Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Получил Удар В Зад На Сфетофе, Решение Суда - Я Виновен. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Уважаемые топикстартеры, не надо тут размещать аварии и тд из интернета. Раздел создан только для тех кто сидит на этом форуме. Все остальные аварии люди могут прочитать на других форумах инета.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Получил Удар В Зад На Сфетофе, Решение Суда - Я Виновен.

#21 Пользователь офлайн   919Faer 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 192
  • Регистрация: 03 Октябрь 13

Отправлено 20 Март 2014 - 11:49

Короче вы хоть усритесь извините за лексику, но не чего он не докажет ! Будте реалистами. Хотя по снловечески он прав ну выехал ни чего мтращного , ну курица за рулем губы красила на газ нажала потом только посмотрела . Хотя я вижу ситуацию по другому. Ща вы кажу ....
0

#22 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 20 Март 2014 - 12:10

Можно я опять чуток не в тему, но...получится или нет, можно узнать лишь попробовав.
Если ты не попытаешься обжаловать приговор, всё так и останется ТОЧНО. А если попытаешься, то хуже уже в любом случае не будет, а шанс попасть на другого, более лояльного судью, к примеру, появится.
п.с.:есть знакомый юрист, сам мотоциклюга, могу дать контакты. За бесплатно помогать и работать не будет конечно, но это уже не моя часть(договариваться).
0

#23 Пользователь офлайн   919Faer 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 192
  • Регистрация: 03 Октябрь 13

Отправлено 20 Март 2014 - 12:16

Дело было так... мтоял в междурядье, далее решил уступить товарищу и проехать чутка вперед и встать перед тачкой , в этот момент курица просто подумал что загорелся зеленый свет так как товарищь куда то тронулся вперед и и дала по газам тем сам не убедившись что горит зеленый сигнал светофора. Вот беда сто получается что тупая нелепость , но опять же он нарушал правтла и выехал на запрещающий сигеал светофора ну и конечно курица так же тем самым либо обоюдка , либо он спровацировал дтп своим маневром ( дурь) !
0

#24 Пользователь офлайн   snake111 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 07 Август 11

Отправлено 20 Март 2014 - 12:45

ага :), эти времена уже давно прошли и не вернутся, сейчас дураков нет, еслиб она взяла вину на себя, то в следующий раз, заплатила за каско тысяч на 30 больше и за ОСАГО вместо 3000р - 6000р..... ( цифры приблизительные) вы бы взяли вину на себя??? :)
[/quote]

Я конечно понимаю что форум форумом, а на практике все немного по другому...
Но! Ты явно виновен в ДТП в котором только чудом не пострадал человек, и в таком случае я думаю, да, вполне можно было поступить по человечески, взяв вину на себя без судебный прений.
В большинстве ситуаций достаточно поставить себя на место другой стороны, и сразу многое проясняется.
0

#25 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 20 Март 2014 - 13:05

Однозначно обжаловать.
ТС это средство повышенной опасности.
Водитель, прежде чем начать движение, ОБЯЗАН убедиться в безопасности совершаемого действия.
Если водитель был НЕВНИМАТЕЛЕН и ДОПУСТИЛ негативные последствия то его ВИНА очевидна.
И на этом надо строить свою позицию. Потому как суд не учел эти факторы при вынесении решения.
0

#26 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 20 Март 2014 - 14:17

Понятия междурядье нет. Есть полоса. Запретов находится в ней 1, 2, 5 ТС нет. Нужен необходимый боковой интервал. Нет ДТП=боковой интервал.
Единственное нарушение это нарушение требования разметки – выезд за СТОП линию.
Теперь вопрос: мог ли выезд стать причиной ДТП. Ответ: нет, ибо он выехал и остановился на несколько секунд, что установлено в решении и подтверждено свидетельствами с обеих сторон.
Зафиксируем момент: все стояли без движения несколько секунд.
А дальше суд пошёл по абсурдному пути. Если машина врубилась бы в столб, столб был бы виноват.
Если водитель ехал, потом прибегнув к экстренному торможению остановился за стоп линией, а потом при включении зеленого ему в зад въехала машина…
.
.
.
0

#27 Пользователь офлайн   [reactor] 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 526
  • Регистрация: 15 Март 06

Отправлено 20 Март 2014 - 17:43

Просмотр сообщенияSapone (20 Март 2014 - 14:17) писал:

Понятия междурядье нет. Есть полоса. Запретов находится в ней 1, 2, 5 ТС нет. Нужен необходимый боковой интервал. Нет ДТП=боковой интервал.
Единственное нарушение это нарушение требования разметки – выезд за СТОП линию.
Теперь вопрос: мог ли выезд стать причиной ДТП. Ответ: нет, ибо он выехал и остановился на несколько секунд, что установлено в решении и подтверждено свидетельствами с обеих сторон.
Зафиксируем момент: все стояли без движения несколько секунд.
А дальше суд пошёл по абсурдному пути. Если машина врубилась бы в столб, столб был бы виноват.
Если водитель ехал, потом прибегнув к экстренному торможению остановился за стоп линией, а потом при включении зеленого ему в зад въехала машина…
.
.
.



Сейчас скинул юристам, чтобы они это грамотно это расписали и направлю на обжалование.
0

#28 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 20 Март 2014 - 23:39

Просмотр сообщенияsnake111 (19 Март 2014 - 22:11) писал:

вот же люди))
Смысл ей так делать, если каско есть) могла бы уж сразу взять на себя вину)

Не советую так делать и другим советовать так делать. В момент столкновения помялось железо. Вечером заболела шея. Утром что-то отекло, внутренне кровотечение и т.д. и т.п.
Минимум без ВУ а максимум поселение.
А тем более мотоциклист...
При чем с мотоцилкистом ты может "вась-вась", а с его родителями\женой ты уже враги.
.
Удачи.
1

#29 Пользователь офлайн   snake111 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 07 Август 11

Отправлено 20 Март 2014 - 23:58

Просмотр сообщенияSapone (20 Март 2014 - 23:39) писал:

Не советую так делать и другим советовать так делать. В момент столкновения помялось железо. Вечером заболела шея. Утром что-то отекло, внутренне кровотечение и т.д. и т.п.
Минимум без ВУ а максимум поселение.
А тем более мотоциклист...
При чем с мотоцилкистом ты может "вась-вась", а с его родителями\женой ты уже враги.
.
Удачи.


Да, всякое бывает...
Но натворить вышеописанное и отмазаться я считаю более глупым.
0

#30 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 21 Март 2014 - 10:59

А долго ли стоял мотоциклист перед машиной? Не было ли такого варианта, что мотоциклист перестроился перед уже начавшей движение машиной? Тогда вся ситуация смотрится совсем по-другому. У меня была похожая ситуация - горел красный, я по междурядью доехал до первой машины и собирался встать перед ней, перестроившись вправо. А в этот момент загорелся зеленый и машина начала трогаться, естественно, не ожидая моего маневра. Ударила меня в ногу. Благо скорость была маленькая и я даже мот удержал. Но виноват был однозначно я. Т.е. в описываемой ситуации важно понять хронологию событий - в какой момент перестроился ТС, в какой момент загорелся зеленый, в какой момент тронулось авто. Уверен, что водитель авто (и, скорей всего и суд со слов автоинспектора) видит ситуацию так - она начала движение на зеленый свет, в этот момент перед ней перестроился мотоциклист и неожиданно остановился. В таком случае ТС виноват однозначно, т.к. не пропустил транспортное средство при перестроении. А вообще, прямоток спасает от таких ситуаций! :)
0

#31 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 21 Март 2014 - 11:18

где-то у меня был скан бумажки от сотрудников овд , заверенный решением каких-то там высших нечистых судебных сил о том, что понятия междурядья нет, не могу найтиии :girl_cray:
0

#32 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 21 Март 2014 - 11:34

Просмотр сообщенияTed (21 Март 2014 - 10:59) писал:

А долго ли стоял мотоциклист перед машиной? Не было ли такого варианта, что мотоциклист перестроился перед уже начавшей движение машиной? Тогда вся ситуация смотрится совсем по-другому. У меня была похожая ситуация - горел красный, я по междурядью доехал до первой машины и собирался встать перед ней, перестроившись вправо. А в этот момент загорелся зеленый и машина начала трогаться, естественно, не ожидая моего маневра. Ударила меня в ногу. Благо скорость была маленькая и я даже мот удержал. Но виноват был однозначно я. Т.е. в описываемой ситуации важно понять хронологию событий - в какой момент перестроился ТС, в какой момент загорелся зеленый, в какой момент тронулось авто. Уверен, что водитель авто (и, скорей всего и суд со слов автоинспектора) видит ситуацию так - она начала движение на зеленый свет, в этот момент перед ней перестроился мотоциклист и неожиданно остановился. В таком случае ТС виноват однозначно, т.к. не пропустил транспортное средство при перестроении. А вообще, прямоток спасает от таких ситуаций! :)

Если ТС успело занять ряд перед тобой то все. Это его ряд.
Если удар не в бок, а в зад, то кто сзади тот и виновен. Выбрал скорость не соответствующую дорожной ситуации)
0

#33 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 21 Март 2014 - 12:35

Просмотр сообщенияTed (21 Март 2014 - 10:59) писал:

А долго ли стоял мотоциклист перед машиной?

Решение читал? Несколько это как минимум 2е. Это стоял 2е секунды. А ещё подъезжал... тк что времени было полно, чтоб его увидеть, а не залипать хз куда.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему