Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: К недавнему разговору... - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

К недавнему разговору... в файерводческом логове на Студеном проезде ))

#1 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 15:20

Нанотехнологии в атаке
Жить станговится лучше, самое главное - веселее ))
=========================================

Среднее образование в России станет платным
Сергей Макаров
Источник: km.rupicШокирующие подробности реформы школьного образования, которая готовится в недрах ведомства Фурсенко, поведали директорам школ на прошедших курсах повышения их квалификации. Оказывается, один из главных принципов «реформы» – переход к платному среднему образованию.
Читать дальше...

Новая схема среднего образования будет выглядеть следующим образом. Ученик утром приходит на первые три урока общеобразовательного минимума, которые полностью оплачиваются государством, а после обеда уже может выбирать занятия по душе и кошельку – хоть музыку, хоть рисование.
Затем наступает черед профильного обучения учеников. Предполагается, что оно будет строиться по следующей схеме: директор заключает договоры с руководством близлежащих предприятий о том, что два следующих часа его ученики проводят на предприятии, где им расскажут о профессии. Все это также финансируется государством только на 30%.
Справка KM.RU писал(а):
Приказ Минобрнауки уже вызвал протесты со стороны общественности. Так, заместитель председателя Комиссии по защите прав ребенка и других участников образовательного процесса Общественной палаты по образованию в городе Москве Игорь Понкин уже обратился в Минюст с просьбой приостановить регистрацию приказа Министерства образования и науки как «наносящего урон федеративным отношениям вследствие игнорирования законных требований ряда субъектов Российской Федерации о сохранении и обеспечении возможностей этнокультурного образования в школе».
Кроме того, согласно программе «Наша новая школа», некоторые тезисы которой озвучил президент Медведев 12 ноября в своем послании Федеральному собранию, будет модернизирована система педагогического образования. Подробности модернизации пока неизвестны, но объявлено, что постепенно будут ликвидированы профильные вузы. Педагогические институты либо станут частью классических университетов, либо их перепрофилируют в образовательные центры.
А в школах смогут работать люди без диплома с записью «педагог». Правда, такой «самоучка» должен окончить педагогические курсы. Данная мера, разумеется, вызвана острым дефицитом учителей. Только вот, если серьезно не повысятся зарплаты, в школу вряд ли пойдут люди, хорошо знающие математику или историю. И, кроме того, дети все-таки требуют к себе особого подхода и методик образования, и только хорошего знания предмета здесь недостаточно. Ведь в России учитель всегда являлся не только репетитором, но и наставником.
Готовящаяся «реформа» очень беспокоит учителей. Интернет-ресурс «Завуч.инфо» объявил о намерении провести второе всероссийское родительское собрание «Гражданская инициатива по обсуждению проблем в российском образовании». Не исключено также, что в скором времени в стране будет создан попечительский совет российского образования, с тем, чтобы «быстрей донести до родителей, как будет выглядеть наша новая школа», а также попробовать проконтролировать деятельность Минобрнауки.
Как заявляется на сайте российских педагогов, причина такого положения дел заключается в тотальной бесконтрольности Министерства образования и науки России. Чиновники этого ведомства позволяют себе принимать решения, не считаясь с тем, что эти решения касаются почти всех граждан страны и влияют на будущее России как государства.
Готовящуюся «реформу» средней школы оценивает президент Всероссийского фонда образования, академик РАЕН Сергей Комков:
– Они предлагают вывести за рамки образовательных часов развивающую деятельность – уроки физкультуры, труда, изобразительного искусства, иностранного языка, музыки будут оплачиваться за счет родителей. Это же бред сумасшедших! Они хотят поставить крест на российском образовании. Образование является важнейшей социальной функцией государства. Поэтому если министерство рассматривает образование как некий комплекс образовательных услуг, то за них нужно платить. Но если это – социальная функция государства, то обеспечивать это должно государство.
Все страны мира идут к бесплатному образованию, не только среднему, но и высшему. Большая часть стран Европы идет к этому. В Германии к 2020 году 90% высшего образования будет бесплатным, а в Японии вообще все высшее образование бесплатно. У нас же к 2020 году, наоборот, 90% высшего образования будет платным. А теперь хотят еще и за среднее деньги брать.
При этом доходы государства вполне достаточны для того, чтобы обеспечить полноценное финансирование. Это фактически говорит о том, что Министерство образования берет курс на сокращение доли расходов на эту сферу в валовом внутреннем продукте. По этому показателю (а у нас он составляет 3,5%) мы и так отстаем от передовых стран мира. Средний процент обычно – 7–8. В США это 11%, в Японии – 14%, в Финляндии – 16,5%, в Южной Корее и на Тайване – более 20% ВВП расходуют на образование. А мы катимся в категорию стран третьего, если не четвертого мира, приближаясь к Нигерии, Непалу и т. п.
А последствия будут соответствующие от всего этого. По официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности. И перевод системы среднего образования на платные рельсы означает, что как минимум 40% детей не смогут реализовать свое конституционное право на получение образования. Если нужно, чтобы они умели только читать и писать, то такой подход скорее характерен для рабовладельческого государства. А если мы хотим иметь интеллектуальную нацию, то мы должны творчески развивать личность человека: нужно учить детей музыке, информатике, изобразительному искусству и прочему.

0

#2 Пользователь офлайн   сандро 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 449
  • Регистрация: 23 Сентябрь 07

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 13:43

да бля походу и правда надо готовиться к революции!не дай бог конечно...
0

#3 Пользователь офлайн   swarshik 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 04 Ноябрь 08

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 15:41

ещё один повод задуматься :unsure: .мож ну его нах это долбаное государство.охота уехать отсюдова.
0

#4 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 23:02

Просмотр сообщенияswarshik (22.11.2009, 14:41) писал:

ещё один повод задуматься :unsure: .мож ну его нах это долбаное государство.охота уехать отсюдова.

дык ты не один, полагаю... а есть варианты? B)
0

#5 Пользователь офлайн   swarshik 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 04 Ноябрь 08

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 00:23

Просмотр сообщенияDanny (22.11.2009, 22:02) писал:

дык ты не один, полагаю... а есть варианты? :)

нет. но всё чаще об этом думаю.
0

#6 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 03:27

Просмотр сообщенияswarshik (22.11.2009, 14:41) писал:

ещё один повод задуматься :unsure: .мож ну его нах это долбаное государство.охота уехать отсюдова.



Просмотр сообщенияDanny (22.11.2009, 22:02) писал:

дык ты не один, полагаю... а есть варианты? B)


Дань, вспомни плакат из метро :ph34r: .

Ответить можно тока одно - а кто держит?..
0

#7 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 01:33

Просмотр сообщенияShell-68 (23.11.2009, 2:27) писал:

Дань, вспомни плакат из метро :ph34r: .

Ответить можно тока одно - а кто держит?..

Ты уверен, что действительно хочешь обсудить это?
0

#8 Пользователь офлайн   JJ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 02:54

Даааааа!!!! :rolleyes: Давайте поднимем тему любви к Родине!!! <_<
Верности долбаному презинту! премеру! лужку!гроОмыки и далее по бесконечному списку!!!!! :lol:
0

#9 Пользователь офлайн   ENOTTONEN 

  • ЕНОТ
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 381
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 18:54

Я за то чтобы мои дети НЕ учились в общеобразовательных школах. Я готов платить и в состоянии частным учителям и педагогам за то что они будут именно учить моего ребенка(я сам буду смотреть и выбирать программу обучения). А не проводить время в общеобразоваловках, которые ничего не дадут ,кроме наркотиков, общения с дебилами и т.п. (вспомните сколько времени вы в школах зря провели, полезного времени и это еще в те годы!)
Дать детям хорошее образование и найти в них таланты, склонности и желания изучать то ,к чему есть тяга -этого современная школа не осилит -это прямая задача родителей.
Организация учебы, досуга и будущего ребенка лежит на папе и маме. И ни на ком больше. Многие считают: отдали в школу -и пипец, там разберутся. НЕТ! Все не так- ваши дети нужны только Вам ,а не государству ,учителям и так называемым общим педагогам.

Успехов в воспитании нового поколения!
0

#10 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 22:10

в корне не согласен.
общеобразовательная необходима.
задача родителей привить нравственность. образование слишком обширная задача имхо

Просмотр сообщенияENOTTONEN (25.11.2009, 17:54) писал:

вспомните сколько времени вы в школах зря провели, полезного времени и это еще в те годы!)
Дать детям хорошее образование и найти в них таланты, склонности и желания изучать то ,к чему есть тяга -этого современная школа не осилит -это прямая задача родителей.
Организация учебы, досуга и будущего ребенка лежит на папе и маме. И ни на ком больше. Многие считают: отдали в школу -и пипец, там разберутся. НЕТ! Все не так- ваши дети нужны только Вам ,а не государству ,учителям и так называемым общим педагогам.

Успехов в воспитании нового поколения!

Советская школа так не считала и отлично справлялась с этой задачей.
А сейчас за что боролись на то и напаролись. Демократия в абсолюте))))))))))))
вообще тема скользкая и нигде и ни кем полюбовно не решенная. Думаю и нам не стоит это тут перетирать.
0

#11 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 10:51

Просмотр сообщенияENOTTONEN (25.11.2009, 19:54) писал:

Я за то чтобы мои дети НЕ учились в общеобразовательных школах. Я готов платить и в состоянии частным учителям и педагогам за то что они будут именно учить моего ребенка(я сам буду смотреть и выбирать программу обучения). А не проводить время в общеобразоваловках, которые ничего не дадут ,кроме наркотиков, общения с дебилами и т.п. (вспомните сколько времени вы в школах зря провели, полезного времени и это еще в те годы!)
Дать детям хорошее образование и найти в них таланты, склонности и желания изучать то ,к чему есть тяга -этого современная школа не осилит -это прямая задача родителей.


А ты вообще, имел дело с платными учителями и педагогами? ЭТО ПОЛНЫЙ ФУФЕЛ! Их интересует только то, что ты им деньги платишь. Они никогда не будут спрашивать с детей по-настоящему. Потому, что тогда учится станет трудно, чадо начнет получать плохие отметки и родители решат, что школа плохая, надо сменить.

А про наркотики и общение с дебилами - я только за. Попытка изолировать ребенка от окружающего мира приведет только к его избыточной инфантильности и полному непониманию окружающей действительности. И родители тут не помогут. Тут нужна практика. Как-то Nic удачный пример привел: Это как в боксе - можно прочитать кучу умных книжек и получить в челюсть от первого же начинающего дворового хулигана.
0

#12 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 10:55

Просмотр сообщенияstas (26.11.2009, 10:51) писал:

А ты вообще, имел дело с платными учителями и педагогами? ЭТО ПОЛНЫЙ ФУФЕЛ! Их интересует только то, что ты им деньги платишь. Они никогда не будут спрашивать с детей по-настоящему. Потому, что тогда учится станет трудно, чадо начнет получать плохие отметки и родители решат, что школа плохая, надо сменить.

А про наркотики и общение с дебилами - я только за. Попытка изолировать ребенка от окружающего мира приведет только к его избыточной инфантильности и полному непониманию окружающей действительности. И родители тут не помогут. Тут нужна практика. Как-то Nic удачный пример привел: Это как в боксе - можно прочитать кучу умных книжек и получить в челюсть от первого же начинающего дворового хулигана.

+ мильён

Я хз в какую школу ходил Енот, но лично у меня была замечательная школа, с отличными учителями, причем школа вполне обычная, общеобразовательная, а не какая-то частная.
0

#13 Пользователь офлайн   ENOTTONEN 

  • ЕНОТ
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 381
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 11:34

я основываюсь на своем опыте -мне школа ничего не дала, у меня были другие университеты.


А про частных учителей- ненадо. Есть абсолютно адекватные и грамотные и я таких знаю лично!


"вообще тема скользкая и нигде и ни кем полюбовно не решенная. Думаю и нам не стоит это тут перетирать. " + мильен.
0

#14 Пользователь офлайн   мир 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 364
  • Регистрация: 16 Январь 06

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 12:41

Просмотр сообщенияENOTTONEN (25.11.2009, 17:54) писал:

Я за то чтобы мои дети НЕ учились в общеобразовательных школах. Я готов платить и в состоянии частным учителям и педагогам за то что они будут именно учить моего ребенка(я сам буду смотреть и выбирать программу обучения). А не проводить время в общеобразоваловках, которые ничего не дадут ,кроме наркотиков, общения с дебилами и т.п. (вспомните сколько времени вы в школах зря провели, полезного времени и это еще в те годы!)
Дать детям хорошее образование и найти в них таланты, склонности и желания изучать то ,к чему есть тяга -этого современная школа не осилит -это прямая задача родителей.
Организация учебы, досуга и будущего ребенка лежит на папе и маме. И ни на ком больше. Многие считают: отдали в школу -и пипец, там разберутся. НЕТ! Все не так- ваши дети нужны только Вам ,а не государству ,учителям и так называемым общим педагогам.

Успехов в воспитании нового поколения!

.... а вот интересно, у тебя СКОЛЬКО детей УЧАТСЯ в платных школах? и каким образом ты ВЫБИРАЛ ПРОГРАММУ их обучения? как же ошибаются родители, которые думают что достаточно ВЫБРАТЬ и БАШЛЯТЬ.... СВОИМИ ДЕТЬМИ НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ САМОМУ, ИМИ ЖИТЬ НУЖНО... а это значит только одно - будешь к ним "близко" не страшны и наркотики и дебилы ( по моему нет детей дебилов, есть дебилы родители , а платные школы их как то фильтруют что ли? НЕТ ) . и еще образование начинается не со школы, а с детского сада! вот правильно Ya-n57 сказал ОСНОВА - НРАВТВЕННОСТЬ!!! А ВМЕСТО ЭТОГО В НЕКОТОРЫХ ШКОЛАХ ПРОВОДЯТ УРОКИ ПО" ПОЛОВОМУ ПРОСВЯЩЕНИЮ" ПОД РАЗНЫМИ НАЗВАНИЯМИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И " ЭТИКА И ПСИХОЛОГИЯ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ" ГДЕ И НАЧИНАЕТСЯ РАЗВРАЩЕНИЕ И СОВРАЩЕНИЕ ДЕТЕЙ ,ВАЩЕ БЕСИТ!!!!
p.s. школа ничего тебе не дала? а считать и писать в университетах учился? при совке образование было на уровне.
0

#15 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 14:08

Просмотр сообщениямир (27.11.2009, 13:41) писал:

при совке образование было на уровне.


+1.
Я учился в одной из лучших школ города, учителя - отличники просвещения РСФСР. Школа одна из старейших - была построена в 19 веке.
Для того, чтобы я там учился - никто никому не башлял. Мои родители не были директорами магазинов. Они были рядовыми сотрудниками НИИ. Все, что требовалось - показать способности.
0

#16 Пользователь офлайн   ENOTTONEN 

  • ЕНОТ
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 381
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 16:04

Просмотр сообщениямир (27.11.2009, 11:41) писал:

.... а вот интересно, у тебя СКОЛЬКО детей УЧАТСЯ в платных школах? и каким образом ты ВЫБИРАЛ ПРОГРАММУ их обучения? как же ошибаются родители, которые думают что достаточно ВЫБРАТЬ и БАШЛЯТЬ.... СВОИМИ ДЕТЬМИ НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ САМОМУ, ИМИ ЖИТЬ НУЖНО... а это значит только одно - будешь к ним "близко" не страшны и наркотики и дебилы ( по моему нет детей дебилов, есть дебилы родители , а платные школы их как то фильтруют что ли? НЕТ ) . и еще образование начинается не со школы, а с детского сада! вот правильно Ya-n57 сказал ОСНОВА - НРАВТВЕННОСТЬ!!! А ВМЕСТО ЭТОГО В НЕКОТОРЫХ ШКОЛАХ ПРОВОДЯТ УРОКИ ПО" ПОЛОВОМУ ПРОСВЯЩЕНИЮ" ПОД РАЗНЫМИ НАЗВАНИЯМИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И " ЭТИКА И ПСИХОЛОГИЯ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ" ГДЕ И НАЧИНАЕТСЯ РАЗВРАЩЕНИЕ И СОВРАЩЕНИЕ ДЕТЕЙ ,ВАЩЕ БЕСИТ!!!!
p.s. школа ничего тебе не дала? а считать и писать в университетах учился? при совке образование было на уровне.

Пока не учатся, рано им ишшо, это я на будующее планы строю. А заниматься программой их обучения буду сам, прочти мой пост первый еще раз и вникни ,а не просто прочти.(эт по поводу .... СВОИМИ ДЕТЬМИ НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ САМОМУ, ИМИ ЖИТЬ НУЖНО... )


PS...а считать и писать я умел и до школы кстати прекрасно, мною родители занимались.
0

#17 Пользователь офлайн   мир 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 364
  • Регистрация: 16 Январь 06

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 20:03

Просмотр сообщенияENOTTONEN (27.11.2009, 15:04) писал:

Пока не учатся, рано им ишшо, это я на будующее планы строю. А заниматься программой их обучения буду сам, прочти мой пост первый еще раз и вникни ,а не просто прочти.(эт по поводу .... СВОИМИ ДЕТЬМИ НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ САМОМУ, ИМИ ЖИТЬ НУЖНО... )


PS...а считать и писать я умел и до школы кстати прекрасно, мною родители занимались.


Не обижайся... я просто делюсь своими наблюдениями за своими детьми, не находясь с ними только в школе ( платной).
Вывод: учителя жопу лижут (в хорошем смысле слова), но у детей от этого особого рвения к учебе не проявляется . грамотные, интересные учебники - это ДА. НО С ДЕТЬМИ ЭТО НЕ РАБОТАЕТ, ОНИ ХОДЯТ В ШКОЛУ ТУСОВАТЬСЯ( ну ладно что ж - дети). Получается , что я получаю среднее образование уже не в первый раз :lol: благо что первое свое среднее впитал нормально, в обычной средней школе, которую обычно все ху----ят ... В принципе школой доволен, НО БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ТОЖЕ ДОЛЖНО СУЩЕСТВОВАТЬ!!! Каждый должен иметь право сделать выбор между платным и бесплатным... Я знаю людей у которых по 4 и больше детей( счастливые люди), прикинь каково им дать образование, а дети все чере два года... вопрос в другом , что
г-во и охуевшие чиновники глумяться, им то чо , у них все нормально.... достаточно посмотреть на льготную сетку многодетным семьям - это позор г-ву...
Вот мне чуть не понятно, что такое платные педагоги? Обычно платный педагог подтягивает ребенка до необходимого уровня... Писать нужно не прекрасно, а без ошибок и с правильно расставленными знаками препинания( то есть соблюдая синтаксис и пунктуацию ,разговор же об образовании). В 28 лет я обнаружил, что читаю со скоростью 180 знаков в минуту (и это при том, что читал и читаю много), пошел учиться в "школу быстрого чтения" - стал читать 380 з/м .

p.s. подпись у тебя нормальная , только разве за циничное , спланированное убийство совершенное группой по 10 с конф . дают ?
стерлигову проще он целый интернат прокормить и обучить может :lol:
0

#18 Пользователь офлайн   ENOTTONEN 

  • ЕНОТ
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 381
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 11:52

Все верно!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта