Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Сигнализация на Cbr 1000rr 2009 года. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сигнализация на Cbr 1000rr 2009 года. Ребят подскажите!

#1 Пользователь офлайн   bikerr1 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 27 Декабрь 10

  Отправлено 04 Апрель 2011 - 20:22

Хочу поставить на мот сигналку!но на офф дилере мне сказали что на мотике стоит очень слабенький акуммулятор(очень небольшое количество ампер часов 3-4 вроде(это самая маленькая емкость среди спортов))и он все время будет разряжен если не ездить сутками и быстро сдохнет!!!
Может кто ставил на Последний цибер и подскажет что да как.?
0

#2 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 04 Апрель 2011 - 20:26

Просмотр сообщенияbikerr1 (4.4.2011, 20:22) писал:

Хочу поставить на мот сигналку!но на офф дилере мне сказали что на мотике стоит очень слабенький акуммулятор(очень небольшое количество ампер часов 3-4 вроде(это самая маленькая емкость среди спортов))и он все время будет разряжен если не ездить сутками и быстро сдохнет!!!
Может кто ставил на Последний цибер и подскажет что да как.?

Я ставил Старлайн 5 и 7, по-крайней мере на два мотоцикла. Два года - полет нормальный. Аккумулятор, кстати, 6 амперчасов.
0

#3 Пользователь офлайн   bikerr1 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 27 Декабрь 10

Отправлено 04 Апрель 2011 - 20:57

а как часто ездишь?по выходным или каждый день?я хочу себе сигналку Spy 5000m с Ebay приволочь...
0

#4 Пользователь офлайн   k-dmitriy 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 26 Январь 09

Отправлено 04 Апрель 2011 - 23:19

Просмотр сообщенияbikerr1 (4.4.2011, 20:57) писал:

я хочу себе сигналку Spy 5000m с Ebay приволочь...

если что, у нее нет датчика наклона :/ оч. неудобно, приходится доколхоживать, а это где-то еще +1000 р. к цене.
0

#5 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 05 Апрель 2011 - 16:42

Просмотр сообщенияbikerr1 (4.4.2011, 20:57) писал:

а как часто ездишь?по выходным или каждый день?я хочу себе сигналку Spy 5000m с Ebay приволочь...

Езжу два-три раза в неделю. Накатал за два года 9000км.
0

#6 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 05 Апрель 2011 - 17:12

Если неделю на сигналке будет стоять-акум сдохнет.Стоял Старлайн V5.
0

#7 Пользователь офлайн   metavoid 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 25 Июнь 11

Отправлено 04 Июль 2011 - 12:32

Есть для хонды сделанная сигнализация - averto. У меня такая стоит:

Изображение

Как оказалось, по левому борту под сидением даже специальное место для наклейки есть. Может стоять 7 дней как по паспорту (лампочка мигает), проверял, а потом впадает в sleep mode и лампочка тухнет. И только когда включаешь зажигание начинает орать. Ну и standby для мойки, отойти в киоск на 5 сек или когда на пароме принайтовленный качается. Аккум не сажает.
До неё была какая-то тайваньская хрень, которая создавала мне проблемы во всей электрике.
0

#8 Пользователь офлайн   максо 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 114
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 04 Июль 2011 - 13:35

Просмотр сообщенияmetavoid (4.7.2011, 12:32) писал:

Есть для хонды сделанная сигнализация - averto. У меня такая стоит:
Как оказалось, по левому борту под сидением даже специальное место для наклейки есть. Может стоять 7 дней как по паспорту (лампочка мигает), проверял, а потом впадает в sleep mode и лампочка тухнет. И только когда включаешь зажигание начинает орать. Ну и standby для мойки, отойти в киоск на 5 сек или когда на пароме принайтовленный качается. Аккум не сажает.
До неё была какая-то тайваньская хрень, которая создавала мне проблемы во всей электрике.

Я так смотрю она даже в штатный разъем какой то подключается ? Минус - один , но очень большой, нет обратной связи, а на кричащую сигнализацию, даже на моте , уже давно никто не обращает внимание. :lol:
0

#9 Пользователь офлайн   metavoid 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 25 Июнь 11

Отправлено 04 Июль 2011 - 19:32

Что есть - то есть. Но если захотят украсть, то и с обратной связью украдут. Долбанут электроразрядом, всё закоротит, а потом три-четыре молодца на ручках занесут в микроавтобус и адью.
В принципе, для фаера (у меня 08 года) с его микроскопическим аккумом, сигнализации не предназначены потому как изначально это гоночный мотик, но вот придумали ж какой-то оптимальный вариант для такой батарейки.
Примерно так мне в оффсервисе рассказывали, когда ставили эту. И да, там всё предусмотрено и разъёмы и прочая.

У нас с балконов высовываются, когда сигнализация кричит - почти в каждой семье что-нибудь двухколёсное, да имеется. Редко но бывает и такое: у моего дружбана грека (у него тоже CBR) на соседней улице за одну ночь 6 мотоциклов спёрли и никто ничего не слышал и не видел. Прямо флэшмоб какой-то. Там были и хаябуса и р1 и ... вообщем, каждой твари по паре, комплект, все почти новые.
Читаю российские и украинские форумы - у людей прямо из гаражей прут! Ппц.
0

#10 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 04 Июль 2011 - 21:41

Просмотр сообщениямаксо (4.7.2011, 13:35) писал:

Минус - один , но очень большой, нет обратной связи,

Тогда и нет смысла в такой сигналке. Основная цель ИМХО - оповестить владельца.
0

#11 Пользователь офлайн   metavoid 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 25 Июнь 11

Отправлено 07 Июль 2011 - 20:58

Проводили тест с камрадом, когда он сигнализацию с обратной связью поставил. Он с ДУ отходил по улице, а я шатал и толкал байк (общались по мобилке) :D
Из заявленного радиуса в 500м, сигнал бил где-то метров на 150-200, а если за угол на соседнюю улицу зайти - глухо как в танке. Пользы тогда от неё? Психологическая защита?

Кстати, вот ещё нашёл тему двухгодичной давности: обсуждали averto
0

#12 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 07 Июль 2011 - 23:43

Просмотр сообщенияmetavoid (7.7.2011, 20:58) писал:

Радиус заявляется в условиях "чистое поле". Ты поправку на город (бетон, радиопомехи, погода) бери.

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему