Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Кто Прав В Дтп? - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто Прав В Дтп? Коррупция или закон?

#1 Пользователь офлайн   Grishan 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 01 Сентябрь 11

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 13:42

Пишу с телефона так что пока кратко. Вообщем суть вопроса: Ехал ночь по левой полосе с ксеноном который светил как паровоз, по главной (да с превышением скорости)дорога две полосы в одну, две в другую сторону, посредине зелёная зона с заборчиком в пол метра высотой городское освещение есть и тут вижу одно чудо решило развернуться со встречного направления в месте для разворота (разрыв в зелёной зоне) притом явно не видя меня. Я по тормозам, тормозил до последнего так как был с пассажиром, удар, полёт, больничка. В итоге мне рисуют 12,24 ч 2 лишают прав на год и шесть месяцев прав опираясь на экспертизу скорости(тяжкого вреда здоровья не было) мол виноват ты, не хрен было так быстро ехать. Так вот я не пойму можно ли быть виновным двигаясь по главной пусть и с превышением и врезавшись в того кто должен был тебя пропустить? И как лучше поступить в данной ситуации? Я бы не задавал этого вопроса если бы это чудо не зарядило на меня иск за ремонт его корыта на очень хорошую сумму. Заранее спасибо всем, кто проявил интерес.
0

#2 Пользователь офлайн   Sobol 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 10 Декабрь 10

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 16:25

Из ситуации я понял, что ты ему ударил не в бок, а в зад? По большому счету на усмотрение судьи и много зависило от того, что написали гаишники. Наши законы , что дышло, что напишут то и вышло... По этому , еще раз повторюсь, все на усмотрение судьи и весь вопрос как она будет трактовать. тем болеее есть следы торможения, а это уже факты...По хорошему нужен норм юрист. Да водятел козел, но исходя из норм, если бы ты ехал 60 км в час то он бы проехал и ему не пришлось уступать тебе дорогу. Так как он и рассчитывал, что ты едешь 60 км в час, то он спокойно начал совершать маневр, а в итоге исходя из экспертизы тормозного пути выясняется что ты ехал около сотни.... ну собственно вот и опора для судьи признать тебя виновным... так что шансы не велеки, обычно аппеляция придерживается решения суда первой инстанции. Думаю к понедельнику клубни подтянутся, у которых в таких ситуациях опыта побольше, может что подскажут. Но еще раз скажу, при таких раскладах надо первым делом гаишникам мазать, чтобы "правильно" все написали. Видимо у водятла опыт в этих делах присутствовал.....
0

#3 Пользователь офлайн   Grishan 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 01 Сентябрь 11

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 17:02

У меня тормозной путь 27 метров. Для меня самая большая загадка это как вообще посчитали мою скорость на этой экспертизе, на основании чего они вообще решили что я ехал 144км/ч и за 30 метров скинул всего 20 км/ч? :wacko: Может я вообще тормозил задним колесом, это же мотоцикл, а не машина. А задним колесом можно и с 40км/ч нарисовать полоску в 30 метров длиной. Они даже мой вес и вес пассажира усреднили каким то уем :wacko:
0

#4 Пользователь офлайн   Sobol 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 10 Декабрь 10

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 17:11

Просмотр сообщенияGrishan (24 Ноябрь 2012 - 17:02) писал:

У меня тормозной путь 27 метров. Для меня самая большая загадка это как вообще посчитали мою скорость на этой экспертизе, на основании чего они вообще решили что я ехал 144км/ч и за 30 метров скинул всего 20 км/ч? :wacko: Может я вообще тормозил задним колесом, это же мотоцикл, а не машина. А задним колесом можно и с 40км/ч нарисовать полоску в 30 метров длиной. Они даже мой вес и вес пассажира усреднили каким то уем :wacko:

На самом деле есть методика (усредненная) расчетов и каждый эксперт ею по разному пользуется, кстати так же можешь обжаловать. По тому как в мото обычно эксперты хрен разбираются, но со 100 км фаер 07года до нуля где то за 30 метров и остановится, может и меньше... думаю со вторым номером тормозной будет длиннее % на 20
0

#5 Пользователь офлайн   Grishan 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 01 Сентябрь 11

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 17:18

Сейчас заметил один факт, тупая судья фамилию мою не верно в постановлении просклоняла :facepalm: Интересный момент на мой взгляд, на сколько мне известно ошибки в постановлении лешают его силы.
0

#6 Пользователь офлайн   Sobol 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 10 Декабрь 10

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 17:23

Просмотр сообщенияGrishan (24 Ноябрь 2012 - 17:18) писал:

Сейчас заметил один факт, тупая судья фамилию мою не верно в постановлении просклоняла :facepalm: Интересный момент на мой взгляд, на сколько мне известно ошибки в постановлении лешают его силы.

Не уверен.... А по сабжу мне сказать больше не чего. Так что жди когда народ подтянется. И на будущее, Всегда на месте заинтересовывай гаишников, даже если уверен, что на 101% ты прав. Поверь, из практики, что гаишники по месту напишут от того и будет отталкиваться суд.... А с нашими законами... сам теперь знаешь... Удачи в борьбе...
0

#7 Пользователь офлайн   Grishan 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 01 Сентябрь 11

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 17:26

Спасибо!
0

#8 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 18:44

Просмотр сообщенияSobol (24 Ноябрь 2012 - 17:11) писал:

На самом деле есть методика (усредненная) расчетов и каждый эксперт ею по разному пользуется, кстати так же можешь обжаловать. По тому как в мото обычно эксперты хрен разбираются, но со 100 км фаер 07года до нуля где то за 30 метров и остановится, может и меньше... думаю со вторым номером тормозной будет длиннее % на 20

тебе так кажется ))

афтару, экспертиза купленная 100%...
нужно делать свою и обжаловать решение суда.
надеюсь в протоколе вы указали что ехали со скоростью 60 кмч?
и самое главное, водитель авто грубо нарушил правила дорожного движения, совершив разворот не пропустив встречный транспорт. какая была скорость у вас судье должно быть пох, так как причина дтп ясна..

вообще шито все белыми нитками...
Вам адвокат сорее всего понадобится если время уже неупустили
0

#9 Пользователь офлайн   Drazeba 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 17 Март 07

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 19:37

Просмотр сообщенияGrishan (24 Ноябрь 2012 - 13:42) писал:

Пишу с телефона так что пока кратко. Вообщем суть вопроса: Ехал ночь по левой полосе с ксеноном который светил как паровоз, по главной (да с превышением скорости)дорога две полосы в одну, две в другую сторону, посредине зелёная зона с заборчиком в пол метра высотой городское освещение есть и тут вижу одно чудо решило развернуться со встречного направления в месте для разворота (разрыв в зелёной зоне) притом явно не видя меня. Я по тормозам, тормозил до последнего так как был с пассажиром, удар, полёт, больничка. В итоге мне рисуют 12,24 ч 2 лишают прав на год и шесть месяцев прав опираясь на экспертизу скорости(тяжкого вреда здоровья не было) мол виноват ты, не хрен было так быстро ехать. Так вот я не пойму можно ли быть виновным двигаясь по главной пусть и с превышением и врезавшись в того кто должен был тебя пропустить? И как лучше поступить в данной ситуации? Я бы не задавал этого вопроса если бы это чудо не зарядило на меня иск за ремонт его корыта на очень хорошую сумму. Заранее спасибо всем, кто проявил интерес.


Описание: Нарушение ПДД-не справился с рулевым управлением
Вид производства: Административное
Этап производства: Первая инстанция


1)Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Исходя из статьи то ты до столкновенияположил мот...
Других вариантов я не вижу! Мерели они не твой тормозной путь, а скользячку мота по ходу!
Нанима адвоката и заказывайте троссологическую экспертизу!
0

#10 Пользователь офлайн   Grishan 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 01 Сентябрь 11

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 19:49

Спасибо! Сейчас нашёл вроде не плохого юриста, говорит что варианты есть. Как что будет отпишусь позже.
0

#11 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 22:07

Просмотр сообщенияGrishan (24 Ноябрь 2012 - 19:49) писал:

Спасибо! Сейчас нашёл вроде не плохого юриста, говорит что варианты есть. Как что будет отпишусь позже.

Машину в какую часть ударил? Это важно...
0

#12 Пользователь офлайн   Sobol 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 10 Декабрь 10

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 02:34

согласен, с тормозным путем слегка погорячился, метров так на десять не добрал :)
0

#13 Пользователь офлайн   Glebov115 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 14 Октябрь 12

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 12:21

Да, пападос!
Смотри, очень важно куда ты прилител водятлу авто, тоесть в бок или в попу. Судя по тому, что проводили экспертизу по тормозному пути, значит ты попал в зад ( во всех смыслах). Получается, что он уже закончил свой маневр (разворот, поворот или что там он делал) а ты летел и не расчитал свою скорость, в следствии чего и попал ему в заднюю часть. Тут возникает вопрос, а кого куя ты делал на крайней левой, при свободной правой?...ездить по ней низя(только обгон, перестроение, разворот). Скорее всего тебя суда и подписывают.
Очень важно будет тебе на суде обьяснить что ты делал на крайней левой? С какой скоростью ты вваливал, это второй вопрос. Также очень важно то, как составили ГАЙцы схему ДТП. В суде она будет являться важным документом.
По правилам ПДД водятел авто перед началом своего маневра должен был убедиться в безопасности своего маневра, и только после этого мог приступить к его началу. В любом случае, он должен был пропустить ВСЕХ, и только потом выруливать на полосу.
И все будет по другому, если ты влетел дяде в зад. Получается, что он уже всех пропустил, выехал, т.е. закончил свой маневр, а ты такой красавец влетел ему в попу! Тут тебе вааще без вариантов.
0

#14 Пользователь офлайн   Grishan 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 01 Сентябрь 11

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 13:41

Я не могу сказать точно куда я ему прилетел, так как была ночь и я не совсем точно помню картину происходящего (так как заехал в больничку на неделю), но по видео с дтп видно что в левое заднее колесо. Как?!! ехав по левой полосе по средине я мог туда попасть я уй его знает? Видео и схему дтп вечером скину посмотрите, может будет что то ясно.
0

#15 Пользователь офлайн   Glebov115 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 14 Октябрь 12

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 19:36

Больше вопрсов, чем ответов!
Вообще не понятно, как в левое заднее колесо?...может всеже в правое?
А что твой адвокат предлагает? Усмысле, какую версию защиты выстраивает?
0

#16 Пользователь офлайн   Grishan 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 01 Сентябрь 11

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 20:11

Просмотр сообщенияGlebov115 (25 Ноябрь 2012 - 19:36) писал:

Больше вопрсов, чем ответов!
Вообще не понятно, как в левое заднее колесо?...может всеже в правое?
А что твой адвокат предлагает? Усмысле, какую версию защиты выстраивает?

С адвокатом я только завтра увижусь, мне его мой шэф порекомендовал. Говорит тип грамотный и не раз проверенный на деле, если дело хоть как то вариант раскрутить, то он за него возьмется.

Вот схема дтп Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg
0

#17 Пользователь офлайн   Glebov115 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 14 Октябрь 12

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 20:19

Просмотр сообщенияGrishan (25 Ноябрь 2012 - 20:02) писал:

С адвокатом я только завтра увижусь, мне его мой шэф порекомендовал. Говорит тип грамотный и не раз проверенный на деле, если дело хоть как то вариант раскрутить, то он за него возьмется.

Ну раз адвакату доверяешь, то бейтесь! Удачи!
Ты лучше расскажи что со здоровьем, сильно поламался? Что с мотом, лечится или только под ЗЧ?
По практике своей ( примерно тоже было на авто) вариантов оч. мало, темболее ментосы приняли его сторону, все схему и пояснения сделаны как надо (сам понимаешь кому).
На твоем месте я бы подумал и все взвесил, стоит игра свеч или нет. Цел, здоров, ЖИВ, а это главное! А по поводу виновности-невиновности пусть это уже на совести водятла авто останется. Т.к. он себя виновным не считает, будет биться до последнего, ох и тяжко тебе прийдется!
Поправляйся, удачи в судебных прениях!
0

#18 Пользователь офлайн   Grishan 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 01 Сентябрь 11

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 20:37

Просмотр сообщенияGlebov115 (25 Ноябрь 2012 - 20:19) писал:

Ну раз адвакату доверяешь, то бейтесь! Удачи!
Ты лучше расскажи что со здоровьем, сильно поламался? Что с мотом, лечится или только под ЗЧ?
По практике своей ( примерно тоже было на авто) вариантов оч. мало, темболее ментосы приняли его сторону, все схему и пояснения сделаны как надо (сам понимаешь кому).
На твоем месте я бы подумал и все взвесил, стоит игра свеч или нет. Цел, здоров, ЖИВ, а это главное! А по поводу виновности-невиновности пусть это уже на совести водятла авто останется. Т.к. он себя виновным не считает, будет биться до последнего, ох и тяжко тебе прийдется!
Поправляйся, удачи в судебных прениях!

Я то отделался стёртой кожей ну и парочкой синяков, по большому счёту можно сказать в рубашке родился, а вот второй номер переломался, три на руке два на ноге один открытый. У мота вилка на три части разлетелась, при этом не сильно то покоцав стаканы, вообщем пока лежит он в коме. Спасиба за пожелания!
0

#19 Пользователь офлайн   Glebov115 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 14 Октябрь 12

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 20:37

Охренеть! Второй номер так покалечился а у тебя можно сазать только испуг!? :blink: Если тебя признают (а тебя,похоже, уже туда подтягивают) виновным в ДТП, грустно тебе прийдется.
Смотря сколько твой пассажир отлежит на больничке, будет принято решение о степени причиненного вреда ( средний, тяжкий, легкий вред здоровью). В дальнейшем пострадавший в гражданском судопроизводстве может требовать с виновного в ДТП компенсацию за вред здоровью.( потеря трудоспособности, компенсация на лечение, лекарства,и т.д.) Мне кажется, водитель авто это осознавал, и всеми правдами и неправдами "решал вопрос" на месте. Ну или приехавшие на ДТП гибоны ему "намазали" что к чему, и предложили варианты решения...
А твой адвокат какие варианты защиты видит?
С водителем машинки ты один на один не общался? Просто по мужски, без нерв и предьяв. Что он говорит, какой выход из сложившейся ситуации видит?
0

#20 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 00:06

Просмотр сообщенияGrishan (25 Ноябрь 2012 - 20:11) писал:

С адвокатом я только завтра увижусь, мне его мой шэф порекомендовал. Говорит тип грамотный и не раз проверенный на деле, если дело хоть как то вариант раскрутить, то он за него возьмется.

Вот схема дтп Прикрепленный файл Безымянный.jpg

нормальная схема, еще раз повторюсь экспертиза левая, чел занес видимо.
подавай на обжалование, делай свою экспертизу.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему