Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Для любителей номера под "жопой" - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Для любителей номера под "жопой"

#61 Пользователь офлайн   Butcher 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 31 Август 06

Отправлено 22 Январь 2008 - 14:06

Просмотр сообщенияowen (Jan 22 2008, 12:45 PM) писал:

Уважаемые комрады ненашёл в поисковике!!!
У меня такой вопрос... у меня мотик првезён из японии... есть все доки (ПТС, Таможка, страховка и т.д.) под какой я штраф попадаю если не поставлю мотик на учёт!!!?????? 100р как и с простроченым транзитом? Очень нужно знать! если кто знает на 100% то пожалуйста отпишитесь!?

Почему нет транзита? ПТС, выдан таможней на юр лицо, насколько я понимаю, и на учете моц не стоял?
0

#62 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 22 Январь 2008 - 15:40

Читай тему дорожный налог - там все разжевано.
0

#63 Пользователь офлайн   owen 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 19 Октябрь 06

  Отправлено 22 Январь 2008 - 20:10

Просмотр сообщенияButcher (Jan 22 2008, 01:06 PM) писал:

Почему нет транзита? ПТС, выдан таможней на юр лицо, насколько я понимаю, и на учете моц не стоял?

выдан на юр лицо растоможка... и юр лицо оформило на меня справку счёт... и вписало в ПТС!!! поэтому транзита нет.... я вот проконсультировлся у человека... он сказал что в законе сказано:"владелец должен поставииь ТС на учёт в течении 20 дней если это транзит и в течении 5 суток если это "моя ситуация", а штрафная санкция это статья 12.п2. нарушение правил регестрации ТС 100р штраф" хотел у ВАС комрады спросить... может кто знает и сталкивался... ????????????????
0

#64 Пользователь офлайн   Маks 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 041
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 22 Январь 2008 - 22:17

Просмотр сообщенияowen (Jan 22 2008, 07:10 PM) писал:

выдан на юр лицо растоможка... и юр лицо оформило на меня справку счёт... и вписало в ПТС!!! поэтому транзита нет.... я вот проконсультировлся у человека... он сказал что в законе сказано:"владелец должен поставииь ТС на учёт в течении 20 дней если это транзит и в течении 5 суток если это "моя ситуация", а штрафная санкция это статья 12.п2. нарушение правил регестрации ТС 100р штраф" хотел у ВАС комрады спросить... может кто знает и сталкивался... ????????????????


НЕ дали транзит? ну х... с ним ))) он тебе нужен? транзит выдается для перегона ТС, если оно тебе надо, езжай в тот комок попроси что бы дали )
0

#65 Пользователь офлайн   owen 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 19 Октябрь 06

  Отправлено 23 Январь 2008 - 00:44

Просмотр сообщенияМаks (Jan 22 2008, 09:17 PM) писал:

НЕ дали транзит? ну х... с ним ))) он тебе нужен? транзит выдается для перегона ТС, если оно тебе надо, езжай в тот комок попроси что бы дали )

)))) да мне он и не нужен... вопрос в сумме штрафа по таким документам... тоже 100р как и с просроченым транзитом? :D
0

#66 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 23 Январь 2008 - 09:37

Просмотр сообщенияowen (Jan 22 2008, 09:10 PM) писал:

выдан на юр лицо растоможка... и юр лицо оформило на меня справку счёт... и вписало в ПТС!!! поэтому транзита нет.... я вот проконсультировлся у человека... он сказал что в законе сказано:"владелец должен поставииь ТС на учёт в течении 20 дней если это транзит и в течении 5 суток если это "моя ситуация", а штрафная санкция это статья 12.п2. нарушение правил регестрации ТС 100р штраф" хотел у ВАС комрады спросить... может кто знает и сталкивался... ????????????????


Неоднозначно. При наличии транзитов у тебя есть номер, только бумажный, и наказать тебя за его отсутствие не могут, поскольку он есть. В твоем случае, я бы не стал рисковать.
0

#67 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 26 Январь 2008 - 03:46

Просмотр сообщенияstas (Jan 23 2008, 08:37 AM) писал:

Неоднозначно. При наличии транзитов у тебя есть номер, только бумажный, и наказать тебя за его отсутствие не могут, поскольку он есть. В твоем случае, я бы не стал рисковать.

на сколько я знаю, в правилах написано за езду без государственных регистрационных знаков, а вот ТРАНЗИТ НЕЕВЛЯЕТСЯ Гос Регистрационным знаком! Это по закону, а вот как на дороге будет проходить беседа инспектора это как фишка ляжет.
Мне например постоянно пытаются впарить езду без госномера хотя он у меня висит под бугелем, приходится очень долго спорить, один раз даже пришлось привлекать друзей из вышестоящих органов дабы объяснить дятлу что номер на моте установлен не по госту и что он есть и штраф 50р. (был). Теперь вожу с собой протокол на 50р. с печатью управления гибдд, чуть что начинаю тыкать в нос этой бумажкой, странно но помогает.
0

#68 Пользователь офлайн   Макусита 

  • Макс Бритва
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 3 504
  • Регистрация: 06 Май 06

Отправлено 26 Январь 2008 - 05:32

Просмотр сообщенияRamzeS (Jan 26 2008, 02:46 AM) писал:

на сколько я знаю, в правилах написано за езду без государственных регистрационных знаков, а вот ТРАНЗИТ НЕЕВЛЯЕТСЯ Гос Регистрационным знаком! Это по закону, а вот как на дороге будет проходить беседа инспектора это как фишка ляжет.
Мне например постоянно пытаются впарить езду без госномера хотя он у меня висит под бугелем, приходится очень долго спорить, один раз даже пришлось привлекать друзей из вышестоящих органов дабы объяснить дятлу что номер на моте установлен не по госту и что он есть и штраф 50р. (был). Теперь вожу с собой протокол на 50р. с печатью управления гибдд, чуть что начинаю тыкать в нос этой бумажкой, странно но помогает.

Круто - дай мне две - завренных натариусом копии B) люблю всякие ценные бумажки. :lol:
0

#69 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 28 Январь 2008 - 10:55

Просмотр сообщенияRamzeS (Jan 26 2008, 04:46 AM) писал:

Теперь вожу с собой протокол на 50р. с печатью управления гибдд, чуть что начинаю тыкать в нос этой бумажкой, странно но помогает.


Вози лучше постановление верховного суда по этому вопросу.
0

#70 Пользователь офлайн   edemich 

  • Викусик
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 012
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 02 Февраль 2008 - 01:29

Если мот куплен у юр лица, то в ПТСе ставится отметка ТРАНЗИТ НЕ ВЫДАН, и если ты не поставишь его на учет установленные законодательством сроки, то оплатишь штраф 100р. и УСЁ
0

#71 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 02 Февраль 2008 - 04:37

Просмотр сообщенияstas (Jan 28 2008, 09:55 AM) писал:

Вози лучше постановление верховного суда по этому вопросу.

Stas, вожу, чесно нихуя непомогает востановление Верховного суда о разъяснении ст. 12.2 на дпс, больше почему то помогает старый протокол :)
0

#72 Пользователь офлайн   kosh 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 17 Июль 07

Отправлено 02 Февраль 2008 - 17:58

пока не зарегил мот, ездил без транзитов (просто небыло такой бумажки) только с птс. 50р штраф был.. пару раз платил.
сейчас 100 для физ лица, а вот для юр.. надо уточнить. может и больше.
0

#73 Пользователь офлайн   swoop 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 09 Февраль 08

Отправлено 10 Февраль 2008 - 04:04

Номер под жопой ,говорите ?
0

#74 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 10 Февраль 2008 - 05:05

Просмотр сообщенияowen (Jan 22 2008, 07:10 PM) писал:

выдан на юр лицо растоможка... и юр лицо оформило на меня справку счёт... и вписало в ПТС!!! поэтому транзита нет.... я вот проконсультировлся у человека... он сказал что в законе сказано:"владелец должен поставииь ТС на учёт в течении 20 дней если это транзит и в течении 5 суток если это "моя ситуация", а штрафная санкция это статья 12.п2. нарушение правил регестрации ТС 100р штраф" хотел у ВАС комрады спросить... может кто знает и сталкивался... ????????????????

ебать, ты только что описал ситуацию по которой ездиет весь владивосток и том числе я. все заебись, только штаф, раньше 50 рублей, но я не платил. дпс всегда восхищались: «какой мотоцикл!... красота!»... все. бля тему можно закрывать %)))
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему