Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Беседа с Тед`ом о продаванской чести... - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Беседа с Тед`ом о продаванской чести... или обмен любезностями. ;)

#1 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 01 Апрель 2010 - 17:46

Просмотр сообщенияDanny (1.4.2010, 15:14) писал:

А могу я попросить отвечать тут на вопрос и писать тут цену, а не отправлять на свой сайт с з/ч? <_<

Попросить то можешь... :) Но мне интереснее, если люди, когда им что-то нужно, будут сами на мой сайт заходить - меня это избавит от ежедневного просмотра форумов в поисках тех, кто нуждается. Насколько я понимаю, я не нарушаю этим правила данного раздела форума.
0

#2 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 02 Апрель 2010 - 01:44

Просмотр сообщенияTed (1.4.2010, 17:46) писал:

Попросить то можешь... :) Но мне интереснее, если люди, когда им что-то нужно, будут сами на мой сайт заходить - меня это избавит от ежедневного просмотра форумов в поисках тех, кто нуждается. Насколько я понимаю, я не нарушаю этим правила данного раздела форума.


А вот есть пунктики -
2. Обязательно указывайте кол-во денег, которые Вы мечтаете получить за Вашу вещь. Иначе - не обижайтесь, СООБЩЕНИЕ БУДЕТ УДАЛЕНО! (Нех разводить флуд, типа - "прилюдный торг на кавказском базаре". (Для этого "базара" существует "личка"). ...
8. Запрещено просто указывать ссылки на сайты с прайсами и т. д. СООБЩЕНИЕ БУДЕТ УДАЛЕНО!

Ну и согласись, к чему весь этот детский сад, все всё понимают...
Да и ещё - пардон, но если тебе влом просматривать форумы, где ищут запчасти (которые ты продаёшь за деньги) - это не делает тебе чести как продавану, думаю, ибо сидеть на попе ровно и ждать покупателей вместо того, землю рыть в их поисках как-то странно, не? Иногда надо напрягаться и просматривать форумы, чтоб продавать больше, думаю. Да и что тебе мешает проплатить яндексу ссыль на свой сайт, а не тут халявой пользоваться? Кста, на моте.ру Босс безжалостно трёт все рекламные ссылки такого характера, а мы здесь либеральничаем и глаза закрываем, ага. B)
0

#3 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 02 Апрель 2010 - 08:20

Просмотр сообщенияDanny (2.4.2010, 3:44) писал:

А вот есть пунктики -
2. Обязательно указывайте кол-во денег, которые Вы мечтаете получить за Вашу вещь. Иначе - не обижайтесь, СООБЩЕНИЕ БУДЕТ УДАЛЕНО! (Нех разводить флуд, типа - "прилюдный торг на кавказском базаре". (Для этого "базара" существует "личка"). ...
8. Запрещено просто указывать ссылки на сайты с прайсами и т. д. СООБЩЕНИЕ БУДЕТ УДАЛЕНО!

Ну и согласись, к чему весь этот детский сад, все всё понимают...
Да и ещё - пардон, но если тебе влом просматривать форумы, где ищут запчасти (которые ты продаёшь за деньги) - это не делает тебе чести как продавану, думаю, ибо сидеть на попе ровно и ждать покупателей вместо того, землю рыть в их поисках как-то странно, не? Иногда надо напрягаться и просматривать форумы, чтоб продавать больше, думаю. Да и что тебе мешает проплатить яндексу ссыль на свой сайт, а не тут халявой пользоваться? Кста, на моте.ру Босс безжалостно трёт все рекламные ссылки такого характера, а мы здесь либеральничаем и глаза закрываем, ага. B)

...
0

#4 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 02 Апрель 2010 - 09:09

Просмотр сообщенияDanny (2.4.2010, 1:44) писал:

А вот есть пунктики -
2. Обязательно указывайте кол-во денег, которые Вы мечтаете получить за Вашу вещь. Иначе - не обижайтесь, СООБЩЕНИЕ БУДЕТ УДАЛЕНО! (Нех разводить флуд, типа - "прилюдный торг на кавказском базаре". (Для этого "базара" существует "личка"). ...
8. Запрещено просто указывать ссылки на сайты с прайсами и т. д. СООБЩЕНИЕ БУДЕТ УДАЛЕНО!

Ну и согласись, к чему весь этот детский сад, все всё понимают...
Да и ещё - пардон, но если тебе влом просматривать форумы, где ищут запчасти (которые ты продаёшь за деньги) - это не делает тебе чести как продавану, думаю, ибо сидеть на попе ровно и ждать покупателей вместо того, землю рыть в их поисках как-то странно, не? Иногда надо напрягаться и просматривать форумы, чтоб продавать больше, думаю. Да и что тебе мешает проплатить яндексу ссыль на свой сайт, а не тут халявой пользоваться? Кста, на моте.ру Босс безжалостно трёт все рекламные ссылки такого характера, а мы здесь либеральничаем и глаза закрываем, ага. B)


А, вот, откуда эти пунктики? Не из форума ли по продаже запчастей? А откуда взято мое сообщение - правильно, из форума по покупке. Не два ли это разных форума? Тогда давайте эти правила разнесем на всю "Барахолку" и я буду неукоснительно их придерживаться! B)
К чему этот детский сад? Реклама, во-первых. Во-вторых - людям же не всегда нужно только то, что они спрашивают. Поэтому - экономия времени и моя и покупателя, т.к. ему не надо будет задавать вопросы в форуме, типа "а нет ли еще вот такой детальки?".

Я не думаю, что честь продавцу делает то, как он ищет покупателей. Если говорить о чести, то она зависит от отношений с теми самыми покупателями - а вот тут, думаю, никто не сможет меня упрекнуть в том, что я был не честен. Ничего мне не мешает платить Яндексу и Рамблеру и всем остальным, кроме того, что это не бизнес для меня, а хобби - мне нравится CBR1000RR, нравятся люди, с которыми я общаюсь по этой теме. Нравится знакомится с новыми людьми, которые приезжают ко мне покупать запчасти или мотоцикл. А деньги я другим зарабатываю. Соответственно, и тратить их на рекламу мне не очень интересно. И не интересно мне продавать больше, т.к. в этом случае придется много времени тратить на это, а у меня сын растет - я лучше с ним это время проведу. Кста, мото.ру - не клуб по интересам, а коммерческий проект и Босс живет засчет рекламы. Или владельцы cbrclub тоже стремяться превратить этот проект в выгодный бизнес?
0

#5 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 02 Апрель 2010 - 09:21

Просмотр сообщенияTed (2.4.2010, 9:09) писал:

А, вот, откуда эти пунктики? Не из форума ли по продаже запчастей? А откуда взято мое сообщение - правильно, из форума по покупке. Не два ли это разных форума? Тогда давайте эти правила разнесем на всю "Барахолку" и я буду неукоснительно их придерживаться! :)
К чему этот детский сад? Реклама, во-первых. Во-вторых - людям же не всегда нужно только то, что они спрашивают. Поэтому - экономия времени еще и моя и покупателя, т.к. ему не надо будет еще задавать вопросы в форуме, типа "а нет ли еще вот такой детальки?".

Я не думаю, что честь продавцу делает то, как он ищет покупателей. Если говорить о чести, то она зависит от отношений с теми самыми покупателями - а вот тут, думаю, никто не сможет меня упрекнуть в том, что я был не честен. Ничего мне не мешает платить Яндексу и Рамблеру и всем остальным, кроме того, что это не бизнес для меня, а хобби - мне нравится CBR1000RR, нравятся люди, с которыми я общаюсь по этой теме. Нравится знакомится с новыми людьми, которые приезжают ко мне покупать запчасти или мотоцикл. А деньги я другим зарабатываю. Соответственно, и тратить их на рекламу мне не очень интересно. И не интересно мне продавать больше, т.к. в этом случае придется много времени тратить на это, а у меня сын растет - я лучше с ним это время проведу. Кста, мото.ру - не клуб по интересам, а коммерческий проект и Босс живет засчет рекламы. Или владельцы cbrclub тоже стремяться превратить этот проект в выгодный бизнес?

Точно...)))
ветеранам ФБ на пенсию... :lol:
0

#6 Пользователь офлайн   cooler 

  • Группа: Admin
  • Сообщений: 2 970
  • Регистрация: 12 Июль 06

Отправлено 02 Апрель 2010 - 10:05

Просмотр сообщенияTed (2.4.2010, 9:09) писал:

Или владельцы cbrclub тоже стремяться превратить этот проект в выгодный бизнес?



Вот из-за этого и начались ссоры, переезды, смена доменов и тд хрень. Что владелец(ы) cbrclub не хотят что бы это был бизнес проект, а владельцы доменов хотели денег, много денег. Но и бесплатную рекламную площадку тут тоже не хочется устраивать. Это хобби, а оно просит денег :)
0

#7 Пользователь офлайн   urqua 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 488
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 02 Апрель 2010 - 10:17

Так разве не поэтому теперь наверху появились проплаченые объявления Яндекс-директа ?
Со своей стороны хочется выразить ОГОМНУЮ благодарность,что есть такой Сайт,как CBRCLUB. Огромное спасибо его создателю(ям) и человеку,который его поддерживает.


Паша

ps. на самом деле практически любая тема может превратиться в обыкновенный "базар",прошу прощения. Все мы люди в какой-то степени. Кто то больше человек,кто то меньше. И п.здануть не по-делу все время- от времени могут,ага ;)
0

#8 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 02 Апрель 2010 - 10:21

Просмотр сообщенияcooler (2.4.2010, 10:05) писал:

Вот из-за этого и начались ссоры, переезды, смена доменов и тд хрень. Что владелец(ы) cbrclub не хотят что бы это был бизнес проект, а владельцы доменов хотели денег, много денег. Но и бесплатную рекламную площадку тут тоже не хочется устраивать. Это хобби, а оно просит денег ;)


Я плачу за свой сайт 1200 рублей в год. Пускай, этот сайт ввиду своего бОльшего объема стоит в 10 раз больше. Активных членов здесь, думаю, человек 50. Готов разделить 12000 на 50 человек и внести свой пай. Что касается бесплатной рекламной площадки, то мои рекламные сообщения появляются не чаще, чем раз в 3-4 месяца. Остальное - ответы на заданные вопросы. Если это напрягает владельцев сайта, тогда давайте запретим спрашивать здесь запчасти или мотоциклы или запретим отвечать на такие вопросы. Тогда точно никакой рекламы не будет. Впрочем, думаю, учитывая эти все переезды, тема рекламы в кулуарах фаероводов обсуждалась уже не раз и нет смысла к ней опять возвращаться.
0

#9 Пользователь офлайн   сандро 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 449
  • Регистрация: 23 Сентябрь 07

Отправлено 02 Апрель 2010 - 10:40

Че то мы парни с вами уже до всего здесь доебываться начинаем(((((да у Teda цены что на моты что на запчасти просто ахтунг не спорю,но я думаю очень многих устраивают такие цены и люди готовы покупать,а полезного и почти всегда в наличае у него действительно много,я не в защиту Tedy но мне кажется что уже немного перегиб начинается,если бы он правда себя пиарил что пипец а так
0

#10 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 02 Апрель 2010 - 12:04

Просмотр сообщениясандро (2.4.2010, 10:40) писал:

Че то мы парни с вами уже до всего здесь доебываться начинаем(((((да у Teda цены что на моты что на запчасти просто ахтунг не спорю,но я думаю очень многих устраивают такие цены и люди готовы покупать,а полезного и почти всегда в наличае у него действительно много,я не в защиту Tedy но мне кажется что уже немного перегиб начинается,если бы он правда себя пиарил что пипец а так

Сань, а ты не считаешь, что если в ответ на вопрос о поиске чего-либо человек посылает на свой сайт (где отнюдь не даром раздаёт, несмотря на хоби ;) ) то это и есть реклама, и не совсем и скрытая?! Ведь можно просто ответить - "Есть такое, стоит 3 рубля!", так нет- начинаем в прятки играть и удивление выказывать.
А если уж совсем разрекламировать себя хочется - ну раздавай бесплатно, тогда будет честнее некуда, или хотя-б продавай по себестоимости, коли это хоби. И тогда отбоя не будет от ошалевших от щастья покупателей и молва прославит продавца далеко за пределы сайта.
Дорогой Сергей, мы все взрослые люди и все всё понимают, давай не будем дурачками прикидываться и наивно глаза округлять, говоря о своей нереальной честности и благородстве, лана? B) Не хочется вспоминать поговорку про "Ссы в глаза..."
0

#11 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 02 Апрель 2010 - 12:26

Просмотр сообщенияDanny (2.4.2010, 12:04) писал:

Сань, а ты не считаешь, что если в ответ на вопрос о поиске чего-либо человек посылает на свой сайт (где отнюдь не даром раздаёт, несмотря на хоби ;) ) то это и есть реклама, и не совсем и скрытая?! Ведь можно просто ответить - "Есть такое, стоит 3 рубля!", так нет- начинаем в прятки играть и удивление выказывать.
А если уж совсем разрекламировать себя хочется - ну раздавай бесплатно, тогда будет честнее некуда, или хотя-б продавай по себестоимости, коли это хоби. И тогда отбоя не будет от ошалевших от щастья покупателей и молва прославит продавца далеко за пределы сайта.
Дорогой Сергей, мы все взрослые люди и все всё понимают, давай не будем дурачками прикидываться и наивно глаза округлять, говоря о своей нереальной честности и благородстве, лана? B) Не хочется вспоминать поговорку про "Ссы в глаза..."


"а ты не считаешь, что если в ответ на вопрос о поиске чего-либо человек посылает на свой сайт (где отнюдь не даром раздаёт, несмотря на хоби ;) ) то это и есть реклама, и не совсем и скрытая?! "
А почему нет? Реклама на сайте запрещена? Т.е. я должен, раз это мое хобби, найти человека, которому что-то надо, показать ему, что у меня есть то, что ему надо, сказать, в каком состоянии, цену, как забрать, да еще, может, и привезти ему? А он будет тупо сидеть на стуле и ждать, пока ему это приедет, вместо того, чтобы поиском по конфе пройтись, посмотреть, кто торгует запчастями для его мотоцикла? Реклама моего сайта присутствует на форуме в той или иной мере - найти несложно. Но почему-то почти никто не ищет сам, все ждут, что за них все найдут по самым минимальным ценам, да еще и домой привезут.
Можно ответить, что стоит 3 рубля. А можно на мой сайт зайти и самому посмотреть. И в следующий раз не спрашивать. И другим показать пример. Кто прав в этом вопросе? ;)
Продавать по себестоимости? А ты задумывался к чему это ведет? Не секрет, что на покупку запчастей я трачу свое время и вкладываю свои деньги. И отнюдь не 10 минут в день и не 10 рублей. Если это время не будет оплачиваться, то зачем я буду этим заниматься? Ты вот, будешь свои деньги вкладывать и работать по ночам, чтобы удовлетворить свое самолюбие? Что-то я сомневаюсь... Вот и я хочу, чтобы у меня был интерес это все поддерживать. Я же никого не заставляю у меня что-то покупать. Но, когда человеку что-то срочно надо, то велика вероятность, что у меня это есть. Возможно, что и дорого, но есть. И цена не всегда имеет значение в таких случаях. А еще у меня есть вещи, которых просто ни у кого нет. И мотики у меня в таком состоянии, что дай Бог каждому продавцу такие мотики продавать.
Я не хвалюсь своей честностью, я лишь сказал, что честь продавца не в способе поиска покупателей, а в своем отношении к ним. Не надо придавать моим словам смысл, которого там нет. И я не прикидываюсь дурачком - это удел более молодых товарищей. А поговорки можно любые вспоминать. Ничего личного.
0

#12 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 02 Апрель 2010 - 12:33

Просмотр сообщенияDanny (2.4.2010, 14:04) писал:

Ведь можно просто ответить - "Есть такое, стоит 3 рубля!"

И ниже ссылочку на сайт B)
Кто в мототеме, знают реальные ценники на запы.
Только иногда возникает вопрос во времени их доставки и приобретения.
У Сереги много полезного из запов на сайте и в наличии...(быстро можно договориться и купить)
0

#13 Пользователь офлайн   JJ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 02 Апрель 2010 - 12:58

Ну, наверное, в случае отсылки на какой либо сайт надо давать ссылку пройдя по которой сразу попадаешь на искомую вещь, а не на главную страницу.
Эт мне кажется будет правильно….
0

#14 Пользователь офлайн   Chuvak 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 004
  • Регистрация: 27 Октябрь 05

Отправлено 02 Апрель 2010 - 13:31

меня тоже парит отправка на сайт в ответ о поиске запчасти..
Ted, считаю,надо писать ответ в теме и ниже ссыль на свой сайт (как сказал Yurii) с фотками запчасти.
0

#15 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 02 Апрель 2010 - 14:29

Просмотр сообщенияChuvak (2.4.2010, 13:31) писал:

меня тоже парит отправка на сайт в ответ о поиске запчасти..

А меня парят высказывания, типа :

Просмотр сообщенияChuvak (1.3.2010, 11:45) писал:

и все срочно бросились покупать моты....

которые, заметьте, напрямую идут вразрез с Правилами форума: "Не флудить в темах. Не писать фуфел не относящийся к теме. Ответы типа чего так дорого, за углом дешевле и оскорбления продавца, будут удаляться моментом. Если пишите, то пишите по существу."

Ну и чего? Каждый пишет то, что он хочет написать и в том виде, в котором он хочет, до тех пор, пока это не запрещено Правилами. У нас же демократия, вы чего вообще (с)! :lol:))) Ничего личного, как обычно. :lol:

Просмотр сообщенияjj73 (2.4.2010, 12:58) писал:

Ну, наверное, в случае отсылки на какой либо сайт надо давать ссылку пройдя по которой сразу попадаешь на искомую вещь, а не на главную страницу.
Эт мне кажется будет правильно….

От страницы с запчастями ссылку, которую я даю, отделяет всего один клик мыши. К сожалению, структура сайта построена так, что дать ссылку на страницу с запчастями в том виде, в котором они открываются с главной страницы, невозможно. :lol:
0

#16 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 02 Апрель 2010 - 16:38

стилистика написания сообщений - это сугубо личное дело
если Тед ни кого не оскорблял, то претензии к стилю не обоснованы

или причина создания темы в чем-то другом?
0

#17 Пользователь офлайн   василий 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 460
  • Регистрация: 03 Август 07

Отправлено 02 Апрель 2010 - 18:24

Просмотр сообщенияСерёжа (2.4.2010, 16:38) писал:

или причина создания темы в чем-то другом?


ПО МНЕ ТАК ВСЯ ЭТА ТЕМА ОТ ТОГО ЧТО ПРОСТО ЗАНЯТЬСЯ НЕ ЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ.....
0

#18 Пользователь офлайн   urqua 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 488
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 02 Апрель 2010 - 19:04

я твою подпись процитирую "мы можем сверху,снизу,сбоку......А также спереди и сзади......". нам можно.(с)
0

#19 Пользователь офлайн   василий 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 460
  • Регистрация: 03 Август 07

Отправлено 02 Апрель 2010 - 19:12

точно..........забыл......он же фаервод :lol:
0

#20 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 02 Апрель 2010 - 19:27

Я, может, чего-то недопонял, но...
Это, типа, тут обсуждают действия модератора что-ли?
Не знал, что тут такая демократия...
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему