Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: 1000Rr 2014, Проблема Установки Выхлопа - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1000Rr 2014, Проблема Установки Выхлопа Помогите внести ясность

#1 Пользователь офлайн   Gizer 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 16 Июль 09

Отправлено 07 Июнь 2016 - 01:53

Всем привет!

CBR1000RR 2014

Прикупил Akrapovic слипон для европейских мотиков, но её нельзя установить так как диаметр выпускного патрубка не 60мм, как должно быть, а меньше. Мотик по VIN коду идет на РФ, значит по идее должен быть европейским и выхлоп должен устанавливаться, но на родном коллекторе диаметр выпускного патрубка меньше и слипон "пролетает" поверх него. WTF?!

Мало того, у выхлопа есть сервопривод, но нету лямды!

1) На каких мотиках какие выхлопы идут по рынкам, в курсе кто-нибудь?
2) Как вариант, теперь думаю просто прикупить выхлоп с другого рынка, чтобы выпускной был 60мм, он нормально "встанет" на этот мот?
0

#2 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 07 Июнь 2016 - 10:14

Просмотр сообщенияGizer (07 Июнь 2016 - 01:53) писал:

CBR1000RR 2014
Мотик по VIN коду идет на РФ, значит по идее должен быть европейским
Мало того, у выхлопа есть сервопривод, но нету лямды!

А где можно посмотреть по вин коду, в какую страну идет мот? У Вас на замке зажигания стоит антенна иммобилайзера с надписью HISS, есть моргалка дальним светом на левом пульте и надпись Fireblade на боковинах?

Насколько я знаю, на 2014 годе лямбда стоит не в глушителе, как на 2008-2013, а перед глушителем в выхлопном коллекторе. Так что при установке слипона она не пострадает и останется в штатном месте.
0

#3 Пользователь офлайн   Unit 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 533
  • Регистрация: 07 Январь 07

Отправлено 09 Июнь 2016 - 10:41

Gizer, какой у этого Akrapovic part number ?
0

#4 Пользователь офлайн   Ekanalor 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 07 Июль 16

Отправлено 07 Июль 2016 - 18:11

В принципе так сделать тоже можно. Может просто глушитель у вас плохо закреплен или может немного кривоват стал со временем? В любом случае нужно смотреть, а там уже как карта ляжет. Можно прокладку к стенке сделать и закрепить, но по нашим дорогам ее на долго не хватит, нужно будет что-то делать с глушителем. Могу посоветовать обратится в автосервис "ваш глушитель" http://www.vash-glus...hlopnoy-sistemy. Я у них делал замену глушителя и претензий у меня нет.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему