Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Дтп Голубинская Ул. 15/10 - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Уважаемые топикстартеры, не надо тут размещать аварии и тд из интернета. Раздел создан только для тех кто сидит на этом форуме. Все остальные аварии люди могут прочитать на других форумах инета.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дтп Голубинская Ул. 15/10 авто приехало в зад, и скрылось с места ДТП

#21 Пользователь офлайн   CasperSV 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 22 Декабрь 09

Отправлено 19 Май 2016 - 10:39

парни, спасибо за неравнодушие :) апдейт.

дело сдвинулось, есть новости.

виновника нашли, им оказался брат-близнец владельца авто, следователи нормально нагрузили его и предложили по-хорошему придти в отдел, он пришел и написал объяснение где написано что ехал он, сбил мотоциклиста, испугался и скрылся с места ДТП. 2 дня назад отдали мне права и 2 постановления. После 6го июня будет суд, после чего мне выдадут справку с которой я могу обращаться в свою страховую компанию (РЕССО).

помимо возмещения по ОСАГО, я очень хочу по максимум наказать этого г..на, общался с несколькими юристами, и по ходу там только подавать в суд на моральные, это максимума 30т.р - расходы на суд.издержки и адвоката эта сумма не покроет, к сожалению.. вот думаю, может есть еще варианты нагнуть? Только в правовом поле, естественно, по закону. По здоровью ущерб средней тяжести, как в справке написано, сейчас уже почти восстановился.

вот как то так..
0

#22 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 19 Май 2016 - 10:51

Просмотр сообщенияCasperSV (19 Май 2016 - 10:39) писал:

вот думаю, может есть еще варианты нагнуть? Только в правовом поле, естественно, по закону. По здоровью ущерб средней тяжести, как в справке написано, сейчас уже почти восстановился.

По ОСАГО ужерб возместят за мот. Попробовать узнать,за нанесение ущерба здоровью средней тяжести что-то можно получить со страховой. Если нет,можно попробовать с виновника получить по суду,но он тоже может встречный иск к страховой подать на предмет того,почему ОСАГО тебе не покрывает вред здоровью. Это может сильно затянутся.
Ну а у виновника только права может заберут на какой-нибудь срок и все.
0

#23 Пользователь офлайн   Бритвочка 

  • *****
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 782
  • Регистрация: 28 Апрель 07

Отправлено 20 Май 2016 - 08:17

Просмотр сообщенияCasperSV (19 Май 2016 - 10:39) писал:

я очень хочу по максимум наказать этого г..на, общался с несколькими юристами, и по ходу там только подавать в суд на моральные, это максимума 30т.р - расходы на суд.издержки и адвоката эта сумма не покроет, к сожалению.. вот думаю, может есть еще варианты нагнуть? Только в правовом поле, естественно, по закону. По здоровью ущерб средней тяжести, как в справке написано, сейчас уже почти восстановился.

вот как то так..


Я за год бодания со своим м***ком только и мечтала, наказать по полной. Ибо здоровья и нервов за этот год было угрохано немерено. Я уже не говорю о тратах на поездку в Москву, чтоб моих свидетелей опросить. Но в итоге мне сказали, что сил и денег на суды уйдёт не мало.тоже повреждения средней тяжести, хотя сначала шёл разговор о тяжких. Забила, здоровье дороже.
0

#24 Пользователь офлайн   CasperSV 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 22 Декабрь 09

Отправлено 06 Июль 2016 - 12:29

Дело сдвинулось наконец, после ожидания док-в для страховой. Это больше месяца..:(
- пришел ответ от суд.мед экспертизы по поводу вреда здоровью - вреда нет. все эти подозрения на сотрясы, стертая кожа, ушибы таза и грудной клетки не канают у нас в гос-ве, надо было прилечь в больницу (мне настоятельно врачи советовали, а их не услышал и уехал домой спать перекареженный) - это была моя ошибка. Теперь я по факту только на моральный вред могу в суд подать, а эти дела "гиблые" как мне сказали адвокаты. Если здесь есть кто возьмется за это дело, чтобы хоть что-то можно вытянуть или как минимум загрузить хоть немного этого злодея, стукнитесь в л.с, пожалуйста.
- собрал все документы для страховой (постановление, протокол, справка о дтп с доп. листком подтверждающим, что меня увезли на скорой) и отвез в Росгосстрах, страховую виновника дтп. Доки приняли, назначили выезд эксперта, вчера он был у меня в гаража, все засняли и записали, включая экип. Теперь 20 календарных дней жду выплату. Почти все сказали, что заплатят условно из 200 000 р. четверть и будут ждать моей реакции :) В этот же день сделал независимую экспертизу, через 5 рабочих дней у меня будет "толмут" с реальной оценкой мота и экипировки. С этим "толмутом" нужно будет опять ехать в страховую, писать заявление, что не согласен и просить пересмотреть сумму выплаты на основании независимой. Ребят, вдруг кто работает в Росгосстрахе и может как нибудь проконтролировать или помочь в моем деле, буду признателен очень.
- 21 июля будет суд, обязательно туда схожу, чтобы посмотреть в глаза этому товарищу, который за все время не позвонил.. ну и выступлю на заседании. постараюсь держать себя в руках :)

вот как то так.. уже могу приступать к восстановлению мотоцикла, чем и займусь в ближайшее время, сезон еще не закрыт :)

действительно реально, что могут еще одну экспертизу назначить? Как то мысль, что ждать пока все закончиться и уже потом только делать мот, меня очень огорчает..очень сильно :(

по экипу - я договорился с ДПС, чтобы они вписали в справку о ДТП шлем, куртку, джинсы, перчи и мотоботы (при чем все топовое, и денег стоит). вот если бы этого в справке не было, тогда да, уже сложнее это все выбивать у страховой.

и еще. может есть еще какой нибудь законный метод наказать этого злодея, очень обидно, что отделается только лишением и все..:(
0

#25 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 06 Июль 2016 - 12:52

Просмотр сообщенияCasperSV (06 Июль 2016 - 12:29) писал:

действительно реально, что могут еще одну экспертизу назначить?

Да,мот лучше не чини пока.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему