Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Honda Cb1000R 2012Г. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Honda Cb1000R 2012Г. Плавают обороты и глохнет на холостых

#1 Пользователь офлайн   DrBro 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 17 Июнь 17

Отправлено 17 Июнь 2017 - 23:13

Всем прива. Короче момент такой:
-На холодную всё норм
-Прогреваем и начинают обороты плавать по эл. тахометру немного(на 2 деления примерно).
-При резком открытии газа на нейтралке происходит провал (мотор делает гав-гаааааав)
-Поездил минут 10, заглушил, начинаю заводить, он хватает и глохнет, приходится немного открывать газ и давить пуск)

Воздушный и топливный фильтра смотрел, все норм. Свечи новые. Залил щас жидкость мотюлёвскую для промывки топливной, пока бак ещё не отьездил, но на данный момент толку нет.

Не знаю, может тут несколько болезней, а не одна. Грешу на форсунки. А там хз. Может у кого было что то похожее, подскажите. Мот 2 недели у меня, я ещё пока нубик)))
0

#2 Пользователь офлайн   Strelok 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 832
  • Регистрация: 12 Декабрь 05

Отправлено 18 Июнь 2017 - 00:36

Никакие промывки лучше не заливать.
Лучше снять дроссель, отдельно помыть его и отдельно форсунки. После этого сделать синхронизацию.
П.с. цепь грм в каком состоянии?
0

#3 Пользователь офлайн   DrBro 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 17 Июнь 17

Отправлено 19 Июнь 2017 - 13:45

ГРМ не смотрел. А синхронить что именно, он инжекторный. А общем глянуть ГРМ, Почистить форсунки, а бензонасос может быть? Он после нескольких минут работы начинает как то странно работать, звук другой
0

#4 Пользователь офлайн   Strelok 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 832
  • Регистрация: 12 Декабрь 05

Отправлено 19 Июнь 2017 - 19:52

 DrBro (19 Июнь 2017 - 13:45) писал:

ГРМ не смотрел. А синхронить что именно, он инжекторный. А общем глянуть ГРМ, Почистить форсунки, а бензонасос может быть? Он после нескольких минут работы начинает как то странно работать, звук другой

Синхронизируются дроссельные заслонки. Также отвечают 95% мотоциклистов, как и ты, он же инжекторный. Там все также как и на карбюраторном. Может и бензонасос. Бак чистый? Насосы у них тоже умирают.
0

#5 Пользователь офлайн   DrBro 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 17 Июнь 17

Отправлено 22 Июнь 2017 - 22:49

Мастеров нет в городе, приходится с вашей помощью по чуть чуть разбираться. Вобщем завтра насос буду снимать, полазил по форумам, пишут может фильтр тонкой очистки внутри может быть засран. Вот и подскажите, сколько насос должен качать и при каких условиях. При заглушенном, чисто стартером 2 очка качает. Вообще как грамотно заместить бензонасос.
Далее форсы сниму, пусть звуком почистят, бенз с промывкой вылью. Опять же, как их синхронить? Если можно подробнее.
Свечи поменяю на всякий случай.
А что ещё посмотреть? Если это всё не поможет? Может регулятор давления топлива на рампу как то протестировать? Или ещё что? Может я вообще в дебри полез?
Да, и ещё вопрос, как самодиагностику на наличие ошибок запустить?
0

#6 Пользователь офлайн   серж79 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 10 Март 14

Отправлено 23 Июнь 2017 - 13:52

Не все инжекторные моты надо синхронизировать, почитай мануал!!! У меня к примеру CBF1000 07г не синхронизируется, там мозги всем управляют.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему