Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Журнал мото за апрель - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Журнал мото за апрель О УЖАС!!!!!

#141 Пользователь офлайн   kaban1 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 18 Апрель 2011 - 08:32

да вот же! Супостаты :D
0

#142 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:52

Просмотр сообщенияurqua (15.4.2011, 23:47) писал:

Кастрол тем у кого погромыхивает в помощь 10W50 погущщщщщееееее

1.а вот Кастрол вообще лить несоветую, у меня на кастроле при езде на заднем лампочка давления загоралась почти сразу, НА ВСЕХ мотах, на мотюле такого нет. Мое мнение что лучше доливать немного мотюля который угорает чем кончить мотор на кастроле хвастаясь что у тебя масло неуходит (были преценденты). ;)

2.в мотор нужно лить только ту вязкость которая предусмотрена заводом изготовителем а не как не 10/50, особенно критично именно 50 так как по мануалу идет 40, могу разъяснить подробнее что это за магические цифры и для чего они предусмотрены :)

0

#143 Пользователь офлайн   Nelsen 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 13 Май 08

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:14

Просмотр сообщенияRamzeS (18.4.2011, 16:52) писал:

1.а вот Кастрол вообще лить несоветую, у меня на кастроле при езде на заднем лампочка давления загоралась почти сразу, НА ВСЕХ мотах, на мотюле такого нет. Мое мнение что лучше доливать немного мотюля который угорает чем кончить мотор на кастроле хвастаясь что у тебя масло неуходит (были преценденты). ;)

2.в мотор нужно лить только ту вязкость которая предусмотрена заводом изготовителем а не как не 10/50, особенно критично именно 50 так как по мануалу идет 40, могу разъяснить подробнее что это за магические цифры и для чего они предусмотрены :)


все верно более жидкое масло создает сильнее давление
по новому вроде хонда рекомендует 5-30
0

#144 Пользователь офлайн   vadim 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 04 Сентябрь 08

Отправлено 18 Апрель 2011 - 22:16

Просмотр сообщенияmad-cow (15.4.2011, 22:00) писал:

Брал было 6 тыщ, сейчас 25, та же херь. Проявляется только при заводе холодного моца при температуре окр среды примерно ниже 9 градусов.


Да слушали уже в трёх-четырёх местах, включая общеизвестный сервис. В итоге просто забил, ибо проявляется только в описанных выше условиях.



К разговору о 954 и надёжности: всё в порядке, абсолютно НИКАКИХ (тьфу три раза) сюрпризов.


В юзермануале написано - не рекоммендуетсья заводит моц при темпиратуре окр среды ниже +10 град по цельсию вроде.
Ясен пень, мож там коэф.лин.расширения влияет на какие нить железки и они цокают уменьшаясь на каие нить доли милиметра.
Я ваще мотик ниже 10 не завожу. а нахера? ездить холодно ,че технику мучать )
0

#145 Пользователь офлайн   mad-cow 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 993
  • Регистрация: 08 Июнь 08

Отправлено 18 Апрель 2011 - 22:27

Просмотр сообщенияvadim (18.4.2011, 22:16) писал:

В юзермануале написано - не рекоммендуетсья заводит моц при темпиратуре окр среды ниже +10 град по цельсию вроде.
Ясен пень, мож там коэф.лин.расширения влияет на какие нить железки и они цокают уменьшаясь на каие нить доли милиметра.
Я ваще мотик ниже 10 не завожу. а нахера? ездить холодно ,че технику мучать )

На улице +10 или даже больше на солнышке, а в гараже +6 <_< .
Кстати, неверно написал - посторонний шум прекращается не на 43 градусах, а примерно на 35-36, за зиму подзабыл точные цифры :)

Цитата

все верно более жидкое масло создает сильнее давление
по новому вроде хонда рекомендует 5-30

Эм... По-новому это всё понятно, но, грубо говоря, мотор под масло, а не масло под мотор разрабатывается. Что написано в мануале, того и следует придерживаться.
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему