Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Похвастаться Можно? Новый Фаер. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Похвастаться Можно? Новый Фаер. Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   00CBR 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 25 Февраль 14

Отправлено 02 Апрель 2014 - 14:04

Нет, масло один фиг не должно попадать в цилиндр. Хоть сколько крути стартером, маслосъемные кольца делают свое дело. Дым с трубы идет очень сильно. Чтоб получить такой дым, расход масла должен быть грамм 25 на 1 литр БЕНЗИНА! Да и современные масла почти не дымят. Бывает мотор жрет много, а дыма нет. Если конечно не автол залит или золотая семечка:)
0

#42 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 02 Апрель 2014 - 16:04

С обновой ))
и открытием )
0

#43 Пользователь офлайн   GPV 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 24 Январь 11

Отправлено 02 Апрель 2014 - 20:37

Мои Поздравления!! Ровных дорог))

ЗЫ для меня тож стало открытие что Аояма дороже продает мот, обычно это самый дешевый по ценнику салон, но торговаться нужно всегда просто.

ЗЗЫ: советую купить хаггер, ибо грязи с колеса будет дофига лететь, конечно если кататься активно собираешься )
0

#44 Пользователь офлайн   djek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 072
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:37

Просмотр сообщенияGPV (02 Апрель 2014 - 20:37) писал:

ЗЗЫ: советую купить хаггер, ибо грязи с колеса будет дофига лететь, конечно если кататься активно собираешься )

+100
снимают они их чтоль,потом торгуют,на моем даже этого отростка не было.
0

#45 Пользователь офлайн   Yxmbl 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 20 Январь 14

Отправлено 02 Апрель 2014 - 23:05

Просмотр сообщения00CBR (02 Апрель 2014 - 05:52) писал:

У него катализатор на выхлопе есть? Если есть, то он еще не прогрелся и такой эффект появляется. А когда на кнопке стоп стартером крутил, отключалась подача топлива или искры? Такое ощущение что перелив топлива! Кстати, а какой бенз лучше всего в свежие литры заливать?

И искра и насос вроде отключены от стопа.
Выше 95. Чем выше, тем лучше.

Просмотр сообщенияMonah (02 Апрель 2014 - 16:04) писал:

С обновой ))
и открытием )

Спасибо. ))

Просмотр сообщенияGPV (02 Апрель 2014 - 20:37) писал:

Мои Поздравления!! Ровных дорог))

ЗЫ для меня тож стало открытие что Аояма дороже продает мот, обычно это самый дешевый по ценнику салон, но торговаться нужно всегда просто.

ЗЗЫ: советую купить хаггер, ибо грязи с колеса будет дофига лететь, конечно если кататься активно собираешься )

Спасибо. ))
Гонщеги сказали хагер лишнее, а мне не нравиться на фаер хагер. По эксплуатации гляну. Вообще, желания ездить по мокрому не испытываю, буду всевозможно избегать.

Просмотр сообщенияdjek (02 Апрель 2014 - 21:37) писал:

+100
снимают они их чтоль,потом торгуют,на моем даже этого отростка не было.

Их по разному везут. Уже у нас дособирают, могли не прикрутить по идее, или того хуже себе оставить. Но это предположения в порядке моего бреда конечно.
0

#46 Пользователь офлайн   GPV 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 24 Январь 11

Отправлено 03 Апрель 2014 - 09:33

Просмотр сообщенияdjek (02 Апрель 2014 - 21:37) писал:

+100
снимают они их чтоль,потом торгуют,на моем даже этого отростка не было.


Нее, должен был быть! такое мини-крылышко-огрызок, которое непонятно для чего было, наверное что бы дырки грязью не забивались под реальный хагер =)))))


Просмотр сообщенияYxmbl (02 Апрель 2014 - 23:05) писал:

Выше 95. Чем выше, тем лучше.


Прости, но нет никакого смысла лить больше 95 в нашей стране.. если ты на обычных заправляешься колонках.

Просмотр сообщенияYxmbl (02 Апрель 2014 - 23:05) писал:

Гонщеги сказали хагер лишнее, а мне не нравиться на фаер хагер. По эксплуатации гляну.


а, ну гонЩегам виднее ))

Просмотр сообщенияYxmbl (02 Апрель 2014 - 23:05) писал:

Вообще, желания ездить по мокрому не испытываю, буду всевозможно избегать.

:facepalm: :lol:
0

#47 Пользователь офлайн   criptonit 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 05 Февраль 11

Отправлено 03 Апрель 2014 - 09:38

Просмотр сообщенияYxmbl (02 Апрель 2014 - 23:05) писал:

Вообще, желания ездить по мокрому не испытываю, буду всевозможно избегать.


тут бы питерские посмеялись:wacko:
0

#48 Пользователь офлайн   00CBR 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 25 Февраль 14

Отправлено 03 Апрель 2014 - 10:31

В чем разница если заправлять 95 или 98?
0

#49 Пользователь офлайн   Ghooter 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 23 Август 11

Отправлено 03 Апрель 2014 - 11:53

Просмотр сообщения00CBR (03 Апрель 2014 - 10:31) писал:

В чем разница если заправлять 95 или 98?

3-4 рубля :rolleyes:
0

#50 Пользователь офлайн   00CBR 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 25 Февраль 14

Отправлено 03 Апрель 2014 - 13:16

А если не учитывать разницу в стоимости?
0

#51 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 03 Апрель 2014 - 13:20

Если очень коротко, в октановом числе. Вы ж мальчики, с папой в гараж не ходили?
Сейчас как всегда придёт мадам Эдэмыч и расскажет Мужчинам много нового и интересного в технической составляющей бытия)
0

#52 Пользователь офлайн   Yxmbl 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 20 Январь 14

Отправлено 03 Апрель 2014 - 13:49

Просмотр сообщенияGPV (03 Апрель 2014 - 09:33) писал:

Нее, должен был быть! такое мини-крылышко-огрызок, которое непонятно для чего было, наверное что бы дырки грязью не забивались под реальный хагер =)))))




Прости, но нет никакого смысла лить больше 95 в нашей стране.. если ты на обычных заправляешься колонках.



а, ну гонЩегам виднее ))


:facepalm: :lol:

Сколько людей, столько мнений.
Мне большой хагер не нравится, я его из-за этого хотя бы не поставлю. Москва достаточно чистый город, прям чтоб грязь летела, я не ездил по таким местам. В дождь попадал только за городом, но ездить на спорте за город желания нет, так же как и в дождь. Еще раз повторюсь, для меня этот мотоцикл - игрушка. То есть играть с ней в солнечную погоду планирую. )) Если трек, то там другая резина по мокрому и там чисто.
На счет бензина не спорю, разницу чувствую только с тем, что мне мой приятель залил, тот, что он на гонках использует. 95 и 98 не почувствовал, но я и не был в ситуации чтобы почувствовать, обкатка еще. Автомобиль чувствует разницу, и как любой механик скажет, что для форсированных двигателей важно высокоактановое топливо.
Это настоящие гонщики, прям реальные, с многократными победами и призовыми местами. ))

Просмотр сообщенияcriptonit (03 Апрель 2014 - 09:38) писал:

тут бы питерские посмеялись:wacko:

У них грязно, в основном старый, разбитый асфальт и всегда влажно. Из дорог у них ЛКАД и то, что к саммиту построили, им покататься конечно есть где, но возможностей меньше чем в Москве, и из-за погоды. Так, что погода это не единственное, что их может заставить смеятся. В 2013 ездил на VFR1200, там трекшен, он с 10 раз спасал на мокром асфальте, фаер мощнее и без трекшена, так, что дождь это - автомобиль.
0

#53 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 03 Апрель 2014 - 13:52

Просмотр сообщенияYxmbl (03 Апрель 2014 - 13:49) писал:

Из дорог у них ЛКАД

:lol: :lol: :lol: :lol:
выстегнуло. КАД, просто КАД :)
а ещё в Спб оч круто на скорости заезжать на предмостовой пригорок, как на трамплине, с подвисанием колёс в воздухе. Правда бывает, что так подлетаешь, близишься к приземлению и понимаешь, что за пригорком ряды машин и светофор,которых за горкой не было видно. Все они стоят, а тебе куда-то пилотироваться нужно.
0

#54 Пользователь офлайн   Yxmbl 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 20 Январь 14

Отправлено 03 Апрель 2014 - 14:48

Просмотр сообщенияТоська (03 Апрель 2014 - 13:20) писал:

Если очень коротко, в октановом числе. Вы ж мальчики, с папой в гараж не ходили?
Сейчас как всегда придёт мадам Эдэмыч и расскажет Мужчинам много нового и интересного в технической составляющей бытия)

Уверен, что все участники дискуссии понимают техническую часть вопроса, хотя бы поверхностно, а вопрос задается в том смысле, что наши НПЗ делают только 92АИ а все остальные марки это дело присадок, и если это так, то смысла в таком "октановом" числе - нет, это все равно 92 бензин.
У меня друг в нефтетрейдере трудиться, он отчасти этот слух подтверждает. Например Ярославский НПЗ настоящий 95 делает, некоторые другие за счет присадок. Вообще эта тема напоминает спор про то, кто раньше - яйцо или курица. Я для себя точно знаю, что можно как спортсмены 100 покупать и он явно лучше, это можно почувствовать. Следующий вопрос - зачем это нужно. Мне для катаний между кафе по городу как баловство если только. На баке разница 50 рублей, мне не принципиально, хочу самый лучший бензин из того что есть.

Просмотр сообщенияТоська (03 Апрель 2014 - 13:52) писал:

:lol: :lol: :lol: :lol:
выстегнуло. КАД, просто КАД :)
а ещё в Спб оч круто на скорости заезжать на предмостовой пригорок, как на трамплине, с подвисанием колёс в воздухе. Правда бывает, что так подлетаешь, близишься к приземлению и понимаешь, что за пригорком ряды машин и светофор,которых за горкой не было видно. Все они стоят, а тебе куда-то пилотироваться нужно.

Да, путаю все время. ))
В Моркве так в тунели влетают на скорости а там пробка, беда. ((
0

#55 Пользователь офлайн   00CBR 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 25 Февраль 14

Отправлено 03 Апрель 2014 - 19:07

Просмотр сообщенияТоська (03 Апрель 2014 - 13:20) писал:

Если очень коротко, в октановом числе. Вы ж мальчики, с папой в гараж не ходили?
Сейчас как всегда придёт мадам Эдэмыч и расскажет Мужчинам много нового и интересного в технической составляющей бытия)

Тоська, не умничай! И так понятно что октановым числом отличается. Я имел ввиду есть ли смысл лить 98? Или 95 за глаза? Какие преимущества у 98 ?
0

#56 Пользователь офлайн   Yxmbl 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 20 Январь 14

Отправлено 05 Апрель 2014 - 00:46

Просмотр сообщения00CBR (03 Апрель 2014 - 19:07) писал:

Тоська, не умничай! И так понятно что октановым числом отличается. Я имел ввиду есть ли смысл лить 98? Или 95 за глаза? Какие преимущества у 98 ?

Кроме как попробовать, вариантов нет. Ничего дельного кроме как рассуждений на форумах - не нашел. Не уверен, что у нас есть 98 бензин вообще, а то что продается на заправках может быть просто смесью с присадками. На автомобиле я не чувствую разницы. На мотоцикле проверю, отпишусь.
0

#57 Пользователь офлайн   Zyr 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 13 Март 13

Отправлено 05 Апрель 2014 - 01:50

Просмотр сообщенияYxmbl (05 Апрель 2014 - 00:46) писал:

Кроме как попробовать, вариантов нет. Ничего дельного кроме как рассуждений на форумах - не нашел. Не уверен, что у нас есть 98 бензин вообще, а то что продается на заправках может быть просто смесью с присадками. На автомобиле я не чувствую разницы. На мотоцикле проверю, отпишусь.


У нас и 95 нет!В Основном!
0

#58 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 05 Апрель 2014 - 22:48

Просмотр сообщенияYxmbl (03 Апрель 2014 - 14:48) писал:

хочу самый лучший бензин из того что есть.

:facepalm:
твой друг из нефтетрейдера, должен был тебе сказать что на ВР продают ослиную мочу по цене самого дорогого бензина.
и что заправляться нужно только на оригинальном лукойле без какого либо франчайзинга. Погугли, многие на бмв клубе и на ауди клубе проводили различные анализы топлива разных производителей, очень познавательные цифры - разнятся в разы :(
0

#59 Пользователь офлайн   Yxmbl 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 20 Январь 14

Отправлено 05 Апрель 2014 - 22:50

Просмотр сообщенияZyr (05 Апрель 2014 - 01:50) писал:

У нас и 95 нет!В Основном!

Приятель на Agip на ленинградку заправляться ездит. Вроде как лучше бензин.

Просмотр сообщенияRamzeS (05 Апрель 2014 - 22:48) писал:

:facepalm:
твой друг из нефтетрейдера, должен был тебе сказать что на ВР продают ослиную мочу по цене самого дорогого бензина.
и что заправляться нужно только на оригинальном лукойле без какого либо франчайзинга. Погугли, многие на бмв клубе и на ауди клубе проводили различные анализы топлива разных производителей, очень познавательные цифры - разнятся в разы :(

Он к сожалению по качеству не говорит ничего. Я поверхностно не нашел дельного ничего. Кроме как самому по ощущениям определить не вижу альтернатив.
0

#60 Пользователь офлайн   00CBR 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 25 Февраль 14

Отправлено 07 Апрель 2014 - 07:05

Ощущения это все относительно. Вот если проехать на одном бензе 100000км тогда можно говорить о качестве!
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему