Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Падение Давления В Рампе При Разгоне И Свыше 8 Тыс 1000Рр 06 - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Падение Давления В Рампе При Разгоне И Свыше 8 Тыс 1000Рр 06

#1 Пользователь офлайн   ruschopper26 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 07 Ноябрь 16

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 20:57

Собственно такая беда мопед после 7-8 тыс начинает упираться и еле еле докручивает до отсечки ( на нейтральной крутит без проблем, на подкате тоже, мот раздушен ) плюс к этому когда я его приобрел мот спокойно вставал на заднее колесо со второй передачи , а щас даже на первой не хочет , обсмотрев все фильтра все шланги короче все , что могло влиять на смесь было замечено, что на холостых в рампе давление 3,2 на всем диапазоне 3,2 ( на нейтральной без нагрузки ) так вот я пошел дальше вынес на руль манометр и решил проверить на ходу ; первая передача 5тыс оборотов давление 3.2 закрываю газ и резко открываю и мгновенное падение до 1.8-2 как следствие мотоцикл даже не оторвал колесо ( фильтр и сеточка все чистое в насосе ) меняю насос на другой б,у таж самая песня + наблюдал такой же фаер того же года с такой же проблемой
0

#2 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 21:34

Просмотр сообщенияruschopper26 (12 Ноябрь 2016 - 20:57) писал:

Собственно такая беда мопед после 7-8 тыс начинает упираться и еле еле докручивает до отсечки ( на нейтральной крутит без проблем, на подкате тоже, мот раздушен ) плюс к этому когда я его приобрел мот спокойно вставал на заднее колесо со второй передачи , а щас даже на первой не хочет , обсмотрев все фильтра все шланги короче все , что могло влиять на смесь было замечено, что на холостых в рампе давление 3,2 на всем диапазоне 3,2 ( на нейтральной без нагрузки ) так вот я пошел дальше вынес на руль манометр и решил проверить на ходу ; первая передача 5тыс оборотов давление 3.2 закрываю газ и резко открываю и мгновенное падение до 1.8-2 как следствие мотоцикл даже не оторвал колесо ( фильтр и сеточка все чистое в насосе ) меняю насос на другой б,у таж самая песня + наблюдал такой же фаер того же года с такой же проблемой

Не плохо бы производительность померить. Редукционный клапан посмотреть. А еще есть такая беда на них, когда при опускании бака шланг пережимается, многие купились на это.
0

#3 Пользователь офлайн   ruschopper26 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 07 Ноябрь 16

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 22:29

Просмотр сообщенияramzess4 (12 Ноябрь 2016 - 21:34) писал:

Не плохо бы производительность померить. Редукционный клапан посмотреть. А еще есть такая беда на них, когда при опускании бака шланг пережимается, многие купились на это.

c клапаном все гуд отсекает строго 3.2 держит в течении минуты после остановки насоса не менее 3 очков , перегиб проверил - не обнаружил

Просмотр сообщенияramzess4 (12 Ноябрь 2016 - 21:34) писал:

Не плохо бы производительность померить. Редукционный клапан посмотреть. А еще есть такая беда на них, когда при опускании бака шланг пережимается, многие купились на это.

по поводу производительности . вопрос первый , сколько она должна составлять . вопрос второй мерить просто подключив насос на определенное время и путем заполнения тары ?
0

#4 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 23:42

Просмотр сообщенияruschopper26 (12 Ноябрь 2016 - 22:29) писал:

c клапаном все гуд отсекает строго 3.2 держит в течении минуты после остановки насоса не менее 3 очков , перегиб проверил - не обнаружил


по поводу производительности . вопрос первый , сколько она должна составлять . вопрос второй мерить просто подключив насос на определенное время и путем заполнения тары ?

надо глянуть сколько нальет в емкость за минуту. Перегиб как смотрел? его никак не увидеть. Надо катать с полу поднятым баком. Там перегибает совсем чуть чуть.
0

#5 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 05:28

Может скажу чушь, но с вентиляцией бака все в порядке?
0

#6 Пользователь офлайн   75 Xchita 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 21 Январь 15

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 20:51

Если с топливным насосом и фильтром все в порядке, то остаются только форсунки.
Моё имхо: меняй насос на Новый и ставь новый фильтр. Летом у меня была такая же проблема, мотик еле еле 230 набирал. Поставил насос новый от 11-у Лады и фильтр врезал в магистраль в баке. Все, сразу все в норме.
0

#7 Пользователь офлайн   ruschopper26 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 07 Ноябрь 16

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 21:17

Просмотр сообщенияramzess4 (12 Ноябрь 2016 - 23:42) писал:

надо глянуть сколько нальет в емкость за минуту. Перегиб как смотрел? его никак не увидеть. Надо катать с полу поднятым баком. Там перегибает совсем чуть чуть.

подскажи сколько должно налить за минуту ?. да я ездил с приподнятым см так на 5 баком эффекта не было
0

#8 Пользователь офлайн   Yuris 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 16 Октябрь 14

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 01:01

Просмотр сообщенияruschopper26 (13 Ноябрь 2016 - 21:17) писал:

подскажи сколько должно налить за минуту ?. да я ездил с приподнятым см так на 5 баком эффекта не было

189 мл за 10 сек , Давления насоса должно быть - 50 PSI , а может банально разбери бензонасос , и промой верхний фильтр который запаян - жидкостью для мойки карбоВ и хорошо продуй , И ТАК ПАРУ РАЗ и думаю все ок будет
0

#9 Пользователь офлайн   ruschopper26 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 07 Ноябрь 16

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 19:35

Просмотр сообщенияramzess4 (12 Ноябрь 2016 - 21:34) писал:

Не плохо бы производительность померить. Редукционный клапан посмотреть. А еще есть такая беда на них, когда при опускании бака шланг пережимается, многие купились на это.
все-таки твоя правда в 1 из 2 случаев шланг перегибался эту проблему я проконтролировал но видимо из-за этого насос уже успел устать ( обороты крутить до отсечки без провалов , но на резкий газ еле чувствуемое подтухание как следствие на заднее не желает вставать )
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему