Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: ...про Bazzaz... - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

...про Bazzaz...

#1 Пользователь офлайн   Wong 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 776
  • Регистрация: 28 Сентябрь 05

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 16:57

«...The Bazzaz is great. Have full Bazzaz set-up FI, TC, speed shifter, quick adjust sensitivity, bung hole sensor, and mapping switches on bar. Traction control works great and self mapping is very easy...»
Источник

Ясен хрен, что вариант FI есть аналог PC III usb... Но это всё в теории...
Кто-нибудь пользовался этой штукой? Была ли возможность сравнить Bazzaz FI с PC III usb? Что-нибудь рассказать может? Какие ощущения? Особенно интересует опыт установки блока traction control'я...
0

#2 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 17:07

Просмотр сообщенияWong (Sep 11 2008, 06:57 PM) писал:

«...The Bazzaz is great. Have full Bazzaz set-up FI, TC, speed shifter, quick adjust sensitivity, bung hole sensor, and mapping switches on bar. Traction control works great and self mapping is very easy...»
Источник

Ясен хрен, что вариант FI есть аналог PC III usb... Но это всё в теории...
Кто-нибудь пользовался этой штукой? Была ли возможность сравнить Bazzaz FI с PC III usb? Что-нибудь рассказать может? Какие ощущения? Особенно интересует опыт установки блока traction control'я...


А смысл? Ну есть же ПК, нахрена экспериментировать? Что касается ТК и прочих электронных чудес - по опыту могу сказать, что толку от них ноль, т.к. их надо настраивать, а это время и деньги, которые проще потратить на катание и резину/экипировку. Ты даже не представляешь, сколько 511-й трахался с настройкой квикшифтера - это вместо того, чтобы тренироваться. А для квикшифтера не надо никакого доп. оборудования. Короче, забей. Такой же беспонтовый тюнинг, как тюнинг подвески, в которой никто во всем мире ни черта не смыслит.
1

#3 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 17:42

Просмотр сообщенияstas (Sep 12 2008, 05:07 PM) писал:

А смысл? Ну есть же ПК, нахрена экспериментировать? Что касается ТК и прочих электронных чудес - по опыту могу сказать, что толку от них ноль, т.к. их надо настраивать, а это время и деньги, которые проще потратить на катание и резину/экипировку. Ты даже не представляешь, сколько 511-й трахался с настройкой квикшифтера - это вместо того, чтобы тренироваться. А для квикшифтера не надо никакого доп. оборудования. Короче, забей. Такой же беспонтовый тюнинг, как тюнинг подвески, в которой никто во всем мире ни черта не смыслит.




- Хрясть! - сказала рельсе японская бензопила.

- То-то же! - сказали бензопиле суровые уральские мужики.

:)
0

#4 Пользователь офлайн   Wong 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 776
  • Регистрация: 28 Сентябрь 05

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 22:34

Просмотр сообщенияstas (Sep 12 2008, 05:07 PM) писал:

А смысл? Короче, забей.


Забей - не забей, а пока нормального ответа практически так и не получил.

Один из наиболее полных ответов:
«...Спросил у своих зарубежных друзей про Баззаз. Пишут что ставить его немного сложнее чем РС3,(нужно внимательно проводить комутацию). На трекш контроле сперва сложно привыкнуть к условным еденицам обозначения (иногда подглючивает). В полной версии есть возможность прописать топливо по ДК(Лямде) без стенда путем самостоятельной прогонки мотика на прямой передаче(селф-мапинг). Жаль отсутствует ингнишн-тайминг (управление-опережением зажигания) только топливом. Для любителя Баззаз конечно намного удобнее в повседневном использовании. На РС есть опшн Вайд-Бенд командер,те эталонная лямбда в замен штатной с указателем в виде светодиодного табло и возможностью динамической корректировки подачи топлива и углов зажигания (разумеется если тоже все РС-шные опционы установлены). В РС-намного гибче реализован алгоритм переключения прошивок до 9-штук,при установленном РС-шном LCD дисплее (с SD-картой памяти) выполняющим еще функцию дублирования приборной панели (актуально спортсменам использующим гончий пластик тем самым облегчая вес мота.) В Баззас отсутствет(или софт еще не дописали)функция програмной имитации ускорительного насоса как на старых гончих-плоскодроссельных карбах.
Так что РС или Баззаз решать вам.. везде есть свои плюсы и минусы те дело сугубо индивидуальное.
PS Стоимость блока Z с ТС и Self map + Переключатель вместе (фул опшн) 1597 грин в Штатах.. + наша таможня.. если (инвойс не занизят по блату, еще грин 200-300). + настройка и установка.. ппц.. итого за все про все аж 2тыра грин.. :)...
»
0

#5 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 07:00

Просмотр сообщенияWong (Sep 13 2008, 12:34 AM) писал:

Забей - не забей, а пока нормального ответа практически так и не получил.


И не получишь.

Чего ты с этой штукой хочешь добиться? Улучшить время на круге?
0

#6 Пользователь офлайн   Wong 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 776
  • Регистрация: 28 Сентябрь 05

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 16:38

Просмотр сообщенияstas (Sep 15 2008, 07:00 AM) писал:

И не получишь.

Чего ты с этой штукой хочешь добиться? Улучшить время на круге?


Стас, меня не интересуют глубокие душевные переживания на счёт целесообразности использования того или иного технического средства и судьбе соседа по даче. А потому когда задаётся вопрос об опыте применения, о порядке установки, об особенностях эксплуатации и прочем, то хотелось бы получить точный ответ по делу и без морального онанизма. Спасибо за понимание!
0

#7 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 06:57

Просмотр сообщенияWong (Sep 16 2008, 06:38 PM) писал:

Стас, меня не интересуют глубокие душевные переживания на счёт целесообразности использования того или иного технического средства и судьбе соседа по даче. А потому когда задаётся вопрос об опыте применения, о порядке установки, об особенностях эксплуатации и прочем, то хотелось бы получить точный ответ по делу и без морального онанизма. Спасибо за понимание!


Да не нервничай ты так, я же тебе тему апаю, вдруг на форум зайдет русскоговорящий специалист по Bazzaz, а тема-то уже упала? :lol:

А если серьезно, то на эндурансе была зеленая кава десятка, владелец которой, Олег, с радостью бы тебе все рассказал про этот мотоцикл, ибо там как раз стоял этот Bazzaz, про все его плюсы и минусы, и даже дал бы тебе телефон человека в Москве, который может его настроить. А мотоцикл интересен тем, что на данный момент это, возможно, самый мощный литр в Москве - его делали немцы, там от кавы только рама и крышки картера.
0

#8 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 09:19

Просмотр сообщенияstas (Sep 17 2008, 08:57 AM) писал:

.... А мотоцикл интересен тем, что на данный момент это, возможно, самый мощный литр в Москве - его делали немцы, там от кавы только рама и крышки картера.


Только его хозяин едет 10-м! :blink:
0

#9 Пользователь офлайн   Wong 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 776
  • Регистрация: 28 Сентябрь 05

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 21:50

Просмотр сообщения64-46 (Sep 17 2008, 09:19 AM) писал:

Только его хозяин едет 10-м! :lol:


Парадокс отечественного чемпионата ШКМГ в том, что пока на данном этапе он ассоциируется с дворовым кубком...

Ждём трассы новые?
0

#10 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 17:29

Просмотр сообщения64-46 (Sep 17 2008, 11:19 AM) писал:

Только его хозяин едет 10-м! :lol:


На последнем этапе STK600 он ехал 3-м, пока на его прокатном(!) мотоцикле не лопнула цепь. Не так уж и плохо для человека из Тюмени, который с мотоспортом познакомился в этом году.



Просмотр сообщенияWong (Sep 17 2008, 11:50 PM) писал:

Парадокс отечественного чемпионата ШКМГ в том, что пока на данном этапе он ассоциируется с дворовым кубком...


Ну так выступил бы, да порвал шентропу.

Просмотр сообщенияWong (Sep 17 2008, 11:50 PM) писал:

Ждём трассы новые?


Отличная трасса в Красноярске, вполне на уровне. Ничего ждать не надо - сел на паровоз и ты там.
0

#11 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 21:45

Ап нем темку, так как СБР600РР обделен новомодными штучками которые облегчают жизнь на треке.
вопрос наслышан что Баззаз проглючивает в отработке.
и настройка квикшифта с трекшеном происходит на уровне танца с бубном.
кто чё скажет???
0

#12 Пользователь офлайн   tatik 

  • Почетный ветеран ФБ
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 13 Февраль 07

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 23:10

Просмотр сообщенияScoorpioN (09 Декабрь 2013 - 21:45) писал:

Ап нем темку, так как СБР600РР обделен новомодными штучками которые облегчают жизнь на треке.
вопрос наслышан что Баззаз проглючивает в отработке.
и настройка квикшифта с трекшеном происходит на уровне танца с бубном.
кто чё скажет???


Пластик, подножки, клипоны, звезды. Остальное деньги на ветер.
0

#13 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 23:10

я скажу что на 600 ке он нахуй ненужен, прошу прощения за мой французский :)
0

#14 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:25

Просмотр сообщенияScoorpioN (09 Декабрь 2013 - 21:45) писал:

Ап нем темку, так как СБР600РР обделен новомодными штучками которые облегчают жизнь на треке.
вопрос наслышан что Баззаз проглючивает в отработке.
и настройка квикшифта с трекшеном происходит на уровне танца с бубном.
кто чё скажет???


начни ездить, там поймешь что надо.
постарайся на все это тратить денег как можно меньше.
потратишь деньги на всякую херню, а ездить будет
а) некогда
б) неинтересно
в) денег больше нет
г) поймешь, что это вообще не твое

на первом этапе вполне себе можно ездить на полностью стоковом мотоцикле заклеив фары и сняв поворотники.
0

#15 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:55

если ставить впуск-выпуск не сток,то надо ставить коробочку ПК или Базаз. А то можно повредить мотор. Забедненная смесь дает повышенную температуру и это не гуд.
Квик в любом случае надо ставить. Кордона в помощь. А с остальным можно и не прариться, трекшен на начальном уровне на 600ке не очень нужен, но был бы нелишним.
Хотя хороший подвес, ещё ни кому не навредил. А главное он настраивается. Мы сезон с 2007м 600рром трахались, настроить не удалось, из-за этого прогресса не было вообще, мот на определенном угле наклона просто падал в поворот, его приходилось ловить, вместо того чтоб нормально дугу проходить. ЕЗдить было невозможно.
0

#16 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 11:57

Многие говорят что баззаз это система Хобби-Мастер, так для новичка поиграть с настройками.
некоторые авторитетные для меня мехи рекомендуют Диноджет и HRC мозги, но проблема их найти.
ну плюс ещё встречный гимор по проблеме этого соеденения и настроек.

но это лирика.

я для себя определил что мне оно пока не надо.
но Мне интересно знать, я не мотомеханик а опыта ковырять гоночные болиды нету.
только желание изучать и вычитывать опыт других.

Парни задавая такие вопопрсы хочу почитать интересные моменты творчества как мы Е***лись с настройками...
за пластиком и прочим барахлом поеду на этой неделе.
буду переобувать в течении этого месяца, сделаю себе подарок на прошедший ДР.
0

#17 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:03

Просмотр сообщенияScoorpioN (10 Декабрь 2013 - 11:57) писал:

Многие говорят что баззаз это система Хобби-Мастер, так для новичка поиграть с настройками.
некоторые авторитетные для меня мехи рекомендуют Диноджет и HRC мозги, но проблема их найти.
ну плюс ещё встречный гимор по проблеме этого соеденения и настроек.

но это лирика.

я для себя определил что мне оно пока не надо.
но Мне интересно знать, я не мотомеханик а опыта ковырять гоночные болиды нету.
только желание изучать и вычитывать опыт других.

Парни задавая такие вопопрсы хочу почитать интересные моменты творчества как мы Е***лись с настройками...

за пластиком и прочим барахлом поеду на этой неделе.
буду переобувать в течении этого месяца, сделаю себе подарок на прошедший ДР.

Лёх, тоесть это риторический вопрос?
лучше эти деньги на резину и тренера потрать.
0

#18 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:07

Просмотр сообщенияDEN919 (10 Декабрь 2013 - 12:03) писал:

Лёх, тоесть это риторический вопрос?
лучше эти деньги на резину и тренера потрать.

в коробочке отложено уже...
0

#19 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:19

Просмотр сообщенияScoorpioN (10 Декабрь 2013 - 11:57) писал:

Многие говорят что баззаз это система Хобби-Мастер, так для новичка поиграть с настройками.
некоторые авторитетные для меня мехи рекомендуют Диноджет и HRC мозги, но проблема их найти.
ну плюс ещё встречный гимор по проблеме этого соеденения и настроек.



Всё завист от того чего ты хочешь и сколько денег у тебя есть.
Базаз позволяет решить проблему быстро и достсочно бюджетно.
Я сам весь прошлый сезон в процессе настройки стокового мозга, ипатни вагон, а результа можно было получить Базазом за те же деньги и почти с тем же функционалом и в гораздо меньший срок.
0

#20 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 15:41

я считаю что вливание денег в 600рр глупо, чтобы он нормально поехал, нужно поменять подвес, от сюда вопрос... а нахуя. когда можно купить Р6 в стоке, и нормально хуячить...

Скорп, мой скромный совет, поставь на этот сезон резину, пластик, паук, подножки, клипоны, можно еще бугель. и все! к остальному ты прийдешь в процессе.
вспоминаю как меня отговорили от покупки 600рр в пользу Р6, слава богу я послушал советов!
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему