Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Разбор полетов, которые произошли с нами! - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Разбор полетов, которые произошли с нами! Просто так

#21 Пользователь офлайн   KASPERKA 

  • Неуловимая
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 836
  • Регистрация: 15 Апрель 06

Отправлено 06 Май 2006 - 06:37

Вспомнила интересную историю … B)

Последний рев сезона 2004 год , дождь шел целый день , по термометру +6 , я приехала на горку с камерой на машинки отснять все это дело . Народ как нестранно собрался , поснимала мокрую смотру , с горящими глазами мотоциклистов ожидающих в предвкушение гонку …. :blink:
И так пожалела что сама без мота приперлась :( , оглянулась посторонам и тут Сырник ( Honda CB 1000 ) с мотоцентра , УРА,я к нему , привет друг , за 15 минут уговариваю человека взять меня в собой , поснимать драйв .
Сошлись на заезди домой за шлемом , до гонки осталось 40 мин , я жила на пересечение аминьевского и можайского … Дождь не прекращался и даже усилился , я в одном плаще , мокрая и довольная снимаю материал …
Съезд с кутузы на аминьевку , Сырник в правый ряд и зачем-то там и остался , дальше в этом ряду поворот на кутузу в центер , а нам прямо надо , сырник растерялся , на лево, едет джип , ему явно надо на кутузу , а мы прямо в бордюр , а там как назло высота бордюра 40 см , я слетаю с мота , пролетаю через клумбу и на аминьевское шоссе , жесть , прижимая к груди камеру , встаю , ощупываю себя , блин живая :P , не одной царапины , только колено разбита слегонца , повезло , подбегает сырник с ужасным взглядом :o , зная что я без экипа , я ему что с мотом ?????

Мот подняли завели , УРА ЗАВЕЛСЯ , мона и погонять … :D
До моего дома осталось 40 метров , мы ко мне, я переоделась , сырнику набор ключей выдала , выровнять руль , глушак у меня оставили …

Воспоминания Марики , 4 минуты до гонки , где Сырник с Кристи ???? И тут рев сибихи без глушака и мы в калонну , старт и вперед , теперь нам нечего не страшно , впереди парень на бандить упал , мы дальше , после трешке запутались , срезали через дворы , раза два еще упали , но эт уже пофиг,! Мы в экипе , а адреналин в крови , секстон , финишь ….

Мы приехали третьими , отсняли офигенное видео , забыв про все напились от души , после этого с Сырником почти кровные братья ….

Не повторяйте такие вещи , они прокатывают , тока один раз …!!!
0

#22 Пользователь офлайн   Toha71 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 Декабрь 05

Отправлено 06 Май 2006 - 13:22

koha (May 6 2006, 10:05 AM) писал:

Мое имхо, это пиздец какой неоправданный риск. Незачет. Мероприятия типа рев сезона и прочее не поддерживаю. Хочешь показать свою супер круть, едь на трек, едь в шарик,.. город не трек.
<{POST_SNAPBACK}>

не едьте в шарик едьте на трек,горд не трек ШАРИК ЖЕСТЬ САМОЕ ОПАСНОЕ МЕСТО НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ НЕ ХУЯ ТАМ ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) :D
0

#23 Пользователь офлайн   Neo 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 423
  • Регистрация: 30 Март 06

Отправлено 06 Май 2006 - 15:04

Во запугали даже ненаю теперь может так и остаться пешеходом :)
0

#24 Пользователь офлайн   KASPERKA 

  • Неуловимая
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 836
  • Регистрация: 15 Апрель 06

Отправлено 06 Май 2006 - 16:21

Собачки мля.... :) :D ;)
Питер....Февраль... -8.... Проспект.... скорость 40 (впереди переход с бабулей)... слева догоняет ауди затонированая до черноты , ровняется, чуть обгоняет, в задней двери стекло приоткрыто на половину.....
я не торпясь тянусь в зоне дверцы И ТУТ ОЧЧЧень громкое ГАФГАФГАФ и сто-то повисает на левой руке и шлем резко утяжеляется..... ПИНЧЕР! МЛЯ!!!!!! зад застрял в окне, а зубы в шлемелапы на локте... Тормозить? зад (его,ее)выдерну и она(он) меня схавает.... - жалко себя!.... Отворачивать? оторвется от меня и башкой об асфальт.... Собачку жалко.... ну в общем потихоньку оттормаживаюсь высказыбаю хозаину что он ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, хояин мне возражает..... говорит что не он,,,,,,,,,,,,,, а собака,,,,,,,,,,,,,,,, я собщил, что они оба хороши... и тут собачка выколупнувшись из стекла с радость (вот прелесть!!) вцепляется в ботинок хозяина....
Вывод:
Бойтесь собачек и открытых окошек.....
0

#25 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 06 Май 2006 - 16:44

дето я чтото писал но искать лень напишу по старым воспоминаниям

1-й контакт. "Bandit 400"

Вечер из центра в сторону октяборьской (якиманка кажись)
тошню себе км 60-70 в ПРАВОМ ряду дето передомной в далеке меринок катится я понемногу его догоняю дистанция хорошая. Около ШОКОЛАДНИЦЫ этот товаришч резко, бодренько так паркуется без моргалок и предварительных торможений. я словил стремака тормозился резко и сильно но показалось что не успеваю. Начал отклонятся и тут мой бандит бъет по рукам рулем и валится. И вот скользим мы славной такой групкой, я на брюхе (защита летнея дайнеза) рядом бандит крышкой картера высекает искры.\

Вобщем мерин успел уйти на парковкуи не получить по жопе моим бандитом.
дядя потом очень удивлялся увидив меня на асфальте "Ой а ты откуда здесь?!" Кстати дяди РЕСПЕКТ! он потом мне денежку дал на ремонт аж 5000 рублей хотя мог послать куда подальше.

Мораль!
1) не стоит ездить в правых рядах. Ибо паркующиеся и выезающие, бабушки перебезчицы, пыль и мусор, ну и про остановки не забваем..
2) если принял решение ТОРМОЗИТЬ то тормози до упора, если укладываться то укладывайся.(и еще, байк бортом тормозит намного хуже чем колесами)



2-й контакт "Bandit 400"

Оборвался у меня както тросик газа и пришлось мне чихать на холостом ходу к друзьям ремонтироваться :D эт с академической до шоссе энтузиастов.
ремонтировался долго неделю с хвостом вобщем замучился, но отремонтировал даже люфт на ручке выбрал :) все как часики работало.
И вот решили мы поехать покатаса :). Т образный перекресток у нас поворот с низу на лево. Трогаемся, поворот, и на выходе когда чуть чуть открываешь газ у меня жестоко сносит жопу рефлекторно сбрасываю газ, и байк катапультой отправляет меня в полет (помоему хайсайд назвываеса)
Мораль!
После каких либо настроек с карбами , газом, тормозами, ходовкой и т.п. ВКАТЫВАЙТЕСЬ очень осторожно.

3-й котакт (помоему 2-й ДР) "CBR900RR"

прошлым сезоном , уже решил что холодноочень катаса и пора в гараж на зимовку. в это день поехал за знакомой. Вобщем Sобразный поворот с подъемом двигаюсь снизу в верх. Во второй половине поворота сносит малек задницу подлавливаю спрямлением траектории, но уже в этот момент попадаю на осевую разметку и меня сносит дальше, спрямляю дальше(рефлекторно) но я уже уже на встречке в лоб летит Х5 . Я ничего не думал взял левей водитель джипа МАЛАДЕЦ тоже взял левей, разминулись чудом вобщем то. Дпалее ялевой стороной влетаю в бардюр мот делает что то вроде сальто я улетаю дальше и бухаюсь на брюхо.

Мораль!

Ранее писали, нефик чувствовать себя Росси надорогах города.
Холодно уже было и резина умирающая, и учитывая все это неправильно подобран скоростной режим. АКУРАТНЕЙ ГОСПОДА.
В итоге ремонт крышки помпы, переключалки скорости, клипона, зеркала, ну и трещина в ребре. (ЛЕГКО ОТДЕЛАЛСЯ)

СПАСИБО МОЕМУ АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ и тем кому я еще нужен.
0

#26 Пользователь офлайн   Johnny mnemonic 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 29 Март 06

Отправлено 11 Май 2006 - 18:07

4 падения

1 первый выезд в дождь ни че не видно и слева долбоеб на авенсисе в колено стукнул я упал уже на 0 кмч без доков поднял моц и уехал покурить км за 2 подумал продать все нах пока не поздно.

2 упал на парковке байкленда стоя добрые литры помогли поднять мой выфер

3 парковка крокуса научился разаороту в одном ряду налево и выжал сцепление

4 На лидере пропускал добрых литров и захлопнул газ и жмякнул передний тормоз

итого - 1 телефон и пластик справа и слева ~2000 зелени и потертый комбез
+ знание что ездить я не умею и надо учиться

сцилочка на умную книгу про город

Совет всем не пропускать итераций в обучении
1 Сначала книги и матчасть
2 обучени плавности движений (подойдет что угодно машина картинг миники багги квады скутера)

2,5) что мне помогло 2 года проездил по городу с каркасом креслом и ремнями в раллийной зубиле, ни чего не боялся жег по страшному раза 3 разворачивало в потоке после етого забоялся
потом на льду разложил машинку и продал
но знание кто куда поедет и любимых фокусов автомобилистов пришло.
Больше жечь не хочу
2,7 можно получить права
3 обучение в спортивной школе вождения
4 покупка экипа
5 покупка моца (400 в хорошем состоянии особенно тормоза подвеска и резина)
6 регистрация моца ( чтобы морду бить хоть с доками а не уеб@вать в страхе)
7 обучение торможению
8 обучение экстренному торможению
9 моделирование контактного торможения
10 обучение в спортивной школе вождения на своей технике
11 трек без гонок и соревнований
12 спокойная езда в городе

если все так сделать то выучишб несколько правил

- не видишь - не едешь
- Думаешь что опасно - сбавил скорость и знаешь куда уходить без падений
- дистанция равна тормозному пути или больше ( если не умеешь тормозить )
- все делать плавно и однозначно ( а то вот ето ваше туду сюда технику раздражает)
- не тормозить в поворотах
- Больше ни когда не тормозить в поворотах (не влетать в закрытые повороты за 200)

начинай с чего по проше всегда
0

#27 Пользователь офлайн   Evgen 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 05 Май 06

Отправлено 11 Май 2006 - 18:31

Первое падение на 400-тке, до этого на совкоциклах ездил без падений несколько лет:

Дорога по одной полосе в каждую из сторон, по обочинам припаркованы машины. Впереди лежачий полицейский. Обгоняю Ауди, которая едет перед полицейским со скоростью 10-15 км/ч, у меня 20-25. В междурядье песочек.

С правой обочины из под машины вылетает псина, я ессно её не вижу, Ауди тормозит в пол, из под её бампера вылетает перепуганный пес прямиком мне под колесо. Передний тормоз до упора, блокировка на песочке - лоусайд.

Вывод: обгоняя на полицейском медленно едущий авто можно попасть в подобную засаду. Пересаживаясь с совкоцикла с его никудышными тормозами на более-менее приличного японца надо заново учиться тормозить :blink:
0

#28 Пользователь офлайн   Graph 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 27 Март 06

Отправлено 25 Июль 2006 - 11:22

Neo (May 5 2006, 11:03 PM) писал:

В начале прошлого сезона решил разнообразить быт мотоциклиста и встал на ролики .


Вот у меня после повреждения переднего пластика тоже наступил период с роликами.
С учетом того, что никогда раньше на таком не ездил - ощущения просто чумовые...
Так и не научившись тормозить, затормозил об автомобильчик, познакомился с барышней хорошенькой... Потом рассказала, что байкеров побаивается, а вот роллеров нет... А был бы на файре, может и не случилось бы знакомства :D
0

#29 Пользователь офлайн   Макусита 

  • Макс Бритва
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 3 504
  • Регистрация: 06 Май 06

Отправлено 26 Июль 2006 - 00:17

Guest (Jul 25 2006, 04:29 PM) писал:

не хорошо так чужие истории передирать...хоть бы автора указала  :angry:
<{POST_SNAPBACK}>


Guest - а откуда это? Твоиго пира творения? =)
Щас опять Касперку будут обижать... Нетрогайте иё - девочка она, исче маленькая =) В красную книгу занесена, ушастый вид =)
0

#30 Пользователь офлайн   KASPERKA 

  • Неуловимая
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 836
  • Регистрация: 15 Апрель 06

Отправлено 26 Июль 2006 - 06:12

Макс Бритва (Jul 25 2006, 11:17 PM) писал:

В красную книгу занесена, ушастый вид =)
<{POST_SNAPBACK}>



РЖУНЕМОГУ :-)))))))))))))) Автор жжот …. . :D :P :D
0

#31 Пользователь офлайн   KASPERKA 

  • Неуловимая
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 836
  • Регистрация: 15 Апрель 06

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 18:26

Вчера вечером Стас (беремор ) на 919 фаере , ехал по мусыджалиля в сторону шипиловской ул. Не торопясь со скоростью примерно 130 км в час , на встречу ему пьяные джигиты на шестерки , по привычке аульной езды , они без угрызения совести поворачивают через сплошную и подрезают Стаса .

Стас даже затормозить не успел , а офигевшие чурбанье купив в палатке антипалицая уехало от туда прочь …

У 919 , треснула вилка , траверсы , погнуты диски , колесо ,треснула мордочка , левое зеркало .
А Стас отделался легким испугом , хотя из экипы был шлем и куртка .
0

#32 Пользователь офлайн   Макусита 

  • Макс Бритва
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 3 504
  • Регистрация: 06 Май 06

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 20:48

Просмотр сообщенияKASPERKA (Sep 15 2006, 06:26 PM) писал:

Вчера вечером Стас (беремор ) на 919 фаере , ехал по мусыджалиля в сторону шипиловской ул. Не торопясь со скоростью примерно 130 км в час , на встречу ему пьяные джигиты на шестерки , по привычке аульной езды , они без угрызения совести поворачивают через сплошную и подрезают Стаса .

Стас даже затормозить не успел , а офигевшие чурбанье купив в палатке антипалицая уехало от туда прочь …

У 919 , треснула вилка , траверсы , погнуты диски , колесо ,треснула мордочка , левое зеркало .
А Стас отделался легким испугом , хотя из экипы был шлем и куртка .

Как так?! Вы их так просто отпустили?! Ктонибуть может прояснить ситуацию - если контакта небыло с автом что подрезало - то они не виноваты чтоли? =(
0

#33 Пользователь офлайн   Berimor 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 28 Июль 06

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 11:23

Просмотр сообщенияМакс Бритва (Sep 15 2006, 08:48 PM) писал:

Как так?! Вы их так просто отпустили?! Ктонибуть может прояснить ситуацию - если контакта небыло с автом что подрезало - то они не виноваты чтоли? =(

:) Впринципе все так и было(спасибо Крис:) за исключением одного.Джигиты меня не подрезали а просто переклыли мне дорогу и я влетел им в заднее крыло...Лечу
,глаза открыты,земля-небо-земля-небо... призимлился метров через 60.Мот на разделительной я на левую ногу слабо могу наступать
оттащили с добравольцами мот за это время джигиты поняв что на шашлык из баражка их врятли станут приглашать свалили,но намера их записать успели.
А дальше как обычно Гаи,подтенились пацаны с горки,позже эвакуатор вот собственно и все...
Закрыл сезон мля...
0

#34 Пользователь офлайн   Shadow 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 900
  • Регистрация: 29 Март 06

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 17:26

Просмотр сообщенияGRINCH (May 4 2006, 12:19 PM) писал:




Крута!!! Отличная история, а на фаере я всётаки упал... оч удачно, еще раз большой сенькс за экипировку! Без неё был бы пиндык.
0

#35 Пользователь офлайн   KASPERKA 

  • Неуловимая
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 836
  • Регистрация: 15 Апрель 06

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 15:13

Позавчера ( в 3 утра ) с народом дубасим из Секстона , перед звинигородским ш дорожка славненькая , да еще под горочку , на перекрестке светофор красный, машинка поехала поворачивать и меня черт дернул останавливаться ( хотя просто могла бы объехать ) , задние на юз , мот из под меня выпрыгнул и поехал на крышке генератора , я за ни на рюкзаке и мобилки , так катимся в голове НУ НАХРЕНА ЭТИ ПОНТЫ , в общем я на асфальте , скорость была примерно 140-160 , не больше …
Дорога мокрая и холодная , как на катке , я пролетела метров 60-80 , мот почти докатился до следящего светофора ..
Повезло , как всегда , колено содрала немного и локоть , рюкзак спас …
Теперь сижу крышку генератора ищу , на вас облизываюсь …
0

#36 Пользователь офлайн   TauruS 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 10 Октябрь 06

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 11:55

Да, да я тоже это где то видел!!!! :D
0

#37 Пользователь офлайн   KUPR 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 12 Январь 06

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 21:01

Просмотр сообщенияmedvedev-m (Oct 11 2006, 10:55 AM) писал:

Да, да я тоже это где то видел!!!! :D



Отрезать язык и сжеч :lol:
0

#38 Пользователь офлайн   ARTEMY(MSK) 

  • летчик-злопыхатель
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 669
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 22:01

А вот история о самом дурацком падении:

Поднатужился и взял 929 в хорошем состоянии, на второй день вникания (как-никак машина для меня новая) стал поворачивать с Проспекта Мира на Сельскохозяйственную улицу, под прямым углом пересекаю трамвайные пути, еще подумал "Вот я какой молодец, и зашел под правильным углом, и через поток не шью!" как р-р-р-а-аа-ззз, и я лежу на левом боку. Машинки остановились (шел бы между ними - бортанул-бы), байк оттащил в сторонку, пошел смотреть, что это было.
Между путями такая резина лежит, и на ней херь какая-то разлита. Ну, прочие подробности в "Ремонте" можно посмотреть, но самое веселое: через 10 минут на этой резинке с визгом и буксом срывает зубило 2108 и тыкает в бочину шахе. Я не знал, плакать, или смеяться...

Блин, скорость была маленькая, а пострадал на $200 - абыдно <_<
0

#39 Пользователь офлайн   Johnny mnemonic 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 29 Март 06

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 23:40

Просмотр сообщенияARTEMY(MSK) (Oct 12 2006, 10:01 PM) писал:

А вот история о самом дурацком падении:

Поднатужился и взял 929 в хорошем состоянии, на второй день вникания (как-никак машина для меня новая) стал поворачивать с Проспекта Мира на Сельскохозяйственную улицу, под прямым углом пересекаю трамвайные пути, еще подумал "Вот я какой молодец, и зашел под правильным углом, и через поток не шью!" как р-р-р-а-аа-ззз, и я лежу на левом боку. Машинки остановились (шел бы между ними - бортанул-бы), байк оттащил в сторонку, пошел смотреть, что это было.
Между путями такая резина лежит, и на ней херь какая-то разлита. Ну, прочие подробности в "Ремонте" можно посмотреть, но самое веселое: через 10 минут на этой резинке с визгом и буксом срывает зубило 2108 и тыкает в бочину шахе. Я не знал, плакать, или смеяться...

Блин, скорость была маленькая, а пострадал на $200 - абыдно <_<

ставь слайдера зашиту картера и нескладные подножки

в точности твой экзерсис повторили мы с Авиатором на одном и том же месте с разницей в 2 месяца

я на нескладныхподногах и слайдерах не пострадал ваабсче а Авиатор помоему крышку картера покупал
0

#40 Пользователь офлайн   NariaN 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 13 Декабрь 06

  Отправлено 18 Декабрь 2006 - 16:53

Май 2005г.
Мой первый сезон, мой первый моц, мой первый день на нем и мое первое падение. До этого был конечно опыт, но настолько не существенный ( Иж в деревне и таберут 90 кубовый). Запрыгнул на моц, полетел во круг квартала круги нарезать, вскоре пошел дождь и на светофоре какой то мудак на нексии стал на мигающий зеленый тормозить, по скользкой дороге на резине стесанной где то на 70-80 % я решил его по встречке обойти, как следует качнулу, и я отжал гашетку в пол. Скорость где то 140, обошел этого кадра и возвращаюсь со встречки на свою полосу. И в то время как я только перестроился выскакивает из дворов машина, видимо меня он на встречке и не заметил. Я начал оттормаживаться но из-за резины дождя и малого опыта, у меня заднее колесо блокируеться и страшно начинает кидать жопу, в итоге завалил моц на асфальт, и в одной черепахе и каске скольжу спереди я и за мной моц. В итоге спасла каска от удара головой о бордюр. Отлежался минуту встал, поднял моц, присел и стал нервно курить. Вот такой мой первый опыт.
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему