Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Rvt 1000r, он же Rc51, он же Vtr1000 Sp2 - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Rvt 1000r, он же Rc51, он же Vtr1000 Sp2 История знакомства.

#1 Пользователь офлайн   Влад 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 11 Декабрь 06

Отправлено 02 Февраль 2010 - 19:09

В ожидании сезона и крепчающего мототоксикоза решил написать отчет по покупке и эксплуатации мотика. Может кому-то пригодиться)

Когда-то давно, в середине 90-х я наткнулся в журнале Bike на статью о тест-драйве RC45 и Dukati. Что за Дукас был я уже не вспомню, а вот хонда очень запала в душу. Все в ней было не так как в "нормальных" дорожных версиях, двигатель, подвеска, внешний вид. Тогда еще подумал "чистый трек, для гонок" да и цена указывалась "чисто трековая" что-то около 30.000$. Тогда еще катаясь на иж-п-5 даже в самых смелых мечтах не мог предположить что буду обладателем следующей версии этого мотоцикла RC51.
Спустя какое-то время, уже был нормальный мот, попалась мне вот эта инфа http://www.serjik.ru...TRSP_nepo.shtml. И началось) очень мне зачесалось попробовать V2 после рядной четверки. Обзвон и опрос всех кто хоть что-то может сказать о мотике показал что мнение примерно одинаково "Дубовый, чистый трек, сплошные вибрации, пожиратель бензина, убийца расходников, редкий непонятный мот, зачем оно тебе надо" После такого желание вылилось в уверенность "надо брать". Чисто для самоуспокоения позвонил Дэну, автору статьи, чтобы узнать его мнение об этом моте так сказать из первых рук. Ответ был примерно такой "Бери не парься, мот один из лучших, эксплуатация не дороже других". А после того как появилась возможность погонять на нем, сомнения и вовсе пропали.
Начались поиски. Оказалось это не так просто. Мот искал именно RVT, после 2002 г. в американской версии, а их не было здесь в продаже, не одного! Стал искать по аукционам, уже нашел вариант, но тут под конец сезона нужный мот появился в "мистер мото". Состояние супер, полный сток, пробег около 4 т.м. знакомый который там работает сказал что только поменяли масло и все. Пока продавал свой и собирал деньги, ушел((( Весь следующий сезон прошел в поисках подходящего мотоцикла, редкие предложения то одним не устраивали, то другим. А попав под конец сезона в аварию, тема вовсе отошла на другой план.
По весне у меня появилась острая необходимость в мотике) Старый стоял разбитый, восстанавливать его до суда (до сих пор воюю со страховой по поводу выплаты) нельзя. Денег особо не было. Лениво перелистывая сайты по продаже мотиков я наткнулся на то что искал. Через пару часов в мотосалоне я встретил "своего старого знакомого" из "мистер мото". За год на нем прибавилось 400 миль, его приложили на правый бок (все восстановили в родные цвета), добавили выхлоп яшу титан, демпфер GPR, лепестковые диски (угандошенные правда), заднее сидение и так по мелочи. И что самое главное цена была ниже чем год назад. Отступать было некуда, залез по уши в долги, купил. О чем потом ни разу не пожелел)
Мои впечатления по эксплуатации:
1. Пробег.
За сезон пройдено около 10т.км (согласен мало, но не было возможности больше), больше половины из них это поездки в Запорожье и Ужгород (в тот раз и жж сделал). Остальное Москва и ближнее подмосковье.
2. Двигатель.
После рядной четверки тяга конечно поражает. Но к хорошему быстро привыкаешь, поэтому через полчаса воспринимаешь это как данность. Ни ярких провалов, ни подхватов нет, ровная неотвратимая тяга. Чем больше газа, тем больше дури, как танк. На небольших оборотах требует аккуратной работы с газом, с непривычки можно или заглохнуть, или слишком резко тронуться. Быстро проходит. Пресловутые вибрации я так и не нашел, ничего нигде не дрожит. Это просто V2, а не рядная четверка он работает по другому. По этому поводу обращался к тому же Дэну, у него тоже их нет. После 250 подрагивают зеркала и в них мало что видно, но такие моменты редки, скоротечны и после 250 некогда по зеркалам шариться. Расход бензина 7 л. по трассе, 9 л. по городу, это после многократных проверок и расчетов. Звук просто чума, тут даже добавить нечего.
3. Коробка.
Одно слово - Хонда, все настолько точно что ее просто не замечаешь. Единственное, не всегда знаешь на какой передаче едешь т.к. двигателю пофиг на какой ехать. Иногда то 7-ю ищу то 0-ю. В общем не паришься по поводу что там включено, выстрелит если надо на любой. Переключаться удобно, лапка прямо под меня (42 размер) Мотик заводится только на нейтралке.
4. Подвеска.
Я заранее, перед покупкой уже распечатал мануал готовясь прежде всего настроить ту самую "дубовую подвеску" под себя. Не понадобилось. Штатные настройки полностью устраивают. На скорости дорогу очень прилично держит, по ямам-кочкам-стыкам отрабатывает отлично. Колейность не напрягает. Приходилось ездить и по убитым дорогам, не разу не удолось пробить подвеску. Когда садишься на него понимаешь, насколько он мускулист, очень крепко все сделано.
5. Тормоза.
Т.к. взял с убитыми тормозными дисками, какое-то время ездил почти только на заднем тормозе. Работает отлично) Потом поставил лепестковые EBS, может и не лучший выбор, но мне хватает за глаза. Очень точные, информативные. Стоят армированные шланги, но думаю и без них он прекрасно бы тормозил.
6. Резина.
Вот чего мне откровенно нехватало так это резины. Насколько мне нравился D208 на нинзе, настолько же мне она не понравилась на RVT. Сколько раз срывал переднее на юз при торможении, при разгоне заднее в букс в совершенно безобидной ситуации. На серпантине в Карпатах пару раз чуть не улетел из-за явно слабой резины для этого мотика. Здесь бюджетный вариант не прокатит, резина нужна с хорошим держаком.
7. Эргономика.
Сейчас, когда новые мотики мельчают с каждым годом, я искал мот на котором мне было бы удобно. Если посмотреть размеры RVT то он по всем параметрам чуть больше 929, хотя визуально это не так заметно. Рост у меня 182, поэтому это было одним из факторов, что мот мне подходит по размеру. Удобная посадка, подножки не слишком задраны, клипоны ровно там где надо. Все переключалки на месте. Приборка легко читается, у американок только скорость можно переключить в км, остальное в милях и фаренгейтах. Есть суточный пробег в милях, по нему же и ориентируешься по заправке. Резерв 2,5 л. Сидение жестковатое, но менять не буду, зад не затекает. Очень порадовал бардачек под сиденьем. Рем. комплект резины, компресор, литр масла, смазка цепи, дождевик (только одна часть правда) Можно в любой момент сорваться за город, не заезжая за рюкзаком домой. Буду менять стекло на MRA "спойлер", штатное не устраивает, хочется чуть больше ветрозащищенности. При долгой езде по пробкам, запястья начинают затекать, спорт есть спорт.
8. Расходники
Кроме тормозных дисков, комплекта резины и масла с фильтром, за сезон ничего не купил. Колодки в норме, цепь еще не загремела (мазал раза два за сезон), звезды нормальные, заднее правда 7 т.км. осталось около 20%, переднее еще одно заднее переживет. Но т.к. резина мне не нравится то поменяю оба. Все как у обычного спорта, только свечей 2, а не 4)

В общем я своим выбором доволен, мот меня полностью устраивает. И по городу порысачить, и на юг смотаться. Этакая яркая индивидуальность, не похожая ни на кого.

Посмотрите, ну разве не красавец)))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: RC_51_2003_Desktop.jpg

-10

#2 Пользователь офлайн   Art Ross 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 10 Сентябрь 07

Отправлено 02 Февраль 2010 - 20:57

Были у меня мысли взять RVT в черной расцветке, красивый и редкий мот, НО пообшался с людьми и один немец гоняющий на сп-хе по трекам, хокенхаймринг, нюрбугринг, и т.д. сказал что мот НЕ конкурент на треке современным рядникам. Скажу так при выборе мота у нас многие смотрят на максимальные покaзатели аппарата т.к. помимо трека у нас очень развит и драг рейсинг причем есть уличный класс где гоняют стоковые байки, так вот RVT из 11 сек. на четверть мили не выйдет а это довольно медленно и максималка у него не ахти. Не зря в SBK увеличили объем 2ц. до 1200 куб. если и возьму два горшка то только КТМ RC8R (и то 10 раз подумаю).
И еще, был в 2008 году на мото выставке MP08 в Хельсинки, там стояла турбо-буза гоустрайдера с херовой тучей лошадок и гиганскими суппортами, обут был в Д208 ;)

п.с. да фотки не грузятся!
0

#3 Пользователь офлайн   Chuvak 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 004
  • Регистрация: 27 Октябрь 05

Отправлено 03 Февраль 2010 - 02:24

Влад, да, мотик бомба! я на нём 50 тыщ накатал. ..тоже по югам ездил=)
0

#4 Пользователь офлайн   SOKOL 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 398
  • Регистрация: 08 Февраль 08

Отправлено 03 Февраль 2010 - 03:42

http://smotri.com/vi...id=v13270370695
0

#5 Пользователь офлайн   Mad Mike 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 26 Декабрь 07

Отправлено 03 Февраль 2010 - 12:02

Art Ross,а сможешь фотки с гоустрайдерской бусой на почту кидануть?) буду очень признателен...
0

#6 Пользователь офлайн   Влад 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 11 Декабрь 06

Отправлено 03 Февраль 2010 - 13:11

Просмотр сообщенияArt Ross (2.2.2010, 19:57) писал:

Были у меня мысли взять RVT в черной расцветке, красивый и редкий мот, НО пообшался с людьми и один немец гоняющий на сп-хе по трекам, хокенхаймринг, нюрбугринг, и т.д. сказал что мот НЕ конкурент на треке современным рядникам. Скажу так при выборе мота у нас многие смотрят на максимальные покaзатели аппарата т.к. помимо трека у нас очень развит и драг рейсинг причем есть уличный класс где гоняют стоковые байки, так вот RVT из 11 сек. на четверть мили не выйдет а это довольно медленно и максималка у него не ахти. Не зря в SBK увеличили объем 2ц. до 1200 куб. если и возьму два горшка то только КТМ RC8R (и то 10 раз подумаю).
И еще, был в 2008 году на мото выставке MP08 в Хельсинки, там стояла турбо-буза гоустрайдера с херовой тучей лошадок и гиганскими суппортами, обут был в Д208 ;)

п.с. да фотки не грузятся!



Я на треке никогда не ездил и не планирую. Мне до полярной звезды все эти секунды и показатели. Для этого есть гонщики с их аппаратами и заморочками.
Я о другом, о том что действительно, мот редкий, красивый, не похожий на другие, со своим характером. Я на нем могу хоть по городу прохватить, хоть на юг смотаться. А вот турбо-буса доедет до Крыма?

В этом сезоне опять планирую Прибалтику. Давай контакты, пересечемся)))

Кстати, сегодня выезжаю на Ужгород. Машиной) Падонки устраивают зимний слет. Хоть кто-то едет или опять никто?
0

#7 Пользователь офлайн   cheetah 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 09 Ноябрь 07

Отправлено 04 Февраль 2010 - 13:08

Просмотр сообщенияArt Ross (2.2.2010, 18:57) писал:

И еще, был в 2008 году на мото выставке MP08 в Хельсинки, там стояла турбо-буза гоустрайдера с херовой тучей лошадок и гиганскими суппортами, обут был в Д208 ;)


всё просто, у него данлоп в спонсорах. nothing personal, just business
0

#8 Пользователь офлайн   jag 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 10 Январь 09

Отправлено 12 Февраль 2010 - 13:00

Влад так на каком мотике щас будешь открывать сезон?
если тебя пересодить на четверку что с тобой будет?
0

#9 Пользователь офлайн   runman 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 449
  • Регистрация: 17 Январь 08

Отправлено 14 Февраль 2010 - 01:06

Просмотр сообщенияcheetah (4.2.2010, 13:08) писал:

всё просто, у него данлоп в спонсорах. nothing personal, just business

и что с ней произошло после 15 минут активного отжига можно увидеть в пятой части
0

#10 Пользователь офлайн   Влад 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 11 Декабрь 06

Отправлено 15 Февраль 2010 - 14:01

Просмотр сообщенияjag (12.2.2010, 12:00) писал:

Влад так на каком мотике щас будешь открывать сезон?
если тебя пересодить на четверку что с тобой будет?


На RVT конечно) Нинзя все еще ждет отмашки от суда, так что врядли успею к началу сезона ее доделать.
Если на 2104, то расстроюсь до невозможности)
0

#11 Пользователь офлайн   jag 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 10 Январь 09

Отправлено 15 Февраль 2010 - 22:21

Просмотр сообщенияВлад (15.2.2010, 13:01) писал:

На RVT конечно) Нинзя все еще ждет отмашки от суда, так что врядли успею к началу сезона ее доделать.
Если на 2104, то расстроюсь до невозможности)

красавчек, sp-шка это высь! :)


Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Demon.moto 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 13 Март 08

Отправлено 07 Март 2010 - 01:07

У меня был, тока VRT1000R SP-2 03г.в. с японии.
Это был мой первый литр. Был в полнос стоке, тока тормозная машинка была радиальный золотой Ниссин и шланга армированные.
Судя по резине (Мишка Пилот Пауэр 2ЦТ) в японии на нем отжигали на трэке.
Был счастлив гоняя каждый день на работу в мск. Но...
Дал прокатица, точнее сложились звезды, что пришлось дать поездить.
Через 5 мин. звонок на трубу: -Диман, там вася твой байк приложил.
Вся бочина, всё на-уй.
Упал - купил.
Договорились, что он его сделает сам, продаст, а разницу в цене восполнит.
Вот, так вот, я лишился своей эспишечки.

ЗЫ Помню, еду утром по Ленинскому в центр, на пл. Гагарина стоит мотобат и всех выхватывают из потока. Ну и меня.
Прав не было. Доки в норме.
Подкатываю... Кино снимают. Подходит капитан ко мне, и в камеру: - а вот это очень классный байк, Хонда ВТР1000Р СП-2, литровая вэшка, редкий жоский трэковый снаряд, со звуком низколетящего бобардировщика. Доки есть? - Да, конечно! - Лан, давай, кати.

ЗЫЫ Этот вася, сцуко, до сих пор двадцатку торчит.
0

#13 Пользователь офлайн   Влад 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 11 Декабрь 06

Отправлено 07 Март 2010 - 02:25

Просмотр сообщенияDemon.moto (7.3.2010, 0:07) писал:

У меня был, тока VRT1000R SP-2 03г.в. с японии.
Это был мой первый литр. Был в полнос стоке, тока тормозная машинка была радиальный золотой Ниссин и шланга армированные.
Судя по резине (Мишка Пилот Пауэр 2ЦТ) в японии на нем отжигали на трэке.
Был счастлив гоняя каждый день на работу в мск. Но...
Дал прокатица, точнее сложились звезды, что пришлось дать поездить.
Через 5 мин. звонок на трубу: -Диман, там вася твой байк приложил.
Вся бочина, всё на-уй.
Упал - купил.
Договорились, что он его сделает сам, продаст, а разницу в цене восполнит.
Вот, так вот, я лишился своей эспишечки.

ЗЫ Помню, еду утром по Ленинскому в центр, на пл. Гагарина стоит мотобат и всех выхватывают из потока. Ну и меня.
Прав не было. Доки в норме.
Подкатываю... Кино снимают. Подходит капитан ко мне, и в камеру: - а вот это очень классный байк, Хонда ВТР1000Р СП-2, литровая вэшка, редкий жоский трэковый снаряд, со звуком низколетящего бобардировщика. Доки есть? - Да, конечно! - Лан, давай, кати.

ЗЫЫ Этот вася, сцуко, до сих пор двадцатку торчит.


Белый SP-2 у тебя был? Если так, то видел я тебя на блинке. В посаде вроде один SP-2 был.
Надо было трясти с Васи на ремонт, да и ездить дальше.
0

#14 Пользователь офлайн   mag 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 25 Октябрь 11

Отправлено 06 Январь 2013 - 02:15

Доброе всем время суток!
Вопрос к знающим:
1. Какие у этого мото проблем?
2. Если у мотора пробег близиться к 40000, на сколько стоит его рассматривать? (предположим нормальное обслуживание и береж. эксплуатацию)
3. На сколько будет разительна разница после рядного литра?
4. Существует проблема в перемещении в городе? (большой крутящий момент, большинство мощности внизу)

Спасибо за конструктивный ответ.
0

#15 Пользователь офлайн   Большой Ден 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 31 Июль 09

Отправлено 06 Январь 2013 - 10:11

Просмотр сообщенияmag (06 Январь 2013 - 02:15) писал:

Доброе всем время суток!
Вопрос к знающим:
1. Какие у этого мото проблем?
2. Если у мотора пробег близиться к 40000, на сколько стоит его рассматривать? (предположим нормальное обслуживание и береж. эксплуатацию)
3. На сколько будет разительна разница после рядного литра?
4. Существует проблема в перемещении в городе? (большой крутящий момент, большинство мощности внизу)

Спасибо за конструктивный ответ.


1.Радиаторы по бокам.
2.Как и любой другой мотоцикл.
3,4.Глаза подними, это уже на 10 раз разжевано.
0

#16 Пользователь офлайн   kosty000 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 23 Ноябрь 12

Отправлено 18 Январь 2013 - 20:55

Мот отличный бери не думай, уж лучше рядника в сто раз.
Проблем по мотоциклу нет, а если и есть то как у всех мотов.
если пробег 40т то это ерунда , не забудь это литр, у которого диаметр цилиндра 100 мм, ему чтоб выносится надо тысячи лет.Короче это даже смешно)))))))))
разница с литром рядным, очень заметна и на много лучше на низах и середине.
В городе это супер мега мот он очень узкий, и очень пронырлевый, во все щели залезает с лета)))))))))))
скажу тебе как владелец данной техники, купив и поездив на этом моте никогда в жизни потом не сядешь на рядники,к этому сам при дешь и вспомнишь мои слова))))))))))))))))))) Удачи.
0

#17 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 18 Январь 2013 - 21:04

Просмотр сообщенияkosty000 (18 Январь 2013 - 20:55) писал:

скажу тебе как владелец данной техники, купив и поездив на этом моте никогда в жизни потом не сядешь на рядники

Сядет, как только денга на свежий рядник появится.;)
0

#18 Пользователь офлайн   Dmitr246 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 10 Апрель 12

Отправлено 19 Январь 2013 - 15:15

Просмотр сообщенияmag (06 Январь 2013 - 02:15) писал:


4. Существует проблема в перемещении в городе? (большой крутящий момент, большинство мощности внизу)

на эспихе не катал,хотя она мне очень нравится чисто внешне,сам к ней приглядывался,в прошлый
сезон когда 954 искал,и чуть было даже не купил,но меня опередили, был хороший вариант,
но я не обломался и все же нашёл хороший 954,в последствии понял что сделал правильный выбор,до
этого катал на vtr1000f,вот мои личные ощущения,для vtr нужен простор, низы вот меня по пробкам и напрягали,верха там тоже нормуль,когда на всю откручиваешь ,лично по мне на 954 по
городу(пробкам) и т.д. гораздо комфортней, после vtr-а на нем просто отдыхаешь), как после иномарки эконом класса
сесть на мерс))..вообщем если я бы брал эспиху,то с тем расчётом,чтобы катать по вечерам, выходным, на трек,но не каждый день по городу..

p.s.забыл самое главное))-Это звук,ради этого на всё остальное можно закрыть глаза))..
но ночью возле дома не прогреешься,закидают картофаном :lol:..
0

#19 Пользователь офлайн   kosty000 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 23 Ноябрь 12

Отправлено 28 Январь 2013 - 15:54

Не путай фаершторм с SP2. это совершенно разные мото, как небо и вода. у меня был фаершторм и есть SP2. фаершторм это как спорт-турист покладистый и спокойный мот, кстати очень комфортный на дальняк. а SP2 это пушка на дороге, и посадка боевая , не расслабишься.А низы в городе это как раз весь плюс этих мотоциклов, пока все разгоняются ты уехал. да и по пробкам и дыркам очень удобно, оба очень узких особенно фаершторм,не надо ждать подхвата на 5 тыщ. как на рядниках, вся тяга с 1000 оборотов и до 11000 как лавина. И самый главный плюс, это их звук, раз газанул и все раздвигаются в пробке, тебя все слышат и видят. А это пассивная безопасность что важно для любого мотоциклиста.Поэтому когда мы катаемся по городу толпой то по всем пробкам я еду первым и расчищаю дорогу для остальных.
Просто кто-то любит худых , кто-то толстых. А я без ума люблю свою ватруху и свою блондинку.
Будет больше денег куплю Дукас, а он в сто раз совершенней любого японца даже 13 года
0

#20 Пользователь офлайн   kуbиk 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 12 Октябрь 12

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:26

Просмотр сообщенияkosty000 (28 Январь 2013 - 15:54) писал:

Не путай фаершторм с SP2. это совершенно разные мото, как небо и вода. у меня был фаершторм и есть SP2. фаершторм это как спорт-турист покладистый и спокойный мот, кстати очень комфортный на дальняк. а SP2 это пушка на дороге, и посадка боевая , не расслабишься.А низы в городе это как раз весь плюс этих мотоциклов, пока все разгоняются ты уехал. да и по пробкам и дыркам очень удобно, оба очень узких особенно фаершторм,не надо ждать подхвата на 5 тыщ. как на рядниках, вся тяга с 1000 оборотов и до 11000 как лавина. И самый главный плюс, это их звук, раз газанул и все раздвигаются в пробке, тебя все слышат и видят. А это пассивная безопасность что важно для любого мотоциклиста.Поэтому когда мы катаемся по городу толпой то по всем пробкам я еду первым и расчищаю дорогу для остальных.
Просто кто-то любит худых , кто-то толстых. А я без ума люблю свою ватруху и свою блондинку.
Будет больше денег куплю Дукас, а он в сто раз совершенней любого японца даже 13 года




Кость так он и не путает, он говорит что хотел взять SP2.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему