Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Раз Такая Пъянка... - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Уважаемые топикстартеры, не надо тут размещать аварии и тд из интернета. Раздел создан только для тех кто сидит на этом форуме. Все остальные аварии люди могут прочитать на других форумах инета.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Раз Такая Пъянка... 21.04.12

#81 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 29 Апрель 2012 - 19:25

Просмотр сообщенияАнхель (29 Апрель 2012 - 19:04) писал:

У кого-нибудь был случай, что страховая выплатила как надо и вовремя?? :huh:

Они не для этого создавались.
0

#82 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 29 Апрель 2012 - 19:31

Просмотр сообщенияShell-68 (29 Апрель 2012 - 19:25) писал:

Они не для этого создавались.

:(
0

#83 Пользователь офлайн   Dmitr246 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 10 Апрель 12

Отправлено 29 Апрель 2012 - 23:15

Просмотр сообщенияАнхель (29 Апрель 2012 - 19:04) писал:


У кого-нибудь был случай, что страховая выплатила как надо и вовремя?? :huh:


VTR1000F 1998г.в,в междурядье срубил гОрячий даг.,после контакта с ним,зацепил
ещё 2 авто,Дпс всё разрулил грамотно,Даг.,вину свою признал и раскаялся ^_^,
его кантора была "ресо",ватруху я брал за 140т.,в АОЯМИ навскидку посчитали=140т.(ремонт),ресо
так же посчитала-140т,но с УЧЁТОМ лохматого года,к выплате 60т.,получил на карту через месяц.
мот не новый,2боковины пласт,запаяли пласт,красить не стал,трубы skorpio,царапки лёгкие,радиатор левый вмятина,не менял,не потёк
и прочии мелочи,вообщем после бюджетного ремонта,мот вид имел хороший,(при продаже первый же
покуп.,его купил)ещё хватило на 2 балона МИШЫ,сцепу,зад.тормоза и прочие необходимости к сезону..Вообщем в мой ситуации,меня это устроило,ну а если всё по фэншую,то либо в суд,либо на свои.. П.С.как надо-было раньше,когда мог в любом сервисе отремонтироваться по(ОСАГО) страховому случаю,когда предлагалось на выбор либо ремонт,либо деньгами..
0

#84 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 29 Апрель 2012 - 23:24

Просмотр сообщенияDmitr246 (29 Апрель 2012 - 23:15) писал:

к выплате 60т.,получил на карту через месяц.
мот не новый,2боковины пласт,запаяли пласт,красить не стал

И это ты скитаешь удачной выплатой?-_- Даже на неновых мотах часто стоит родной и некоцаный пластик. Вот и прикинь во сколько обойдутся 2 новые боковины.
0

#85 Пользователь офлайн   Dmitr246 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 10 Апрель 12

Отправлено 29 Апрель 2012 - 23:48

Просмотр сообщенияShell-68 (29 Апрель 2012 - 23:24) писал:

И это ты скитаешь удачной выплатой?-_- Даже на неновых мотах часто стоит родной и некоцаный пластик. Вот и прикинь во сколько обойдутся 2 новые боковины.


с надписью FIRE STORM 1шт.17.000р,SUPER HAWK 11500р.Пластик у меня был родный,хороший,
пострадал не очень сильно. Удачно-не удачно,в моей ситуации меня это устроило..
0

#86 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 30 Апрель 2012 - 00:03

.
0

#87 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 30 Апрель 2012 - 00:33

Просмотр сообщенияDmitr246 (29 Апрель 2012 - 23:15) писал:

VTR1000F 1998г.в,в междурядье срубил гОрячий даг.,после контакта с ним,зацепил
ещё 2 авто,Дпс всё разрулил грамотно,Даг.,вину свою признал и раскаялся ^_^,
его кантора была "ресо",ватруху я брал за 140т.,в АОЯМИ навскидку посчитали=140т.(ремонт),ресо
так же посчитала-140т,но с УЧЁТОМ лохматого года,к выплате 60т.,получил на карту через месяц.
мот не новый,2боковины пласт,запаяли пласт,красить не стал,трубы skorpio,царапки лёгкие,радиатор левый вмятина,не менял,не потёк
и прочии мелочи,вообщем после бюджетного ремонта,мот вид имел хороший,(при продаже первый же
покуп.,его купил)ещё хватило на 2 балона МИШЫ,сцепу,зад.тормоза и прочие необходимости к сезону..Вообщем в мой ситуации,меня это устроило,ну а если всё по фэншую,то либо в суд,либо на свои.. П.С.как надо-было раньше,когда мог в любом сервисе отремонтироваться по(ОСАГО) страховому случаю,когда предлагалось на выбор либо ремонт,либо деньгами..


Ну вот, хоть кто-то поддержал положительной историей :rolleyes: Может я наивная такая, ну не верю я что прям все страховые случае с мотоциклами неудачны...я конечно понимаю, в какой стране мы живем..но все же..как сказал Химик..надежда умирает последней :)
0

#88 Пользователь офлайн   sibir 

  • Анархист
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 05 Декабрь 08

Отправлено 30 Апрель 2012 - 00:48

Просмотр сообщенияАнхель (30 Апрель 2012 - 00:33) писал:

надежда умирает последней :)

ключевое слово умирает,как это не грустно.
0

#89 Пользователь офлайн   ДокторХХ 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 16 Ноябрь 10

Отправлено 30 Апрель 2012 - 03:46

Крайне неприятная история, искренне сочувствую девочке и Химику конечно а вообще - хорошо, что еще сами целы.
P.S. Замена антифриза 1800р :wacko:
0

#90 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 30 Апрель 2012 - 14:20

Просмотр сообщенияХимик (30 Апрель 2012 - 00:03) писал:

..., то будем разговаривать с виновником ДТП о возмещении морального бла-бла-бла (точно не в курсе как это правильно звучит) ...


Ишо мы с Игорянычем на него подадим! :mad: ( Я тоже бабло потратил на подготовку! <_< )
0

#91 Пользователь офлайн   Арлепуз 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10

Отправлено 30 Апрель 2012 - 15:41

Просмотр сообщенияАнхель (29 Апрель 2012 - 19:04) писал:

У кого-нибудь был случай, что страховая выплатила как надо и вовремя?? :huh:

Без стимуяции страховая адекватные деньги не заплатит. Меня дед запилил в пробке. 1000РР-05. Боковина, нижний пластик, хвост, маятник и левые подножки. Всё по экспертизе под замену. Заплатили 12 тыров.
Независимая экспертиза (по фотке, т.к. мопед был уже продан B) ), полгода судебных качелей и максималка по ОСАГЕ (ну почти ;) ) в кармане. Повторюсь, обязательно нужно делать независимую экспертизу.
0

#92 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 30 Апрель 2012 - 16:55

Просмотр сообщенияГрешник 64 (30 Апрель 2012 - 14:20) писал:

Ишо мы с Игорянычем на него подадим! :mad: ( Я тоже бабло потратил на подготовку! <_< )


На неё Серёг, на неё :)
Кстати, дай свой мобильный, тема для разговора есть :)
0

#93 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 30 Апрель 2012 - 17:09

Отправил.
0

#94 Пользователь офлайн   AFT 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 20 Декабрь 11

Отправлено 30 Апрель 2012 - 19:06

По опыту с авто. После оценки страховой и выплаты компенсации делаешь независимую экспертизу, затем делаешь ремонт - собираешь ВСЕ чеки. Затем ищешь адвоката (есть которые спецом занимаются вымораживаем денег из страховой) на него доверенность (он сам будет по судам ходить) и при благоприятном исходе (90%) тебе компенсируют разницу ежду выплатой и оценкой независимого + расходы на адвоката и т.д. Минус - три месяца волокиты. Зато 80-90% расходов ты точно возместишь.

З.Ы. Я советую НЕ ремонтировать Эрку, а купить новую. Так как эта тебе не подошла (она не захотела быть твоей) и от греха ее лучше продать - можно прямо так как есть, а страховую трясти на бабки. В Москве есть за 630тыр 11 года новые.
0

#95 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 01 Май 2012 - 00:59

Просмотр сообщенияХимик (30 Апрель 2012 - 00:03) писал:

Сам факт того, что покупая новую технику из салона (именно новую, как я брал эрку) ты не рассчитываешь на то, что ты будешь ремонтировать мот раньше, чем проедешь первые 1000 км.
Вернее не, не так...
Ты особо и не думаешь о ремонте, потому как мапед новый, ничего с ним делать не надо. Я всю зиму приезжал в гараж и ходил облизывался около неё, что_то ставил, или_же просто глядел на неё и радовался, что смог себе позволить игрушку, которая стоит как приличная авто. Есть дороже, не спорю, НО всёж...А теперь получается, что я не могу пользоваться тем, что купил.
Как_бы хреново не звучало, но я пойду в суд, если сумма выплаты меня не устроит. Если все будет хорошо (надежда умирает последней), и мот будет починен до знакового для меня события, то это заебок, ежели нет, то будем разговаривать с виновником ДТП о возмещении морального бла-бла-бла (точно не в курсе как это правильно звучит) помимо подачи в суд на страховую, ибо на этот сезон, было многое запланировано, а я очень не люблю, когда мои планы меняются не по моей вине.
Ну что_ж будем посмотреть что выйдет из всей этой истории.
ЗЫ: повторюсь про кидания говен в мой адрес, готов (ну наверно чисто из моральных аспектов)

Вообще-то заход про моральный вред странный, и суд такую тему в отношении виновника не примет. Худший расклад для виновника - судья взыскивает разницу между 120 тыр и фактическими затратами, а виновник потом судится со своей страховой. По ситуации - крайне неприятно для всех замешанных.
0

#96 Пользователь офлайн   Рустем 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 29 Март 12

Отправлено 01 Май 2012 - 13:04

Химик. А нет идеи, чтобы не обламывать свои планы, прикупить мот на время разборок со страховыми и виновниками. Естественно год и состояние по "возможным средствам".
Кидаться какашками никто не имеет право!
ПыСы: у меня мот тоже 11 года. На секунду представил ситуацию. Сочувствую. Держись.Изображение


0

#97 Пользователь офлайн   Dmitr246 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 10 Апрель 12

Отправлено 01 Май 2012 - 14:09

Просмотр сообщенияХимик (30 Апрель 2012 - 00:03) писал:

, то будем разговаривать с виновником ДТП о возмещении морального бла-бла-бла


ну не знаю,по-моему это уже перебор,материальная часть это понятно,а в остальном:
произошёл несчастный случай,да и вроде как свои.. не горячись..
0

#98 Пользователь офлайн   Pl@yer 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 04 Ноябрь 10

Отправлено 01 Май 2012 - 14:35

Дело не мое конечно, но полюбовно не решается вопрос?

Выплата страховки + недостающие деньги на ремонт доплачивает виновник.
0

#99 Пользователь офлайн   criptonit 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 05 Февраль 11

Отправлено 01 Май 2012 - 14:50

Просмотр сообщенияDmitr246 (01 Май 2012 - 14:09) писал:

ну не знаю,по-моему это уже перебор,материальная часть это понятно,а в остальном:
произошёл несчастный случай,да и вроде как свои.. не горячись..


+1 плач обиженного напоминает.

У меня тоже после покупки последнего мота с Японии на 5 день прилетел пьяный сотрудник ГНК. Старховая насчитала 511т.р. Месяцы борьбы со страховой, в моем городе, где было дтп, вообще не было филиала страховой виновника, была сделана ген. доверка на брата, он часто в командировки матается и завозил документы в страховую. В итоге к концу сезона выбил деньги со страховой по максимуму, у стантеров купил все навесное и к концу сезона выкатился на дорогу.

Это я к чему, если каждый будет тут свои эмоции выплескивать, то боюсь представить что будет...

Все мы люди и всегда можно понять друг друга и прийти в обоюдному согласию.
0

#100 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 01 Май 2012 - 20:32

Просмотр сообщенияХимик (30 Апрель 2012 - 00:03) писал:

..., то будем разговаривать с виновником ДТП о возмещении морального бла-бла-бла ...


Ой, а с моей-то стороны этот моральный бля-бля-бля ... :mad:
Ксю-ю, ... :blush:
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему