Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Путешествие на 954 из Благовещенска на НКЗ+отдохнуть на море и во Владивосток+ объехать все Приморье-вдвом с женой :) - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Путешествие на 954 из Благовещенска на НКЗ+отдохнуть на море и во Владивосток+ объехать все Приморье-вдвом с женой :) или в гости к Графу за наклейкой "мафииМС" :) фото прилагают

#1 Пользователь офлайн   sz83 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 19 Август 09

Отправлено 20 Август 2011 - 19:09

Ждите :) скоро все будет :) Я все еще еду :)
0

#2 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 20 Август 2011 - 20:56

:wacko: ну ждем'с
0

#3 Пользователь офлайн   mad-cow 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 993
  • Регистрация: 08 Июнь 08

Отправлено 20 Август 2011 - 22:07

Мчи как ветер, друк!
Фоток побольше и прямо в этой теме желательно :)
0

#4 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 22 Август 2011 - 18:17

чета медлена! врубай вторую чтоле :lol:
0

#5 Пользователь офлайн   sz83 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 19 Август 09

Отправлено 23 Август 2011 - 19:03

Просмотр сообщенияGraf (22.8.2011, 23:17) писал:

чета медлена! врубай вторую чтоле :rolleyes:


бля!!! на 54-м еще и вторая есть!!!???? Что ж ты раньше то молчал?

зы: вчера приехали, сегодня весь день мопед отмывал. Переберу фотки, решу вопрос с инетом и за отчет... Тему создал заранее дабы не тянуть с этим - типа сказал А, полюбому прийдется сказать Б...
0

#6 Пользователь офлайн   sz83 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 19 Август 09

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 13:00



Ну вот, наконец-то я более или менее освободился от работы и вечерних «колымов», сезон закрыт и вечерами появилось достаточное количество времени для написания отчета.

Собственно, идея съездить куда-нибудь подальше обычных прохватов на 40-50 км от города зрела давно.
После первого сезона на 954, зимой, кубатуря и анализируя ушедший сезон, в муках мототоксикоза мечтая о новом сезоне,
читая отчеты о дальняках на РР-ках я все больше и больше склонялся к мысли, что поеду!
Вот только куда?! От нас две дороги, так сказать, два выхода: в сторону Читы и в сторону Хабаровска, т.е. во Владивосток.
Выбран был второй вариант, т.к. дорога более или менее была мне известна, родственники в Находке, море, опять же…
Решено – еду до Владивостока! А кто у нас во Владике – Граф, конечно-же! Итак, решено куда ехать и к кому .
С Графом мы были уже заочно знакомы (кой какие расходнички заказывал, кой в чем консультировался, в личке немного трепались, по телефону).
В переписке и по тел. я ему озвучивал мысль, типа «а не наведаться ли к вам в гости?», на что получал – «не вопрос, приезжай,
закатнем вместе, пообщаемся» Но тогда, зимой и весной это все было на уровне планов, и не думаю, что Игорян серьезно к этому относился 
Ладно, теперь ближе к сути.
Изначально план был таков: просто съездить в гости к Графу и Ко, но в течение сезона я достаточно тесно сблизился с ребятами из
нашего Благовещенского клуба Благбайк MC, прокатился с ними по местным областным мероприятиям (прохваты по 120-150 км в один конец),
послушал рассказы о прохватах на различные тусы и фестивали… Вобщем, так все вышло, что я будучи заядлым фрирайдером, пересмотрел все
свои взгляды на свою мотожизнь и поняв, что мне от нее надо, «заявился» в МС клуб. Кидайте камни, говорите что хотите, но это мой выбор.
В свете всех этих событий было решено ехать не просто к Графу, а на фестиваль «На краю земли» проводимый ежегодно в Находке ребятами
из «Мотолига МС», ну и заскочить на пару дней во Влад к Игорю.
Эх… Хороша мечта… была… Но так вышло, что года три назад я встретил одну прекрасную девушку, а год назад женился на ней…
Женатые меня поймут… Какой НКЗ, какой Граф? А я? А отпуск? Только о себе думаешь! Мы же на море на машине собирались!
Ладно, захожу с другого боку. Беру ее с собой на местное мероприятие: «Прокатись со мной, попробуй, прочувствуй, выдержишь-не выдержишь,
прикинь свои силы, если после поездки ты поймешь, что не сможешь – хрен с ним, едем на машине.» После этой поездки на мой вопрос «Едем?»
был получен утвердительный ответ.
Итак, примерный план в итоге получился таким: стартуем с ребятами из клуба на НКЗ, после фестиваля к Игорю, ну и на оставшиеся дни - просто на море.
На все про все две недели, ну или пока деньги не кончатся .

Сборы – это отдельная история , но так как у нас уже была «тренировка», скандала по поводу выкинутых мной лишних
ненужных вещей-барахла в борьбе за место в сумках уже не было. В сумку на бак у нас поместились все личные вещи, фотоаппарат,
навигатор и зарядки для телефонов. Еще я от аккума через предохранитель под баком пропустил провод с фишкой, в торцевой карман
разместил двойной прикуриватель с ответной фишкой, для навигатора и зарядок. Сам навигатор лежал в прозрачном отсеке сверху для карты.
Навигатор по большому счету особо и не нужен был, брал его только для проезда по Хабаровску и Владику.

Изображение
Изображение
Изображение

В боковые были размещены палатка, надувной матрац, дождевики и сопутствующее барахло. Хвала бардачку 954-го! Туда поместился самый необходимый инструмент, смазка цепи, кой какая мелочевка и… оставалось место! Я стоял и ломал голову, что же еще такое туда положить! Но сильно перегружать не стал, дабы андертейл вниз не выломало . Разместив все барахло, проверил все это, катнувшись 100 км по не самой лучшей трассе, вроде ничего не отлетело , ну что-ж, можно ехать… По закону жанра, лечь пораньше спать не вышло 
Итак, 07.08.2011. Подорвавшись утром, первым делов к окну, только не дождь! Обошлось. Погодка шепчет! В гараж, и… С Богом!
Добрались до места сбора, фотки на память, и ПОЕХАЛИ!

Изображение

Почти все отчеты, что я читал, начинаются строками «… Старт был запланирован на столько то, а из-за отдельных личностей выехали на 2-3 часа позже…». У нас с этим все было в порядке. Запланирован старт был на 7 утра, в семь и выехали.
Пост на выезде прошли колонной без проблем. Ну а дальше, в силу разношерстности аппаратов, по не многу стали рассасываться по дороге. Через 11 км мы с женой тормознули сфоткаться (заодно и «банду» немного вперед отпустить, ибо мой ритм был немного выше):

Изображение
Через 20 км я, конечно, всех догнал  Тормознули, обсудили ритм, парни основной массой решили ехать через г.Райчихинск, а я намеревался выскочить на федералку через г.Завитинск. Дорога там мне казалась получше, чем через Райчихинск. Встретиться договорились на стелле «Москва-Владивосток». Отъехав буквально 40 км от города, попали в густой туман. С открытым визором – не приятно, с закрытым – нихрена не видно, постоянно приходилось смахивать воду, как во время дождя. Скорость, понятно, упала до 100-120, а то и ниже. Вот тут я (и в дальнейшем не раз) понял бесполезность ранних выездов. Ехать нужно нормально выспавшись, часиков в 9 утра, когда туман пропадет. Более безопасно и производительней будет. Ну да ладно.
В Завитинске заправились и на федералку.

Изображение

Вот она! Федералка! Ну, думаю, сейчас отжгу! Дорожка – обалденная! Да не тут то было!
Больше 160 ехать просто не смог. Просто не комфортно! Залечь на бак сумка не дает. И столкнулся еще с таким моментом. При скоростях за 150-160 мне в шлем как-будто кто то давил рукой! То с одной стороны, то с другой… Оказывается, это зависело от положения головы пассажира. С какой стороны из-за плеча голова выглядывала! А если ехать шлем в шлем – мою бошку просто мелко и резко трясло из стороны в сторону  . В итоге комфортно шли 150-160 км/ч. На обгонах до 200. Скажем так, в принципе, это была оптимальная и достаточно безопасная скорость. Позволяет и вовремя сориентироваться в экстренной ситуации, коих с нашими дорогами и дураками хватало, и не так уж и медленно. Дуплить быстрее просто не вижу смысла. А запас мощности спорта позволяет безопасно чувствовать себя на обгонах. На Райчихинском повороте увидели одиноко стоящий, навьюченый мот, 1200-й «Бандос», а водила целится в нас фотиком – Колян! (Он стартовал, оказывается, с Завитинска и уже почти час торчал, поджидая всю «гопку»)

Изображение
Перекинувшись парой слов, мы двинули на стеллу поджидать остальных, проскочив пост ГАИ без проблем:

Изображение

Со стеллы рванули дальше. Естественно, снова все рассосались по трассе, договорившись встретится на кафешке перед Облучьем. После Архары хороший асфальт кончился, и дальше менялся с плохого на чуть получше. Ехать быстрее 120 км/ч просто не возможно было. Иногда стрелка падала до 80… Позвоночник был очень удивлен… Асфальт вроде есть, но трясло – мама не горюй. Иногда попадались короткие ремонтные участки. Часам к 12 добрались до кафешки перед Облучьем, пообедали. Там нас догнал еще один участник сего действия! «Старый» на своем чоппере стартовал из Талакана. Проехали всего около 350 км! Облучинский участок испокон веков славился «отличной» дорогой! Точнее, ее отсутствием. И сейчас там заново строился довольно протяженный участок. Гравий сменялся околом, окол – крупным гравием. Скорость не более 20. А то и 5 км/ч. В голове одна мысль: главное не уе»ться, попав в гребень, и колеса не порвать!

Изображение

Злополучный участок преодолели (сколько похожих еще впереди!). И вот снова отличный асфальт! Перекур, дождались отставших, все прошли без происшествий и потерь. Колеса целы, поклажа на месте .

Изображение

Далее (и собственно, до самой Находки) идем с Коляном (на «Бандосе») в паре. Блин, самое оптимальное в дальняке – два, ну максимум три мотоцикла одинаковых возможностей и опыта пилотов! Большой ватагой на разной технике тяжеловато. И времени теряется намного больше.

2

#7 Пользователь офлайн   sz83 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 19 Август 09

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 17:52

До Биробиджана качество дороги достаточно высокое. Шли смело. О «сиськастом» участке возле с. Лондоко знали.
Глубина асфальтовых волн там была достаточно приличная, много водителей авто, пренебрегших знаком «Сиськи» и
скоростным режимом, поплатилось разбитыми поддонами на этом участке… Но главный, и неожиданный «сюрприз» поджидал
впереди! Это дыры в асфальте без всяких знаков! Особенно коварная «дырдочка» поджидала км в 10 от Биробиджана.
Колян шел впереди, на закрытый подъемчик и на вершине неожиданно резко вильнул в сторону, ага, что-то не так.
Я сразу сбросил скорость и уже буквально подкрадывался к непонятному сюрпризу! Точно, сразу на подъемчике огроменная дыра
на пол полосы! Как Колян умудрился совершить трюк по ее объезду! Если бы не не он, я бы точно вошел в нее обоими колесами,
а ширина ямы просто не позволила бы проделать финт с резким открытием газа, чтоб хоть переднее колесо спасти, ну или не
упасть хотяб… Все это я «догнал» уже позже, а так, мы промчались дальше. Тормознулись на кафешке перед Биробиджаном.
Подождать отставших, дух перевести, воды попить – жара стояла приличная. Жена держится молодцом. Да и с таким количеством
остановок она просто не успевает устать. Тут и узнали, что те коварные ямы все же нашли своих «героев».
Один 1200 «Бандос» - -2 литья, второй такой же - -1 колесо. Долго рассказывать, но все разрешилось достаточно благополучно.
Спасибо парням из Биробиджана.

Ну а мы благополучно добрались до Хабаровска. Эти 160 км отметились достаточно большим количеством машин (август, народ на
моря едет, в гости да и деревень и сел тоже не мало). Если до этого момента федералка шла минуя все населенные пункты и
была достаточно пустынна, то от Бирика до самого Приморья она уже идет через все населенки и различной техники на ней куча!
Опять «порадовали» наши дорожники своим ямочным ремонтом! Бля, ну только у нас могут в субботу надолбить ям, а в воскресенье
выходной! И еще не факт, что в понедельник их закатают! Но, все вроде обошлось… На заправке перед Хабарой Колян неудачно при
развороте подскользнулся на песочке, минус поворотник. И запавшая иголка поплавка одного из карбов (починили уже возле гостишки).
До гостишки на выезде из города нас проводили добрые люди.

Изображение

08.08.2011, снова чуть свет выехали из Хабары.

Изображение

Кстати, обратите внимание на «экип» одного из участников :) Чудила еще тот!!!
Снова кроме холода и тумана ранний выезд ничего не принес. Плюс понедельник – даже рано утром большой поток машин в сторону Влада.
В принципе, почти до самого Уссурийска шли нормально. Участок дороги Хабаровск-Владивосток кроме как плохими словами не обзовешь.
Да, есть конечно хорошие участки, но плохих намного больше. Причем, больше злили не кратковременные ремонтные гравийные участки,
где очевидно ползешь да ползешь, куда деваться, а асфальтовые, вроде нормальные, на первый взгляд, а кишки просто вытрясает!!!
Шли так же парой, только теперь я вел. Крейсерская 140-160. За раз проходили около 150 км. Ориентировался как на одометр, так и
на лампочку резерва. Загоралась лампочка – ищем заправку. Проходить за раз больше 150 км – тяжело. После 130 км пути у меня начинали
затекать коленки. Если б ехал один – можно было б и привстать, и поерзать, а пассажир сковывает движения. Максимум что мог, чуть
привыпрямить поочередно ноги. И жена, если участок был хреновый – уставала. А один раз вышло так, что за раз отмахали чуть больше 200км...
Так получилось, что лампочка загорелась, а заправки все не было, и на последних 15 км до нее попал 6км аварийный участок, очень плохой.
Чувствую, тело позади просто обмякло и повисло на мне… Хорошо, что у нас не было гарнитуры ! Сколько нового бы я узнал о себе, мотоцикле
и о мире в целом! Дотянули до заправки. Подъехали к колонке. Я ноги кое-как распрямил. Жена сидит сзади молча, не шелохнувшись.
Просто не может двигаться. Но ничего… Размялись и поехали дальше. Кстати, на заправках, особенно при заправке «до полного» есть преимущество
второго номера: пока я рассупониваюсь, снимаю сумку с бака, жена идет платить . Не знаю, но кто пишет, что за раз отмахивает
на спортах куеву кучу километров – п»здит. От заправки до заправки все равно 150-200 км. И за раз больше проехать не получится.
А 5-15 минут во время заправки вполне хватает размяться, попить, когда нужно – в туалет сходить. Следующие 150 км-как
новенький. И еще, никогда не думал, что на скорости 160 км/ч начну засыпать!!! Дело было после обеда, перед Спасском-Дальним
достаточно протяженный и хороший кусок дороги, так вот – чувствую – засыпаю! Тормознулись возле торговцев фруктами, поели арбуза,
размялись – сон вроде слетел… А жена расказывала потом, что часто реально кратковременно придремывала!!! Просыпаюсь, говорит,
а мы фуру какую-нибудь обгоняем! Мне чуть не поплохело, как представил возможные последствия такого!
На пути встретили вот такое озерцо:

Изображение


Достаточно большой участок дороги (около60км) перед Уссурийском вообще отвратительного качества. Разбит конкретно!
Скорость на нем редко превышала 60 км/ч… И машино поток большой. Уссурийск проскочили (если так можно назвать
протискивание через сплошную пробку почти через весь город) часов в пять. Долгожданная объездная дорога еще строилась.
Недавно слышал, что уже, вроде, запустили. После Уссурийска нас встретила широкая четырехполосная дорога, позволяющая
двигаться 160-170, но и тут, мля, попадаются рытвины, благодаря которым можно остаться там навсегда… Перед Артемом
начинается конкретная стройка. Въехать во Владик не так то просто. Огромная пробка, вместо дороги – сплошная стройка.
Немного затупив, свернул на Влад (а нужно было на Артем), попал на строящуюся дорогу, будто покрытую мокрым цементом.
Результат – напрочь заляпанный мот и сумки:

Изображение
Изображение

Артем тоже проезжали по сплошной пробке. И пробка была почти на протяжении всей трассы до Фокино – городка, рядом с
которым проводится фестиваль. Дороги там узкие, извилистые, машины двигаться не хотят, водилы прям в наглую не пускают!
Не все конечно, но видно, что мотобрат там не совсем в почете. Мож показалось. До места феста добрались благополучно,
без потерь. Время точно не помню… До темна даже успели расставиться лагерем. И не было никакой там с ног валящей усталости
или что-то подобного. Выйдя из душа, пришли с женой к единому мнению, что можно и дальше ехать , и пол ночи потом еще гужбанили :)
Да, по километражу пробег не большой, но качество дорог умножает его на много… Сам фест описывать не буду.
Мнение про мероприятие у меня сложилось противоречивое. Что-то понравилось, что-то нет. Увидел в живую описанный недавно в
журнале Мото мотоцикл:

Изображение

Пробыли мы там до воскресенья 14.08.2011г. Утром, во время сборов, погодка особа не радовала – мелкий противный дождь.
Но выезжали уже по суху. А потом солнышко и жара. Мы с женой особо не спешили. Нам нужно было в Находку.
Ехали уже одни. Ни от кого не зависели, никого не ждали – сами себе велосипеды!
В находке заехали на памятник «Скорбящая мать», там что-то типа смотровой площадки.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 17:55

Помню с тобой на смотре общались. Поздравляю с дальняком! Я с Савьером и Инессой на юг ездили и я хорошо знаю, что такое девушка вторым номером на 954 на дальняк ) у вас истерик не было? )
Ну и продолжай конечно.
0

#9 Пользователь офлайн   sz83 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 19 Август 09

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 19:12

Ну а потом рванули к родственникам, в село Владимиро-Александровское, 13км от Находки. Проведать, постираться и т.д.
Утро понедельника разбудило проливным дождем… И прекращаться он явно не собирался. Блин. Кончилась сухая неделя.
Созвонился с друзьями, которые уже отдыхали в Зарубино, узнал, что дождя там нет. Решили ехать.

Изображение
Изображение
Изображение

Поехали через Партизанск. По километражу получается небольшой крюк, но дорога там менее забита машинами.
Впрочем, дождь скоро кончился. Проехали Москву :)
Изображение

На заправке недалеко от толи Шкотово, толи Штыково (я их вечно путаю) сняли дождевики, созвонились с Графом.
Решили, что заедем к нему уже после моря, хоть и придётся сделать небольшой крюк назад :). Снова Артем, грязь,
строящаяся дорога, пробка и вот он поворот на Славянку. Дорога неожиданно порадовала! Оказывается, ее там
недавно отремонтировали. Но неожиданные рытвины местами были. Как и плохие участки с говняным асфальтом.
К этому уже привыкли :) Немного напряг четырехкилометровый гравийный перевал. Ползли там 10-20 км/ч.
Покрытие уж очень плохое было. Ну а потом в награду асфальт отличного качества, где мы дуплили до 180-190 км/ч,
догнав и оставив позади все обогнавшие нас на перевале каракатицы с вытянутыми лицами глядевших на нас пассажиров :)
Ах, да был еще такой момент, только подъезжали к перевалу, на встречу со стороны этого перевала мчался райдер на
легком эндурике. По традиции я поприветствовал его, он ответил, и так сочувствующе и одновременно удивленно как-то
головой покачал, а я представил со стороны эту картину – навьюченый спортбайк с пассажиром в эндурных пампасах - улыбнуло :).
До Зарубино доехали без приключений, пропущенный поворот и крюк км в 20 до Славянки не в счет. Там нас встретили друзья,
«обрадовали», что дорога до места отдыха – пи»дец, типа снимай сумки, жену к нам, а тут еще и темнеть начало…
В итоге, сумки я не снял, жена слезать наотрез отказалась – как я там проехал – х.з. Пару луж по слайдеры были.
А потом несколько метров вообще по речушке с течением… Мля, эндуро-рейд какой-то… Еще и в темноте!
Но мы не то что проехали, даже ноги не намочили!!!

Изображение
Изображение
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   sz83 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 19 Август 09

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 06:24

Поэтому, то нелепое, что произошло чуть позже расстроило до соплей! Подъехали к месту, под ногами песок.
Тут народ обступил, наши, не наши, соседи, не соседи, возгласы удивления и т.д. Не нужная суета.
Я держу мот, прошу дать мне подложить что-то под подножку, вроде положил, тут меня тянут туда, сюда,
со всех сторон что-то говорят, от мота буквально метров пять отошел, почувствовал неладное, только развернулся – хрясь!!!
Глухо так… Мот плавно завалился на левую сторону, в песок, но шлем на зеркале висел…
В итоге: сломанный паук , лопнувший передний пластик и обратная дорога без зеркал…

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пластик хвоста порепался еще до этой поездки, во время прохватов на местные мероприятия и пробы различных
вариантов увязки багажа. В эту поездку он просто чуть больше разошелся…

Отдохнули хорошо! Море чистое и теплое. Съездили в соседнюю Андреевку.
Если Зарубино – тихий и дикий пляж, то Андреевка наоборот – «развлекуха».

Наше скромное бунгало на берегу моря :) Еслиб не сдувающийся матрас, который приходилось несколько раз за ночь подкачивать - все былоб совсем отлично :))
Изображение
В Андреевке брали часовую экскурсию на катере. Понял одно, на море без катера, скутера или, на худой конец, без резиновой лодки с мотором делать просто нехрен...
Изображение
Изображение

После "Бритвы" это мопед просто не едет. Жарим "на все деньги", а жена говорит "Фу, это все?!!!"
Изображение

Зарубино - одно из немногих оставшихся в Приморье диких мест, почти не тронутое различными "бизнессмэнами" и прочими барыгами, где можно отдохнуть,
как в старые добрые времена. Без навязчивого сервиса, удобств и платы за все, что по идее, должно быть бесплатным...
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   sz83 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 19 Август 09

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 10:57

Это кстати все в том самом районе, прогремевшим на всю страну двумя случаями нападения акул на людей.
Купаться потом было как-то очково :)
В пятницу утром стартуем в обратную дорогу. Боковые сумки с ненужным уже барахлом отдали друзьям. С собой только нужное.

Обратите внимание на табличку с красной надписью... Как ни странно, не шутливую...
Изображение

Выезд с места еще больше размыло после дождиков, лужи стали глубже, и выехать не замочившись уже не получилось.

Изображение
Изображение
Изображение
За спиной абсолютно новые авто – там в Зарубино то ли порт какой, толи таможня – х.з.

До Владика добрались почти без приключений. Правда один раз гаишники тормознули на трассе после Барабаша, ментами вся трасса
была усеяна – какая-то операция по наркоте. Даже в стаканчик, сцуки, заставили поссать… В итоге- отпустили. Штрафовать за
регистрацию не стали. И перед самим Владом тормознули – видно, что от скуки палочкой махнул, и был очень удивлен тем, что остановились,
а потом и тем, откуда мы :) Уехали мы со штрафом 100р «за свет» :) Это, кстати, единственный штраф за всю поездку :).

Далее встретились с Игоряном.

Изображение
Изображение
Изображение

Так как денег уже не было, оставаться во Владе с ночевкой мы не стали.
Двинули в сторону дома. Опять пыль, грязь, гравий, пробище на выезде со Влада, на фотке все не так страшно, в реале хуже :)

Изображение

Проехали Уссурийск.

Изображение

В 60км от него заночевали у моего армейского друга.

1
0

#12 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 13:48

Просмотр сообщенияsz83 (09 Декабрь 2011 - 06:24) писал:

Поэтому, то нелепое, что произошло чуть позже расстроило до соплей!


Это он рухнул после ремонта???
0

#13 Пользователь офлайн   sz83 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 19 Август 09

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 17:43

Просмотр сообщенияpsydominator (08 Декабрь 2011 - 17:55) писал:

Помню с тобой на смотре общались. Поздравляю с дальняком! Я с Савьером и Инессой на юг ездили и я хорошо знаю, что такое девушка вторым номером на 954 на дальняк ) у вас истерик не было? )
Ну и продолжай конечно.


Спасибо за поздравления, Жень :) Истерик не было :) В этом плане моя жена молодчина, держалась стойко. Но я знаю, что не просто ей это далось...

Просмотр сообщенияYurii (09 Декабрь 2011 - 13:48) писал:

Это он рухнул после ремонта???


Ну конечно... Я так понял, что нормальный боевой спорт не может быть все время в идеале, как ни старайся... Понял и смирился. Кстати, приехал, заварил аргоном паук. Так сезон и докатал. Больше ничего не делал :) И в таком состоянии быстрее купили, чем когда он в идеале был...

------------

Продолжу.
В субботу утром, спокойно, без суеты, часов в 10 выехали от друга и часиков в 7 вечера были в гостишке в Хабаровске.
На въезде попали в дождик. Плюс разбитый асфальт – жесткая смесь :).

Не далеко от Хабаровска. До границы рукой подать. Но нас, благовещенцев, с нашей границей "за рекой" этим не удивишь :)
Изображение
Изображение

С Хабары выехали еще затемно – причина – не знание этого города, и навигатор, который днем бликовал и его просто не было видно,
а в темноте – нормально все. Момент с навигатором я вообще не продумал. Но в следующих поездках учту ошибки. Обратил внимание,
что в Хабаровске светофоры как то странно работают… После красного –сразу зеленый – минуя желтый :) Итог раннего выезда –
туман стеной и собачий холод (дело то к осени). Но выбора не было. Ехали потихонечку. Далее потеплело, туман рассеялся и
стало повеселее  Доехали до Биробиджана, и вот она, знаменитая прямая! 22 км прямого, как стрела полотна, с хорошим
асфальтом , пустынного и без прилегающих отворотов. Не удержался: скинул сумку, оставил на ее охрану жену и… Цифры 299 на спидометре
увидел. 299-298… 300 не показал :) Но, скорость явно завышена, мот япошка, ведущая сток 16, ведомая не оригинал 43, резина с 50 профилем… Но не важно :).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   vitek_7777 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 16 Сентябрь 11

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 00:34

а где еще фотки на заднем?
0

#15 Пользователь офлайн   sz83 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 19 Август 09

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 14:35

Фотками "на заднем" весь интернет забит :) В этой теме немного не о том...

За Бириком заехали позавтракать (он же и обедом был) в такую вот интересную кафешку
с медвежонком в клетке и книгой отзывов на стенах на денежных купюрах.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Облученский участок за две недели превратился в нормальную гравийку, кое где уже даже начали
закатывать асфальтом. Поэтому проскочили быстро и без напряга. А после Архары дуплили около 200.
Что интересно, ничего не давило, как-то удобно так «залег», жена на меня и вполне комфортно шли 190-200…
Может, ветер в спину дул? :) Х.з. Благо встречный водила моргнул – менты выставили радар, накрыли
масксеткой, а сами на КАМАЗЕ!!! (первый раз тогда увидел их кунг-лабораторию) стояли в нескольких км,
причем хитро, перпендикулярно дороге, и участок такой, что если перекроют его своей бандурой – хрен объедешь.
Ну и в 40 км от дома, слышу что-то брякает на кочках – смотрю, вроде все нормально, на месте…

Вот она, можно сказать единственная поломка за всю дорогу по вине мотоцикла:

Изображение

Вот он, родной гараж! Мы живы и здоровы :) Где там запрятанная пред отъездам в погреб бутылка пива?!!

Изображение

И снова никакой там мега усталости, типа пришел и прям в мотоботах на кровать спать…
Понятно, что одной этой бутылкой пива я не отделался!
0

#16 Пользователь офлайн   Tosh 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 11 Январь 11

Отправлено 15 Февраль 2012 - 01:54

Клевый отчет! спасибо,интересно почитать))
0

#17 Пользователь офлайн   nur05 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 08 Февраль 11

Отправлено 15 Февраль 2012 - 19:42

Да классный отчет! Сам мечтаю о таких путешествиях!)
0

#18 Пользователь офлайн   вульфи 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 22 Декабрь 11

Отправлено 09 Март 2012 - 11:36

Супер! Отличный отчет! Сам собираюсь этим летом на дальняк :blush:
0

#19 Пользователь офлайн   user_hard 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 31 Январь 12

Отправлено 09 Март 2012 - 16:00

Есть пару вопросов.
1.Стоят ли на учете мотики ?
2.Часто ли тормозили гайцы ?
0

#20 Пользователь офлайн   Parfen 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 25 Август 10

Отправлено 09 Март 2012 - 17:49

В позо прошлом сезоне стоял. (очкарик)раз остановили. Два вопроса было."сколько жрет,сколько прет??" В прошлом году "954" без учета,ни разу не остановили. В связи с налогом не стал ставить)))))))
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему