Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Прощай ДВС? - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прощай ДВС? Электроцикл превзошёл бензиновые аналоги.

#21 Пользователь офлайн   Poul 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 17 Февраль 10

Отправлено 15 Январь 2011 - 16:02

Просмотр сообщенияdjek (15.1.2011, 14:47) писал:

Для профи самое оно,полная концентрация на вождении,тяга от 0 и до бесконечности.


Мне казалось что умение правильно переключаться это тоже показатель профессионализма пилота... :/
далеко не все умеют это делать хорошо.
-1

#22 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 15 Январь 2011 - 16:45

Просмотр сообщенияedemich (15.1.2011, 14:22) писал:

Электронные сигареты, элктро-мобили, моты на батарейках, фалоэмитаторы и гутоперчивые вагины......... Можно мне на другую планету, ну пажалста :girl_cray:

Я тут недавно пару дней посидел без света (как следствие: без воды и отопления). Ну ее на куй - эту другую планету! :)
0

#23 Пользователь офлайн   edemich 

  • Викусик
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 012
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 15 Январь 2011 - 17:35

Просмотр сообщенияShell-68 (15.1.2011, 13:45) писал:

Я тут недавно пару дней посидел без света (как следствие: без воды и отопления). Ну ее на куй - эту другую планету! :)

Так сел на мот(ну если лето) или в тачку и поехал искать лучшей доли. А с этим прогрессом без разетки ни тебе мота ни тачки. Сиди со штепселем у дырок в стене жди прихода.
0

#24 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 15 Январь 2011 - 23:54

Просмотр сообщенияPoul (15.1.2011, 17:02) писал:

Мне казалось что умение правильно переключаться это тоже показатель профессионализма пилота... :/
далеко не все умеют это делать хорошо.


Я вот не умею ни хорошо ездить, ни правильно переключаться. По мне лучше пытаться что-то одно оттачивать, чем распыляться.
Прошлые 2 года катался по льду на авто на ручке, в этом сезоне катаюсь на автомате. Взял проехать 3 круга авто с ручкой - весь исплевался, приходится много отвлекаться, время показал плохое.

Кстати, не думаю, что ДВС вымрут как мамонты. Не вымерла же ламповая техника - просто заняла свою нишу.
0

#25 Пользователь офлайн   Большой Ден 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 31 Июль 09

Отправлено 16 Январь 2011 - 00:46

Цитата

Кстати, не думаю, что ДВС вымрут как мамонты. Не вымерла же ламповая техника - просто заняла свою нишу.


В каком-то журнале или передаче поднималась тема противоборства двух концепций двигателей. Какой-то "галстук" из БМВ хорошо разложил по полочкам ситуацию. Из его слов, ДВС не безнадежны. Их основная проблема - вредные выбросы. Поскольку работы по разработке безвредного топлива ведутся полным ходом, вполне возможно, что скоро этот недостаток будет искоренен. В свою очередь, у ДВСов есть множество преимуществ перед электродвигателями.
0

#26 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 16 Январь 2011 - 00:54

Просмотр сообщенияБольшой Ден (15.1.2011, 23:46) писал:

В каком-то журнале или передаче поднималась тема противоборства двух концепций двигателей. Какой-то "галстук" из БМВ хорошо разложил по полочкам ситуацию. Из его слов, ДВС не безнадежны. Их основная проблема - вредные выбросы. Поскольку работы по разработке безвредного топлива ведутся полным ходом, вполне возможно, что скоро этот недостаток будет искоренен. В свою очередь, у ДВСов есть множество преимуществ перед электродвигателями.

Я видел когда то давно передачу, там авто и на отходах ездило одно, другие и на воде и на солнечных батареях. И показатели приличные. Но НИКОГДА изобретения этих кулибиных не пойдёт в массы ПОКА ЕСТЬ НЕФТЬ.
0

#27 Пользователь офлайн   Большой Ден 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 31 Июль 09

Отправлено 16 Январь 2011 - 11:37

Цитата

Но НИКОГДА изобретения этих кулибиных не пойдёт в массы ПОКА ЕСТЬ НЕФТЬ.


Или пока экологи не захватят мир. Согласен, сколько доводов за и против не приводи, в конечном итоге всё упирается в бабки.
0

#28 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 16 Январь 2011 - 22:17

Просмотр сообщенияБольшой Ден (16.1.2011, 1:46) писал:

...Из его слов, ДВС не безнадежны. Их основная проблема - вредные выбросы....В свою очередь, у ДВСов есть множество преимуществ перед электродвигателями.

И какие же преимущества у ДВС перед электромоторчиками? Неравномерная мощность и момент? Зависимость от качества топлива и воздуха? Узкий рабочий диапазон? Шумность? Хренова гора дералей? Низкий КПД?
0

#29 Пользователь офлайн   Большой Ден 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 31 Июль 09

Отправлено 16 Январь 2011 - 23:41

Большая дальность передвижения на одной заправке, сравнительно маленький вес и объем источника энергии, быстрое его пополнение.
0

#30 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 17 Январь 2011 - 11:57

Дополню список.

Утилизация аккумуляторов - чего с ними делать-то в таких кол-вах?
Электричество в розетке не из ниоткуда берется, это или ядерная энергия, или природные ископаемые. Доля восполнимых ресурсов при производстве электроэнергии невелика. И, кстати, сопоставимы ли выбросы электростанции с эквивалентным кол-вом авто? Что-то мне подсказывает, что гадят они побольше, только в другом месте.

КПД? А тысячи километров проводов от электростанции его не снижают? А аккумуляторы прямо вот так сколько слопают, столько и отдадут? Да ни хрена. Минимум 20% уйдет в тепло.

Стоимость электричества "из розетки" ни хрена не низкая - тут еще большой вопрос, на чем дешевле ездить. Кто отапливал коттедж в разное время и газом и электричеством поймут, о чем я.
0

#31 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 17 Январь 2011 - 12:19

Просмотр сообщенияstas (17.1.2011, 13:57) писал:

Дополню список.

Утилизация аккумуляторов - чего с ними делать-то в таких кол-вах?
Электричество в розетке не из ниоткуда берется, это или ядерная энергия, или природные ископаемые. Доля восполнимых ресурсов при производстве электроэнергии невелика. И, кстати, сопоставимы ли выбросы электростанции с эквивалентным кол-вом авто? Что-то мне подсказывает, что гадят они побольше, только в другом месте.

КПД? А тысячи километров проводов от электростанции его не снижают? А аккумуляторы прямо вот так сколько слопают, столько и отдадут? Да ни хрена. Минимум 20% уйдет в тепло.

Стоимость электричества "из розетки" ни хрена не низкая - тут еще большой вопрос, на чем дешевле ездить. Кто отапливал коттедж в разное время и газом и электричеством поймут, о чем я.

Полный п...здец придет, когда начнут в полную использовать водород, уж тогда начнутся настоящие проблемы с природой.
С электричеством как то все проще выглядит.
0

#32 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 17 Январь 2011 - 22:34

Просмотр сообщенияYurii (17.1.2011, 13:19) писал:

Полный п...здец придет, когда начнут в полную использовать водород, уж тогда начнутся настоящие проблемы с природой.
С электричеством как то все проще выглядит.

А водород то тебе чем не угодил?
Кури учебник химии за 7-8 класс. :lol:
0

#33 Пользователь офлайн   Pepper 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 22 Сентябрь 07

Отправлено 26 Январь 2011 - 03:28

IndyCar нонче вваливают на этаноле(тот самый спирт), до этого на метаноле валили. Максимум что ждет моторный спорт это смена горючки. Никуда ДВС в ближайшее время не денется. А что до гражданских машин и скутеров - пофиг.
0

#34 Пользователь офлайн   VasiliyNSK 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 09 Январь 11

Отправлено 26 Январь 2011 - 08:40

Молодцы! Я за прогресс обеими лапами.
Новые Li-Ion и LiFe аккумуляторы работают с 100-90% отдачей до конца...потом резко вырубаются.
Зарядку можно сократить, вон, электромобили заряжаются от 380 вольт пол часа, а есть и варианты за 15 минут.
С аккумами ещё решат, технологии не стоят на месте.

Просмотр сообщенияАнтонио (17.1.2011, 22:34) писал:

А водород то тебе чем не угодил?

"А морей у нас нет. Из морей давно луц сделали..." © Кин-Дза-Дза
------------------------
Вообще все так круто называют энергию "ядерной"...хотя по-сути гигантские потоки энергии от цепной реакции в реакторах предназначены просто кипятить воду, чтобы пар крутил вентилятор генератора... Мне кажется это как купить Феррари и примотав к колесу наждак газуя точить ножи...
0

#35 Пользователь офлайн   Александр С 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 18 Декабрь 09

Отправлено 26 Январь 2011 - 08:54

Просмотр сообщенияYurii (17.1.2011, 11:19) писал:

Полный п...здец придет, когда начнут в полную использовать водород, уж тогда начнутся настоящие проблемы с природой.
С электричеством как то все проще выглядит.


Просмотр сообщенияАнтонио (17.1.2011, 21:34) писал:

А водород то тебе чем не угодил?
Кури учебник химии за 7-8 класс. ;)

Антон , Юрий очевидно имел ввиду не выхлоп , а получение водорода .
0

#36 Пользователь офлайн   vector 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 17 Июль 08

Отправлено 26 Январь 2011 - 09:27

Просмотр сообщенияShell-68 (13.1.2011, 20:44) писал:

Давно уже продаются приблуды для авто, изображающие хотьзвук F1, хоть боинга. Подключаютсяк акселератору и вуаля – газуй и слушай рёв. :)

Что за приблуда?;)
0

#37 Пользователь офлайн   Raison 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10

Отправлено 26 Январь 2011 - 10:50

Просмотр сообщенияstas (17.1.2011, 11:57) писал:

Дополню список.

Утилизация аккумуляторов - чего с ними делать-то в таких кол-вах?
Электричество в розетке не из ниоткуда берется, это или ядерная энергия, или природные ископаемые. Доля восполнимых ресурсов при производстве электроэнергии невелика. И, кстати, сопоставимы ли выбросы электростанции с эквивалентным кол-вом авто? Что-то мне подсказывает, что гадят они побольше, только в другом месте.

КПД? А тысячи километров проводов от электростанции его не снижают? А аккумуляторы прямо вот так сколько слопают, столько и отдадут? Да ни хрена. Минимум 20% уйдет в тепло.

Стоимость электричества "из розетки" ни хрена не низкая - тут еще большой вопрос, на чем дешевле ездить. Кто отапливал коттедж в разное время и газом и электричеством поймут, о чем я.

То что электроэнергия всегда будет дороже это факт и то что распределение её ещё дороже тоже неоспоримый факт как и содержание.
Я ещё добавлю эксплуатацию Акумов в минусовых температурах так и перепадах к высоким. в одном случае падает мощность а в другом время разряда помоему.
Многие батареи теряют свой КПД при падении темп ниже рабочей 20-26гр к примеру на 15-20%.
Поэтому ДВС ещё "долго будет рулить"
0

#38 Пользователь офлайн   Igor65 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 511
  • Регистрация: 16 Январь 10

Отправлено 27 Январь 2011 - 16:49

Одноразовые пугалки будут дорабатывать и возможно скоро ДВС обставят, но они так и останутся одноразовыми.
Даже если закрыть глаза на экологию ,утиль-переработку и прочее, производство аккумуляторов очень очень энергоёмкий процесс, проще говоря массовое производство человечество не потянет ещё оч. долго.
0

#39 Пользователь офлайн   CbrPower 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 24 Ноябрь 11

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 20:18

Просмотр сообщенияBurton (13 Январь 2011 - 20:24) писал:

пусть горят в аду электробайки ... мне кажется это как сердце из целовека вытащить ... один лишь запох сгоревшего бензина , звук тысячи взрывов и работы мотора это и есть мото ...

сугубо личное мнение ....

Вспомнил фильм Я Робот , когда чувак в эру электромобилей и бла бла бла , открывает гараж срывает цепи со старого доброго мотика , берет канистру бензина заливает и едет ...

Без звука выхлопа совсем не то! В России до электромобилей и тем более электробайков, как до луны пешком, даже если их массово начнут покупать, что уже нереально, всем тупо не хватит напряжения чтобы заряжать свою технику...это РОССИЯ!!!
0

#40 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 22:13

Хто здесь?! :blink:
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему