Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Парковочные барьеры. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Парковочные барьеры.

#1 Пользователь офлайн   Ruguj 

  • мотоинвалид
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 908
  • Регистрация: 08 Ноябрь 07

Отправлено 26 Март 2011 - 17:51

Приезжаю поздно, надоело кружить в поисках места, напротив окна хочу отжать не коренных жителей дома.
Вопрос к тем, кто использует эти барьеры. Какие плюсы и минусы, что лучше купить, устанавливать самому или не заморачиваться и вызвать установщиков?
0

#2 Пользователь офлайн   Opel 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 23 Январь 08

Отправлено 26 Март 2011 - 18:25

это не законно...
0

#3 Пользователь офлайн   Shonya 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 15 Декабрь 10

Отправлено 26 Март 2011 - 18:30

Просмотр сообщенияOpel (26.3.2011, 17:25) писал:

это не законно...


Сейчас в законе прописано, что можно вполне ЗАКОННО купить себе место во дворе для парковки машины. Если кто то его занимает, можно вызывать "полицию"хахаах) со всеми вытекающими. Поищите в российской газете, ну или юристы подскажут))
0

#4 Пользователь офлайн   Ruguj 

  • мотоинвалид
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 908
  • Регистрация: 08 Ноябрь 07

Отправлено 26 Март 2011 - 18:42

Просмотр сообщенияOpel (26.3.2011, 17:25) писал:

это не законно...

Я падонаг)) Мне пох.
Сейчас все растает и люди котрые ставили на зимнем "газоне" будут еще кучнее ставить.
Мне с моим костылем надоело уже вокруг домов по лужам, льду и грязи маневрировать.
А так отожму в наглую прям перед окнами.
0

#5 Пользователь офлайн   Laps 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 26 Март 2011 - 18:46

Просмотр сообщенияShonya (26.3.2011, 17:30) писал:

Сейчас в законе прописано, что можно вполне ЗАКОННО купить себе место во дворе для парковки машины. Если кто то его занимает, можно вызывать "полицию"хахаах) со всеми вытекающими. Поищите в российской газете, ну или юристы подскажут))

Ссылочку на закон пожалуйста.
0

#6 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 26 Март 2011 - 18:50

Андрюха сдаётся мне что ты не в том разделе темку запостил, к мотикам вроде отношения никаково...
0

#7 Пользователь офлайн   CBRяк 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 02 Март 10

Отправлено 26 Март 2011 - 19:09

Лично меня всегда вымораживало такое самоуправтво. С какого перепугу человек делающий подобные вещи, решил что имеет на это право? И как ты сам про себя сказал -это похуисты. Поэтому можешь ожидать соответствующее отношение ввиде спущенных шин и вырваного нах.. своего загрождеия (Лично я бы так и сделал).Понятно что тяжело во дворах, а что делать. Кто первый тот и танцует.
0

#8 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 26 Март 2011 - 20:34

Самый простой вариант - вкопать трубы и повесить цепи с замком. Но над каждым местом не один ряд окон. ))
0

#9 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 26 Март 2011 - 20:45

Просмотр сообщенияRuguj (26.3.2011, 19:51) писал:

Какие плюсы и минусы

Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 26 Март 2011 - 20:56

а я вот во дворе провёл акцию "Я паркуюсь как мудак" с расклейкой таких наклеек на ам. Подействовало. Уже две недели рай. Индивидуумы парковались так, что вечером после 22 из двора не выехать было... Про барьеры-Андрюх всё понимаю, но CBRяк правильно сказал... Вырвут.
0

#11 Пользователь офлайн   urqua 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 488
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 26 Март 2011 - 21:12

...и потом воткнут куда тебе не очень понравится.... в стекло,например, лобовое.... мест мноого разных на поверхности машины.

"отожму внаглую". пздц. жди адекватного ответа тогда твоему наглому поведению.
0

#12 Пользователь офлайн   клипон 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 31 Декабрь 10

Отправлено 26 Март 2011 - 22:08

Всем парадником притащили во двор Районного Депутата, показали ему место которое хотим под организованную парковку.

Депутат дал добро, подписал пару-тройку бумаг с условием что все будет не колхозно. Установили парковочники, даже клумбы купили и соседние огаждения покрасили. Депутат приезжал довольно потряс гривой и уехал.

Как не странно обошлось без коньяков, денег и долгих хождений.

Один щекотливый момент был, правление дома возмущалось,но против Районного Депутата не поперло.
0

#13 Пользователь офлайн   romik 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 23 Ноябрь 06

Отправлено 26 Март 2011 - 22:20

Просмотр сообщенияDEN919 (26.3.2011, 19:56) писал:

а я вот во дворе провёл акцию "Я паркуюсь как мудак" с расклейкой таких наклеек на ам. Подействовало. Уже две недели рай. Индивидуумы парковались так, что вечером после 22 из двора не выехать было... Про барьеры-Андрюх всё понимаю, но CBRяк правильно сказал... Вырвут.

а наклейки сам изготавливал или где продаются , хочу тоже во дворе паре - тройке наклеить
0

#14 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 26 Март 2011 - 23:02

Просмотр сообщенияromik (26.3.2011, 22:20) писал:

а наклейки сам изготавливал или где продаются , хочу тоже во дворе паре - тройке наклеить

Бомжа попроси. причём чем крепче клеевая основа тем больше эффект.
0

#15 Пользователь офлайн   EL-IK 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 514
  • Регистрация: 06 Июль 07

Отправлено 27 Март 2011 - 00:15

Прости Андрюха.Не придумал куда лучше отправить тему))
0

#16 Пользователь офлайн   Ruguj 

  • мотоинвалид
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 908
  • Регистрация: 08 Ноябрь 07

Отправлено 27 Март 2011 - 01:00

Просмотр сообщенияCBRяк (26.3.2011, 18:09) писал:

Лично меня всегда вымораживало такое самоуправтво. Кто первый тот и танцует.


Таких проблем не возникало, пока в доме не появились не коренные жители.
Всегда бросал под окнами, в любое время суток.


Просмотр сообщенияurqua (26.3.2011, 20:12) писал:

...и потом воткнут куда тебе не очень понравится.... в стекло,например, лобовое.... мест мноого разных на поверхности машины.

"отожму внаглую". пздц. жди адекватного ответа тогда твоему наглому поведению.


У тебя какие то личные проблемы???
Судя по нескольким постам в разных темах ты немного агрессивен. Мое мнение.

А еще, я порой за неадекватное поведение зеркала сношу, поругайте прилюдно...

Не очень понимаю, почему эта тема уходит в другое русло, видимо в ваших дворах это реальная проблема, у нас этого не было, пока в дом не заселились приезжие. Они никого не спросили, где и чье место, не создадут ли они своими авто проблему коренным жителям дома, ну и какого хуя я должен о ком то в этом случае думать?
Ну и это, если бы мне было легко ходить с соседних дворов, я бы эту тему не создал.

И напоследок. По существу вопроса, ответил только Леха Шел ;)
0

#17 Пользователь офлайн   Sobol 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 10 Декабрь 10

Отправлено 27 Март 2011 - 01:13

Господа, а почему самоуправство??? Все на самом деле можно сделать легально, через администрацию, в Москве наверное округа. И вполне логично, кто первый, того и тапки!!! А кто приезжает в гости, тот блин пусть пользуется платной парковкой по соседству... Я на пример в ближайшем будущем так и планирую сделать либо в одно лицо, либо объединюсь с парой тройкой соседей, два столба и натяжная цепь. И вообще все чаще и чаще встречаются дворы куда въезд весьма ограничен. Да признаю иногда и меня бесит, но блин приехав домой хочется машину оставить на своем месте. А специально для соседей не адекватно реагирующих на мой транспорт, если таковые появятся, поставлю на домик камеру. Пусть пишет потихоньку. Затраты не великие. За то всегда можно будет понять к кому обратиться с вопросом.... ИМХО
0

#18 Пользователь офлайн   Ruguj 

  • мотоинвалид
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 908
  • Регистрация: 08 Ноябрь 07

Отправлено 27 Март 2011 - 01:16

Просмотр сообщенияSobol (27.3.2011, 0:13) писал:

А специально для соседей не адекватно реагирующих на мой транспорт, если таковые появятся, поставлю на домик камеру. Затраты не великие. За то

Я тут себе по случаю рогатку прикупил ;)
Надо еще как то газелистов отучить под окна ставить свой хлам для разгрузки продуктов для магазина,
расположенного аккурат под моей квартирой.
0

#19 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 27 Март 2011 - 01:29

Просмотр сообщенияSobol (27.3.2011, 0:13) писал:

Господа, а почему самоуправство??? Все на самом деле можно сделать легально, через администрацию, в Москве наверное округа. И вполне логично, кто первый, того и тапки!!! А кто приезжает в гости, тот блин пусть пользуется платной парковкой по соседству... Я на пример в ближайшем будущем так и планирую сделать либо в одно лицо, либо объединюсь с парой тройкой соседей, два столба и натяжная цепь. И вообще все чаще и чаще встречаются дворы куда въезд весьма ограничен. Да признаю иногда и меня бесит, но блин приехав домой хочется машину оставить на своем месте. А специально для соседей не адекватно реагирующих на мой транспорт, если таковые появятся, поставлю на домик камеру. Пусть пишет потихоньку. Затраты не великие. За то всегда можно будет понять к кому обратиться с вопросом.... ИМХО

Ключевая фраза - "ставить на СВОЁМ месте"
Пардон, что не в тему барьеров, но двор - это общественная территория, и своим там не может быть место, как-бы того не хотелось. Почему, как и когда оно стало СВОИМ/ТВОИМ? Просто потому, что так захотелось?
Гы, как вариант - купить надел земельки неподалёку, забор вокруг и ворота - тогда да, хоть на ушах стойте там. Или аренда стоянки/гаража в уже готовом чьём-то месте.
Андрюх, понятно, что бесит такая история, но как-то скользко все и отдаёт самоуправством, да они могут и в мусарню заяву накатать, в принципе, или участкового замучить жалобами и ему придётся отреагировать.
Кста, у нас во дворе один гражданин поставил барьерчик с замком, но простоял не долго его барьерчик, пропал через месяц прим. Единственная легальная тема, возможно - если имеешь ограничения по здоровью, то ступай в собес или исполком - не знаю куда точно, можт есть тема, что возле дома устроить спецпарковку. Ну ты понял, думаю. B)
0

#20 Пользователь офлайн   Sobol 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 10 Декабрь 10

Отправлено 27 Март 2011 - 01:33

Дядь Дань, ты не совсем прав. Можно легально получить парковочное место во дворе через администрацию района или через городскую администрацию. B) Я именно про данный вариант и писал. Буду получать разрешение для себя обязательно распишу весь процесс. С указанием затрат. :)
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему