Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Италия, июнь 2009 - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Италия, июнь 2009

#61 Пользователь офлайн   Маks 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 041
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 25 Январь 2009 - 17:10

Просмотр сообщенияDanny (Jan 25 2009, 01:50 PM) писал:

КПК с Игой (правда 6-й), с бесплатными картами из тырнеда работал везде намана, и не тока по мск. Ради интереса пробовал почти по всей стране и кой-где за кордоном. Восьмую Игу мало где ещё успел потестить, но она вроде даж порезвее как-то, но к ней привыкнуть надо. Но как навигатор работает на конкретной местности - зависит от конкретной карты, и если они наманые (а в Европе они честные, думаю) - то буит хорошо. Кста, в Москве навигаторы бывает, что не всегда хорошо работают из-за обилия помех, а вот в чистом поле или за городом намного лучше. Зависит от самого навигатора, условий приема и кол-ва спутников, которые он видит.
Да и карты всё время обновляются, новые тож не проблема найти. Если интересна конкретика - пиши в лс.

+100 тестил разные, айго самая рульная прога, правда по России не все дороги и населенные пункты прописаны, как дополнение использовал карту гиссу, с городами проблем нет, кмк по Европе с ней проблем не будет.
0

#62 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 26 Январь 2009 - 04:33

Просмотр сообщенияМаks (Jan 25 2009, 04:10 PM) писал:

+100 тестил разные, айго самая рульная прога, правда по России не все дороги и населенные пункты прописаны, как дополнение использовал карту гиссу, с городами проблем нет, кмк по Европе с ней проблем не будет.

а где карты берёшь?
0

#63 Пользователь офлайн   Маks 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 041
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:44

Просмотр сообщенияDanny (Jan 26 2009, 03:33 AM) писал:

а где карты берёшь?

в глобальной паутине ), для 6-ой айго найти не проблема, для 8-ки вроде как по хуже.
0

#64 Пользователь офлайн   Egres 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 04 Сентябрь 07

Отправлено 26 Январь 2009 - 12:39

Просмотр сообщенияpsydominator (Jan 25 2009, 01:27 PM) писал:

Я бы хотел услышать совет от человека, который на практике выяснил +/-


В принципе все примерно так, как написали... Пару общих мыслей напишу. В принципе, банально, но если кто не ездил - пригодится...

Во первых, НИКАКОЙ гпс не заменит БУМАЖНУЮ КАРТУ. Особенно на этапе планирования. Ни Гармину, ни Ай-гоу, ни Том-Тому НЕЛЬЗЯ доверять в прокладке дальних маршрутов. И это не зависит от настройки. Все равно с большой вероятностью ехать будете противолодочными зигзагами с возможностью изучения жизни иностранной глубинки. Уже столько раз с этим попадали, что надо это просто принять как должное. Тем более на маленьком экране навигатора невозможно нормально оценить качество дороги и возможность ехать по ней быстро (отсутствие населенных пунктов).
То есть делать лучше всего так: по нормальной карте проложить маршрут, а потом заставить навигатор вести по нему, задавая ключевые точки, причем как правило точками должны быть не города из поска, а именно тыкать в точку на трассе, и добавлять ее в маршрут... И только предметные точки, типа адреса гостиницы, вводить из поиска...
Относительно бумажных карт. Не знаю, может что-то изменилось за последние пару лет, но раньше болшинство атласов европы, продававшихся в наших книжных, не подходило для езды по этой самой европе. Попробуйте где-нить в Норвегии или Греции сопоставить местное название на указателе с РУССКИМ названием на карте. Самый лучший атлас европы, который я видел, это HALLWAG, на втором месте пожалуй Marco Polo. И тот и другой у меня есть, если что могу дать на время снять копии...

Каким ГПСом пользоваться на мой взгляд пох. У Гарминов плюс в возможности соединить со Скала-райдером и водонепронициаемость, минус - бОльшая запара с халявными картами - из и-нета фиг найдешь, надо покупать на горбушке, менее удобный интерфейс, и, что больше всего настораживает - у шести зумо 550, купленных в прошлом году у официалов моими знакомыми, у всех шести сгорели кредлы. Причем в одном случае и кредл, купленных за 4500р на замену, сгорел через два дня тоже. Некоторым поменяли по гарантии, некоторых послали...
Том-том и Ай-гоу - примерно одинаково хорошо знают европу, и работают более-менее адекватно. Единственое отличие, пожалуй, что Том-том не знает Россию, впрочем 8ой Ай-гоу тоже... Так что кому что нравиться... Я езжу с Ай-гоу, и для 6-го, и для 8-го карт европы в инете навалом...
0

#65 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 26 Январь 2009 - 16:14

Просмотр сообщенияEgres (Jan 26 2009, 11:39 AM) писал:

В принципе все примерно так, как написали... Пару общих мыслей напишу. В принципе, банально, но если кто не ездил - пригодится...

Во первых, НИ КАКОЙ гпс не заменит БУМАЖНУЮ КАРТУ. Особенно на этапе планирования.
...
Единственое отличие, пожалуй, что Том-том не знает Россию, впрочем 8ой Ай-гоу тоже... Так что кому что нравиться... Я езжу с Ай-гоу, и для 6-го, и для 8-го карт европы в инете навалом...

Про карту точно, бумажная нужна. Их можно купить на местных заправках всегда.
А почему 8-я Ига не знает россию? Там тока они сильно изменили (по сравнению с 6-й) управление и картинку, а в целом тож самое. Всё от карт зависит, примерно с осени пользую по стране, но лучше отдельно искать карту той местности, куда едешь, а не обзорную.
Имел ввиду, на каком сайте ищите? Я вот на 4pda
0

#66 Пользователь офлайн   EVER 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 128
  • Регистрация: 07 Март 08

Отправлено 26 Январь 2009 - 16:21

вполне вероятно, что в это время я буду в Испании, так что если вдруг доберетесь в это время до нее, буду рад вас встретить :)
0

#67 Пользователь офлайн   Egres 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 04 Сентябрь 07

Отправлено 26 Январь 2009 - 18:43

Просмотр сообщенияDanny (Jan 26 2009, 03:14 PM) писал:

Про карту точно, бумажная нужна. Их можно купить на местных заправках всегда.
А почему 8-я Ига не знает россию? Там тока они сильно изменили (по сравнению с 6-й) управление и картинку, а в целом тож самое. Всё от карт зависит, примерно с осени пользую по стране, но лучше отдельно искать карту той местности, куда едешь, а не обзорную.
Имел ввиду, на каком сайте ищите? Я вот на 4pda

Про бумажные - там да, можно купить. Но маршрут все-же лучше до того, как туда попадешь, продумать =) Отдельные по странам смысла покупать не вижу - только если туристические в городах... Лучше один раз купить нормальный атлас Европы - сразу видна общая схема дорог.
Про 8ой Ай-гоу - кроме другого интерфейса добавили 3D-объекты во многих городах - мне лично не понравилось. Во первых, я сколько не пробовал, так и не смог сопоставить нарисованное здание с реальным. А во вторых при включении 3Д-объектов прога начинает тупить, и не успевает отрисовывать карту. Может просто наладонник побыстрее надо - я на Асере 311 пробовал и на ПокетЛуке 560.
С картой России у меня 8ой не подружился - Москва работает, Россия нет. Может просто карты посвежее надо.
А по картам европы - общая не годится, надо качать все страны, через которые ехать собираешся. В общей только основные дороги, и нет POI. Кстати, еще и в Гармин, и в Айгоу можно пихнуть схему размещения фоторадаров. Но, на практике, это больше для самоуспокоения. Никакая схема размещения не заменит собственных глаз и головы...
0

#68 Пользователь офлайн   AlexSS 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 05 Август 08

Отправлено 26 Январь 2009 - 20:55

У меня Асус Р 750, 8 АЙГо работает без тормозов, Котал по Скандинавии и Германии показывает супер, карт под 8ку 4 Гига! По России соглашусь карты бедные!
Но в КПК можно несколько систем иметь, места хватит! И нет надобности возить макулатуру и тратить бабло на нее!
Маршрут можно на компе проложить и залить на КПК!
0

#69 Пользователь офлайн   Egres 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 04 Сентябрь 07

Отправлено 26 Январь 2009 - 21:37

Просмотр сообщенияAlexSS (Jan 26 2009, 07:55 PM) писал:

И нет надобности возить макулатуру и тратить бабло на нее!
Маршрут можно на компе проложить и залить на КПК!


Вот нифига не согласен... Столько раз попадал в ситуации, например, когда надо маршрут изменить для экономии времени, или найти какуюнить достопримечательность природную... Я уже молчу про ситуации, когда наладонник накрывается, а возможностей у него для этого масса - начиная от внутренних глюков софта и заканчивая промок/упал/спионерили. Несколько отсканенных листков места нифига не занимают, а времени и нервов экономят массу... Хотя лично я вожу всегда с собой весь атлас - хз куда судьба занесет =))
Кстати, когда в сентябре в Италию ехали - у нас на двоих было два навигатора - Зумо и наладонник. Наладонник в утро старта повис на загрузке и к жизни не вернулся (микротрещина на плате), а Зумо сдох в Варшаве, точнее кредл накрылся. Так что вся поездка прошла как раз по бумажной макулатуре =)
0

#70 Пользователь офлайн   AlexSS 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 05 Август 08

Отправлено 27 Январь 2009 - 01:19

Просмотр сообщенияEgres (Jan 26 2009, 08:37 PM) писал:

Вот нифига не согласен... Столько раз попадал в ситуации, например, когда надо маршрут изменить для экономии времени, или найти какуюнить достопримечательность природную... Я уже молчу про ситуации, когда наладонник накрывается, а возможностей у него для этого масса - начиная от внутренних глюков софта и заканчивая промок/упал/спионерили. Несколько отсканенных листков места нифига не занимают, а времени и нервов экономят массу... Хотя лично я вожу всегда с собой весь атлас - хз куда судьба занесет =))
Кстати, когда в сентябре в Италию ехали - у нас на двоих было два навигатора - Зумо и наладонник. Наладонник в утро старта повис на загрузке и к жизни не вернулся (микротрещина на плате), а Зумо сдох в Варшаве, точнее кредл накрылся. Так что вся поездка прошла как раз по бумажной макулатуре =)

Ну та ды нужно компас купить тот что всегда в одну сторону показывает на пЫво!
Сори остапа понесло!
Не разу с Асусом глюков не было ужо второй предыдущий 535 !
0

#71 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 27 Январь 2009 - 02:26

Ну давайте теперь с астролябией ездить! :blink:
Тож Покет Лукс 560 имею, вроде не висло и карты рашки показывал намана, взятые даром на 4pda.
А про зумо 500 скажешь что-нить? Вот думал взять, но смутило твоё сообщените об отсутствии халявных карт в сети. :)
0

#72 Пользователь офлайн   VeS 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 16 Февраль 08

Отправлено 27 Январь 2009 - 05:01

Просмотр сообщенияpsydominator (Jan 16 2009, 09:46 PM) писал:

Egres консультация понадобится, обязательно обратимся, спасибо!
В частности сейчас вопросы:
- виза (какой страны делать, клянчить приглашения от резидентов)
- маршрут до Германии (как на карте или через питер-финка-паром-германия). Один из доводов в пользу парома - случаи грабежей в Польше.
- еще вопрос как бы получше вписать в маршрут Париж, ну оочень хочется туда всем.

Сегодня все встретелись, пообщались. Решили что едем вместе :) Что не может не радовать. Из пятерых трое фотографов, что тоже не может не радовать )) а то как всегда у кого хороший фотоаппарат, того на снимках нет ).

Могу подкинуть совет.1-визу проси в страну куда легче всего сделать,в европе погранцов нет и побаробану куда ты рулиш.2-Польшу проходить нуно по световому времени.И вся любовь :D
0

#73 Пользователь офлайн   Egres 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 04 Сентябрь 07

Отправлено 27 Январь 2009 - 11:17

Просмотр сообщенияDanny (Jan 27 2009, 01:26 AM) писал:

Ну давайте теперь с астролябией ездить! :)
А про зумо 500 скажешь что-нить?


Про карты - меня спросили мое мнение - я его и написал. Желаю чтобы и дальше тебе бумажные карты никогда не понадобились =)
Про Зумо я уже выше писал все что думаю - 500 или 550 железо одно и то-же, отличия только в загруженных картах...
0

#74 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 29 Январь 2009 - 22:16

1. По поводу получения визы выясняется следующее:
-въезжать необходимо только через ту страну, в которой получалась шенгенская виза
-польша при том что является евросоюзом и является членом шенгенского соглашения, все равно нужно дополнительно получать польскую визу, пусть даже транзитную о_О. Бред.

2. Получить визу можно двумя способами:
-туристическая (выдается четко на срок, проплаченный в отелях Европы)(цена 50-100 евро + гостиница на весь срок)
-приглашенческая (резидентом ЕС высылается приглашение, якобы он будет принимать у себя дома гостей)(цена около 30 евро). Тут два пути:
а) реально ищется резидент и просится выслать сюда приглашение
б) обращаемся в фирму и нам делают ее за минимальное время (около недели) и с минимальными документальными подтверждениями (стоимость около 500 евро)

Хотелось бы узнать, проверял ли кто-либо на практике правильность этих утверждений.
0

#75 Пользователь офлайн   Маks 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 041
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 29 Январь 2009 - 22:24

Просмотр сообщенияpsydominator (Jan 29 2009, 09:16 PM) писал:

1. По поводу получения визы выясняется следующее:
-въезжать необходимо только через ту страну, в которой получалась шенгенская виза
-польша при том что является евросоюзом и является членом шенгенского соглашения, все равно нужно дополнительно получать польскую визу, пусть даже транзитную о_О. Бред.

2. Получить визу можно двумя способами:
-туристическая (выдается четко на срок, проплаченный в отелях Европы)(цена 50-100 евро + гостиница на весь срок)
-приглашенческая (резидентом ЕС высылается приглашение, якобы он будет принимать у себя дома гостей)(цена около 30 евро). Тут два пути:
а) реально ищется резидент и просится выслать сюда приглашение
б) обращаемся в фирму и нам делают ее за минимальное время (около недели) и с минимальными документальными подтверждениями (стоимость около 500 евро)

Хотелось бы узнать, проверял ли кто-либо на практике правильность этих утверждений.

Какая то лажа, въезжать можно через любую страну шенгена, вот если самолетом то тока в ту страну в которую получали визу, доп визу по поляньдии тоже первый раз слышу.
500 ойро!? :blink: пцц.
0

#76 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 30 Январь 2009 - 01:25

Раньше "настоятельно рекомендовалось" въезжать в ЕС через страну получения шенгенской визы. И при последующем получении виз могли быть проблемы, но возможно, что щас изменилось чёта и такое узаконили. Но были такие "рекомендации". Да, и тур. виза выдаётся тока на срок пребывания - он подтверждается билетами или бронями отелей. Про польшу ничё не знаю. Да, када ездил по приглашению подруги в Ирландию, писал в анкете реальные сроки пребывания там, и визу давали на этот срок. Теоретически, мог писать любые даты, но так не пробовал делать. Хотя они там щас всего боятся и вполне могут усложнять и усложнять эту тему. <_<
Ну и как обычно для успешного получения всяких виз готовим максимум документов, что там не останемся и всё такое...
0

#77 Пользователь офлайн   Маks 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 041
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 30 Январь 2009 - 09:55

Просмотр сообщенияDanny (Jan 30 2009, 12:25 AM) писал:

Раньше "настоятельно рекомендовалось" въезжать в ЕС через страну получения шенгенской визы. И при последующем получении виз могли быть проблемы, но возможно, что щас изменилось чёта и такое узаконили. Но были такие "рекомендации". Да, и тур. виза выдаётся тока на срок пребывания - он подтверждается билетами или бронями отелей. Про польшу ничё не знаю. Да, када ездил по приглашению подруги в Ирландию, писал в анкете реальные сроки пребывания там, и визу давали на этот срок. Теоретически, мог писать любые даты, но так не пробовал делать. Хотя они там щас всего боятся и вполне могут усложнять и усложнять эту тему. :angry:
Ну и как обычно для успешного получения всяких виз готовим максимум документов, что там не останемся и всё такое...

Раньше это когда? с 1998г по 2002г ездил в Германию автотранспортом, как то раз был момент со сложностью в Германском консульстве, поехал по Итальянской туристической, проблем никаких, коллега ездил вообще по греческой мульти, нихт праблем!

ЗЫ не читайте до обеда сАветских газет (с)
0

#78 Пользователь офлайн   Egres 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 04 Сентябрь 07

Отправлено 30 Январь 2009 - 12:04

Извини, но это полный бред от начала до конца. Где ты такого начитался?

Просмотр сообщенияpsydominator (Jan 29 2009, 09:16 PM) писал:

1. По поводу получения визы выясняется следующее:
-въезжать необходимо только через ту страну, в которой получалась шенгенская виза
-польша при том что является евросоюзом и является членом шенгенского соглашения, все равно нужно дополнительно получать польскую визу, пусть даже транзитную о_О. Бред.

2. Получить визу можно двумя способами:
-туристическая (выдается четко на срок, проплаченный в отелях Европы)(цена 50-100 евро + гостиница на весь срок)
-приглашенческая (резидентом ЕС высылается приглашение, якобы он будет принимать у себя дома гостей)(цена около 30 евро). Тут два пути:
а) реально ищется резидент и просится выслать сюда приглашение
б) обращаемся в фирму и нам делают ее за минимальное время (около недели) и с минимальными документальными подтверждениями (стоимость около 500 евро)


1. Если летишь самолетом, и у тебя первый въезд по визе - то да, могут возникнуть вопросы во первых при прохождении паспортного контроля, во вторых при получении следующей визы. Если на машине или моце - никогда никаких проблем.
Польша ровно такой-же член Шенгенского соглашения, как и любая другая страна. Нужна только ЛЮБАЯ шенгенская виза. До прошлого года, т.е. до шенгена, для проезда по Польше тоже ничего не нужно было, если у тебя есть шенгенская виза.

2. Визу получай либо туристическую, либо рабочую.
Частное приглашение никто тебе делать не будет, если это не твои ОЧЕНЬ близкие друзья, так как это большой гимор для них и большая финансковая ответственность. Надо идти в полицию, предоставлять кучу документов, в том числе о доходах, что типа человек гарантирует оплату твоих расходов там.
Цена "около 30 евро" это видимо консульсткий сбор? Во всех странах Шенгенского соглашения для жителей России консульский сбор 35 евро. Но есть нюансы - в некоторые посольства проще сдать доки через визовый центр, а в некоторые только через него это и можно сделать. Итальянцы берут 800р, испанцы 35 евро.

В разных странах разные требования по документам - в некоторые посольства можно просто прийти с паспортом и сказать "дайте визу", и получить ее на год. В некоторые надо принести тонну бумаг, переведенных и заверенных, и все равно, будь у тебя сто шенгенских виз, тебе дадут только на дни, оплаченных гостиниц.

И, наконец, извини еще раз, бля@на@, если ты найдешь хотябы еще пару лохов, которые готовы будут заплатить за двухнедельную визу по 500 евро, я открываю визовое агенство =) Даже если тебе за эти деньги обещают годовую визу - это разводка. Чтобы получить годовую, нужна определенная история. Если она у тебя есть - ты получишь ее и без агенства. Если ее нет - никакое агенство не поможет.
Двухнедельная виза через агенство стоит 150-180 евро, включая консульский сбор. Итальянская, например.
Но, мое мнение - получать визу через агенство имеет смысл только если у тебя дофига денег и тебе влом заниматься самому. К тому-же у агенств дофига случаев накладок по срокам - обещают на месяц, делают на десять дней. Обещают через неделю, отдают через три. Ну и т.д.

Считаю возможным писать все вышеизложенное на основании ЛИЧНОГО опыта МНОГОКРАТНОГО САМОСТОЯТЕЛЬНОГО получения виз в последние 4 года.
0

#79 Пользователь офлайн   Skunk 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 363
  • Регистрация: 12 Январь 06

Отправлено 30 Январь 2009 - 20:27

Просмотр сообщенияEgres (Jan 30 2009, 11:04 AM) писал:

Частное приглашение никто тебе делать не будет, если это не твои ОЧЕНЬ близкие друзья, так как это большой гимор для них и большая финансковая ответственность. Надо идти в полицию, предоставлять кучу документов, в том числе о доходах, что типа человек гарантирует оплату твоих расходов там.
Цена "около 30 евро" это видимо консульсткий сбор?


камрад, позволь поправить на счет приглашения.
1 это НЕ большой гимор - 30 мин занимает)
2 о какой финансовой ответственности идет речь? (ты едешь со страховкой и в целом с деньгами, факт наличия которых постраются выявить при выдаче визы)
да, есть такая ответственность, но не слышал пока случаев попадалова на этом среди близких людей.
3 идти надо вовсе не в полицию, а в бюрократический орган - во всех станах свой. там девочки и тетушки на основании твоих документов - контракта например, регистрации и вида на жительство - выдают бумагу-приглашение. более того, наличие этой бумаги однако не означает, что дадут визу)
4 это действительно цена получения бумаги, оригинал которой должен быть отправлен человеку запрашивающему визу
стоит 25е, платит приглашающий
консульский сбор - это вроде же при получении визы?? платится человеком ее получающим)

а так - все верно... заморочек много с этими визами(
0

#80 Пользователь офлайн   Egres 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 04 Сентябрь 07

Отправлено 30 Январь 2009 - 21:37

Просмотр сообщенияSkunk (Jan 30 2009, 07:27 PM) писал:

камрад, позволь поправить на счет приглашения.
1 это НЕ большой гимор - 30 мин занимает)
2 о какой финансовой ответственности идет речь? (ты едешь со страховкой и в целом с деньгами, факт наличия которых постраются выявить при выдаче визы)
да, есть такая ответственность, но не слышал пока случаев попадалова на этом среди близких людей.


Ну извиняйте, если в чем не прав - с приглашениями сам в результате опыта не имел, так как сколько раз не заходила о них речь - из Германии, Ирландии и Англии - каждый раз все сводилось к тому, что это слишком большой гимор для делающего приглашение, и проще идти другим путем. Тут, как говорится, за что купил, за то и продаю...


Просмотр сообщенияSkunk (Jan 30 2009, 07:27 PM) писал:

наличие этой бумаги однако не означает, что дадут визу)

Тогда уж, в продолжение темы - наличие визы однако не означает, что пустят в страну =)
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему