Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Перекрасить мотоботы - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Перекрасить мотоботы

#1 Пользователь офлайн   ---Пешеход--- 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 07 Ноябрь 08

Отправлено 07 Январь 2011 - 10:02

Есть желание покрасить старые Окстары из красного в чёрный.Но я совершенно не представляю,что за материал(кожа-ни кожа) и чем именно покрасить чтоб краска не слезла и нога не покрасилась после такого тюнинга.
Поиск по сайту выдал некое ателье в Зеленограде, но транспортировка химических отходов есть криминал.Посему хочу покрасить сам.
Покупка новых не выход, стопа широкая с высоким подъёмом.Пока новый сапог сядет, нога сама почернеет и отвалится.
Кто-нибудь наверняка заморачивался и может подсказать,как и чем.
0

#2 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 07 Январь 2011 - 11:46

Просмотр сообщения---Пешеход--- (7.1.2011, 9:02) писал:

Есть желание покрасить старые Окстары из красного в чёрный.Но я совершенно не представляю,что за материал(кожа-ни кожа) и чем именно покрасить чтоб краска не слезла и нога не покрасилась после такого тюнинга.
Поиск по сайту выдал некое ателье в Зеленограде, но транспортировка химических отходов есть криминал.Посему хочу покрасить сам.
Покупка новых не выход, стопа широкая с высоким подъёмом.Пока новый сапог сядет, нога сама почернеет и отвалится.
Кто-нибудь наверняка заморачивался и может подсказать,как и чем.

Не покрасишь ты нормально. Облезет за 3 дня.
0

#3 Пользователь офлайн   ---Пешеход--- 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 07 Ноябрь 08

Отправлено 07 Январь 2011 - 12:16

Просмотр сообщенияjoni (7.1.2011, 11:46) писал:

Не покрасишь ты нормально. Облезет за 3 дня.

Пробовал?
0

#4 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 07 Январь 2011 - 12:57

Просмотр сообщения---Пешеход--- (7.1.2011, 9:02) писал:

Есть желание покрасить старые Окстары из красного в чёрный.Но я совершенно не представляю,что за материал(кожа-ни кожа) и чем именно покрасить чтоб краска не слезла и нога не покрасилась после такого тюнинга.
Поиск по сайту выдал некое ателье в Зеленограде, но транспортировка химических отходов есть криминал.Посему хочу покрасить сам.
Покупка новых не выход, стопа широкая с высоким подъёмом.Пока новый сапог сядет, нога сама почернеет и отвалится.
Кто-нибудь наверняка заморачивался и может подсказать,как и чем.

на счёт широкой стопы и высокого подъёма,меряй разных производителей и модели, все они немножко разные по ощущением, думаю подобрать всёже можно что то. А в чём проблема,у тебя весь экип чёрный? Ябы ездил не заморачивался.. Даже если выкрасишь,скорее всего будет видно,что они всё же крашеные,заводского вида не будет.
0

#5 Пользователь офлайн   ---Пешеход--- 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 07 Ноябрь 08

Отправлено 07 Январь 2011 - 13:41

Просмотр сообщенияSyava Hohol (7.1.2011, 13:57) писал:

на счёт широкой стопы и высокого подъёма,меряй разных производителей и модели, все они немножко разные по ощущением, думаю подобрать всёже можно что то. А в чём проблема,у тебя весь экип чёрный? Ябы ездил не заморачивался.. Даже если выкрасишь,скорее всего будет видно,что они всё же крашеные,заводского вида не будет.

Много мерял и разных,в разумный бюджет подошли только окстары и то, долго разнашивал по квартире зимой.Окончательно сели после дождливых покатушек. Вообще не вижу смысла покупать новые,только из-за цвета.Лучше вторые перчи и визор куплю.
Кроме шлема и сапог всё черное.
Чёрный хорошо закрывает другие цвета,во всяком случае по металлу и пластику.Вопрос какой именно краской?
Заводской вид они потеряли после краш-теста с собакой :wacko:
0

#6 Пользователь офлайн   Gesha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 07 Январь 2011 - 14:05

На моих мыс правого мотобота ободран после скользячки.Тоже красного цвета.Хотелось бы тоже подкрасить,но не знаю чем.Маляров среди нас таких похоже нет,кто этим занимался,поэтому надо попробовать,а там как получится.У меня мыс только,поэтому если обдерется,да и ладно.
0

#7 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 07 Январь 2011 - 14:23

Странно, но более-менее топовые боты (те-же Окстары) делают из материала Лорика - синтетический заменитель кожи, он намного крепче. И он не разнашивается. Если уверен, что у тебя разносились ботиники - значит это кожа, можно покрасить краской для кожи. По сути - это нитрокраска, поищи в хозмагах и попробуй. Ну и придётся подкрашивать постоянно, думаю. Эт если совсем нечем себя занять... B)
0

#8 Пользователь офлайн   Gesha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 07 Январь 2011 - 15:22

Ну если есть такая краска для кожи,уже тогда легче,можно и попробовать.Я вот сейчас попробовал стереть щеткой с порошком черные,похоже битумные или асфальтовые полосы,бесполезно,не смываются.Взял пемзу и потер это место.Чернота стерлась,а вот красная краска на коже нет.Прочно сидит,самому так врят ли покрасить,действительно надо будет постоянно обновлять.Но это когда заняться нечем,правильно сказано. :rolleyes:
0

#9 Пользователь офлайн   ---Пешеход--- 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 07 Ноябрь 08

Отправлено 07 Январь 2011 - 17:11

до сезона 4 месяца, есть время и подумать и покрасить :)
0

#10 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 07 Январь 2011 - 17:52

Покрасишь, попадешь под дождь, будут крашенные и носки и ноги)))
0

#11 Пользователь офлайн   ---Пешеход--- 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 07 Ноябрь 08

Отправлено 08 Январь 2011 - 08:21

здесь вообще предлагают уксус с ржавыми гвоздями :s18:
http://popgun.ru/vie...p?f=44&t=115129
в армии никто кожаные ремни йодом не красил?
0

#12 Пользователь офлайн   Pz^) 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 09 Июнь 09

Отправлено 08 Январь 2011 - 10:00

А че, нельзя взять окстары черного цвета? Так же разносишь за эти 4 месяца, а по весне еще раз под дождиком проедешься и норм буит :) по моему так лучше, чем эти танцы с бубном...
0

#13 Пользователь офлайн   ---Пешеход--- 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 07 Ноябрь 08

Отправлено 08 Январь 2011 - 10:16

Просмотр сообщенияPz^) (8.1.2011, 11:00) писал:

А че, нельзя взять окстары черного цвета? Так же разносишь за эти 4 месяца, а по весне еще раз под дождиком проедешься и норм буит :) по моему так лучше, чем эти танцы с бубном...

Можно.Можно и моц перекрасить или продать и купить красный :)
Вопрос чем покрасить, а не накуя.
0

#14 Пользователь офлайн   Pz^) 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 09 Июнь 09

Отправлено 08 Январь 2011 - 10:25

Просмотр сообщения---Пешеход--- (8.1.2011, 9:16) писал:

Можно.Можно и моц перекрасить или продать и купить красный :)
Вопрос чем покрасить, а не накуя.

Ну ты сравнил. Байк перекрасить стоит 25к -\+, а боты другие взять 7к.
Да и гемор же ведь, искать краску.. красить, и еще каждый раз подкрашивать, потому что она будет стираться.
зы. Он продал байк потому что он не подходил под цвет его мотоботов :)
0

#15 Пользователь офлайн   ---Пешеход--- 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 07 Ноябрь 08

Отправлено 08 Январь 2011 - 11:02

Просмотр сообщенияPz^) (8.1.2011, 11:25) писал:

а боты другие взять 7к.
Да и гемор же ведь, искать краску.. красить, и еще каждый раз подкрашивать, потому что она будет стираться.

я постараюсь уложиться макс в рубль. На оружейных сайтах народ красит кожаные ножны для ножей и вполне себе юзают без подкрасок. Тем более красить буду не целиком,а только красные вставки
0

#16 Пользователь офлайн   Gesha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 08 Январь 2011 - 11:25

Пробуй,расскажи потом чего и как.
0

#17 Пользователь офлайн   rtm-mcc 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 20 Сентябрь 10

Отправлено 09 Январь 2011 - 23:21

Просмотр сообщения---Пешеход--- (7.1.2011, 9:02) писал:

Есть желание покрасить старые Окстары из красного в чёрный.Но я совершенно не представляю,что за материал(кожа-ни кожа) и чем именно покрасить чтоб краска не слезла и нога не покрасилась после такого тюнинга.
Поиск по сайту выдал некое ателье в Зеленограде, но транспортировка химических отходов есть криминал.Посему хочу покрасить сам.
Покупка новых не выход, стопа широкая с высоким подъёмом.Пока новый сапог сядет, нога сама почернеет и отвалится.
Кто-нибудь наверняка заморачивался и может подсказать,как и чем.

стопудов краска есть я на СТО работаю так вот мне маляр говорил что есть и красил он ей все подряд и сидения на машинах и торпеду............причем с пулька наносится время будет узнаю все подробности отпишусь
0

#18 Пользователь офлайн   ---Пешеход--- 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 17 Январь 10

Отправлено 02 Март 2011 - 12:46

Просмотр сообщенияrtm-mcc (10.1.2011, 0:21) писал:

стопудов краска есть я на СТО работаю так вот мне маляр говорил что есть и красил он ей все подряд и сидения на машинах и торпеду............причем с пулька наносится время будет узнаю все подробности отпишусь

узнал что за краска?
0

#19 Пользователь офлайн   Carreras 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 22 Август 11

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 16:16

Я красил. красил черные штаны от комбеза ISX. добавлял цвета))) красный и белый. В общем ,чт бы на черном появился более светлый цвет, я сначала наносил серебристую - как грунт, и уже по ней, в 3 - 5 слоев красный.
Покрасить красные в черный - вообще без проблем, просто губкой набиваешь черным в пару слоев и все.
Краска для кожи - Tarrago color dye double. Там в коробочке какой-то мегаочиститель и сама краска.
А для подкрашивания своих красных окстаров использую Sapfir, купил в обувном магазе, отлично подкрашивает))) точнее всего один раз подкрасил - два года уже держится)))
P.S. А так этих красителей - тыщщи))) вот например:
http://www.maggut.ru/category_67.html
0

#20 Пользователь офлайн   Nebel 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 29 Июнь 10

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:14

Я экип подкрашиваю акриловыми красками по коже и текстилю Decola, на натуральной коже держится отлично!
У меня вроде оставались, могу дать попробовать...
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему