Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Разбор полетов, которые произошли с нами! - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Разбор полетов, которые произошли с нами! Просто так

#41 Пользователь офлайн   ZaXaR 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 01 Декабрь 06

Отправлено 27 Январь 2007 - 02:05

Поделюсь своей хистори...

Дело было 29 июля 2006 года.
Мотоцикл honda CB400SF (первый мот)
ехал примерно в 23:30 по 16-ой парковой улице в сторону Щелковского шоссе
ехал после работы, уставший со скоростью примерно 50-60 км/ч
дорога узкая по 1 полосе в каждую сторону и извилистая
выхожу из одного затяжного поворота и вижу впереди метрах в 100 перекресток, на встречно полосе стоит машина у разделительной линии. Как только я выезжаю на перекресток автомобиль начинает совершать левый поворот какраз на меня.
Я понимаю что остановиться у меня не получится выполняю следующие действия: начинаю сигналить, прижимаюсь ближе к бордюру и в надежде уйти от столкновения откручиваю газ.
1 раз моргнул, открываются мои граза и вижу впереди моего колеса фары, понимаю что все, дальше я не поеду, отпускаю руль и встаю на подножках.
Прозвучал удар и мотоцикл остался где то сзади, а я в воздухе принял горизонтальное положе руками вперед, перевернулся в воздухе и приземлился на спину.
Лежу и думаю, надо номер запомнить. Открываю глаза и вижу ВАЗ 2109, в попытках уехать с места ДТП пытаюсь вглядеться в номерной знак, но в глазах все расплывается. вдруг из поворота, кудо собиралась данная коробочка выезжает автомобильчик с надписями ППС на бортах, пассажиры которой видели все произошедшее и остановили виновника ДТП
Им оказаЛОСЬ лицо кавказЦкой натсиональности который предложил мне 500$ на ремонт мотоцикла, в то время когда у автомобиля свернуло оба передних лонжерона навстречу друг другу.
Кстати был я в шлеме, мотокуртке и штанах. Поцарапал колено и отбил бедро.
В итоге оформили ДТП, на следующее утро узнаю что все документы, предъявленные виновником поддельные и никакой страховки я не получу. На душе кошки, незнаю что делать. Спасибо дркзьям, которые были рядом и поддержали. Сделал левую страховку и получил по ней 4000$ - стоимость моего мотоцикла и на радостях купил себе CBR954RR 2002 года

P.S. какой вывод отсюда делать, что б не попасть в аварию незнаю, но одно я усвоил навсегда - попал в аварию не по своей вине - первым делом проверь подлинность документов виновника, иначе будет нелегко.
0

#42 Пользователь офлайн   Savier 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 037
  • Регистрация: 07 Март 06

Отправлено 28 Январь 2007 - 10:03

Я конечно понимаю что бывают тупки , но ты столько действий описал неужели за это время нельзя остановить мотоцикл со скорости 50-60 ?
0

#43 Пользователь офлайн   Макусита 

  • Макс Бритва
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 3 504
  • Регистрация: 06 Май 06

Отправлено 29 Январь 2007 - 04:20

.......Интересно - как это можно сделать левую страховку?!
0

#44 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 30 Январь 2007 - 01:58

Просмотр сообщенияМакс Бритва (Jan 29 2007, 03:20 AM) писал:

.......Интересно - как это можно сделать левую страховку?!

Извини Макс неудержался, неужели непонятно что у маклауда небыло страховки и чел с помощью друзей оформил ему ОСАГО задним числом и получил страховку! Про этот номер даже ребенок знает.
0

#45 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 30 Январь 2007 - 02:12

Просмотр сообщенияRamzeS (Jan 30 2007, 12:58 AM) писал:

Извини Макс неудержался, неужели непонятно что у маклауда небыло страховки и чел с помощью друзей оформил ему ОСАГО задним числом и получил страховку! Про этот номер даже ребенок знает.


да. это номер. 4k по осаге за 400sf... :lol: :lol: :lol:
0

#46 Пользователь офлайн   Butcher 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 31 Август 06

Отправлено 31 Январь 2007 - 16:38

Просмотр сообщенияNic (Jan 30 2007, 01:12 AM) писал:

да. это номер. 4k по осаге за 400sf... :rolleyes: B) ;)

Вполне допустимо, если фура одна из последних (которые с Hyper Vtec), то цена похожа на правду.
0

#47 Пользователь офлайн   Макусита 

  • Макс Бритва
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 3 504
  • Регистрация: 06 Май 06

Отправлено 31 Январь 2007 - 18:44

Просмотр сообщенияRamzeS (Jan 30 2007, 12:58 AM) писал:

Извини Макс неудержался, неужели непонятно что у маклауда небыло страховки и чел с помощью друзей оформил ему ОСАГО задним числом и получил страховку! Про этот номер даже ребенок знает.

Как можно получить по ОСАГЕ 4косых зелени, непонимаю, это же не КАСКА.. Чет вы путаете.. :angry:

п.с. ZaXaR - мне нужно продлевать ОСАГУ, через твоих можно это сделать?! ..И еще на авто кончилась КАСКА, наверно буду делать ОСАГУ..
0

#48 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 31 Январь 2007 - 20:16

Просмотр сообщенияМакс Бритва (Jan 31 2007, 05:44 PM) писал:

Как можно получить по ОСАГЕ 4косых зелени, непонимаю, это же не КАСКА.. Чет вы путаете.. B)

п.с. ZaXaR - мне нужно продлевать ОСАГУ, через твоих можно это сделать?! ..И еще на авто кончилась КАСКА, наверно буду делать ОСАГУ..

Я даже поправлюсь не 4000косых, а 120000р.! Полис почитай повнимательнее. Делается Полис ОСАГО вчерашним числом. Затем когда приезжает эксперт на оценку ущерба, ты ему даешь в зубы 200баксов и он тебе рисует замену рамы и т.д. - это способ без всяких там знакомых! Со знакомыми всё проще - есть к кому идти.
ОСАГО можно сделать на каждом шагу.
А твоей фразы " на авто кончилась КАСКА, наверно буду делать ОСАГУ.." - я вообще непонял :)
0

#49 Пользователь офлайн   AAV 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 14 Август 06

  Отправлено 31 Январь 2007 - 20:59

Просмотр сообщенияRamzeS (Jan 31 2007, 07:16 PM) писал:

Я даже поправлюсь не 4000косых, а 120000р.! Полис почитай повнимательнее. Делается Полис ОСАГО вчерашним числом. Затем когда приезжает эксперт на оценку ущерба, ты ему даешь в зубы 200баксов и он тебе рисует замену рамы и т.д. - это способ без всяких там знакомых! Со знакомыми всё проще - есть к кому идти.
ОСАГО можно сделать на каждом шагу.
А твоей фразы " на авто кончилась КАСКА, наверно буду делать ОСАГУ.." - я вообще непонял :lol:


;) также по обоим вопросам не заметил особой логики. :o
0

#50 Пользователь офлайн   Макусита 

  • Макс Бритва
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 3 504
  • Регистрация: 06 Май 06

Отправлено 31 Январь 2007 - 23:14

Просмотр сообщенияAAV (Jan 31 2007, 07:59 PM) писал:

:D также по обоим вопросам не заметил особой логики. :D

Потому что невнимательный.. Пойду почитаю ОСАГУ на обороте, разберитесь тут сами с логикой :D
0

#51 Пользователь офлайн   Макусита 

  • Макс Бритва
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 3 504
  • Регистрация: 06 Май 06

Отправлено 31 Январь 2007 - 23:29

Просмотр сообщенияRamzeS (Jan 31 2007, 07:16 PM) писал:

Я даже поправлюсь не 4000косых, а 120000р.! Полис почитай повнимательнее. Делается Полис ОСАГО вчерашним числом. Затем когда приезжает эксперт на оценку ущерба, ты ему даешь в зубы 200баксов и он тебе рисует замену рамы и т.д. - это способ без всяких там знакомых! Со знакомыми всё проще - есть к кому идти.
ОСАГО можно сделать на каждом шагу.
А твоей фразы " на авто кончилась КАСКА, наверно буду делать ОСАГУ.." - я вообще непонял :D

Сколько официально стоит такой полис для мотика?
0

#52 Пользователь офлайн   AAV 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 14 Август 06

Отправлено 31 Январь 2007 - 23:49

Просмотр сообщенияМакс Бритва (Jan 31 2007, 10:29 PM) писал:

Сколько официально стоит такой полис для мотика?


ОСАГО по моим данным для Мск и 6 мес эксплуатации 1 615,95 руб.

сам можешь расчитать на любом онлайн калькуляторе в инете. например ТУТ
0

#53 Пользователь офлайн   ZaXaR 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 01 Декабрь 06

Отправлено 03 Февраль 2007 - 00:56

Просмотр сообщенияSavier (Jan 28 2007, 09:03 AM) писал:

Я конечно понимаю что бывают тупки , но ты столько действий описал неужели за это время нельзя остановить мотоцикл со скорости 50-60 ?

нет
я уже выехал на перекресток и до аварии оставалось 2-3 сек
мотоцикл CB400SF 1999 года V-tec
покупал у марьяна за 4000уе

в общем человек нашелся случайно, который нашел все данные по хозяину и по авто
мне повезло сразу несколько раз:
1. перелетел через автомобиль и не поломался
2. страховка была оформлена настоящим владельцем (хачегом), но за рулем был другой хач (который небыл вписан в полис) + она была просрочена на 3 дня ( авария 29, страховка 26 закончилась) а на самом полисе был написал 2007 год хз почему и в настоящий полис виновник вписан небыл
3. нашелся человек в страховой, который помог найти все данные по настоящему владельцу, автомобилю и просроченому полису, для продления полиса ( за это все он взял лишь 500р + стоимость ОСАГО на 6 мес на ВАЗ 2109 ) получилось порядка 3500-4000 р
по закону после окончания срока действия ОСАГО он действителен еще месяц ( если в этот период были аварии и ты поехал продлил полис, то ущерб страховая должна возместить
4. приехал в страховую РЕСО ( собрал доки и написал заявление, что буду оценку в независимой делать) перед этим позвонил в независимую, объяснили что как надо делать
5. в независимой чел - мотоциклист попался обалденный чувак ( приехали, пофоткали) и он списал мот, хотя на самом деле списания небыло ( рамонта на 300-400уе) причем ему я ни рубля не дал
6. в страховой посомтрели дело и выплатили двумя частями 120.000р

вот так все было. удачное стечение обстоятельств
мот до сих пор не восстановил, запчасти заказал недавно с аукциона
и подвернулся мне фаер 954 за 9000уе, посмотрел его и взял
след сезон на фаере буду.
0

#54 Пользователь офлайн   KASPERKA 

  • Неуловимая
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 836
  • Регистрация: 15 Апрель 06

Отправлено 16 Май 2007 - 16:01

В 10.10 14.05.07 по местному времени, на нижегородской ул , наша милая Анчеус катапультировалась с мота , сбивая все на своем пути шлемом AGK ? приземлившись стерла две коленки и порвала новые ласины, красивые были, мы с Васьком подлетили через 5 минут после случившегося . И началось волшебство , гайци были построены , дорожная служба в тот час же приехала , дабы в яму по середине дороге еще кто нить не попал, вызваны представители дорожной инспекции и все было как всегда весело и красиво , закрутилась движуха, подъехал незнакомый человек с Фотоаппаратом , быстро представился и все зафотал, после мы это дело немного обмыли и поехали валятся по домам .


http://foto.mail.ru/mail/lis-st/3
0

#55 Пользователь офлайн   Саша Савчак 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 24 Апрель 07

Отправлено 04 Июнь 2007 - 13:23

я катал без демпфера
0

#56 Пользователь офлайн   KASPERKA 

  • Неуловимая
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 836
  • Регистрация: 15 Апрель 06

Отправлено 04 Июнь 2007 - 14:31

И без Экипа в придачу, а демфер все ровно не спас....
0

#57 Пользователь офлайн   [reactor] 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 526
  • Регистрация: 15 Март 06

Отправлено 04 Июнь 2007 - 16:23

Просмотр сообщенияСаша Савчак (Jun 4 2007, 01:23 PM) писал:

я катал без демпфера


Наверно сейчас подумываешь о покупке экипа?
0

#58 Пользователь офлайн   Красный 

  • Бальной... суко на усю голову!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 03 Декабрь 06

Отправлено 04 Июнь 2007 - 22:54

типа примотал бы демпфер к руке и проскользил бы на нем без последствий? :lol:
0

#59 Пользователь офлайн   Виктор 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 01 Август 06

Отправлено 04 Июнь 2007 - 22:54

Просмотр сообщенияСаша Савчак (Jun 4 2007, 01:23 PM) писал:

я катал без демпфера


Зачетное фото !Хорошо ,что без мух ! :)
0

#60 Пользователь офлайн   Саша Савчак 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 24 Апрель 07

Отправлено 05 Июнь 2007 - 15:21

было жарко. когда жарко я катаю в футболке
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему