлогом никуя не запотевает, есть стекла с разной тонировкой (снимаются оч легко). Да и цена не такая астрономическая. :)
В далёком 99годе покупал для знакомого автокроссмена AGV родного производства. Шлем ему очень нравился.
0

#94 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 13:52

Просмотр сообщенияEngine (Sep 14 2007, 02:54 PM) писал:

Нормально, нормально, вот еще очень хотелось бы Стаса послушать насчет его мыслей по поводу "не араев" стоимостью в пределах 15к.


Сам не ездил, но все как один хвалят шарк RSR2, причем хвалят именно после замены им арая. Пробовал мерить - на мне сидит лучше арая, но щеки чуть сильнее придавливает. Возможно, арай был растоптаным. Полностью кевларовый, стекло на порядок лучше араевского, толщиной 3мм, не потеет ни при каких условиях, вентиляция очень грамотная, а не тупая дыра как в арае. В комплекте сразу идет наносник, комплект пленок. Стекло как и у арая двигается безступенчато, есть дополнительные защелки. Материал выглядит приятней араевского. Сама капсула очень компактна, как и араевская, и в ней не смотришься инопланетянином, как, например, в шое. Дурацких "ушей" нет, стекло меняется нажатием на кнопочку. Но требет привыкания, после арая непривычен - он просто другой. Общее впечатление - выглядит серьезней, чем арай, по всем пунктам, арай какой-то как из прошлого, поэтому я и считаю, что цена у арая неадекватна. Массивная челюсть шарка - на любителя.
0

#95 Пользователь офлайн   Wong 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 776
  • Регистрация: 28 Сентябрь 05

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 13:58

Просмотр сообщенияstas (Sep 13 2007, 05:15 PM) писал:

В RX-7 ездил в холод - задувает и стекло потеет. ... RX-7 вещь очень неоднозначная. Столько проблем за такие бабки... Не, если бы он стоил 10000р, то гавно вопрос... B)


Ха-ха-ха! Потому отдал за него 15.5 тыр. :))))
Для "незапотевания" пришлось купить стекло с пин-локом в ПанАвто...
Но всё равно ВСЯКО доволен... Хотя и не стоит он запрашиваемых ПанАвто 26000 руб. Ну, не стОит! :))
0

#96 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 13:59

Просмотр сообщенияstas (Sep 14 2007, 12:52 PM) писал:

Сам не ездил, но все как один хвалят шарк RSR2, причем хвалят именно после замены им арая. Пробовал мерить - на мне сидит лучше арая, но щеки чуть сильнее придавливает. Возможно, арай был растоптаным. Полностью кевларовый, стекло на порядок лучше араевского, толщиной 3мм, не потеет ни при каких условиях, вентиляция очень грамотная, а не тупая дыра как в арае. В комплекте сразу идет наносник, комплект пленок. Стекло как и у арая двигается безступенчато, есть дополнительные защелки. Материал выглядит приятней араевского. Сама капсула очень компактна, как и араевская, и в ней не смотришься инопланетянином, как, например, в шое. Дурацких "ушей" нет, стекло меняется нажатием на кнопочку. Но требет привыкания, после арая непривычен - он просто другой. Общее впечатление - выглядит серьезней, чем арай, по всем пунктам, арай какой-то как из прошлого, поэтому я и считаю, что цена у арая неадекватна. Массивная челюсть шарка - на любителя.

Ясно, а насчет Shoei XR 1000 что думаешь?
0

#97 Пользователь офлайн   Wong 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 776
  • Регистрация: 28 Сентябрь 05

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 14:01

Просмотр сообщенияstas (Sep 14 2007, 01:52 PM) писал:

Сам не ездил, но все как один хвалят шарк RSR2, причем хвалят именно после замены им арая. ...


Купил жОне. Теперь улыбается... :)))
Почему же тогда купил себе Арай? Вот как-то письмецо ЭТО подействовало...
0

#98 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 14:09

Просмотр сообщенияWong (Sep 14 2007, 04:01 PM) писал:

Купил жОне. Теперь улыбается... :)))
Почему же тогда купил себе Арай? Вот как-то письмецо ЭТО подействовало...


Ну и что с этим письмом? Ну попал человек в аварию, шлем его спас. Повезло. Просто констатация факта. Нет сравнения с другими шлемами. В мото была статья, там какой-то дешевый ювекс, изготовленный из прессованных какашек, били со всей дури двухпудовой гирей и не могли сломать. Так-то современные стандарты безопасности очень жесткие...
0

#99 Пользователь офлайн   Красный 

  • Бальной... суко на усю голову!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 03 Декабрь 06

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 14:21

ну не жгите :lol:
------------------
а у мя есть все и шарик и шой и агв и суоми и арай... ;) +к этому дальние поездки в разных шлемах+езда круглый год...+несколько падений на глазах в разных шлемах с даными о скорости и последствиях...
Написять статейку.?.. без этих ваших измышлений- придумываний-кентсказал-вмагазепомерял-рекламныеслоганы-чушьсобачья? :lol:
0

#100 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 14:26

Просмотр сообщенияКрасный (Sep 14 2007, 04:21 PM) писал:

ну не жгите :lol:
------------------
а у мя есть все и шарик и шой и агв и суоми и арай... ;) +к этому дальние поездки в разных шлемах+езда круглый год...
Написять статейку.?.. без этих ваших измышлений- придумываний-кентсказал-вмагазепомерял-рекламныеслоганы-чушьсобачья? :lol:


Я уже видел твою манеру написания статеек. Metzeler M3 - дубовая, нихрена не держащая резина. Кажется так? Все бы ничего, но эта категоричность сводит ценность подобных статеек на нет.

shark у тебя RSR2?
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему