Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Спину под комбез носит кто? - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Спину под комбез носит кто? Под куртки знаю носят.

#1 Пользователь офлайн   ab_ 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 15 Ноябрь 10

Отправлено 28 Февраль 2011 - 18:28

Знаю, что распространено одевание отдельной защиты спины на лямках под кожаные мотокуртки, а про комбинезоны не слышал что-то. Насколько распространен такой способ дополнительной защиты: спина+комбез? Вот предполагаю - горб у комбеза изнутри плоский и твердый, и лежит плотно, а если спину жесткую под него одеть каково? неудобно некомфортно? Или без разницы, главное чтоб влезла спина под комбез? Или может носят так, но только с комбезами без горба? А имеет смысл в такой комбинации слитность/раздельность комбинезона? А если спина длинная, закрывающая копчик, то не как насчет встроенного в комбез мягкого копчика?
0

#2 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 28 Февраль 2011 - 18:49

а ты папробуй...и вапросы сами собой отпадут...
0

#3 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 28 Февраль 2011 - 19:00

только под пижаму её не одеваю.. Мне ничего не мешает
0

#4 Пользователь офлайн   JJ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 28 Февраль 2011 - 19:38

Обязательно одеваю. Кста, комбезы и куртки меряю то ж только на нее .
0

#5 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 28 Февраль 2011 - 19:49

Ношу под раздельный комбез с горбом жилетку Dainese с жесткой спиной с защитой шеи и защитой груди. Мерил комбез без нее, за несколько лет он разносился. Когда начал пододевать жилетку, сначала было тесновато, потом комбез подрастянулся и все стало хорошо.
0

#6 Пользователь офлайн   Арлепуз 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10

Отправлено 01 Март 2011 - 00:10

Раздельный комбез. Выкинул нафиг плечи и лохти-ездию в чирипахе. Алес супагут!
0

#7 Пользователь офлайн   melkay1488 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 20 Декабрь 10

Отправлено 01 Март 2011 - 00:27

Есть миниатюрные спины, очень хорошо садятся! Вот про цельный комбез наверно отдельная история! Я, например, не мог сам его с плеч скинуть, мешалась спина, цеплялась зараза! Как черепаха граблями махал, но без помощи не снял! Всё дело в удобстве! Если тебе удобно, почему бы не ездить со спиной!
0

#8 Пользователь офлайн   nikolas 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 18 Январь 11

Отправлено 01 Март 2011 - 01:27

предлагаю тему слегка расширить: КАКУЮ спину кто юзает под комбез, скока стоит, где брать лучше. особо интересна спина с грудной защитой
0

#9 Пользователь офлайн   sz83 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 19 Август 09

Отправлено 01 Март 2011 - 09:47

Раздельный комбез. В начале прошлого сезона юзал купленую в спортивном магазине спину на жилетке. Спереди на жилетке есть мягкие вставки в районе ребер (функционала толком никакого-упоминаю для точности). В магазине она позиционировалась как для сноуборда. Фирму не помню. Отдал за нее 1500р. Приобрел "за неимением королевы трахнули уборщицу". Позже взял альпиновскую черепаху со съемной спиной. Сделал лямки и благополучно юзал эту спину.

По ощущениям, в сравнении со "сноубордовской" - альпиновская спина какая-то тонкая, чтоли... Панцирь плоский, демпферир. слой тоненький... Зато сноубордов. спина сделана как-бы "чешуйкой", и слой демферир. побольше. Жилетка показалась намного удобнее, чем лямки, особенно при снятии-одевании самого комбеза... НО, если весной-осенью еще хорошо, то летом жарко, да и лишний замок-молния не айс, и горб больше, комбез ну очень уж туго застегивается... Но мне кажется, что в деле (тьфу-тьфу) данная выше обычная спина неизвестного производителя даст фору альпину... Именно не в скользячке, а при погашении возможных ударов спины, ведь падение может быть с непредсказуемой высоты...

Сейчас хочу попробовать Дайнезовскаю спину побольше размером, т.к. альпиновская коротковата - копчик не закрывает... Брать буду китайскую копию - щупал в руках - особой разницы не заметил. Заодно и попробую...
0

#10 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 01 Март 2011 - 10:15

Просмотр сообщенияab_ (28.2.2011, 17:28) писал:

Вот предполагаю - горб у комбеза изнутри плоский и твердый, и лежит плотно

Горб не элемент защиты!!!!
Спину имхо носить обязательно. По первым ощущениям слитный комбез в области спина-грудь совсем почти не имеет защиты по сравнению с раздельными куртками серьезных фирм.
с 200 скользить на спине комбеза много приятнее когда знаешь что под ней еще большой пластиковый лист.
0

#11 Пользователь офлайн   apple 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 16 Февраль 11

Отправлено 01 Март 2011 - 14:18

использую dainese PARASCHIENA WAVE CON SCAPOLE под слитный комбез с горбом.
ничего, нигде не мешает.
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   ab_ 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 15 Ноябрь 10

Отправлено 01 Март 2011 - 15:16

Просмотр сообщенияapple (1.3.2011, 13:18) писал:

использую dainese PARASCHIENA WAVE CON SCAPOLE под слитный комбез с горбом.
ничего, нигде не мешает.
Изображение

от типа того у меня спина от черепахи dainese wave jaket neck, только она без лопаток и лямок.
значит и подавно мешать не будет.
0

#13 Пользователь офлайн   Pavlik919 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 326
  • Регистрация: 06 Сентябрь 08

  Отправлено 01 Март 2011 - 15:21

Просмотр сообщенияSyava Hohol (28.2.2011, 18:00) писал:

только под пижаму её не одеваю.. Мне ничего не мешает


+1 :lol:
0

#14 Пользователь офлайн   apple 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 16 Февраль 11

Отправлено 01 Март 2011 - 15:39

Просмотр сообщенияab_ (1.3.2011, 14:16) писал:

от типа того у меня спина от черепахи dainese wave jaket neck, только она без лопаток и лямок.
значит и подавно мешать не будет.

ну разве что без лямок может елозить или сползать, смотря как плотно сидит под комбезом.
на моей лопатки можно снять, разницы никакой.
0

#15 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 01 Март 2011 - 15:43

Дайнез (модель не помню) жилеткой. Длинная жесткая спина, мягкая шея, мягкие ребра и для понта такая же ключица. В Д-Сторе стоила 4500.
0

#16 Пользователь офлайн   cheetah 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 09 Ноябрь 07

Отправлено 01 Март 2011 - 18:47

спина Астарс бек протектор, отлично влазит как под куртку этой же конторы, так и под цельный комбез
без неё никогда не езжу
0

#17 Пользователь офлайн   ppp 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 23 Июнь 08

Отправлено 01 Март 2011 - 22:08

Просмотр сообщенияYa-n57 (1.3.2011, 9:15) писал:

Горб не элемент защиты!!!!
Спину имхо носить обязательно. По первым ощущениям слитный комбез в области спина-грудь совсем почти не имеет защиты по сравнению с раздельными куртками серьезных фирм.
с 200 скользить на спине комбеза много приятнее когда знаешь что под ней еще большой пластиковый лист.

Ян, ну ты свиснул... с двухсот скользить... да еще на спине... прям сказка падения мотоциклиста)))
0

#18 Пользователь офлайн   mad-cow 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 993
  • Регистрация: 08 Июнь 08

Отправлено 02 Март 2011 - 00:10

У меня спина ULTIMATE STUFF, на мой взгляд наиболее удобный вариант для раздельного комбеза: тонкая + металлическая сетка + шарнирная конструкция для удобства. Краш-тестов не было.

Изображение

В целом доволен. Взял покороче, чтобы использовать и под комбез, и под джинсы с курткой, типа более универсально получается. Для слитного комбеза предпочёл бы черепаху с грудью взамен защиты куртки комбеза.
0

#19 Пользователь офлайн   Igor65 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 511
  • Регистрация: 16 Январь 10

Отправлено 02 Март 2011 - 01:21

Как-то ещё бёдра закрыть-бы. Перешиваю комбез, в том числе и с целью запихнуть трусы кроссовые в пластике, с бёдрами беда, интересно кто нить ещё замарачивается?
Без спины на мотик аж страшно садиться.
0

#20 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 02 Март 2011 - 02:29

Просмотр сообщенияIgor65 (2.3.2011, 0:21) писал:

Как-то ещё бёдра закрыть-бы. Перешиваю комбез, в том числе и с целью запихнуть трусы кроссовые в пластике, с бёдрами беда, интересно кто нить ещё замарачивается?
Без спины на мотик аж страшно садиться.

Йа заморачивался шортиками, даж писал об этом подробно в своё время тута http://www.moto.ru/ubbthreads2/showthreade...amp;sb=5&o=
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему