Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Ден Бритва - Кидок - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ден Бритва - Кидок

#21 Пользователь офлайн   kris 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 14 Апрель 07

Отправлено 14 Январь 2012 - 04:03

да всё это ерунда.если договор сделали по старой копии паспорта и подписался кто то(хоть и правой ногой),у нас(у всех) всё равно нет ни 1 одинаковой подписи.
доказать правдивость подписи будет крайне нелегко.(дорого)
надо было действовать до переоформления.
ооочень крутые знакомства другая история.но это уже не стоит 12500.

Просмотр сообщенияMihaNik (13 Январь 2012 - 23:00) писал:

Как можно доказать, что подпись подделал именно он?

Он скажет, что мот вернул тебе еще в 2009, а нынешний хозяин, чтоб не лешится мота, скажет что ты ему продал, а подписался левой нагой, если договор купли продажи делался в какой то фирме, они на себя тоже не возьмут, раньше надо было заявлять, а сейчас, чтоб по закону, поезд ушел, только что-то мутить, а у него тоже могут оказаться знакомые в Органах и покруче твоих...

согласен

Просмотр сообщенияRamzeS (14 Январь 2012 - 01:45) писал:

в органах помогли, снимал и ставил на себя в один день, регистрационные действия делал один и тот же инспектор...

если есть такие знакомства то.....
но они тоже не особо любят своих подставлять и сажать.(совсем другие деньги,дело принципа)
0

#22 Пользователь офлайн   babyblade 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 536
  • Регистрация: 23 Июль 11

Отправлено 14 Январь 2012 - 05:48

Тоже почитал.Меня бог миловал, всё пока нормально.
Слышал такой факт, что налоги сгорают через три года не уплаты.Правда. не правда, незнаю.
0

#23 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 14 Январь 2012 - 12:38

Просмотр сообщенияMihaNik (13 Январь 2012 - 23:00) писал:

Как можно доказать, что подпись подделал именно он?

Он скажет, что мот вернул тебе еще в 2009, а нынешний хозяин, чтоб не лешится мота, скажет что ты ему продал, а подписался левой нагой, если договор купли продажи делался в какой то фирме, они на себя тоже не возьмут, раньше надо было заявлять, а сейчас, чтоб по закону, поезд ушел, только что-то мутить, а у него тоже могут оказаться знакомые в Органах и покруче твоих...

Говорить можно что угодно.Но были выполнены следующие действия, а именно:снятие владельцем мота с учета,заключение договора купли-продажи.Везде должен был присутствовать собственник ТС и расписыватся за эти действия.В случае,когда от имени собственника эти действия выполняются другим гражданином,то в документах должна отобразится ФИО этого человека и ксерокопия доверенности.Не секрет,что можно сделать генеральную доверенность без хозяина,но и в этом случае можно доказать,что подпись на доверенности не твоя.Поэтому,если написать заявление о завладении чужим имуществом,то в любом случае Дэну придется не сладко)

А если написать в угон?"Оставил летом в гараже,сейчас пришел-нету!" Так-же поднимут все доки-а на них ни одной подписи владельца,а подпись подделана.
0

#24 Пользователь офлайн   k-dmitriy 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 26 Январь 09

Отправлено 14 Январь 2012 - 14:54

а копии доверенности нет, чтоб в налоговой налог перекинуть на владельца на тот момент за который насчитан налог? или юридически такое невозможно - на ком учтен, тот и платит полюбому?
0

#25 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 14 Январь 2012 - 15:01

Просмотр сообщенияk-dmitriy (14 Январь 2012 - 14:54) писал:

на ком учтен, тот и платит полюбому

Вот так.
0

#26 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 14 Январь 2012 - 15:49

Поддельность подписи докажет любой эксперт при назначении судом экспертизы. В каком бы состоянии ты не подписывал - твоя подпись - она в 99% идентифицируется.
0

#27 Пользователь офлайн   MihaNik 

  • Уходя, гасите Всех!!!
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 424
  • Регистрация: 21 Август 11

Отправлено 14 Январь 2012 - 16:44

Просмотр сообщенияcarlito (14 Январь 2012 - 12:38) писал:

Говорить можно что угодно.Но были выполнены следующие действия, а именно:снятие владельцем мота с учета,заключение договора купли-продажи.Везде должен был присутствовать собственник ТС и расписыватся за эти действия.В случае,когда от имени собственника эти действия выполняются другим гражданином,то в документах должна отобразится ФИО этого человека и ксерокопия доверенности.Не секрет,что можно сделать генеральную доверенность без хозяина,но и в этом случае можно доказать,что подпись на доверенности не твоя.Поэтому,если написать заявление о завладении чужим имуществом,то в любом случае Дэну придется не сладко)

А если написать в угон?"Оставил летом в гараже,сейчас пришел-нету!" Так-же поднимут все доки-а на них ни одной подписи владельца,а подпись подделана.


Сейчас по закону можно оформлять договор купли продажи на транспортное средство стоящее на учете, причем договор можно оформить в простой письменной форме между двумя людьми, оформляешь договор вписываешь нового собственника в ПТС, а потом он идет в ГАИ и делает переригистрацию на себя, это одна операция, при котрой, транспортное средство снимается с прежнего собственника и ставится на нового, можно даже оставить теже номера
0

#28 Пользователь офлайн   edemich 

  • Викусик
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 012
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 14 Январь 2012 - 16:46

Просмотр сообщенияjoni (14 Январь 2012 - 15:49) писал:

Поддельность подписи докажет любой эксперт при назначении судом экспертизы. В каком бы состоянии ты не подписывал - твоя подпись - она в 99% идентифицируется.

Эта как его, почерковедческая экспертиза :mellow:
0

#29 Пользователь офлайн   MihaNik 

  • Уходя, гасите Всех!!!
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 424
  • Регистрация: 21 Август 11

Отправлено 14 Январь 2012 - 16:55

Просмотр сообщенияjoni (14 Январь 2012 - 15:49) писал:

Поддельность подписи докажет любой эксперт при назначении судом экспертизы. В каком бы состоянии ты не подписывал - твоя подпись - она в 99% идентифицируется.


Да графологическая экспертиза даст заключение, что подписывал не собственник, а как найти и доказать кто именно подписывал за собственника?

Просмотр сообщенияbabyblade (14 Январь 2012 - 05:48) писал:

Тоже почитал.Меня бог миловал, всё пока нормально.
Слышал такой факт, что налоги сгорают через три года не уплаты.Правда. не правда, незнаю.


Налоги не сгорают, существует срок давности по взысканию налоговой задолженности, он 3 года, но в базе должников по налогам все ровно будешь висеть
0

#30 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 14 Январь 2012 - 18:06

Просмотр сообщенияMihaNik (14 Январь 2012 - 16:44) писал:

Сейчас по закону можно оформлять договор купли продажи на транспортное средство стоящее на учете, причем договор можно оформить в простой письменной форме между двумя людьми, оформляешь договор вписываешь нового собственника в ПТС, а потом он идет в ГАИ и делает переригистрацию на себя, это одна операция, при котрой, транспортное средство снимается с прежнего собственника и ставится на нового, можно даже оставить теже номера

Как правило, в пределах одного региона возможно такое и ещё они очень любят, при переоформлении, звонить и уточнять правдивость доверки у бывшего владельца.
Но история печальная, да...
0

#31 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 14 Январь 2012 - 20:52

Просмотр сообщенияMihaNik (14 Январь 2012 - 16:44) писал:

Сейчас по закону можно оформлять договор купли продажи на транспортное средство стоящее на учете, причем договор можно оформить в простой письменной форме между двумя людьми, оформляешь договор вписываешь нового собственника в ПТС, а потом он идет в ГАИ и делает переригистрацию на себя, это одна операция, при котрой, транспортное средство снимается с прежнего собственника и ставится на нового, можно даже оставить теже номера

незнал,что так все упростили.
0

#32 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 15 Январь 2012 - 01:45

Просмотр сообщенияMihaNik (14 Январь 2012 - 16:55) писал:

... а как найти и доказать кто именно подписывал за собственника?

Если не знаешь, кто подписывал - никак. Но оно и не надо. Надо доказать, что подпись поддельная, то есть сделка недействительна, далее доверенность просрочена, расписки в получении денег нет - мотоцикл у владельца. А потом как в кино - сидишь на диване и смотришь, как парни разбираются между собой.
0

#33 Пользователь офлайн   dolbazik 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 06 Август 11

Отправлено 15 Январь 2012 - 03:22

Так это дело оставлять нельзя по любому, а то почувствует безнаказанность , у тебя должны остаться паспортные данные , обратись к юристу ,составьте письмо где все будет расписано с пометкой о двух недельном сроке выполнения условий (твоих о примерении)и отправьте по месту прописки , письмо дойдет до адресата по любому ,если реакция нулевая тогда натягивай по полной , твое дело предупредить , а там пускай сам решает ....
0

#34 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 15 Январь 2012 - 16:06

Ещё в день купли-продажи твоего байка ты мог оказаться в ... Гондурасе! :blink:
0

#35 Пользователь офлайн   ARTEMY(MSK) 

  • летчик-злопыхатель
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 669
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 16 Январь 2012 - 12:00

Дениска еще молодой, це все от распиздяйства, ага. Ром, не знаю, чего ты тянул, надо было его за шкирку и на снятие с учета. В этой стране, пока вши не заедят, никто не чешется. И уж тем более по всяким МРЭО ездить :)
0

#36 Пользователь офлайн   motogrinya@yandex.ru 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 14 Октябрь 08

Отправлено 16 Январь 2012 - 22:40

Сам виноват .По Денису видно что он без ответственный парень.
0

#37 Пользователь офлайн   vitario1285 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 03 Октябрь 07

Отправлено 17 Январь 2012 - 07:45

Просмотр сообщенияRamzeS (13 Январь 2012 - 00:43) писал:

Господа, долго ждал от Дениса мук совести и в итоге решил вынести в общественность
в Апреле 2009 года я по просьбе Коли Predator (который дал денег Дену Бритве на этот мотоцикл) продал Денису Бритве мотик по генеральной доверенности выписанной на три месяца, Денис утверждал что проблем не будет и с учета мотик снимет во время безпроблем.
в 2010 году я получил от налоговой квитанцию о транспортном налоге и обнаружил что мотик стоит до сих пор на мне, позвонил Денису, он мне сказал что обязательно снимет его с учета когда будет продавать и обязательно приедет ко мне за новой доверкой и заплатит весь транспортный налог что должен.
Звонил несколько раз в течении года - Денис кормил меня завтраками, пытался нажать на него через Predatora, эфекта небыло.
наступил 2011 год, при очередном моем звонке Денису он мне говорит что продал мотоцикл своему знакомому и мол знакомый мне все заплатит.
(обращаю внимание что мотоцикл до того времени стоит на учете на мне и транспортного налога уже набежало на 12500р.)
весной уже начинаю бить набат, и объясняю что раз такое дело я его подам в утиль и дело с концом.
А вот тут начинается самое интересное. Приезжаю я в гаи в конце мая через две недели после разговора, а мне говорят что мотик ваш снялся неделю назад, я задаю вопрос каким образом, по договору купли продажи. Поднимаем архив, в договоре я являюсь продавцом но подпись стоит немоя (немного похожа). Сначала хотел притянуть всех за яйца, благо друзей в органах дохуя, онулировать сделку и забрать мопед себе, но потом решил что бог всем судья.

Продолжал позванивать раз в месяц Дениске, он трубу неберет, Колян Предатор сказад что Денис у него больше неработает и влияния он на него неимеет.

Многие спросят а почему я так долго тянул, отвечу сразу, во первых так как Денис многим и давно знаком надеялся что проблема решится и наши общие друзья помогут Денису встать на путь истинный, ну а во вторых нехотел гадость человеку устраивать и подавать в утиль мотик, хотя мои друзья из внутренних органов предлагали не просто утилизировать а завести уголовное дело о завладение чужим имуществом, и валил бы сейчас Дениска лес в тайге )))
ПЫСЫ хотя еще не вечер и потянуть и сейчас можно ))

ну а своей темой хочу донести - народ неверьте никому, даже хорошо знакомым людям, "все врут"(с) - доктор хаус ))))))))))

вот об этом мотоцикле идет речь http://www.cbrclub.r...=1


Ром у меня получилась похожая ситуация, я продал мотик 4 года назад(на учете он еще не стоял, но документы были все на мне)., продал по доверке, человек обещал, что все снимет во время. прошло 4 года, летом 2011 звонок, а вот помните......да да простите.... но мне нужна новая доверенность, я его попросил перезвонить в другое время чтобы оформить документы, и он пропал. Недавно получаю о том что мотик был поставлен на учет на меня и мне нужно заплатить транспортный налог. ЧТо мне делать????? Никаких документов я больше не подписывал, срок доверенки прошел. Мне надо в Гаи идти???
0

#38 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 17 Январь 2012 - 14:22

Просмотр сообщенияvitario1285 (17 Январь 2012 - 07:45) писал:

Ром у меня получилась похожая ситуация, я продал мотик 4 года назад(на учете он еще не стоял, но документы были все на мне)., продал по доверке, человек обещал, что все снимет во время. прошло 4 года, летом 2011 звонок, а вот помните......да да простите.... но мне нужна новая доверенность, я его попросил перезвонить в другое время чтобы оформить документы, и он пропал. Недавно получаю о том что мотик был поставлен на учет на меня и мне нужно заплатить транспортный налог. ЧТо мне делать????? Никаких документов я больше не подписывал, срок доверенки прошел. Мне надо в Гаи идти???

Парни, пока вы будете мять сиськи, вас так и будут иметь.
Виталь, мотоцикл юридически твой. Так? Так.
Лично я бы пошел к ментам, написал на угон, пробил парня, тупо забрал мот (менты сами мне его привезут), а дальше все зависит от того, есть ли у парня деньги на примирение сторон и ментов, ибо юридически прав я. Не по человечески, и понять можно, и бла бла бла, и жестко, и занят был... И читаем еще раз первую строчку.
Кстати, после всего этого кратенький рассказ со ссылкой на подробный выкладывается везде, где можно. Вы удивитесь, насколько активнее пойдет переоформление документов.
0

#39 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:31

Просмотр сообщенияvitario1285 (17 Январь 2012 - 07:45) писал:

Ром у меня получилась похожая ситуация, я продал мотик 4 года назад(на учете он еще не стоял, но документы были все на мне)., продал по доверке, человек обещал, что все снимет во время. прошло 4 года, летом 2011 звонок, а вот помните......да да простите.... но мне нужна новая доверенность, я его попросил перезвонить в другое время чтобы оформить документы, и он пропал. Недавно получаю о том что мотик был поставлен на учет на меня и мне нужно заплатить транспортный налог. ЧТо мне делать????? Никаких документов я больше не подписывал, срок доверенки прошел. Мне надо в Гаи идти???

В личку

Просмотр сообщенияmotogrinya@yandex.ru (16 Январь 2012 - 22:40) писал:

Сам виноват .По Денису видно что он без ответственный парень.

В чем виноват? :) в том что продал знакомым мотоцикл по доверенности? ну в этом дааа, виноват, сыплю голову пеплом )))
0

#40 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:57

Просмотр сообщенияmotogrinya@yandex.ru (16 Январь 2012 - 22:40) писал:

Сам виноват .По Денису видно что он без ответственный парень.

Наверное в том, что не нажал, не объяснил, что можешь забрать мот, что есть куча даже легальных и законных методов наказать.
Я, кстати, тоже продал по доверке.

Гриня, а видно.. Это как? По каким признакам? Без ответственный потому, что ссыт в душе, не выходя в туалет, или ник его не понравился, или слово БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ он пишет раздельно? Видно что?
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему