Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Cbr1000Rr 08-13 - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Cbr1000Rr 08-13 Как раздушить.

#81 Пользователь офлайн   Aliji 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 31 Январь 12

Отправлено 16 Февраль 2012 - 16:48

Просмотр сообщенияTed (16 Февраль 2012 - 16:33) писал:

Это был задушенный сток?


думаю нет, это америкосовские опыты над катализатором..
0

#82 Пользователь офлайн   Lektor 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 16 Февраль 2012 - 16:57

У меня такой вопрос. Сами японцы раздушивают моты? Много таких? Возможно с япии пригнать полносильный лытр?
0

#83 Пользователь офлайн   Aliji 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 31 Январь 12

Отправлено 16 Февраль 2012 - 22:01

Просмотр сообщенияLektor (16 Февраль 2012 - 16:57) писал:

У меня такой вопрос. Сами японцы раздушивают моты? Много таких? Возможно с япии пригнать полносильный лытр?


http://72thcafe.blog...g-entry-19.html
http://72thcafe.blog...g-entry-20.html

вроде парень доволен :huh:
0

#84 Пользователь офлайн   Kolek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 801
  • Регистрация: 07 Июль 06

Отправлено 20 Февраль 2012 - 15:41

Обратитесь в Виктору http://www.aes-moto....id=34&Itemid=17
0

#85 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 21 Февраль 2012 - 09:45

Просмотр сообщенияAliji (16 Февраль 2012 - 22:01) писал:


Просмотр сообщенияKolek (20 Февраль 2012 - 15:41) писал:

Обратитесь в Виктору http://www.aes-moto....id=34&Itemid=17

Хочется внести ясность - то, что делается по ссылкам - это ни коем случае, не раздушка. Это снятие ограничения по скорости, причем не совсем корректное. При этом, мотоцикл как был задушенным, так им и остается.

Просмотр сообщенияLektor (16 Февраль 2012 - 16:57) писал:

У меня такой вопрос. Сами японцы раздушивают моты? Много таких? Возможно с япии пригнать полносильный лытр?

Сами японцы раздушивают моты. 4-7 раздушенных больше половины продается. 8-11 раздушенных мало, т.к. дорогое это удовольствие - они чаще полносильные варианты сами покупают из Америки или Европы.
0

#86 Пользователь офлайн   K.Viktor 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 02 Декабрь 10

Отправлено 21 Февраль 2012 - 12:02

Просмотр сообщенияTed (21 Февраль 2012 - 09:45) писал:

Хочется внести ясность - то, что делается по ссылкам - это ни коем случае, не раздушка. Это снятие ограничения по скорости, причем не совсем корректное. При этом, мотоцикл как был задушенным, так им и остается.


Ну, по ссылке с моего сайта (aes-moto) - там не только обманка датчика делалась. Убирались механические рестрикторы, калибровалась заново карта подачи топлива. Плюс проверка результата на динамометре и на дороге (владельцем мотоцикла). Просто писать про все нюансы на сайте смысла не вижу... Снятие ограничителя так же корректное, т.к. все функции мотоцикла работают при этом правильно, включая HESD.
0

#87 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 21 Февраль 2012 - 12:23

Просмотр сообщенияK.Viktor (21 Февраль 2012 - 12:02) писал:

Ну, по ссылке с моего сайта (aes-moto) - там не только обманка датчика делалась. Убирались механические рестрикторы, калибровалась заново карта подачи топлива. Плюс проверка результата на динамометре и на дороге (владельцем мотоцикла). Просто писать про все нюансы на сайте смысла не вижу... Снятие ограничителя так же корректное, т.к. все функции мотоцикла работают при этом правильно, включая HESD.

Если так, то да, мот был раздушен, хотя все равно есть сомнения по поводу правильной работы мозгов, получающих заниженные данные по скорости. К тому же, насколько я понимаю, скорректировать карты впрыска можно только в привязке к оборотам двигателя и углу открытия дроссельной заслонки (если использовался программируемый топливный контроллер) - а в программе управления топливом, существуют еще данные по скорости, воздушному давлению, температуре и др., которые тоже оказывают влияние на топливные карты. Впрочем, раз проверялось на стенде, возможно, там не все так плохо. Но HESD все равно работает некорректно - он же получает некорректные данные по скорости, а его характеристика, как раз от скорости и зависит.
0

#88 Пользователь офлайн   K.Viktor 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 02 Декабрь 10

Отправлено 21 Февраль 2012 - 12:38

Просмотр сообщенияTed (21 Февраль 2012 - 12:23) писал:

Если так, то да, мот был раздушен. Но HESD все равно работает некорректно - он же получает некорректные данные по скорости, а его характеристика, как раз от скорости и зависит.


Был взят рабочий не задушенный мот. Посмотрели осциллографом - что на какой скорости происходит с демпфером. Обманку настроили так чтобы поведение демпфера было как на заводском мотике... Там очень простой алгоритм управления. До определенной скорости демпфер пропорционально меняет усилие на руле, выше - просто стоит на максимуме. Еще от ускорения зависит. При ускорении добавляется аддитивный коэффициент к усилию, так же пропорциональный dV/dt где v-скорость мота.
В принципе, можно и ЭБУ перешить на раздушенную прошивку, но его для этого вскрывать надо и выпаивать проц.
0

#89 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 21 Февраль 2012 - 15:50

Просмотр сообщенияK.Viktor (21 Февраль 2012 - 12:38) писал:

Был взят рабочий не задушенный мот. Посмотрели осциллографом - что на какой скорости происходит с демпфером. Обманку настроили так чтобы поведение демпфера было как на заводском мотике... Там очень простой алгоритм управления. До определенной скорости демпфер пропорционально меняет усилие на руле, выше - просто стоит на максимуме. Еще от ускорения зависит. При ускорении добавляется аддитивный коэффициент к усилию, так же пропорциональный dV/dt где v-скорость мота.
В принципе, можно и ЭБУ перешить на раздушенную прошивку, но его для этого вскрывать надо и выпаивать проц.

Выпаивать проц не нужно. :) А как можно настроить обманку так? Я принципиально понять не могу. Управляющий сигнал на демпфер выдают мозги, основываясь на сигнале с датчика скорости. Если вы обманули мозги, то как можно получить корректный сигнал с них на демпфер?
0

#90 Пользователь офлайн   K.Viktor 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 02 Декабрь 10

Отправлено 22 Февраль 2012 - 00:07

Просмотр сообщенияTed (21 Февраль 2012 - 15:50) писал:

Выпаивать проц не нужно. :) А как можно настроить обманку так? Я принципиально понять не могу. Управляющий сигнал на демпфер выдают мозги, основываясь на сигнале с датчика скорости. Если вы обманули мозги, то как можно получить корректный сигнал с них на демпфер?


Про проц - очень интересно. Это подтвержденная инфа? Просто я когда этот блок разбирал, в упор не увидел точек внутрисхемного программирования...

На мозги выдается фиктивная скорость с обманки. Меняя ее (иммитируя ускорение мотика) можно заставить эбу выдавать нужные сигналы на демпфер. т.к. на поведение демпфера влияет не только скорость, но и ускорение - это ключевой момент.
0

#91 Пользователь офлайн   pustoi 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 29 Октябрь 10

Отправлено 22 Февраль 2012 - 10:02

я японский глушитель распилил, там внутренности совсем другие, там просто стоял клапан и все...
0

#92 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 22 Февраль 2012 - 10:40

Просмотр сообщенияpustoi (22 Февраль 2012 - 10:02) писал:

я японский глушитель распилил, там внутренности совсем другие, там просто стоял клапан и все...

Т.е. японский глушитель можно оставить в полносильном варианте? Или конструкция его сильно сужает выходные сечения труб?
0

#93 Гость_Larin_*

  • Группа: Guests

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:26

Просмотр сообщенияTed (14 Февраль 2012 - 10:19) писал:

Если на японца воткнуть мозги от америкоса, то антенную можно просто снять. Японские мозги пока никто не перешивает. Я занимаюсь этим вопросом, возможно к сезону будет результат.


нет пока хороших новостей?
0

#94 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:55

Просмотр сообщенияLarin (22 Февраль 2012 - 12:26) писал:

нет пока хороших новостей?

Пока нет.:( Ждемс...
0

#95 Пользователь офлайн   Gus 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 04 Апрель 07

Отправлено 22 Февраль 2012 - 16:23

Просмотр сообщенияTed (22 Февраль 2012 - 12:55) писал:

Пока нет. Японская сторона тупит. :( Ждемс...

выход один купить полносильный
0

#96 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 22 Февраль 2012 - 22:01

Просмотр сообщенияGus (22 Февраль 2012 - 16:23) писал:

выход один купить полносильный

Это почему же. У меня раздушен японец и настроен паверком. И нах мне европеец не нужен. У японцев почему-то нет бешеного угара масла.
0

#97 Пользователь офлайн   pustoi 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 29 Октябрь 10

Отправлено 23 Февраль 2012 - 08:24

Вот и мы, распилив глушитель, пришли к выходу, что только для уменьшения звука там все сделано, маленькая трубка меньшего сечения без сужения в конце, то есть никак не влияет, а клапан стоит только,чтобы выхлопные газы шли по отводу для опять же уменьшения звука, искали чем он мог быть задушен в глушителе, не нашли. Все сечения равного диаметра по всей длине.
0

#98 Пользователь офлайн   dimon001 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 03 Февраль 10

Отправлено 23 Февраль 2012 - 09:24

Просмотр сообщенияShell-68 (22 Февраль 2012 - 22:01) писал:

Это почему же. У меня раздушен японец и настроен паверком. И нах мне европеец не нужен. У японцев почему-то нет бешеного угара масла.

А вообще на японце тоже нужно обязательно колечки менять со сцеплением?
0

#99 Пользователь офлайн   Gus 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 04 Апрель 07

Отправлено 23 Февраль 2012 - 10:38

Просмотр сообщенияdimon001 (23 Февраль 2012 - 09:24) писал:

А вообще на японце тоже нужно обязательно колечки менять со сцеплением?

японци хитрые специально душат по оборотам что бы жора не было(жрать начинает после 9000 об)
0

#100 Пользователь офлайн   Laps 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 25 Февраль 2012 - 13:03

Не знаю как 1000rr, а 600 раздушивается заменой мозгов на американские с минимальной доработкой, цена вопроса раздушки электроники получается 3000р.
0

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему